Хумус

Сообщение Автор
 
09 Дек 2011 14:47

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
мама Гномика Спасибо вам огромное за доверие к моему рецепту!!!!! girl_in_love
мама Гномика писал(а):
Не могла не поблагодарить за такой чудесный рецепт!

На большое здоровье!!! girl_bye
мама Гномика писал(а):
Я впервые готовила это блюдо,да и вообще с нутом познакомилась совсем недавно. Честно говоря, даже не ожидала, что будет настолько вкусно!!! Я просто влюбилась в это блюдо!

Как же я рада что блюдо пришлось по вкусу!!! Я сама очень люблю нут и все что с ним связано nyam2 .
мама Гномика писал(а):
И это все при том, что соус я готовила вручную (при помощи скалки ), а масло использовала extra virgin.

Ого!!!!! Вы просто героиня!!!! good2 Какое же терпение надо иметь чтобы в ручную проделать такую работу wacko1 . Снимаю шапку !!!! hi
мама Гномика писал(а):
И на удивление, именно сочетание оливкового масла и нутовой пасты - просто восхитительно! Нежно, изысканно, просто волшебно))))

С этим я совершенно согласна!!!! friends
мама Гномика писал(а):
Извините, фото пока не прилагаю, так как практически все съела за один раз

girl_bye Самое главное что хумус по вкусу пришелся!!!!! friends

Акилежна
Лика, солнышко мое!!!!! give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
Как же я рада тебя видеть!!!!! give_heart
Акилежна писал(а):
Пришла сказать тебе спасибо большое, за простой ,но очень вкусный рецепт хумуса

На огромное здоровье!!!!!! Безумно рада что воспользовалась рецептом!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Хумус выглядит просто шикарно!!! good2 Так и хочется попробовать Wink !!!!
Спасибо тебе огромное за доверие к рецепту give_heart и терпение в ожидании ответа Embarassed

Люба-Канада
Любочка, спасибо тебе огромное что доверилась моему рецепту!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Рада тебя видеть в моей темке!!!!! give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Люба-Канада писал(а):
Сделала хумус- жидкости в готорой варился нут оказалось недостаточно чтобы размятый нут сделать пожиже(слово-то какое)- а воду доливать не хотелось и в ход пошел- (да простят меня арабские и израильские кулинары!)-рассол от соленых огурцов(без уксуса) и о чудо!- 0,5 стак рассола оказалось достаточно чтобы это пресное месиво (первоначально мой вариант)-стало приятным на вкус-тхина была заменена на масло кунжутных семян-

Как интересно, мне даже в голову никогда не приходило воспользоваться рассолом unknown всегда просто воду доливала Embarassed

Люба-Канада писал(а):
оказалось достаточно чтобы это пресное месиво

Люба, а ты соль не добавляла? unknown Наверное вина моя, я в рецепте про соль не написала Embarassed Сейчас же исправлюсь girl_bye

Люба-Канада писал(а):
масло кунжутных семян-

Интересно, я такое в наших краях не встречала unknown , какое оно на вкус?

LaLoba
Спасибо что заглянула!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki И воспользовалась рецептом!!!! give_heart
LaLoba писал(а):
Марина, я сделала все по вашему рецепту - и хумус, и тхину - получилось ну оооочень вкусно

Безумно рада, что хумус пришелся по вкусу!!!!! girl_in_love
LaLoba писал(а):
единственный вопрос - в какой момент нужно добавлять соль?

Наташенька, соль всегда добавляю когда разбиваю блендером. Солю по вкусу girl_bye
LaLoba писал(а):
или её в хумусе не должно быть вовсе?

Я уже выше написала, что вина моя Embarassed , сейчас исправлю в рецепте girl_bye

Девочки а это от меня!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
И прошу у вас прощение за задержку с ответами!!!! Embarassed Обстоятельства помешали быстро ответить Embarassed

 
09 Дек 2011 21:38

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Спасибо тебе огромное за доверие к рецепту и терпение в ожидании ответа

air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love
 
10 Дек 2011 15:55

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Акилежна
Лика!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Я так соскучалась!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
23 Дек 2011 0:53

Распечатать сообщение
ludmilasinkevich

Людмила

65 лет
Киев

ludmilasinkevichМои рецепты
Спасибо за рецепт. Знакомые угостили хумусом(раньше ни когда не ела) очень понравился. Нашла Ваш рецепт(из всех рецептов которые видела мне кажется Ваш лучший) и приготовила. И он получился. Спасибо большое!!! Сегодня буду делать опять. И вообще многие Ваши рецепты мне понравились и они уже в закладке. Еще раз спасибо. Romashki Romashki Romashki New Year Hi New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree
 
23 Дек 2011 12:35

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
ludmilasinkevich
Людмила!!!! Рада вас видеть в моей темке!!!! girl_in_love give_heart
ludmilasinkevich писал(а):
Спасибо за рецепт. Знакомые угостили хумусом(раньше ни когда не ела) очень понравился

Мы его тоже оооочень любим!!!! Невероятная вещь!!!! friends nyam2
ludmilasinkevich писал(а):
Нашла Ваш рецепт(из всех рецептов которые видела мне кажется Ваш лучший) и приготовила.

Embarassed give_heart Спасибо за комплимент!!!! Ну ооочень приятно читать!!! Embarassed give_heart
ludmilasinkevich писал(а):
И он получился. Спасибо большое!!! Сегодня буду делать опять

Я безумно рада что вам понравился хумус по моему рецепту!!!! girl_in_love А больше всего меня радует, что рецепт у вас прижился!!!! girl_in_love
ludmilasinkevich писал(а):
И вообще многие Ваши рецепты мне понравились и они уже в закладке. Еще раз спасибо.

Вам спасибо за теплый отзыв!!! И надеюсь, что увидимся еще не раз и не только в этой теме!!!!! Wink friends

А это от меня!!!!
 
23 Дек 2011 16:53

Распечатать сообщение
ludmilasinkevich

Людмила

65 лет
Киев

ludmilasinkevichМои рецепты
Спасибо Вам еще раз. И Вы знаете, он опять получился и на этот раз еще вкуснее!!! Первый раз у меня не было Заира. С ней ароматней. Но только мне хочется добавить все время укроп в блендер. Как Вы думаете, вкус не испортит. Дочь моя в восторге от блюда говорит вкуснее не ела. Спасибо. Подскажите как вставлять фотографии nyam2 nyam2 friends friends good2 good2 Rose New Year Go
 
23 Дек 2011 17:51

Распечатать сообщение
ludmilasinkevich

Людмила

65 лет
Киев

ludmilasinkevichМои рецепты
Фото
Ну вот и отчет как Вам.
 
23 Дек 2011 17:53

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
ludmilasinkevich
ludmilasinkevich писал(а):
Спасибо Вам еще раз

Людочка, не за что, удовольствие мое!!!!! give_heart give_heart give_heart
ludmilasinkevich писал(а):
И Вы знаете, он опять получился и на этот раз еще вкуснее!!!

Yahoo! Безумно рада!!! girl_in_love
ludmilasinkevich писал(а):
Первый раз у меня не было Заира. С ней ароматней.

Да, зира играет большую роль хоть и добавляется совсем немного. Wink

ludmilasinkevich писал(а):
Но только мне хочется добавить все время укроп в блендер. Как Вы думаете, вкус не испортит.

Вы знаeте, я с укропом никогда не пробовала. Попробуйте ради эксперимента добавить в небольшое количество хумуса, для пробы Wink
ludmilasinkevich писал(а):
Дочь моя в восторге от блюда говорит вкуснее не ела. Спасибо

Yahoo! girl_in_love girl_in_love Это же так здорово!!!! Ведь мы же в основном для них стараемся, и какое удовольствие видеть их довольными!!!!!! give_heart girl_in_love
ludmilasinkevich писал(а):
Подскажите как вставлять фотографии

можно на сайте зайти в галерeю вот здесь http://forum.say7.info/album.php в самом низу есть надпись "ваша персональная галерeя" и кнопка " загрузить" и потом уже загружаeте фото с вашего компьютера . После загрузки под фотографией будет один код, вот его и вставляете в ваше сообщение. Удачи!!!
Спасибо еще раз за такой приятный отзыв!!!! give_heart
 
23 Дек 2011 17:57

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
ludmilasinkevich писал(а):
Ну вот и отчет как Вам.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ААААА!!!!!!! Я пока отвечала у вас уже все получилось и без моей помощи!!!!!! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!!! Просто супер а не хумус!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
С наступающими праздниками Вас и Вашу семью!!!!!! New Year Snegurochka
 
03 Янв 2012 1:42

Распечатать сообщение
ludmilasinkevich

Людмила

65 лет
Киев

ludmilasinkevichМои рецепты
Спасибо! И Вас с Новым Годом!!! Всего Вам доброго!!!
Фото
 
04 Янв 2012 13:30

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
ludmilasinkevich писал(а):
Спасибо! И Вас с Новым Годом!!! Всего Вам доброго!!!

Людмила, от всей души -спасибо!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
02 Фев 2012 15:45

Распечатать сообщение
Sashechkina

Александра


Киев

SashechkinaМои рецепты
У меня нет тхина, а на улице очень сильные морозы, так что ехать в магазин не охота. А вот нут со вчерашнего вечера замочен. У меня будет экспериментальный хумус. Только что размешала арахисовое масло с кунжутным до консистенции тхина. На вкус терпко, приятно и кунжутно. (у кунжутного масла очень ярко выражен аромат). Так что, думаю, должно подойти))))



ну вот. приготовила я свой хумус с экспериментальным "тхинозаменителем". мой вывод - просто замечательно)))
 
03 Фев 2012 11:18

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Sashechkina
Сашенька!!!! Рада тебя видеть!!! give_heart give_heart give_heart
Sashechkina писал(а):
У меня нет тхина, а на улице очень сильные морозы, так что ехать в магазин не охота

friends У нас тоже ужасно холодно, а с понедельника опять похолодание дают wacko1
Sashechkina писал(а):
А вот нут со вчерашнего вечера замочен. У меня будет экспериментальный хумус. Только что размешала арахисовое масло с кунжутным до консистенции тхина.

Сашуля, можно было и просто кунжутное добавить girl_bye , я правда с опозданием отвечаю Embarassed Тут на форуме девчонки просто кунжутную пасту добавляют и опять же получается girl_bye .
Sashechkina писал(а):
На вкус терпко, приятно и кунжутно. (у кунжутного масла очень ярко выражен аромат). Так что, думаю, должно подойти))))

Даже не сомневаюсь good2 Просто уверена что получилось превосходно!!!! girl_in_love
Sashechkina писал(а):
ну вот. приготовила я свой хумус с экспериментальным "тхинозаменителем".

girl_haha Как ты его!!! girl_haha girl_haha Думаю это точно тхина и получилась Wink
Sashechkina писал(а):
мой вывод - просто замечательно)))

Александра!!! Безумно рада что понравилось!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А это от меня!!!!
 
03 Фев 2012 15:52

Распечатать сообщение
Sashechkina

Александра


Киев

SashechkinaМои рецепты
Спасибо за тёплый приём))) я тут новенькая - ещё не обосновалась)))
Цитата:
Тут на форуме девчонки просто кунжутную пасту добавляют и опять же получается

Ну у меня не паста кунжутная была, а именно масло - жидкое которое, холодного отжима. Я решила с арахисовым смешать, чтобы именно терпкости немного тхиновой придать. Ну и консистенции, конечно же)) Ну в общем хумусом я довольна. Получился очень нежный и ароматный. Спасибо большое за доступный рецепт!!!)))
 
05 Фев 2012 11:59

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Sashechkina писал(а):
Спасибо за тёплый приём))) я тут новенькая - ещё не обосновалась)))

friends Мы новичкам всегда рады!!!! Romashki Romashki Romashki
Sashechkina писал(а):
Ну у меня не паста кунжутная была, а именно масло - жидкое которое, холодного отжима. Я решила с арахисовым смешать, чтобы именно терпкости немного тхиновой придать.

Тогда ясно good2 , если честно, то я бы ни в жизнь, не додумалась. Молодец!!!!! good2 good2 good2
Sashechkina писал(а):
Ну в общем хумусом я довольна.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А это самое главное!!!! girl_in_love
Sashechkina писал(а):
Получился очень нежный и ароматный. Спасибо большое за доступный рецепт!!!)))

friends На огромное здоровье!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Заходи еще!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Фев 2012 13:47

Распечатать сообщение
южный блюз

Светлана

48 лет
Россия

южный блюзМои рецепты
огромное спасибо за рецепт , правда не обошлось без накладок воды в которой варился нут оказалось мало- пришлось добавить воды , вследующий раз учту.Блюдо получилось вкусным но очень сытным
 
27 Фев 2012 14:28

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
южный блюз
Светочка, рада тебя видеть!!!!! Romashki Romashki Romashki
южный блюз писал(а):
огромное спасибо за рецепт

На огромное здоровье!!!! girl_in_love
южный блюз писал(а):
правда не обошлось без накладок воды в которой варился нут оказалось мало- пришлось добавить воды ,

girl_bye Это нормально, у меня тоже так случалось и добавляя обыкновенную воду, на вкус не влияет.
южный блюз писал(а):
.Блюдо получилось вкусным но очень сытным

Wink Да, это я тоже заметила, особенно хорошо в жару со свежим салатом из овощей nyam2 и мяса не надо. good2
Извиняюсь за опоздание с ответом Embarassed
фото розы
 
01 Мар 2012 15:25

Распечатать сообщение
Julia_cyprus

Юлия

40 лет
Cyprus

Julia_cyprusМои рецепты
Мариночка, я хумус раньше покупала, но домочадцы просят домашний хумус, без консервантов и тд, вот я наконец-то благодаря тебе его и сделаю на днях, спасибо за рецептик Romashki
 
03 Мар 2012 13:02

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Julia_cyprus
Юленька, рада что заглянула!!!! give_heart
Julia_cyprus писал(а):
Мариночка, я хумус раньше покупала, но домочадцы просят домашний хумус, без консервантов и тд, вот я наконец-то благодаря тебе его и сделаю на днях, спасибо за рецептик

На огромное здоровье, буду безумно рада если воспользуешься рецептом!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Мар 2012 11:19

Распечатать сообщение
Дарина

Алёна

40 лет
г.Казань

ДаринаМои рецепты
MamaMarinka, спасибо тебе огромеенное за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Теперь раз в неделю стабильно едим твой хумус, уже даже жизни без него не представляю. Я питаюсь по системе -60, добавляю немного поменьше масла и ем с любимыми овощами и крипсами wacko1
 
21 Май 2012 18:27

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Мариночка, благодаря вам, попробовала это блюдо. И влюбилась в него бесповоротно. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Делаю его уже второй раз, и только сейчас обнаружила, что не клала в него зиру. В следующий раз сделаю с зирой, она дома есть, я ее в плов всегда кладу. А вот с тхинной пастой у меня вышла засада wacko1 Здесь девочки писали, что она вышла горькой. Вот и у меня так же получилось. Как только стала вливать масло, кунжут стал горчить. Но, не пропадать же добру Smile . Все равно положила 2 ст. ложки в блендер. Никакой горчинки в хумусе не проявилось unknown Буду готовить еще не раз эту вкусную намазку! girl_claping girl_claping girl_claping
Фото
 
25 Авг 2012 16:13

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Хумус - моя слабость. wacko1 Делаю из разных бобовых: и из фасоли красной или белой, и гороха, и даже чечевицы. Но на этот раз решила все-таки потерпеть 4 часа варки и полдня замачивания и сделать из нута по классическому рецепту. Спасибо, что поделились. good
Фото

Фото

Помидоры фаршировала, а так само собой - ничто не заменит черный хлеб. nyam2 Но с овощами полезнее. good2 А вообще я его могу чашками есть просто так. nyam2
 
27 Мар 2014 18:09

Распечатать сообщение
Тайма*



Москва

Тайма*Мои рецепты
Мариночка! Спасибо за рецепт!Сделала двойную порцию.Масло правда уменьшила и соль добавила.Вкусно!А ещё и с пышными оладушками,по Людиному рецепту
http://forum.say7.info/topic14123.html, Вообще не оторваться. wacko1
 
18 Июн 2014 9:27

Распечатать сообщение
Feerie

Наталья


Сибирь

FeerieМои рецепты
Марина, спасибо за чудесный рецепт. Romashki Моему мужу очень нравится хумус. Приготовила по Вашему рецепту, нут готовила в мультиварке, поэтому длительно не замачивала - все получилось вкусно. Тхину готовила по рецепту Людмилы, спасибо за ссылку girl_claping
 
08 Июн 2015 16:22

Распечатать сообщение
Doina

Дойна

55 лет
Ульяновск

DoinaМои рецепты
только не бейте меня тапочками)))
я делаю такое блюдо из фасоли. Любой. А потом верх поливаю жареным на подс. масле луком и муждеем (соусом из давленого чеснока, воды, соли и рубленой зелени).
так делают в Молдавии, откуда я родом... Embarassed
Страница 7 из 8

Наверх