Совпадения в нашей жизни

Сообщение Автор
Совпадения в нашей жизни
27 Ноя 2010 1:19

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Наша жизнь прекрасна и удивительна. И частенько в ней происходят интересные совпадения. Сбываются сны, звонят друзья, о которых вы только что подумали, с разными людьми одновременно происходят одни и те же события, одинаковые номера телефонов, совпадает имя, возраст и т.д.
Как все это можно объяснить? Замечали ли вы подобное в своей жизни?

Вот что я нашла на просторах Интернета (поэтому за верность всех сведений не ручаюсь):
1) В названии Нью-Йорк (New York City) 11 букв
2) В названии Афганистан (Afghanistan) 11 букв
3) В имени Ramsin Yuseb (террорист, в 1993 году запланировавший разрушение Башен Близнецов в Нью-Йорке) 11 букв
4) В имени Джордж Буш (George W Bush) 11 букв

Это может показаться лишь случайностью, будет интереснее дальше:
1) Нью-Йорк является 11-м штатом в государстве
2) В самолете рейса 11 летело 92 пассажира (9 + 2 = 11)
3) В самолете рейса 77, который тоже влетел в Близнецов, было 65 пассажиров (6 + 5 =11)
4) Трагедия произошла 11 сентября или 11.09 (1+1+9=11)
5) Номер телефона службы спасения в США - 911 (9 + 1 + 1=11)

Это только совпадения? Читайте дальше!
1) Число жертв еще на одном самолете, потерпевшем крушение, составило 254 (2 + 5 + 4 =11)
2) 11 сентября - 254-й день в году (2 + 5 + 4= 11)
3) 3.11.2004 произошли взрывы в Мадриде (3 + 1 + 1 + 2 + 0 + 0 + 4 =11)
4) Трагедия в Мадриде произошла через 911 дней после трагедии в Нью-Йорке (9+1+1= 11)

P.S. Мы с мужем поженились тоже 11 сентября Drinks or Beer .
 
27 Ноя 2010 3:06

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Совпадения иногда и вправду бывают смешные или странные.

Хотя во всю эту цифровую мистику я не очень верю - большинство примеров просто подогнаны. Тот же Нью-Йорк, там вовсе не 11 букв, а меньше, тут еще Сити приплели. Это тоже самое, что сказать "город Москва" - тоже 11!!!! А просто "Москва" - 6.

Народ всегда придумывает всякие мистификации после трагедий, особенно, помню, была популярна вот эта:

Цитата:
Откройте Microsoft Word и сделайте следующее:
1. Большими буквами напечатайте: Q33 NY. Это номер первого самолета, влетевшего в Близнецов.
2. Выделите Q33 NY.
3. Измените размер до 72.
4. Измените шрифт на WINDINGS (WINDINGS 1).
ПОСМОТРИ!!! ВПЕЧАТЛЯЕТ.


Получается вот это:

Но был ли точно такой рейс в тот день, не помню, по-моему, даже и не было. А народ пугал друг друга.

Но что-то я отвлеклась. Вообще, совпадения бывают интересные. По сути, вся наша жизнь на них построена. Вдруг встречаешь в другом городе соседа по дому, которого в собственном дворе сто лет не видел. Или еще какие-то чуднЫе моменты. Не отношусь к этому очень уж серьезно. Так, повод для шуток.
 
27 Ноя 2010 19:00

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Амани писал(а):
Вдруг встречаешь в другом городе соседа по дому, которого в собственном дворе сто лет не видел.

friends бывает такое, и не единожды Wink

Мне в ноябре 2002 года один молодой человек позвонил на мобильник(ошибся номером)... и я зачем то(сама не знаю зачем) сохранила в памяти, номер телефона, и потом он же ошибся в марте 2003..а в сентябре 2003 мы поженились Wink
 
27 Ноя 2010 21:43

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
и я зачем то(сама не знаю зачем) сохранила в памяти, номер телефона

Ну говорят же от судьбы не уйдёшь. Судьба... Rose
 
27 Ноя 2010 21:44

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
и потом он же ошибся в марте 2003

Ой ли ошибся, может, специально захотел еще раз голос Ваш услышать (а телефон тогда тоже сохранил) girl_haha
 
27 Ноя 2010 23:42

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
специально захотел еще раз голос Ваш услышать

через 5 месяцев girl_haha girl_haha
 
28 Ноя 2010 0:53

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Замечали ли вы подобное в своей жизни?

У меня их десятки, этих совпадений. Мне кажется, что случайностей не существует.
Прокопович Татьяна писал(а):
Как все это можно объяснить?

Всё предопределено.

Вот один случай. Пригласили меня крестить мальчика. Я сама не крещена была и решила, что заодно уж и сама Крещение приму, одновременно. Продали мне в церкви иконку Божией матери. Я её забросила в какую-то тумбочку, между книг затерялась там.
Проходит несколько лет. Покупаю книгу Земная жизнь Пресвятой Богородицы и описание святых чудотворных её икон. 457 страниц.
Читаю про иконы, какие чудеса от них людям были явлены. Их просто сотни. А в сердце западает Скоропослушница. Так захотелось её иметь, эту икону! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Начинаю эпопею её поиска, но увы... не продаётся и никто не знает, какая она.
И вот, в одной часовне, в трапезной, над дверями висела икона, как моя, только побольше и я спросила за неё. Мне сказали: Скоропослушница. Exclamation
У меня Shocked . Это же моя, Крещенская! Которой меня благословили во время Крещения!
 
28 Ноя 2010 10:48

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Вот про совпадения говорите, так я в 1981 году, пошла в гости к нашим друзьям. Так вот, прохожу мимо 1 этажа и смотрю , в одной квартире окна открыты и там обои меняют. Так посмотрела в окна и ТАК много мне понравилась эта квартира, даже мысль мелькнула- Какая удобная!
Тогда я еще жила с мужем и в мыслях у меня не было , что когда то можем развестить, а жили мы в селе (7 км от моего дома )
Так вот , проходит 2 года, муж женился и меня попросил удалится. 3 года по квартирам, потом дали мне 1 комнатную с работы, потом 3 комнатную и уже в 1992 году , по стечению обстоятельств , мне пришлось переехать в ТУ САМУЮ квартиру , которая мне так приглянулась тогда , в далеком 1981 году. А в 93 году ее уже и купила.
До сих пор помню , как выглядели обои, которые клеили тогда в квартире.
 
28 Ноя 2010 13:13

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Девочки, какую интересную тему начали. У нас с мужем много совпадений: его и мои родители поженились в один год, день рождения его отца в один день с д.р. моей сестры, день рождения его младшей сестры в один день с д.р. моей мамы, его день рождения в один день с д.р. моей первой любви. Ну кто скажет, что это не судьба?
Есть у меня еще печальное совпадение, от которого мурашки и страшно. Так вот, одна моя бабушка (папина мама) умерла 21 августа 1976, вторая бабушка (мамина мама) умерла 17 августа 1986 года, мама умерла 18 августа 1996 года и только папа не выдержал 10-летний период и умер 20 августа 2002 года. А ведь 19 августа яблочный спас. Умерли мои родные с разницей ровно 10 лет, в августе:17, 18,20,21, но не 19, когда спас. Что это: злой рок или что-то еще?
 
29 Ноя 2010 14:36

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
irinaf писал(а):
мне пришлось переехать в ТУ САМУЮ квартиру

Ирина, как мне такое совпадение знакомо! girl_in_love
Мы хотели построить дом и искали подходящий участок по городу. Ветхое жильё продавалось, конечно, но нас место не устраивало.
Вот нашли мы-таки для себя идеальный вариант. Два соседних участка.
На машине подъехали, остановились, сидим и мечтаем, как бы здесь хорошо было бы иметь дом.
А в этих двух домиках... люди мирно живут и не помышляют продавать.

Прошло пару-тройку лет и мы оба участка честно купили, - люди выставили на продажу. Сейчас там строим дом.
 
29 Ноя 2010 15:51

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Эллочка
Наташ, ведь и правда , мечты сбываются! Надо просто так подумать, чтоб после все матерелизовалось!
 
01 Дек 2010 21:46

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
У знакомой моей знакомой было такое интересное совпадение в жизни. Она заметила его, когда училась на втором курсе. Второй курс, вторая группа, в списке была под вторым номером. Жила в общежитии института №2, на втором этаже, в комнате №22 с двумя Ленами. Вот так бывает )))))
 
01 Дек 2010 22:00

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Да, интересно. У нас в семье - я, муж и ребенок все родились в среду. Теперь, каждый год, наши дни рождения всегда совпадают по дню недели. Smile
 
03 Дек 2010 11:30

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
: и потом он же ошибся в марте 2003..а в сентябре 2003 мы поженились Wink


у меня аж мурашки по коже...
 
03 Дек 2010 21:43

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Было это много лет назад. Моя подруга была тогда маленькой и дружила с одной девочкой. Однажды та девочка нашла в парке попугая и взяла к себе домой. И у моей подруги появилась мечта - тоже найти на улице попугая.
И через 7 лет, возле своего подъезда, она его нашла!!!
Представляете... Какова вероятность найти на улице попугая??? Вот такое совпадение-мечта...
 
25 Дек 2010 3:54

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Немножко тоже совпадений..или как назвать..В 1995 году мы приезжали после свадьбы сюда в Эстонию в гости к свекрови.Гуляя по городу,муж показал дом,где жила сестра жены его родного брата.Я подумала-хороший район..если бы вдруг мы сюда переехали жить,я бы хотела иметь квартиру в этом доме.Через 2 года мы купили квартиру в этом доме.Хотя раньше не было планов переезжать на ПМж в Эстонию.Хотели остаться в России.Но так сложилась ситуация.Квартир смотрели много,даже в другой город ездили,но понравилась именно эта квартира,в этом доме.Она есть и сейчас и мне очень нравится.Хотя мы уже построили дом и живем в доме.
Дом-раз проезжали мимо места,где были поделены грунты-строился новый поселок за городом..муж шутя-давай купим..дом построим..Я шутя-давай!я рожаю..ты строишь дом.Через 2 мес я забеременела(случайно,не запланированно,)и нам достался грунт под постройку дома.Сейчас младшей уже 5 лет.
Бабушка.Папина мама.Мы были в отпуске.Утром 1 сентября уезжать.Виза заканчивалась через 5 дней-уезжаем всегда с запасом-до границы ехть почти2 тыс км-на всякий случай.В 4 утра приезжает родственник-бабушка умерла.Мы остались на похороны.Она уже была за 90-похоронили на след.день.
Мамина мама.в отпуск ездили каждый год.В прошлом году я училась и летом поехать не получилось.Но в июле запланировала,что в сентябре как закончу курсы,старших отправлю в школу и с младшей поеду к родителям.На 10 дней.Приезжаем к родителям.поехали навестить бабушку.пообщались,поговорили с ней.Уехали.Через 2 дня бабушка умерла.Мы похоронили ее и через день уехали сюда домой.Я выросла у бабушки-все выходные..каникулы проводили у бабушки,я старшая внучка-как будто ждала меня.
В псоледнее время тоже много совпадений.не таких грустных.
 
25 Дек 2010 13:09

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Susy писал(а):
поехали навестить бабушку.пообщались,поговорили с ней.Уехали.Через 2 дня бабушка умерла.Мы похоронили ее и через день уехали сюда домой.Я выросла у бабушки-все выходные..каникулы проводили у бабушки,я старшая внучка-как будто ждала меня.

Лариса, конечно, это не просто совпадения. Господь сподобил бабушку попрощаться с тобой. Скорее всего, она просила это, или же просто хотела, а он ей помог.
Не верю я в такие "совпадения", это промысел Божий.
 
31 Дек 2010 1:12

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Susy писал(а):
В псоледнее время тоже много совпадений.не таких грустных

Пусть у нас в новом 2011 году будет много хороших, удивительных совпадений !!!!!!!!!!
 
31 Дек 2010 1:33

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Susy писал(а):
Я подумала-хороший район..если бы вдруг мы сюда переехали жить,я бы хотела иметь квартиру в этом доме.Через 2 года мы купили квартиру в этом доме.

girl_claping girl_claping girl_claping
У меня была похожая история.
За год до встречи со своим мужем я работала на противоположном от своего дома конце города. И как-то раз, направляясь на работу, я вышла из метро, стояла ждала маршрутку и вдруг в голове мысль - я буду тут жить, в этом районе.
Через полтора года я там уже жила girl_haha
Мое удивление было очень сильным, когда я узнала, где именно проживает мой будущий муж girl_haha
 
01 Янв 2011 18:09

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Эллочка писал(а):
Лариса, конечно, это не просто совпадения. Господь сподобил бабушку попрощаться с тобой. Скорее всего, она просила это, или же просто хотела, а он ей помог.
Не верю я в такие "совпадения", это промысел Божий.

Наташа..я тоже думаю,что не просто совпадения.Но как обьяснить все-таки?видимо есть связь какая-то в природе или и правда-промысел Божий
Амани писал(а):
У меня была похожая история

получается иногда нужно оооочень захотеть.Не в каждом случае конечно помогает.Но мне помогало.
 
01 Янв 2011 18:46

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Susy
Лариса, у нас в жизни ооочень много таких совпадений, совершенно необъяснимых.

Вот на днях буквально: возвращается мой из Пятигорска. Всегда по одной и той же дороге. Вдруг звонок от коллеги и ему пришлось срочно изменить маршрут. Едет по другой дороге, по которой уже лет 10 не ездил и что же? Видит свой самосвал гружённый, котороый стоит на обочине - обломался. И водителя ... нет. Срочно звонит, вызывает людей, ремонтировать, приезжает домой и ещё через полчаса в офис заходит водитель, - на попутках добирался, который без сотового был в тот день. Бросил машину на разграбление.
Я всегда говорю в таких случаях: Господь милует.
 
04 Янв 2011 1:42

Распечатать сообщение
Валерия Булатова

Валерия

43 года


Валерия БулатоваМои рецепты
Скажу честно, что свои совпадения под это число не подгоняла. Раньше этого совпадения просто не замечала, а потом в глаза начало бросаться. Это число 23. Есть у меня еще ОЧЕНЬ хороший знакомый, которого это совпадение начало буквально преследовать одновременно со мной. pooh_on_ball Я и он родились 23 числа. Только я в марте, а он в мае. Он живет в 23 квартире. Мой папа живет в 23 квартире сейчас. Короче всего не перечесть, просто столько всего, связанного с этим числом. Доходит до смешного. Оно вокруг меня в виде дат, количествах, в машине на дисплее каждый день какой-нибудь показатель бывает этим числом. wacko1 Сейчас даже уже не удивляюсь. Недавно вот на экзамене преподаватель предлагает мне выбрать билет, а я ему говорю, что достану 23 билет. Так что вы думаете - достала именно его!!! Shocked Как на часы не гляну, так там всегда какой-то час и 23 минуты!!!! Каждый второй раз!!! Серьезно!!! С мужем выбирали обручальные кольца, ходили по магазинам, и нам приглянулась одна парочка колец с маленькими бриллиантиками, которые были вдоль колечка. Уже и померили. Заодно решили поинтересоваться без задней мысли, какое количество бриллиантов на каждом кольце. Думаю, можно не продолжать.. Very Happy Единственный вопрос меня интересует: "К чему же это?" dntknw Просто это так очевидно. Все вокруг 23. Или это мое число? Мой талисман просто? girl_angel
 
04 Янв 2011 1:56

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Валерия Булатова, очень интересный рассказ.
Валерия Булатова писал(а):
Я и он родились 23 числа

Если Вы верите в это, то вот что пишут: "Родившиеся 23 числа представляют собой противоречивую натуру. Они мягки под влиянием числа 2 и минидиктаторы под влиянием числа 3. Сумма чисел 5 говорит о меркантильности.
Они хотят, чтобы все было по их желанию, но им не хватает силы характера настоять на своем. Поэтому они действуют силой. Они могут справиться только с теми, кто слабее, а их врожденная хитрость позволяет им не тратить силы на тех, с кем это не выходит. Если их окружают люди с более сильным характером, они подавлены.
В эмоциональном отношении они стремятся доминировать, в чем проявляется влияние числа 3. В то же время они эмоциональны, и чувства их глубоки. Они любят быть собственниками с друзьями, но не любят, когда так же относятся к ним. У них хорошие браки, если их партнеры имеют точно такой же темперамент или желание подчиняться. В браке они также хотят казаться либеральными, а на самом деле - собственники. Это - от неуверенности числа 2. Они умны и предпочитают партнера с таким же умом, но это не обязательно.
Сексуально они сильны, но не будут сходить с ума при отсутствии секса. Если есть — хорошо, если нет, они не переживают. В целом же — они нетребовательные любовники. Хорошие отношения возможны с двумя типами людей: и с теми, кто будет подчиняться, и с теми, кто является сильными мира сего. Они могут терпеть и других, будучи мягкими, но не будут их ценить. Хотя они достаточно умны, чтобы понимать в людях, считают себя всегда во всем правыми. С ними нелегко, но при наличии терпения и убеждения их можно заставить принимать другую точку зрения.
Счастливые дни — понедельник, среда.
Счастливый цвет — розовый.
Счастливые камни — жемчуг, бриллиант. Ни в коем случае не должны носить золото.
Болезни — душевные расстройства и боли в суставах".

Что-нибудь совпадает?

http://ru.wikipedia.org/wiki/23_(число)
http://daksnike.narod.ru/Inter/i57.htm
А по этим ссылкам можно почитать интересные факты о числе 23.
 
04 Янв 2011 22:14

Распечатать сообщение
Валерия Булатова

Валерия

43 года


Валерия БулатоваМои рецепты
Часть совпадает, а часть нет Romashki Спасибо! Интересная информация на сайте №2 Gamer
 
15 Янв 2011 6:16

Распечатать сообщение
Люцита

Люцита

54 года
Deutschland

ЛюцитаМои рецепты
Амани писал(а):
Цитата:
Откройте Microsoft Word и сделайте следующее:
1. Большими буквами напечатайте: Q33 NY. Это номер первого самолета, влетевшего в Близнецов.
2. Выделите Q33 NY.
3. Измените размер до 72.
4. Измените шрифт на WINDINGS (WINDINGS 1).
ПОСМОТРИ!!! ВПЕЧАТЛЯЕТ.


Получается вот это:


Вот такое мне сын один раз тоже показывал.
Страница 1 из 3

Наверх