Сахарная мастика из маршмеллоу

Сообщение Автор
 
07 Янв 2008 4:56

Распечатать сообщение
Элдея



РФ

ЭлдеяМои рецепты
Народ! Увидела все ваши тортики, отдельное спасибо Настене за мармелшоу (вчера не дождалась открытия фото, сегодня всех истрепала этим вопросом) Very Happy
Вот у вас девочки фантазия! Восхищаюсь! Молодцы! good good good
 
10 Янв 2008 19:20

Распечатать сообщение
Nastja


40 лет
Deutschland

NastjaМои рецепты
пбо большое Настён! Теперь попробую сделать Торт с розочками.
 
14 Янв 2008 11:30

Распечатать сообщение
Эльфийка

Юлия


Астрахань

ЭльфийкаМои рецепты
Спасибо всем за чудесные советы, благодаря им сделала на выходных тортик good



Для приготовления мастики использовала жевательный зефир. У нас нашла в таких пакетах:
 
14 Янв 2008 16:51

Распечатать сообщение
Alexandra


38 лет
Finljandija

AlexandraМои рецепты
Настя Spasibo chto dajote vozmoznost nauchitsja gotovit vkusnej i krasivej wink3
Kakaja krasota u vas! good Vse molodci Rose
 
15 Янв 2008 19:29

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Фото

Я вот тоже только второй раз делала розы из мастики.
 
02 Фев 2008 2:14

Распечатать сообщение
dj_roMASHKA

Мария

36 лет
Malaga.España

dj_roMASHKAМои рецепты
а подскажите пожалуйста где можно купить сахарную пудру, никогда в магазинах не видела?и можно ли её сделать самой?
 
02 Фев 2008 2:20

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
dj_roMASHKA писал(а):
а подскажите пожалуйста где можно купить сахарную пудру, никогда в магазинах не видела?

Машенька, пудра должна быть, посмотри хорошо. wink3 Иногда она лежит рядом со специями. А лучше всего, спроси у продавцов, они подскажут. Romashki
 
02 Фев 2008 2:31

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
dj_roMASHKA писал(а):
а подскажите пожалуйста где можно купить сахарную пудру, никогда в магазинах не видела?и можно ли её сделать самой?


Если не можешь найти сахарную пудру в магазине, возьми электрокофемолку и перемели сахар, получишь сахарную пудру. Только мели подольше, чтобы получилось помельче.
 
04 Фев 2008 20:41

Распечатать сообщение
dj_roMASHKA

Мария

36 лет
Malaga.España

dj_roMASHKAМои рецепты
Angel спасибо всем огромное))))и правда пудра лежит около специй такая незаметная ныкают её чтоли))) dntknw




и у меня еще вопрос как сделать мастику бежевого цвета или чисто белого,ведь пастилки цветные...?
 
05 Фев 2008 2:50

Распечатать сообщение
изюминка

Альбина


Башкирия

изюминкаМои рецепты
dance2 dance dance3 Ура! после долгих поисков по всем маркетам наконец-то нашла мастику Very Happy в виде суфле "БОн пари"..... secret теперь осталось только удивить своих домашних чудом verygood из суфле...СПасибо всем за фаши идеи, фото.... Настя , вам спасибо за ваши оригинальные рецепты.... уже есть опробованные блюда) и я довольна ими verygood
 
05 Фев 2008 12:51

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
dj_roMASHKA писал(а):
и у меня еще вопрос как сделать мастику бежевого цвета или чисто белого,ведь пастилки цветные...?


Машенька, белую мастику можно получить только используя маршмеллоу белого цвета. wink3

изюминка писал(а):
Настя , вам спасибо за ваши оригинальные рецепты.... уже есть опробованные блюда) и я довольна ими

Альбиночка, спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
 
22 Фев 2008 18:51

Распечатать сообщение
Лиз

Зося


Дальний Восток

ЛизМои рецепты
Настя!!!Приветик!я с удовольствием присоединяюсь в вашу дружную компанию кулинаров!!!Такая красота здесь!!!! verygood
У моей мамы скоро юбилей, вот буду тренироваться и обязательно постраюсь испечь торт и покрыть его мастикой!такая красота!Настя, ты умничка!! sharik [/i]
 
22 Фев 2008 19:20

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Зося, добро пожаловать к нам! Romashki Romashki Romashki
Лиз писал(а):
У моей мамы скоро юбилей, вот буду тренироваться и обязательно постраюсь испечь торт и покрыть его мастикой!

Здорово! verygood Yahoo! verygood
 
22 Фев 2008 19:28

Распечатать сообщение
Лиз

Зося


Дальний Восток

ЛизМои рецепты
Эх, жалко у нас уже почти 12 ночи и доча спит...а то я бы уже поробовала бы что-нибудь слепить!!!! Yahoo!
Мастика
24 Фев 2008 12:11

Распечатать сообщение
Лиз

Зося


Дальний Восток

ЛизМои рецепты
Настя!!!!!Что то не получилось у меня договориться с мастикой . Shocked .купила "Бон пари",она бело розовая....в духовке ее нагрела...добавила пудру,масло...сначала была пластичной,буквально через минут 5-7 моей лепки она стала резиновой Confused ...еле получилось вырезать цветочки....попыталсь ее раскатать чтоб накрыть торт-никак secret ...положила ее в холодильник-она совсем стала деревянной Shocked
что я с ней не так делала???подскажи Clapping .заранее спасибо!!! sharik
 
24 Фев 2008 12:14

Распечатать сообщение
Лиз

Зося


Дальний Восток

ЛизМои рецепты
ух и надоедливая я!!!еще вопросик можно???
как прикреплять те самые цветочки к поверности обычного бисквита???я вроде бы их разложила,но они не держались Shocked , все стремились укатиться.....а к мастике(если все таки я покрою ей поверность торта) как их прикрепить? водой??? Confused
 
25 Фев 2008 2:08

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Зосенька, прости, только сейчас увидела твои сообщения. sharik

Лиз писал(а):
через минут 5-7 моей лепки она стала резиновой

Возможно, ты много сахарной пудры добавила.
Зосенька, а микроволновка у тебя есть? Если да, то мастику можно подогреть чуть-чуть, и она снова станет пластичной. wink3

Лиз писал(а):
а к мастике(если все таки я покрою ей поверность торта) как их прикрепить? водой???

Да, фигурки можно склеить водой, но только воды надо немножко. wink3
 
25 Фев 2008 10:28

Распечатать сообщение
Лиз

Зося


Дальний Восток

ЛизМои рецепты
Настя, прям беда у меня с этой мастикой!!
микроволновка на днях у меня перегрелась и сломалась..мастику я в духовке растапливала....пробовала ее снова разогреть в духовке,но почему то растапливался лишь ее верхний слой Clapping ..а внутри такая же деревянная оставалась..... Shocked
а может я ее передерживала???после духовки я ее отдирала от посуды...от стола чтоб только добавить в нее пудру search
надо мне как то научиться с ней обращаться! acute
 
25 Фев 2008 14:33

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Зосенька, я думаю, что вся проблема в том, что ты разогреваешь в духовке.
Даже не знаю, чем помочь... sharik
 
25 Фев 2008 15:31

Распечатать сообщение
Лиз

Зося


Дальний Восток

ЛизМои рецепты
спасибо!попробую на днях в микроволновке girl_in_love ..о результате сообщу Romashki
 
25 Фев 2008 19:07

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Лиз
а ты попробуй на паровой бане, я где-то читала что можно так делать.....
 
25 Фев 2008 21:59

Распечатать сообщение
ЗайчЮлька

Юляшка

37 лет
Нижний Новгород

ЗайчЮлькаМои рецепты
Настя, скажи, пожалуйста, белые украшения можно получить только из белого маршмеллоу? Или можно взять упаковку любого цвета?
 
25 Фев 2008 22:05

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
ЗайчЮлька писал(а):
Настя, скажи, пожалуйста, белые украшения можно получить только из белого маршмеллоу?

Да, только из маршмеллоу белого цвета, другого способа я не знаю. sharik
 
26 Фев 2008 1:00

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
Настя Romashki привет girl_in_love
если я не которые заготовочки сделаю за ранее ,а самую основную часть потом ,как мне потом их приклееть или они будут держаться ? girl_sigh Я делаю первый раз так что мне очень многое не ясно прости за надоедливость Romashki
 
26 Фев 2008 1:02

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Танюша, я уже говорила - детали можно склеить водой. Romashki
Страница 5 из 212

Наверх