Какое у вас отношение к ВИЧ инфицированным?

Сообщение Автор
Какое у вас отношение к ВИЧ инфицированным?
23 Ноя 2010 2:12

Распечатать сообщение
рыбка мама

елена

42 года
красноярск

рыбка мамаМои рецепты
А у кого есть знакомыем ВИЧ инфицированные ? И ваше к ним отношение!? Embarassed
 
23 Ноя 2010 2:22

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
У меня есть - один человек (ну, кто не скрывает). Отношение нормальное. А какое оно еще может быть? unknown
 
23 Ноя 2010 2:25

Распечатать сообщение
рыбка мама

елена

42 года
красноярск

рыбка мамаМои рецепты
А некоторые брезгуют! Я не из тех.Те же люди!!1
 
23 Ноя 2010 2:34

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
рыбка мама писал(а):
А некоторые брезгуют!

unknown
 
23 Ноя 2010 2:44

Распечатать сообщение
рыбка мама

елена

42 года
красноярск

рыбка мамаМои рецепты
Мы лежали вместе в роддоме !!!!4 Года назад у меня уже два сына ,а она вич и за ней ухаживает парень и замуж зовет !!!! Я рада за нее !! Эта зараза не так уж и страшна если о ней знать!!!
 
23 Ноя 2010 2:51

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
рыбка мама писал(а):
Эта зараза не так уж и страшна если о ней знать!!!

Зараза, на самом деле, страшна, конечно... no2 Это заболевание, с которым еще надо научиться жить. Следить за здоровьем, менять образ жизни. Это под силу не каждому. Человек должен научиться быть сильным. Но любая болезнь - коварная штука, вич не исключение.
А что касается окружения - нормальные люди не отвернутся. А не нормальные - нужны они вообще? unknown
 
23 Ноя 2010 3:04

Распечатать сообщение
рыбка мама

елена

42 года
красноярск

рыбка мамаМои рецепты
вООБЩЕ И ДЕТИ ЗДОРОВЫЕ ПОЛУЧАЮТСЯ! а ЕСЛИ ЛЮБИШЬ, ТО ВСЕ МНИ ПОЧЕМ1!1
 
23 Ноя 2010 17:45

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
рыбка мама писал(а):
А у кого есть знакомыем ВИЧ инфицированные ? И ваше к ним отношение!?

Знакомых, слава Богу, нет. Но если бы были, отношение было бы нормальное, но немного, наверное, с опаской (типа вдруг больному в голову что взбредет и он меня заразить надумает).

рыбка мама писал(а):
вООБЩЕ И ДЕТИ ЗДОРОВЫЕ ПОЛУЧАЮТСЯ! а ЕСЛИ ЛЮБИШЬ, ТО ВСЕ МНИ ПОЧЕМ1!1

Да, бывает, что и дети здоровые получаются, все верно. Но я лично не связала бы свою судьбу с человеком, зная, что у него ВИЧ. И спать с ним не легла бы, даже если бы он десяток презервативов надел.

Амани писал(а):
Но тем не менее, она вполне прекрасно вышла замуж (за здорового) Предохраняются и всё

Я поражаюсь мужеству таких людей (имею ввиду в этой ситуации и женщину, и мужчину).
 
23 Ноя 2010 23:32

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Я поражаюсь мужеству таких людей

Да это не мужество... Любовь, пожалуй.

Прокопович Татьяна писал(а):
вдруг больному в голову что взбредет и он меня заразить надумает

А как он сможет Вас заразить? Если только принудить к половому сношению.

А вот, кстати, выдержка с официального портала, просто интересный момент:
Цитата:
Миф о "зараженных иглах" возник в зарубежных СМИ еще в самом начале эпидемии. Наши СМИ до сих пор активно тиражируют этот миф. В реальности, не было зафиксировано не только ни одного случая передачи ВИЧ таким образом, но и ни одного случая попыток кого-то "заразить" с помощью иглы или шприца. К сожалению, это говорит о том, как в нашем обществе относятся к людям с ВИЧ, раз ни у кого не возникает сомнений, что ВИЧ-положительным зачем-то нужно кого-то "пытаться заразить". За все эти двадцать с лишним лет не было зафиксировано ни одного случая "СПИД-терроризма", как его быстренько окрестили. Даже если представить подобную ситуацию, передача ВИЧ в этом случае исключена. ВИЧ слишком быстро погибает вне организма человека, количество крови, попадающей в этом случае в кровоток ничтожно мало. Если же вам показалось, что вы почувствовали укол в транспорте, - не паникуйте, для этого может быть тысяча куда более реалистичных объяснений.

unknown
 
24 Ноя 2010 5:31

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
А я вот вспомнила передачу одну, ее еще давно показывали по ТВ. Девочка ВИЧ-инфецированных родителей родилась здоровой, стала ходить в детский садик и родители других детей взбунтовались против этой семьи, чтобы данный ребенок не посещал детский сад.

Интересная однако ситуация... хотя я не знаю, как бы поступила на месте родителей этих детей, посещающих дет.сад. unknown
 
24 Ноя 2010 13:03

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
А как он сможет Вас заразить? Если только принудить к половому сношению

ВИЧ сильно распространен среди наркоманов. Потому что они колятся одной иглой и заражают друг друга. То есть ВИЧ передается не только через постель ))) Я просто как рассуждаю, если от иглы можно заразиться, то и иглой можно заразить ))) Поэтому я немного скептически отношусь к тому, что "зараженные иглы" - это миф. Хотя может я чего-то не понимаю???

Ocean писал(а):
Интересная однако ситуация... хотя я не знаю, как бы поступила на месте родителей этих детей, посещающих дет.сад

Тут думаю, что происходит так: девочка, посещающая детский сад, здорова, но здорова сегодня, а вдруг она как-нибудь от родителей заразится завтра. Теоретически такая возможность есть. А анализ она же не сдает постоянно. Плюс ВИЧ-инфицированные родители каждый день приходят за девочкой, чтобы забрать ее вечером домой (то есть крутятся среди здоровых детей). Может поэтому родители и бунтуют.
 
24 Ноя 2010 13:07

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Поэтому я немного скептически отношусь к тому, что "зараженные иглы" - это миф. Хотя может я чего-то не понимаю???

Для того что бы "заразиться" ВИЧ иногда не достаточно просто уколоться иглой, гепатитом С достаточно, а ВИЧ и СПИД - нет..есть определенный "дозы" приводящие к заражению(к сожалению сейчас не помню, а вот мама моя работает с таким контингентом - она в курсе)
 
24 Ноя 2010 13:09

Распечатать сообщение
TRUSKAWKA

ОЛЬГА

39 лет
МОСКВА-СИТИ

TRUSKAWKAМои рецепты
У меня были.... друзья ВИЧ инфицированные... один был наркоманом со стажем - вместе выросли на даче в 32 его не стало, он не был хорошим, он был наркоманом который давал наркотики молодежи - с ним не общалась.
Другой друг - подхватил ВИЧ где-то от кого-то но при этом всегда вел себя адекватно., фотограф от "золотые руки" его то же больше нет. Все зависит от человека, какой он и не важно с ВИЧ он или без.
 
24 Ноя 2010 13:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
о есть ВИЧ передается не только через постель ))) Я просто как рассуждаю, если от иглы можно заразиться, то и иглой можно заразить ))) Поэтому я немного скептически отношусь к тому, что "зараженные иглы" - это миф. Хотя может я чего-то не понимаю???

Ониже внуиривенно вводят наркотик и кровь из вены попадает в иглу. Кроме того какие-то наркотики готовят уже с добавление крови. Да и под кайфом они же не думают о том что вообще делают.
Иголка в транспорте конечно чушь. Скорее в больнице при переливании крови получить его можно. В парикмахерской во время маникюра, если плохо инструмент обрабатывают. Ну и половым образом, естественно.
Прокопович Татьяна писал(а):
Плюс ВИЧ-инфицированные родители каждый день приходят за девочкой, чтобы забрать ее вечером домой (то есть крутятся среди здоровых детей). Может поэтому родители и бунтуют.

Так они же свою кровь детям не вливают unknown Да и ребенка заразить очень постараться нужно. Дети, рожденные здоровыми от ВИЧ-инфицированной матери, как правило, заражаются либо во время родов, либо при кормлении грудным молоком. А если ребенок уже в сад ходит и здоров, то вообще бояться заразиться от него СПИДом глупо.
 
24 Ноя 2010 17:33

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А если ребенок уже в сад ходит и здоров, то вообще бояться заразиться от него СПИДом глупо

Глупо, если все знать об этой болезни. Но ведь не все знают ее досконально, а страх в народе живет. А у страха глаза велики. Тут вот родители бунтуют, если кто с соплями и кашлем своего ребенка в сад приведет, а тут ВИЧ.

И не зря в случаях с ВИЧ применяется анонимность. Я бы, если что (не дай Бог, конечно, ттт), например, коллегам по работе, друзьям/знакомым не сказала бы. Потому что реакция может быть неоднозначной. Да и примеров масса, когда людей с ВИЧ просто делали изгоями.
 
24 Ноя 2010 19:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Тут вот родители бунтуют, если кто с соплями и кашлем своего ребенка в сад приведет

Вот этих родителей понять как раз ожно. Эта инфекция передается воздушно-капельным путем.
Прокопович Татьяна писал(а):
И не зря в случаях с ВИЧ применяется анонимность. Я бы, если что (не дай Бог, конечно, ттт), например, коллегам по работе, друзьям/знакомым не сказала бы. Потому что реакция может быть неоднозначной. Да и примеров масса, когда людей с ВИЧ просто делали изгоями.

Согласна. Меньше знают - крепче спят.
Прокопович Татьяна писал(а):
Глупо, если все знать об этой болезни.

Но, ведь, это не закрытая информация. Об этой болезни в свое время очень много писали и рассказывали в СМИ. Просто не знают и знать не хотят.
 
24 Ноя 2010 20:42

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Отношусь нормально. Главное чтобы человек сам к себе адекватно относился.
 
24 Ноя 2010 21:01

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
я немного скептически отношусь к тому, что "зараженные иглы" - это миф. Хотя может я чего-то не понимаю???

Во время инъекции одним шприцом, зараженная кровь находится внутри шприца, а соответственно не вступает в контакт с кислородом. Отсюда и проникновение вируса в кровь другого человека. Способ заразиться путем использования общего шприца - самый "действенный". Как и переливание крови.
Половым путем вирус передается в меньшем количестве случаев, так что, случайные связи на почетном втором месте.
А "зараженная игла" становится безвредной очень быстро, т.к. в воде и на воздухе вирус теряет свою силу. Отсюда можно не бояться заразиться ВИЧ в кабинете стоматолога или маникюрши - обычной дезинфекции вполне хватает. А вот гепатиты более коварны, так что одноразовые инструменты рулят.

Прокопович Татьяна писал(а):
Тут думаю, что происходит так: девочка, посещающая детский сад, здорова, но здорова сегодня, а вдруг она как-нибудь от родителей заразиться завтра. Теоретически такая возможность есть. А анализ она же не сдает постоянно. Плюс ВИЧ-инфицированные родители каждый день приходят за девочкой, чтобы забрать ее вечером домой (то есть крутятся среди здоровых детей). Может поэтому родители и бунтуют.

Если с девочки снято наблюдение по ВИЧ и ее признали здоровой - она может посещать сад безо всякой опаски. С родителей, насколько я знаю, в детских учреждениях справки не требуют. Так что в огласке этой ситуации виноват чей-то длинный язык. unknown Ребенок детсадовского возраста заразиться от родителей не сможет, а больной ВИЧ ребенок в общий садик не попадет. Но люди все разные... Много и негативщиков, с ними и здоровому человеку неприятно общаться, а больному и тем более - нервы лучше поберечь. А некоторые мамаши, кстати, за здорово живешь таскают по общественным местам своих детей, больных той же ветрянкой, и не особо думают об окружающих.

Прокопович Татьяна писал(а):
И не зря в случаях с ВИЧ применяется анонимность. Я бы, если что (не дай Бог, конечно, ттт), например, коллегам по работе, друзьям/знакомым не сказала бы. Потому что реакция может быть неоднозначной. Да и примеров масса, когда людей с ВИЧ просто делали изгоями.

Я согласна. Если заболевание не является опасным в плане передачи воздушно-капельным путем, информировать весь белый свет о нем ни к чему. unknown
 
25 Ноя 2010 5:54

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Я очень давно читала, что есть научно обоснованная точка зрения, что ВИЧ был специально создан в какой-то лаборатории, правда не помню в какой стране. Но точно не в России.
Амани писал(а):
С родителей, насколько я знаю, в детских учреждениях справки не требуют. Так что в огласке этой ситуации виноват чей-то длинный язык. Ребенок детсадовского возраста заразиться от родителей не сможет, а больной ВИЧ ребенок в общий садик не попадет. Но люди все разные...

Да, это точно.Люди все разные, понятно, что все они переживают за своих детей. НО! Никто не перед чем не застрахован, и где гарантия, что потом один из таких детей, родители которых бунтовали против этой (здоровой!)девочки, не подхватит ВИЧ в той же больнице, у стоматолога и т.д. Все может быть unknown
 
25 Ноя 2010 18:32

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ocean писал(а):
Я очень давно читала, что есть научно обоснованная точка зрения, что ВИЧ был специально создан в какой-то лаборатории, правда не помню в какой стране. Но точно не в России.

Да кто их знает... Столько всякой гадости сейчас.

И вот вопрос. Кто когда последний раз сдавал кровь на вич?
 
25 Ноя 2010 20:42

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
И вот вопрос. Кто когда последний раз сдавал кровь на вич?

Никогда не сдавала. А если бы сдала, хоть и уверена почти на все 100%, что все хорошо, все равно волновалась бы, ожидая результатов. Уж такой я человек...
 
25 Ноя 2010 21:28

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Расскажу случай, моя знакомая стояла на переходе, мимо проезжали машины и вдруг из одной машины выбрасывается шприц, который попадает ей в ногу, пробивает сапог и впивается в голень. Конечно она сдала анализ на ВИЧ, так поступил бы каждый, всё таки мы напуганы и я не знаю как бы я общалась с больным ВИЧ, лукавить не хочу, просто не знаю как поступила бы, но осторожничала бы это точно.
 
25 Ноя 2010 23:28

Распечатать сообщение
Натусик_лапатусик

Натали

48 лет
Иваново

Натусик_лапатусикМои рецепты
у меня знакомый вич..................лечился у тети от наркомании(она зав.отделением реабилитации наркоманов) он женился, двое деток уже.и я их семью обожаю, примеров много.......они такие же, как мы!!!!!!!!!
 
26 Ноя 2010 15:52

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Натусик_лапатусик писал(а):
у меня знакомый вич..................он женился, двое деток уже

И жену не заразил??? Раз детей сделали, значит, не предохранялись... Не понимаю я таких женщин. Браво, конечно, но не понимаю. И дети у них здоровы???
 
26 Ноя 2010 15:57

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
И жену не заразил??? Раз детей сделали, значит, не предохранялись... Не понимаю я таких женщин. Браво, конечно, но не понимаю. И дети у них здоровы???

Огромное количество случаев, когда в паре один вич+, и партнер не заражается. Хотя предохраняться надо все равно; и даже предохраняться нужно, если оба партнера вич+. unknown Может быть, они воспользовались услугами ЭКО? unknown
А дети - дети от вич-положительных рождаются здоровыми, если во время беременности и родов обеспечить грамотное мед.обслуживание. А если мать здорова - то тогда и вообще без проблем.
Страница 1 из 2

Наверх