Пряничная приправа

Сообщение Автор
 
13 Янв 2011 21:39

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
АКСИНЬЯ
АКСИНЬЯ писал(а):
Гвоздика 15гр

АКСИНЬЯ писал(а):
Душистый перец 10гр

через кофемолку? обьясни мне пож....тоже хочу делать
 
13 Янв 2011 22:09

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
elenusca
Если нет готовых молотых приправ( как у меня ) , то можно размолоть кофемолкой. Только потом долго остается запах гвоздики (мне такой запах нравится).
 
29 Дек 2011 2:29

Распечатать сообщение
Оля Колобок

Ольга

43 года
Чернигов, Украина

Оля КолобокМои рецепты
Аксинья, спасибо за рецепт. Я использовала для приготовления этих кексов. Сочетание, как по мне, просто идеальное. Всегда мне было интересно что же такое добавляют в выпечку, которая имееет такой сказочный праздничный аромат. Теперь я знаю, умею, делаю.
Спасибо!!! Romashki
 
29 Дек 2011 12:44

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Оля Колобок
Спасибо, Оля!!! girl_bye Очень ты меня порадовала своей выпечкой и как хорошо, что приправа тебе так подошла girl_claping
 
22 Мар 2012 22:01

Распечатать сообщение
Nikihayami

Александр

38 лет


NikihayamiМои рецепты
Аксинья, чудесное сочетание специй!

Вот только хотел уточнить, 3—4 ст.л. на 1 кг муки или теста? Это существенно. Судя по рецепту вашего пряника, эта пропорция на 1 кг теста. Я взвесил смесь и получилось 10 г в столовой ложке с горкой.
Для коврижки, однако, я беру чуть меньше.
 
23 Мар 2012 1:19

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Спасибо, Саша! Ценю Ваш вкус!
У автора это количество приправы на 1 кг муки
Na 1 kg mąki (((МУКИ)))! przeciętnie należy dawać około 3 - 4 łyżek przyprawy, w zależności od upodobań. НО! В зависимости от ваших личных предпочтений. Есть еще одна приправа http://forum.say7.info/topic47478.html
 
16 Май 2012 18:45

Распечатать сообщение
Лёлита

Ольга

52 года
Сакартвэло, Тбилиси

ЛёлитаМои рецепты
Добрый день!
АКСИНЬЯ писал(а):
Бадьян 5гр (зернышки вылущеные из звездочек бадьяна, не обязательно)

АКСИНЬЯ, давно смотрю на вашу пряничную приправу и вот решилась приготовить, уж очень мои дочи любят пряники и я хочу испечь их сама. Прошу уточните пожалуйста бадьян 5 гр это сколько звездочек, я купила пачку, а там 8 штук, сколько в граммах непонятно. unknown И как вы их мельчите? А зернышки можно класть, если нет, то как их использовать (чтобы не выбрасывать)? Embarassed Спасибо! thank_you
 
16 Май 2012 21:52

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Лёлита
Поддерживаю желание детей есть nyam2 МАМИНЫ пряники. Пусть все получится!
Про бадьян: ПРЯНОСТЬ ОЧЕНЬ ароматная, но я использовала только семена из двух полных звездочек (они в пакете были не все целые), если аромат бадьяна не напрягает, то положить можно и больше. Мельчу все в кофемолке.
Вместе со скорлупками, т.е всю пряность целиком, в приправе я не употребляла, т.к не представляю как это можно смолоть, да и в молотом виде никогда бадьяна не видела. Сами скорлупки также ароматны как и семена, но использовать их лучше там, где их можно потом целиком, после употребления, вынуть и выбросить. Я их кладу в компот из сухофруктов (а также гвоздику, имбирь, корицу и сухие створки кардамона), в НЕ молотом виде. Еще бадьян кладут в глинтвейн. Это такой ярко пряничный аромат, как мне кажется. Вот тут http://lek-sv.narod.ru/badyan/ про его полезные свойства и куда и как его можно употребить.
Желаю хорошей и удачной выпечки! girl_bye
 
17 Май 2012 16:16

Распечатать сообщение
Лёлита

Ольга

52 года
Сакартвэло, Тбилиси

ЛёлитаМои рецепты
АКСИНЬЯ, огромное спасибо за ваш ответ и помощь.
Romashki Все ингридиенты есть, буду печь.Smile
 
05 Июл 2012 12:01

Распечатать сообщение
лёлька-полька

Ольга

40 лет
Псков

лёлька-полькаМои рецепты
Посмотрела передачу про пряники, решила испечь сама, а какие специи использовать - не знала! Спасибо огромное!!!
 
25 Авг 2012 6:54

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
АКСИНЬЯ
с удовольствием пользуюсь вашей приправой при выпечке. Очень нравится. Приправы смешиваю по вкусу и наличию дома. Но в основе - ваша идея.

Например добавляла в такую выпечку:

"Восточное лакомство" от Terry http://forum.say7.info/topic56997.html
Фото


и "Пирог из овсяных хлопьев с медом" от blirise http://forum.say7.info/topic39847.html
Фото



очень ароматно и аппетитно! good2
 
28 Авг 2012 0:45

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
iriska_kr
Ирина, очень аппетитные штучки получились! А выбор приправы Wink очень удачный!
 
14 Дек 2012 3:45

Распечатать сообщение
Iriska.

Ирина

44 года
Украина

Iriska.Мои рецепты
Скажите пожалуйста, сколько нужно положить кориандра? Очень хочется ароматных пряничков в преддверии праздников New Year Go
 
14 Дек 2012 5:17

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Iriska.
Ирина, на эту пропорцию лучше 10-15 грамм кориандра. По желанию его можно слегка обжарить и смолоть (если он не молотый). В этой приправе без него грустно. Очень рекомендую кориандр.
 
19 Дек 2012 16:51

Распечатать сообщение
Iriska.

Ирина

44 года
Украина

Iriska.Мои рецепты
АКСИНЬЯ
Спасибо огромное за такой быстрый ответ Rose Rose Rose
Специи все купила, приправу сделала.
Фото

Аромат у неё действительно волшебный good2
А вот и первые прянички с приправой. Впервые сделала пряничный домик.
Фото

Фото

Пряники получились очень вкусные, спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki
 
27 Дек 2012 11:59

Распечатать сообщение
МАРИНУСЯ

Марина

43 года


МАРИНУСЯМои рецепты
Супер! Всё, что я люблю в одном "букете"! wacko1 girl_in_love Romashki
 
01 Янв 2014 20:42

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
АКСИНЬЯ
Аксинья, подскажи, пожалуйста. У нас можно купить на рынке у восточных продавцов некоторые специи. Я купила: корицу, имбирь, гвоздику, мускатный орех и кардамон. Вопрос вот какой. Сколько нужно чего брать. Я всегда делаю 1-1,5 ч. ложечки корицы, 1/2 ч.л. имбиря. Еще меньше гвоздички, кардамона. И еще меньше мускатного ореха. Правильно ли?
 
03 Янв 2014 15:58

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Сладенький Анечка! На мой взгляд у тебя правильная пропорция специй, я бы еще не отказалась от кориандра и душистого перца, не помешает немного черного перца. Гвоздика и бадьян специи мощные и их надо мало, а в остальные прекрасно между собой согласуются, может только корицы чуть больше.
В последний раз готовила приправу со своим собственноручно высушенным (в электросушке) имбирем и мне такой понравился значительно больше. А кардамон я очень люблю, и его доля в пропорции моей версии приправы значительна, я и сахарную пудру сделала с ним, так мне нравится его аромат.
 
03 Янв 2014 18:31

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
АКСИНЬЯ
Спасибо за помощь.
Еще раз благодарю за "Пряничную приправку". Rose Сыплю ее часто везде.... girl_haha girl_haha
А сегодня прикупила приправу "Камис" для кофе. Там есть и корица+гвоздика+кардамон+ваниль. Еще недавно приобрела приправу к глитвейну "Минутка". Тоже "Камис". Состав: сахар, корица, гвоздика, имбирь, кардамон. Покупала специально. Мне Очень хотелось понять..какой должен быть аромат у приправы???? wacko1 Но, честно говоря.......мне их ароматики не понравились. Свой ......да!!! Я ведь его составляла, полагаясь на свой нос. Yahoo!
 
03 Янв 2014 18:46

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Сладенький писал(а):
Свой ......да!!!
good2
Мне приправу подарили для лебкухен http://www.so-schmeckts.de/lebkuchengewuerz-ostmann Там доминирует по запаху бадьян и корица,а сам состав по принципу убывания специй.
 
03 Янв 2014 18:55

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Значит свой аромат - лучше всего!!! New Year Tree
 
25 Авг 2017 9:45

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Я на своем рынке сбила с толку продавцов пряностей, они и не знают, что это за пряничная приправа!!! wacko1 Здорово теперь!!!
 
27 Авг 2017 16:42

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Марина, привет! Готовые пряничные приправы есть польские ‘“приправа до перников“
 
18 Дек 2021 3:29

Распечатать сообщение
maeska

Майя




maeskaМои рецепты
Делаю эту приправу уже несколько лет подряд.
Добавляю в рождественскую выпечку и ... в кофе. good
Спасибо за рецепт!!!!!!
 
18 Дек 2021 14:38

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
maeska
Благодарю за приятные новости thank_you
Страница 2 из 2

Наверх