Кекс кофейный с каштанами

Сообщение Автор
Кекс кофейный с каштанами
22 Ноя 2010 13:14

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
последнее время мне приходится "плясать" не от рецепта, а от дополнений к нему...так же "родился" и рецепт этого кексика Rose
Фото

Недавно, в очереди в овощной ларек, одна бабушка так живописно и вкусно рассказывала, как она жарит каштаны, что я не удержалась и купила полкило, пожарила, почистила и...никому не понравилось unknown решила испечь кексик, правда и тут мнения в семье разделились, у одних он особого восторга не вызвал, другим понравился
Делюсь с вами рецептом, ведь, как известно, "на вкус и цвет"... Embarassed
Пошаговые фото не делала, всё предельно просто.
Итак,
чуть больше половины стакана кефира ( я брала ряженку)
1 яйцо
2/3 стакана сахара
1 ч.л. разрыхлителя
1,5 стакана муки
чуть меньше половины стакана каппучино ( делала из 4 ст.л. с горкой и 1/3 стакана кипятка)
плюс крупно порезанные очищенные каштаны**** (несколько штук оставила на украшение)
все перемешать, вылить тесто в смазанную форму , испечь при 180*С около 40 минут...
украсила каштанами в молочной карамели ( 3 ст.л. сахара и 1 ст.л. молока-проварить до состояния карамели, окунуть в них каштаны и выложить поверх кекса, остатки карамели использовала как глазурь)
**** каштаны выложить на сухую сковороду и прожарить (как семечки), они начинают прыгать, "стрелять", лопается оболочка и их потом легко чистить
Фото

Фото
 
22 Ноя 2010 17:23

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Юленька, а лично тебе кекс понравился?
 
23 Ноя 2010 0:23

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Лично мне -нет! Мне жуть как каштаны не понравились Embarassed пробовала их первый раз и ...разочарована...
если кексик не "портить" каштанами, тогда мне такой вариант нравится girl_haha Smile кофейный вкус очень приятный nyam2
Страница 1 из 1

Наверх