Тосканский сливовый пирог

Сообщение Автор
 
07 Авг 2012 17:58

Распечатать сообщение
sweetheartgirl

Ольга


Ukraine

sweetheartgirlМои рецепты
Присоединяюсь к хору восторгов girl_claping girl_in_love Romashki . Сфоткать не успела- ушел на ура. Делала с миндалем. Я тоже любитель лимонной цедры, особенно с фруктами. Теперь надо запастись разными орешками и провести эксперимент. Рецепт однозначно в закладках.
 
08 Авг 2012 7:19

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Оленька Smile писал(а):
Но у меня такой вопрос: в списке ингредиентов указан лимонный сок, а по ходу пьесы его никуда добавлять не надо. Как быть? (может, я что-то проглядела, тогда извините )

Кажись, это я проглядела... Его в тесто нужно было добавить...

sweetheartgirl писал(а):
Присоединяюсь к хору восторгов . Сфоткать не успела- ушел на ура. Делала с миндалем. Я тоже любитель лимонной цедры, особенно с фруктами. Теперь надо запастись разными орешками и провести эксперимент. Рецепт однозначно в закладках.

Не забывайте нам докладывать о ваших экспериментах! Очень интересно!
 
08 Авг 2012 12:23

Распечатать сообщение
Оленька :)

Ольга

40 лет
Россия, Санкт-Петербург

Оленька :)Мои рецепты
Aliy

Ага, понятно! А я в первый раз без него готовила. И, честно говоря, получилось, ну, ооооочень вкусно!!
Теперь сделаю с соком Smile

Спасибо! friends
 
08 Авг 2012 17:55

Распечатать сообщение
мария145

мария145

39 лет
Тольятти

мария145Мои рецепты
Алия, спасибо большое за рецепт! Потрясающий пирог! Делала три раза и так как весов у меня нет, муку добавляла на глаз. Поэтому два раза получился нежнейший пирог, просто таял во рту, а вот один раз переложила муки и консистенция пирога вышла чуть потяжелее что-ли. Делала со сливами и с грушей. Со сливами на мой вкус лучше,т.к. пирог сладкий ,а слива дает приятную кислинку. Я без фото, т.к. пирог делала то свекрови в гости, то родителям, то знакомым, а в гостях как-то неудобно фотографировать. Но всем очень понравился пирог! girl_in_love Romashki
 
08 Авг 2012 18:53

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Оленька Smile писал(а):
Теперь сделаю с соком

А я , кажется, без сока делала... Интересно, с соком вкуснее будет?

мария145 писал(а):
Алия, спасибо большое за рецепт! Потрясающий пирог! Делала три раза и так как весов у меня нет, муку добавляла на глаз. Поэтому два раза получился нежнейший пирог, просто таял во рту, а вот один раз переложила муки и консистенция пирога вышла чуть потяжелее что-ли. Делала со сливами и с грушей. Со сливами на мой вкус лучше,т.к. пирог сладкий ,а слива дает приятную кислинку. Я без фото, т.к. пирог делала то свекрови в гости, то родителям, то знакомым, а в гостях как-то неудобно фотографировать. Но всем очень понравился пирог!

Мария, очень приятно слышать, что пирог понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
Чтобы легче было муку измерять, в 200-граммовый стакан помещается 130 г муки (это из таблицы мер)
 
08 Авг 2012 20:53

Распечатать сообщение
Оленька :)

Ольга

40 лет
Россия, Санкт-Петербург

Оленька :)Мои рецепты
Aliy

Алия, сделала! Сделала с соком good2 good2
Пирог получился даже лучше, чем в первый раз. Хотя я думала, что вкуснее не бывает Wink give_heart

Короче: лимонный сок влияет только на вкус (по моему наблюдению). А! Еще сливы не утонули. Может, это тоже его действие?! В общем, пирожок вышел очень красивый, как с картинки!

Алия, дорогая, спасибо вам большое! Это по-настоящему хороший рецепт сложного по вкусу и оттого более необыкновенного пирога! Это вам! Rose Rose Rose Rose
 
09 Авг 2012 4:21

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Оленька Smile писал(а):
то вам!

Спасибо, Олечка! Rose Значит, будем теперь с соком готовить! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Сен 2012 15:49

Распечатать сообщение
Antonovka

Елена

56 лет
г.Тула

AntonovkaМои рецепты
Алия, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за рецепт! Ооооочень вкусно!!!! Просто великолепно! Тесто нежнейшее! Моему восторгу просто нет предела.
Фото , к сожалению, не сделала. Но исправлюсь обязательно, т.к. в ближайшие дни планирую порадовать себя ещё разок этим шедевром.
Вчера вечером достала из духовки уже часиков в 10 вечера, дала остыть немного и не удержалась, кусочек отрезала.Мммммм, объедение. Ещё кусочек позволила себе. Потом супруг возмутился,почему без него уничтожается пирожок. Пришлось и ему кусочек (не маленький) дать.
И утром кусочек... и на работе кусочек...
Фотографировать-то уже нечего! nyam2
 
09 Сен 2012 19:10

Распечатать сообщение
Antonovka

Елена

56 лет
г.Тула

AntonovkaМои рецепты
Алия,вот и отчет:
Фото

и в разрезе
Фото

Ещё раз, спасибо за рецепт!
 
10 Сен 2012 12:25

Распечатать сообщение
Маня Моцарт

Маня

44 года
Москва

Маня МоцартМои рецепты
Очень-очень вкусный пирог! Легкий и нежный. И вот именно орехи в тесте в сочетании со сливами делают его неповторимым . Один только недостаток у этого пирога: уж очень быстро он съедается)))))) Придется повторить))
Алия, спасибо за рецепт!
 
12 Сен 2012 18:02

Распечатать сообщение
Viktorii@

Вита


г.Киев

Viktorii@Мои рецепты
Пекла сегодня Ваш пирог.Все так просто-но так вкусно. girl_clapingТолько сливы тоже утонули. Embarassed Спасибо Вам огромное за такой рецепт.Я все удачные и любимые рецепты записываю в старенькую тетрадку(что бы наверняка),так вот ваш рецептик уже в тетрадке (впрочем вместе с Вашим медовиком). Огромное спасибо еще раз. Romashki
Фото

Фото
 
08 Апр 2013 18:19

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Antonovka писал(а):
Алия, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за рецепт! Ооооочень вкусно!!!! Просто великолепно! Тесто нежнейшее! Моему восторгу просто нет предела.
Фото , к сожалению, не сделала. Но исправлюсь обязательно, т.к. в ближайшие дни планирую порадовать себя ещё разок этим шедевром.
Вчера вечером достала из духовки уже часиков в 10 вечера, дала остыть немного и не удержалась, кусочек отрезала.Мммммм, объедение. Ещё кусочек позволила себе. Потом супруг возмутился,почему без него уничтожается пирожок. Пришлось и ему кусочек (не маленький) дать.
И утром кусочек... и на работе кусочек...
Фотографировать-то уже нечего!

Smile Smile Smile Smile Ну я вас понимаю!

Antonovka писал(а):
Алия,вот и отчет:

Прекрасный отчет! good2 good2 good2
Спасибо!


Маня Моцарт писал(а):
Очень-очень вкусный пирог! Легкий и нежный. И вот именно орехи в тесте в сочетании со сливами делают его неповторимым . Один только недостаток у этого пирога: уж очень быстро он съедается)))))) Придется повторить))
Алия, спасибо за рецепт!

На здоровье, Маня!

Viktorii@ писал(а):
Только сливы тоже утонули

Или сливы быля тяжеловаты или тесто жидковатое... Но главное, что вкусно! good2 good2 good2
 
25 Июн 2013 11:44

Распечатать сообщение
ДУЛЬСИНЕЯ

ДАША


БЕЛАРУСЬ

ДУЛЬСИНЕЯМои рецепты
Алия.пирог обалденный nyam2 !!!!спасибо большое.я его делаю уже год.первый раз сделала со сливой.а осенью,когда уже свежих ягод не было сделала с клюквой.очень вкусно good .единственный минус-ягоды маленькие.и они провалились почти до самого дна.и подгорели.но все равно было вкусно.зимой делала с апельсином и мандаринами.вот они не утонули.как выложила.так и остались на том же месте.плюс сахарная корочка.ммммммм.вкуснотища!!!! good2

только все время нет выложить фото Embarassed а сегодня сделаю с черникой.просто ее очень много.уже не знаю куда ее пристроить.и вспомнила про ваш пирог.только теперь я ягоды положу не сразу а через несколько минут.что бы они не утонули
 
25 Июн 2013 20:36

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ДУЛЬСИНЕЯ писал(а):
Алия.пирог обалденный


Классно, Даш!
Пирог, действительно, вкусный! Достоин того, чтобы экспериментировать с ягодами...
 
30 Июл 2013 23:18

Распечатать сообщение
Урсула

Магдалена

38 лет


УрсулаМои рецепты
запах отличный по всему дому) жду что получиться)
оказывается я молоко забыла добавить wacko1
но все равно поднялся пирог)
 
28 Сен 2013 21:05

Распечатать сообщение
svetakon

Svetlana

46 лет
Вена

svetakonМои рецепты
Алия, добрый день! Испекла пирог по вашему рецептуSmile полуичилось очень вкусно!!!
Ну и мой фотоотчетSmile)
 
05 Окт 2013 17:11

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Урсула писал(а):
запах отличный по всему дому) жду что получиться)
оказывается я молоко забыла добавить
но все равно поднялся пирог)

Интересно, как получилось?

svetakon писал(а):
Алия, добрый день! Испекла пирог по вашему рецепту полуичилось очень вкусно!!!
Ну и мой фотоотчет)

Светочка, не только вкусно, но и очень красиво! Молодечик! girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki good2
 
03 Фев 2014 23:16

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Алия, пирог вкусный! Пекла уже два раза good
Фото

Фото


Фото


Спасибо за рецепт!!!
 
17 Фев 2014 2:24

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
kati78 писал(а):
Алия, пирог вкусный! Пекла уже два раза

Рада, что вам понравился, Екатерина!
У вас он отлично получается! good2 good2 good2 good2
 
16 Мар 2014 0:12

Распечатать сообщение
Aglasha

Aglasha

42 года
Город русской славы

AglashaМои рецепты
Огромное спасибо за то, что поделились рецептом. Я сегодня испекла, правда, орехов не было, поэтому мука в максимальном количестве + цедра. Она очень гармонично со сливами сочетается по вкусу. Кстати, сливы были замороженные.
[img]https://lh6.googleusercontent.com/Z2oYKclbP0xxavx92_F9Co0G75IGxnzy4DOKTeuFucY=w298-h223-p-no[/img]
[img]https://lh6.googleusercontent.com/i-wLcn0Wv5sv57pphA5t6ZFrmx3feIRkuWXwb-MER2M=w298-h223-p-no[/img]
 
29 Мар 2014 20:42

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Aglasha писал(а):
Огромное спасибо за то, что поделились рецептом. Я сегодня испекла, правда, орехов не было, поэтому мука в максимальном количестве + цедра. Она очень гармонично со сливами сочетается по вкусу. Кстати, сливы были замороженные.

У вас отлично получился пирог! good2 good2 good2 Только ссылки неправильные...
 
23 Окт 2014 3:54

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
у меня не получилось тесто Embarassed Embarassed Embarassed было как бы не допеченное, влажное, думаю сливы через чур сочные... хочу конечно же получить правильную текстуру, в ближайщее будущее испеку, в рецерте ни капли не сомневаюсь good2 good2 good2
 
02 Окт 2015 3:13

Распечатать сообщение
Заяца

Маргарита

50 лет
Тверь

ЗаяцаМои рецепты
Девочки, подскажите, ну почему пирог не поднимается? Всего на два см.поднимется и всё ((((, что не так делаю...рецептуру соблюдают, может духовка горячая, а может муку не так вмешиваю, а пирожок оооочень вкусный, хоть и плоский))
Embarassed[/code][/url][/quote][/b]
 
11 Авг 2016 17:06

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Давно лежит в закладках... пришло время слив, обязательно испеку.
Страница 3 из 3

Наверх