Французский Тар-тар

Сообщение Автор
Французский Тар-тар
20 Ноя 2010 20:00

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Фото

Необычное и очень вкусное блюдо. Сначала,когда его заказываешь,тебя дружно пытаются отговорить все официанты.потом,когда принесут,все дружно глазеют на твою реакцию. у нас она видимо была не совсем стандартная-шока вид блюда не вызвал.На вкус так понравилось,что взяли рецептик Smile
Берётся свежая-пресвежая телятина(молочная),ненадолго замачивается в слабом растворе винного уксуса со специями(чеснок,орегано,майоран)примерно минут 20. Затем достаём,обсушиваем полотенцем и прокручиваем через мясорубку,формочкой выкладываем на тарелку,чуть охлаждаем,сверху разбиваем свежее яйцо,рядом кладём зелень,каперсы,маринованные огурчики.мелко порезанные,лук репку. К блюду-смесь перцев в мельничке,масло оливковое. Вкусно!!! good2 мужчинам полезно очень.Но один момент-у нас невероятно сложно найти безопасные продукты.Мы на рынке не берём. готовим только когда привозим их из деревни от родственников.
 
20 Ноя 2010 20:18

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Доктор М писал(а):
о один момент-у нас невероятно сложно найти безопасные продукты

К сожалениюю...Sad Так бы я с удовольствием поробовала!!! nyam2 good
 
20 Ноя 2010 20:28

Распечатать сообщение
Alina90

Alina

34 года
Moskva,Paris

Alina90Мои рецепты
о да! это вкусно
но к рецепту необходимо дополнить - Вустерширский соус он придаёт фаршу нужный вкус Smile
 
20 Ноя 2010 21:27

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Французы не любят англичан,потому даже меню на английском -редкость.вероятно из за этого нам такое не предлагали. unknown Может напишете-что это за вкусность?
 
20 Ноя 2010 21:47

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Оооо...вустер - это мой любимый соус girl_in_love
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D1%83%D1%81
 
21 Ноя 2010 22:44

Распечатать сообщение
Alina90

Alina

34 года
Moskva,Paris

Alina90Мои рецепты
хмм слышала про про не любовь этих наций Smile
но мой отчим- француз и он не представляет тар-тар без этого соуса Smile
 
22 Ноя 2010 10:03

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Очуметь! Машенька, у меня кулинарный шок, приготовить такое вряд ли решусь, но пройти мимо и не поахать - просто невозможно! Очень эффектное блюдо, спасибо, что познакомила! girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Ноя 2010 7:00

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
пробовала,сделанное с вышеупомянутым вустером и дижонской горчицей,и с измельченным красным луком. также популярен вариант со свежим тунцом.вкуснотиша!!
 
17 Фев 2011 13:39

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ох тыыы, вот это дааа good2 !!!! И я хочу Embarassed ... Наверное, попробую приготовить, когда у родственников можно будет разжиться телятинкой, заинтересовало. Да и гемоглобинчик сыну приподнять опять же...
 
17 Фев 2011 17:26

Распечатать сообщение
mifkated_di

Алина

32 года
Казахстан

mifkated_diМои рецепты
О, я в шоке! Первая возникшая ассоциация - взять сковородку и подвергнуть всё это тепловой обработке)) даже приготовленное по всем правилам французской кухни я бы не рискнула пробовать фарш и сырое яйцо...
 
04 Окт 2011 20:12

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
mifkated_di писал(а):
О, я в шоке! Первая возникшая ассоциация - взять сковородку и подвергнуть всё это тепловой обработке)) даже приготовленное по всем правилам французской кухни я бы не рискнула пробовать фарш и сырое яйцо...

А мы и из филе тунца его за милую душу с перепелиными яйцами good2
 
04 Окт 2011 20:16

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Класс! На меня муж всегда ругается, когда я начинаю пробывать фарш на котлеты в большом количестве, а тут и повод есть новое блюдо отведать. girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Ноя 2011 19:08

Распечатать сообщение
missmari-sol

Марина

52 года
Маленький северный рай

missmari-solМои рецепты
Какая вкуснятина!
Ну, не равнодушна я к сырому фаршу. А исполнение какое! Romashki Romashki Romashki
Мария, а если не секрет Вы какой доктор?
 
25 Янв 2012 17:15

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Я терапевт и фитотерапевт
 
04 Май 2012 15:15

Распечатать сообщение
Алиса :)

Лика

52 года
Смоленщина

Алиса :)Мои рецепты
Да... Предубеждение, видимо, надо перебороть. Моя подруга держит кур, угощает свежими яйцами. Ее муж за раз выпивает 3 свежих яйца (с солью), говорит, что это очень вкусно. Сырую рыбу на Севере приучились есть и ничего, а тут телятина и яйцо. Это как сегодня в "Добром утре" салат дядька делал - цветы с жареной лягушкой. Когда он его пробовал - отвернулась. Непривычно unknown .

Мария, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Понимающие и ценители найдутся, уверена!
Страница 1 из 1

Наверх