Моя дорогая несчастная мама

Сообщение Автор
 
08 Дек 2010 22:44

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Горе усугубилось одиночеством и изоляцией от общения с людьми. Просто необходимо учить язык, на котором говорят живущие рядом люди. К тому же , посещая курсы, приобретёт новых знакомых.


Девочки, очень мудро Оля написала. И не нужно, на мой взгляд, усугублять ситуацию, добавляя проблемы -karine- . Мама не на смертельном одре, у нее тоска беспредельная. А вот поездка куда-нибудь(только не туда, где она будет со знакомыми "пережевывать" ситуацию) - хороший вариант, но я поняла, что со средствами проблемы. Поэтому, на мой взгляд, нужно найти средства на курсы, а, параллельно, устроиться НА ЛЮБУЮ РАБОТУ, чтобы с ног валиться от усталости. Проверено на себе.
 
09 Дек 2010 2:38

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Путница писал(а):
устроиться НА ЛЮБУЮ РАБОТУ, чтобы с ног валиться от усталости. Проверено на себе.

Да, работа может помочь выйти из депрессии. Ну и не предаст она никогда.
 
13 Янв 2011 16:26

Распечатать сообщение
Evgeshk@

Евгения

41 год
Украина, Херсон

Evgeshk@Мои рецепты
Карина, надо маму сосредоточить на положительных моментах, их можно найти в любой ситуации. Может и вам к маме поехать, чтобы её отвлечь, чтобы она там одна не утопала в своих мыслях. Вот приедете к ней, сходите с ней в парикмахерскую, на маникюр, в спа-салон, чтобы она полюбила себя! Обычно, меняя что-то во внешнем виде, женщина меняет отношение к себе самой и к сложившейся ситуации, появляется больше уверенности в себе. Пусть глянет после всего этого на себя в зеркало и она сама скажет: " ух-ты!!! какая я интереснаяяя! Жизнь только начинается!" Но вот только без вашей помощи это не получится. У меня ситуация с тётей моей была, немного другая, но тоже очень тяжёлая. Она попала в реанимацию в другой стране, во время отдыха, тонула с ребёнком своим, ребёнка спасла, а её уже со дна достали в бессознательном состоянии. Вот так она две недели в реанимации под всякими аппаратами лежала. Буквально вернулась к нам из лап смерти. Депрессия жуткая у неё, постоянно плакала. Я поехала к ней в гости, потащила её по магазинам, всю домашнюю работу взяла на себя, готовила ей самое всё вкусненькое, косметику с ней поменяли, шутила, рассказывала много интересного и весёлого. Забыть, конечно, она не забыла, что такое произошло, но морально отошла от этой депрессии. Вот и вам примерно так надо, чтобы мама не думала, что на этом жизнь кончилась. Моя мама тоже пережила такое, помогли родители её (давненько было дело), забрали её из того города, нашли другую работу, а потом и мужчина нашёлся достойный, но для этого всего время надо, конечно, оно, ведь лечит))
Страница 2 из 2

Наверх