Маршмеллоу своими руками и белоснежная мастика из них

Сообщение Автор
 
07 Сен 2011 2:45

Распечатать сообщение
s.manya-78

Марина

46 лет
БЕЛАРУСЬ,Бобруйск

s.manya-78Мои рецепты
Спасибо за совет,обязательно выложу там .Хочется чтоб профи прокоментировали,а то все домашние в восторге.Они просто не видели какие чудеса здесь творятся.
 
14 Сен 2011 14:57

Распечатать сообщение
СладкаяЯ

Наташа

39 лет
приморье

СладкаяЯМои рецепты
Здрасте girl_bye А у меня сироп светлый получился, но на добавление соды не отреагировал, уже сутки ждем-с, он начал потихоньку пузыриться, но на пену это все-таки не похоже. Чего дальше делать-то, подскажите пожSmile
 
16 Сен 2011 0:05

Распечатать сообщение
вишиванка

Татьяна

43 года
Украина,Киев

вишиванкаМои рецепты
Мама Никитушки писал(а):
Уже конечно поздно,но все таки отвечу.Вы скорее всего пересыпали сухих ингредиентов в мастику,или она у вас успела подсохнуть.Я в таких случаях ненадолго кладу ее в микроволновку,она становится мягкая,иногда даже приходится еще подмешивать пудру в нее.


спасибо Вам большое за совет и помощь. good Возможно Вы правы,что я ее пересушила,так как оставила на некоторое время мастику на столе открытой и не совсем вымесила.Теперь буду умнее Yahoo! Wink
 
16 Сен 2011 4:27

Распечатать сообщение
СладкаяЯ

Наташа

39 лет
приморье

СладкаяЯМои рецепты
СладкаяЯ писал(а):
Здрасте girl_bye А у меня сироп светлый получился, но на добавление соды не отреагировал, уже сутки ждем-с, он начал потихоньку пузыриться, но на пену это все-таки не похоже. Чего дальше делать-то, подскажите пожSmile

И сама же отвечуSmile- вдруг кому-то пригодится... На третьи сутки пениться сироп перестал, я все завершила по рецепту. При замесе этой мастики требуется довольно много (по сравнению с иагазинными конфетами) сахарной пудры и цветы у меня получились очень ломкие. Но в целом продукт приятный, легко лепится, за рецепт большое спасибо.
И еще один совет начинающим от начнающейSmile Я очень долго думала где бы взять кастрюлю с плотной крышкой пока муж не подсказал отличную идею. Под крышку подложить полоски ткани по всей окружности кастрюли и хорошенько крышку придавить к кастрюле, а свержу положить несколько полотенец. Проверено, все получилось
 
30 Сен 2011 20:54

Распечатать сообщение
Shybanya

Anna

35 лет
Санкт-Петербург

ShybanyaМои рецепты
А если замешивая уже мастику брать не только пудру, но и крахмал может не такая приторная будет????
 
01 Окт 2011 16:49

Распечатать сообщение
Stasya-14

Настя

39 лет
Воронеж

Stasya-14Мои рецепты
Ирина, я пришла сказать вам СПАСИБО Rose Rose Rose за такой чудный и простой рецепт!!!
Фото


Фото


Первый раз лепила розочки))))Все очень здорово получилось, работать с этой мастикой одно удовольствие))) girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
03 Окт 2011 20:12

Распечатать сообщение
Кузнечек

Татьяна

41 год
Рязань

КузнечекМои рецепты
Только что вылила сироп в раковину. Делаю второй раз, в первый раз сироп был темный, застыл, ну я его подогрела и влила в желатин, ММ получилось, но кремого цвета. А сегодня варила ровно 45 минут, не открывая крышку, открыла, а там черная жидкость. Обидно. Виню кастрюлю, она с двойным дном, наверно там температура выше.
 
05 Окт 2011 16:02

Распечатать сообщение
Stasya-14

Настя

39 лет
Воронеж

Stasya-14Мои рецепты
Ирина)))
Вот еще :
Фото

и еще)))

Фото

СПАСИБО!!!
P.s: всем ,у кого почему то не получается.
Добавьте хорошего настроения и все будет лучше, чем кажется girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Окт 2011 21:12

Распечатать сообщение
altunya

Алтынай

50 лет
Казахстан Алматы

altunyaМои рецепты
Я тоже хочу,чтобы с первого раза все получилось!!!Все есть.осталось только побороть страх! dance2
 
06 Окт 2011 13:49

Распечатать сообщение
Кузнечек

Татьяна

41 год
Рязань

КузнечекМои рецепты
altunya писал(а):
Я тоже хочу,чтобы с первого раза все получилось!!!Все есть.осталось только побороть страх! dance2

Я попробывала и в третий раз, и о боже сироп получился как мед, который только что от пчелок принесли. УРА!!! Спасибо всем, что вы здесь есть и даете свои полезные советы. Rose Rose Rose
 
14 Окт 2011 1:49

Распечатать сообщение
Алла ММ

Алла

41 год
Ставропольский край

Алла МММои рецепты
Делала сегодня маршмеллоу уже второй раз. Моему мужу они очень понравились (а он у меня все критикует и большой придира). Делала из них мастику. Лепила фигурки. Так здорово, так хорошо сохнет. Просто здорово. Вобщем мастика для меня лучше чем из магазинных. Покрывать торт еще не пробовала, но собираюсь на днях это сделать. Думаю что будет тоже замечательно. Жаль вот неумеха я и фотоотчет не смого вам оставить. Неумею я.
Вот мои маршмеллоу
Фото

А вот тортик, который я покрыла мастикой из них и фигурки тоже из нее же.
Фото
 
28 Окт 2011 18:21

Распечатать сообщение
horosho

Анна

35 лет


horoshoМои рецепты
Скоро буду торт делать, выложу фотки что получилось)))
За рецепт огромное спасибо))) Rose


Подскажите как фото добавлять? Не могу разобраться(((
 
31 Окт 2011 19:35

Распечатать сообщение
Anna_B

Анна


Санкт-Петербург

Anna_BМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста, что делать - сироп после добавления соды уже два часа не делается прозрачным - такое чувство, что одна сплошная мутная пенаSad.
 
01 Ноя 2011 21:35

Распечатать сообщение
Алла ММ

Алла

41 год
Ставропольский край

Алла МММои рецепты
Anna_B
АНя, я так с пеной и наливала, все получилось отлично.
А вот еще тортик из этой мастики:
Фото
 
02 Ноя 2011 2:46

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Отличная мастика получается. У меня все тортики и украшения и нее:

http://forum.say7.info/topic40749.html
 
02 Ноя 2011 15:59

Распечатать сообщение
Алла ММ

Алла

41 год
Ставропольский край

Алла МММои рецепты
Вот еще:
Фото
 
03 Ноя 2011 16:02

Распечатать сообщение
Zosik

Зоя

40 лет
Украина, Харьков

ZosikМои рецепты
Девчёнки привет. Сижу над своим сиропом уже второй час. Всё было нормально до добавления соды. Может в маленьком количестве воды развела? А что будет если добавить ещё кипячёной воды и перемешать? Или у кого сироп не становился прозрачным просто из него делали маршмеллоу?
 
03 Ноя 2011 17:14

Распечатать сообщение
Алла ММ

Алла

41 год
Ставропольский край

Алла МММои рецепты
Zosik
Зоя, просто делай маршмеллоу и все. Я так делала, зефирки получились наивкуснейшие и мастика тоже замечательная.
 
03 Ноя 2011 21:31

Распечатать сообщение
Zosik

Зоя

40 лет
Украина, Харьков

ZosikМои рецепты
Спасибочки. Буду пробовать.
 
05 Ноя 2011 22:02

Распечатать сообщение
НатальяZ

Наталья

40 лет


НатальяZМои рецепты
Всем приветики! Перечитала все... спасибки за то, что делитесь опытом! Теперь осталось малость - сделать самой. dance2
 
06 Ноя 2011 17:29

Распечатать сообщение
Anna_B

Анна


Санкт-Петербург

Anna_BМои рецепты
Zosik, у меня сироп отстоялся на следующий день, уже пены не было совсем и получилась белоснежная мастика.


Мой отчет об этой мастике: по моему мнению, из нее хорошо лепить фигурки и вырезать что-нибудь формочками, как, например, я вырезала из нее ромашки - прекрасно получилось, а вот розочки делать сложно, она по краям начинает крошиться и рваться, когда пытаешься волнить листочки. Я попыталась ей покрыть торт, она, конечно, в отличие от мармышковой мастики совсем не пластичная, поэтому легко рвется, приходилось заделывать косяки по краям. Это мой третий мастичный торт, предыдущие два я обтягивала мармышковой мастикой, которой, конечно, было гораздо легче это делать, тем более, учитывая мой маленький опыт в этом нелегком деле Smile
Красить я эту мастику не пыталась, не знаю ,что получится, у меня ее еще много осталось, попробую потом и напишу, что получилось. Попозже попытаюсь вставить фотки того, что у меня вышло.
 
07 Ноя 2011 1:57

Распечатать сообщение
Zosik

Зоя

40 лет
Украина, Харьков

ZosikМои рецепты
Сиропчик отстоялся. Прошло 3 дня. Буду делать мастику.
 
07 Ноя 2011 2:54

Распечатать сообщение
Anna_B

Анна


Санкт-Петербург

Anna_BМои рецепты
вот обещанные фотки. Мастика порвалась по бокам в нескольких местах, так что пришлось замаскировать бабочками. Туфельки, платьице и слюнявчик я делала из мармышковой, а из этой только бабочек и обтягивала торт. Месила я ее очень долго, но она все равно не получилась пластичной. Даже не знаю, что я делала не так. Или она может быть и не должна быть пластичной? Но, конечно, опыта у меня очень мало (это мои третий и четвертый торты), у мастеров, возможно, все и отлично получается, потому что мастика сама по себе очень приятная в работе и белоснежная получается.

а вот торт я украсила ромашками из этой мастики, вырезалась она очень хорошо и засыхала быстро.
 
09 Ноя 2011 22:55

Распечатать сообщение
inna113

Инна

39 лет
Красногорск, МО

inna113Мои рецепты
Всем привет! И я хочу поделиться своими ощущениями))) Но, во-первых, спасибо Ирине за рецепт!
Кстати, я не стала ждать, пока у меня уйдет пена на сиропе, подождала как написано 15 мин и принялась делать дальше. И все получилось красиво и белоснежно!!! Мастика конечно не настолько пластичная, как из покупных ММ, но она хороша так сказать "свеженькая", только что сделанная. И фигурки чудненько лепились, и обтягивать тортик тоже можно.
У меня на столе оставалась часть мастики, пролежала где-то 2 часа без дела... и я решила спустя это время долепить. Но увы!!! она вся рассыпалась! ни микроволновка, ни слив.масло, ни лимон... ничего не спасло.
Так что мой совет, лепите пока "свеженькая".
Но все-таки, как сделать ее более пластичнее? girl_in_love
 
10 Ноя 2011 17:12

Распечатать сообщение
Кузнечек

Татьяна

41 год
Рязань

КузнечекМои рецепты
Я наконец-то научилась делать мармышки, и мастика из них супер. Очень пластичная. Yahoo! sharik . Вот один отчетик:
Фото
Страница 5 из 13

Наверх