Какое у вас отношение к ВИЧ инфицированным?

Сообщение Автор
 
26 Ноя 2010 16:31

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
и даже предохраняться нужно, если оба партнера вич+

А для чего??? Уж простите меня, темную...
 
26 Ноя 2010 18:10

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А для чего??? Уж простите меня, темную...

Цитата:
Реинфекция (повторное заражение ВИЧ)

Существует множество различных штаммов ВИЧ, некоторые из них более агрессивны, чем другие. Предполагается, что более агрессивные штаммы могут передаться человеку, у которого уже есть ВИЧ, что может привести к более быстрому развитию СПИДа. Это и есть реинфекция.
Есть большие сомнения относительно того, действительно ли так важна реинфекция. Вполне возможно, что это очень редкое явление, случающееся в единичных случаях. Однако другие инфекции гораздо более распространены, и они могут ускорить развитие ВИЧ-инфекции (ЗППП). Согласно различным теориям, они могут способствовать размножению ВИЧ, либо причинять непосредственный вред иммунной системе.
 
29 Ноя 2010 1:49

Распечатать сообщение
bonya.poltava

Елена

53 года
Украина

bonya.poltavaМои рецепты
Привет девочки! New Year Snegurochka Мое мнение как медика то нужно сегодня бояться туберкулезников,а не ВИЧ инфицированных.
 
29 Ноя 2010 12:32

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
bonya.poltava писал(а):
Мое мнение как медика то нужно сегодня бояться туберкулезников,а не ВИЧ инфицированных.

good2
 
01 Дек 2010 3:39

Распечатать сообщение
Мьоуки

Наталья

44 года
Тольятти

МьоукиМои рецепты
У меня есть знакомые Вич-инфицированные,абсолютно спокойно отношусь к ним,общаюсь спокойно,правда была у меня раньше спдофобия,все убивалась сильно,что заразиться легко.А сейчас изучила хорошо способы заражения и курю бамбук.В быту им заразиться невозможно практически. Думаю какая раньше дура была,людей унижала своими заскоками,им и так нелегко.
 
01 Дек 2010 9:27

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Девочки, сегодня всемирный день борьбы со СПИДом, если не ошибаюсь. Embarassed
 
01 Дек 2010 12:58

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ocean писал(а):
Девочки, сегодня всемирный день борьбы со СПИДом, если не ошибаюсь

Совершенно верно. Отмечается с 1988 года.
 
01 Дек 2010 13:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
bonya.poltava писал(а):
Привет девочки! New Year Snegurochka Мое мнение как медика то нужно сегодня бояться туберкулезников,а не ВИЧ инфицированных.

Согласна на все 100%. Но и тут бабушка на двое сказала. Есть определенные группы риска и для этого заболевания. Ну, разумеется маргиналы, потом, у кого слыбые носоглотка и органы дыхания, любители диет и те, кто подвержен стрессам.
 
03 Дек 2010 21:55

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Смотрела недавно передачу, там рассказывали про проводимый опрос среди руководителей предприятий и организаций.
Вопрос звучал примерно так: "Если Вы узнаете, что среди Ваших сотрудников есть человек с ВИЧ, уволите ли Вы его?".
Раньше отвечали чуть ли не 50 на 50. А теперь гораздо больше половины опрошенных ответили, что нет, не уволили бы. Это хороший знак.
Кстати, по закону вроде бы из-за ВИЧ увольнять нельзя, но ведь всегда можно найти, за что уволить человека.
 
03 Дек 2010 23:01

Распечатать сообщение
bonya.poltava

Елена

53 года
Украина

bonya.poltavaМои рецепты
Самое плохое что за ВИЧ уволить нельзя, но найти причину можно и даже если человек отказтся пойти медосмотр
 
05 Дек 2010 15:50

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
bonya.poltava писал(а):
но найти причину можно и даже если человек отказтся пойти медосмотр

На тех работах, где требуется мед.книжка, если у человека обнаружат вич - то, наверное, ему и по закону нельзя работать? Иначе зачем тогда мед.книжка? unknown
А там где мед.книжки не надо - никто и не узнает, это относится к сугубо частной жизни человека... unknown
 
08 Дек 2010 0:40

Распечатать сообщение
singerolga

Ольга

43 года
Украина

singerolgaМои рецепты
Жаль их...
 
08 Дек 2010 6:22

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Амани писал(а):
если у человека обнаружат вич - то, наверное, ему и по закону нельзя работать?

Хм..В мед.книжке анализы на ВИЧ не сдают, только кровь на RV. А по закону работать можно с таким диагнозом, нет такой статьи в трудовом кодексе об увольнении работника, зараженного ВИЧ. Но! Есть определенные категории работников, которые в соответствие с федеральныи законами не могут работать с таким диагнозом в некоторых учреждениях, к примеру - мед.персонал, врачи и т.д. в больницах, род.домах... У меня вон, мама раз в полгода сдает кровь на ВИЧ из вены в обязательном порядке. girl_yes2
 
09 Дек 2010 2:32

Распечатать сообщение
nota80

Ната

43 года
Украина

nota80Мои рецепты
У меня есть друг ВИЧ+, думаю о том что этот человек ВИЧ+ ток тогда когда он сам говорит об этом... Ни каких переживаний и опасений нет!
 
09 Дек 2010 2:42

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
nota80 писал(а):
У меня есть друг ВИЧ+, думаю о том что этот человек ВИЧ+ ток тогда когда он сам говорит об этом... Ни каких переживаний и опасений нет!

nota80
Респект Вам за это и уважение, не каждый так смог бы Rose Rose Rose
 
09 Дек 2010 2:48

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ocean писал(а):
В мед.книжке анализы на ВИЧ не сдают, только кровь на RV.

А мне помнится, у меня в медкнижке был анализ на вич... Я с детьми работала... Правда, это было 9 лет назад, может, что и путаю.
 
09 Дек 2010 13:08

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
У меня в мед.книжке не было такого анализа, тоже с детьми работала.Только RV, но и тот брался экспресс-методом, через палец, - насколько мне известно это не очень достоверный анализ, чтобы точно знать результат нужно брать из вены, но в наших поликлиниках в основном берут из пальца, вот и думай потом что да как. unknown
 
09 Дек 2010 14:18

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
dance2
 
09 Дек 2010 14:30

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Не знаю, не знаю.. Я хожу сдавать на RV только в краевой мед. центр, там у всех строго из вены берут сразу, в отличие от районных поликлиник. unknown
 
04 Ноя 2014 18:56

Распечатать сообщение
Люда Люда

Людмила




Люда ЛюдаМои рецепты
ВИЧ инфекция передается воздушно-капельным путем. :girl_haha: Какой бред.
 
12 Ноя 2014 16:48

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Люда Люда писал(а):
ВИЧ инфекция передается воздушно-капельным путем. girl_haha Какой бред

Людмила, вы читайте внимательно, а не просто фразы из контекста выхватывайте. Разговор шел про кашель и сопли.
 
21 Дек 2016 21:59

Распечатать сообщение
Балакирева

Наталья


Рязань

БалакиреваМои рецепты
Нет такой болезни ВИЧ или СПИД .Люди умерают не от этой болезни. ВИЧ-это вирус иммунодефицита человека.Ни один патологоанатом не поставил умершиму человеку -причина смерти- СПИД .У людей с таким диагнозом ,с годами ,падает иммунитет и человек подвержен заболеваниям таких как рак ,туберкулез ,пневмания и т.д.Организм слабый и болячки липнут одна за одной.Если ВИЧинфецированный пациент принимает специальную терапию ,то и заразить они не кого не могут ,и дети рождаются абсолютно здоровыми и зачать их могут естественным путём не заражая партнёра.Не от какой иглы вы заразиться не можете,если вас кто-то ткнет иглой.Вирус не живёт на открытом воздухе.Это не его среда.Только в крови.ВИЧ (СПИД) давно приравнивают к сахарному диабету.И шарахаться от таких людей глупо.Такие люди живут нормальной жизнью до самой старости.А то что вы мало знаете об этом-плохо !И такие незнайки и создают панику в обществе ,от того что ни чего не знают об этом вирусе.
 
31 Мар 2017 13:17

Распечатать сообщение
Мама2"

Людмила

37 лет
Омск

Мама2"Мои рецепты
Балакирева писал(а):
Нет такой болезни ВИЧ или СПИД .Люди умерают не от этой болезни. ВИЧ-это вирус иммунодефицита человека.Ни один патологоанатом не поставил умершиму человеку -причина смерти- СПИД .У людей с таким диагнозом ,с годами ,падает иммунитет и человек подвержен заболеваниям таких как рак ,туберкулез ,пневмания и т.д.Организм слабый и болячки липнут одна за одной.Если ВИЧинфецированный пациент принимает специальную терапию ,то и заразить они не кого не могут ,и дети рождаются абсолютно здоровыми и зачать их могут естественным путём не заражая партнёра.Не от какой иглы вы заразиться не можете,если вас кто-то ткнет иглой.Вирус не живёт на открытом воздухе.Это не его среда.Только в крови.ВИЧ (СПИД) давно приравнивают к сахарному диабету.И шарахаться от таких людей глупо.Такие люди живут нормальной жизнью до самой старости.А то что вы мало знаете об этом-плохо !И такие незнайки и создают панику в обществе ,от того что ни чего не знают об этом вирусе.
.
good полностью согласна с вами!!! Это обычные люди, есть знакомый с ВИЧ, отличный человек и прекрасный друг!
Страница 2 из 2

Наверх