«Бисквиты» из сметанного теста

Сообщение Автор
 
11 Июл 2008 18:08

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Девчонки, какая красотень у всех! verygood verygood verygood
Обязательно попробую испечь acute
Олечка, огромное тебе спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
11 Июл 2008 19:24

Распечатать сообщение
Calipso.88

Татьяна

35 лет
Украина г. Черкассы

Calipso.88Мои рецепты
Спасибо,Оля за отличный и простой рецепт, good для меня как для начинающего кулинара просто супер verygood !!!!! Много раз ела его у сестры, очень вкусный получался, теперь попробавала приготовить сама все получилось и вкусный!!! Yahoo!
 
11 Июл 2008 21:02

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Alissa писал(а):
Ольга К. как обещала выставляю свою красоту по вашему рецепту

Инночка girl_in_love картина маслом ! Clapping Спасибо большое за такое прекрасное офто. give_heart
ОляО писал(а):
Олечка, а с абрикосками можно сделать? И куда их лучше выкладывать: вниз, в серединку или наверх?

Олечка, я с абрикосами не делала, но делала с яблоками. Думаю что на дно надо выложить абрикосы, они потом вместе с тестом поднимутся. Удачи give_heart
Сластенка писал(а):
Девчонки, какая красотень у всех! verygood verygood verygood Обязательно попробую испечь

Правильное решение ! Не отставай , Настенька give_heart
Calipso.88 писал(а):
Много раз ела его у сестры, очень вкусный получался, теперь попробавала приготовить сама все получилось и вкусный!!!

Танечка, это замечательно, я очень рада ! Yahoo! Молодец ! Rose
Желаю тебе , чтобы и в дальнейшем у тебя все получалось, и не только на кухне give_heart

Спасибо большое всем, девочки, за отзывы и добрые слова give_heart
 
11 Июл 2008 21:40

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Ольга К.
Оленька, спасибо! Буду пробовать !
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Июл 2008 21:46

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Инночка картина маслом! Спасибо большое за такое прекрасное офто.

спасибо и вам Romashki sharik Romashki sharik
Calipso.88 писал(а):
Много раз ела его у сестры, очень вкусный получался

give_heart give_heart give_heart give_heart нет слов одни эмоции!
 
12 Июл 2008 1:41

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ОляО писал(а):
Буду пробовать !

Олечка, я в тебя верю. girl_in_love Удачной выпечки give_heart
Alissa писал(а):
нет слов одни эмоции!

Инночка friends
 
13 Июл 2008 14:07

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Ух ты! Shocked Какая красотишша у всех! Romashki girl_in_love Romashki
А я тоже не с пустыми руками - вот, спасибу Оленьке приволокла.
Признаться, я по этому рецепту пеку уже лет 6. И еще гордилась - вот какая я умница, такой рецептик сама придумала. boast Оказалось, как всегда, изобрела велосипед. Smile Только муки ложила 2 стакана. Не могу передать, с каким подозрением я отнеслась к 1 стакану муки в рецепте. Но попробовала, рискуя своей репутацией в Твоих, Оленька глазах. И - уррааа! Yahoo! - получилось. Причем, намного лучше, воздушнее и пышнее. girl_in_love Спасибо! Rose Rose Rose
Фото

И кусочек
Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Июл 2008 16:27

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Аська
Аська писал(а):
Причем, намного лучше, воздушнее и пышнее.

Так воздушно, что вот-вот улетит Smile Smile Smile В смысле бабочка Very Happy
Молодец!!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Июл 2008 17:19

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Оля, а сметана сколько % жирности? И ещё, я не очень люблю привкус соды в тесте, понятно что сметана погасит уксус, но если всё-таки чуть загасить уксусом?
 
13 Июл 2008 17:30

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Аська писал(а):
И еще гордилась - вот какая я умница, такой рецептик сама придумала. boast

Ну если сама придумала, то есть чем гордиться Clapping
Аська писал(а):
Не могу передать, с каким подозрением я отнеслась к 1 стакану муки в рецепте. Но

Ну да, если ты привыкла к своему рецепту, то .... подозрительно Smile
Аська писал(а):
Но попробовала, рискуя своей репутацией в Твоих, Оленька глазах. И - уррааа! Yahoo! - получилось.

Настенька give_heart
Аська писал(а):
Причем, намного лучше, воздушнее и пышнее.

Это конечно, когда меньше муки, всегда пышнее. Когда мне нужен кекс с сухофркутами, я беру чуть больше стакана муки, тогда он получается плотнее.
Настенька, спасибо большое за отзыв и очень красивый торт girl_in_love
Betta16 писал(а):
Оля, а сметана сколько % жирности? И ещё, я не очень люблю привкус соды в тесте, понятно что сметана погасит уксус, но если всё-таки чуть загасить уксусом?

Жирность сметаны любая. Сметана гасит соду не оставляя привкуса. Вообще сода должна "начать работать в тесте", а гася ее сразу в малом количестве уксуса , мы ее как бы блокируем. Я никогда не гашу в уксусе, если в тесте есть сметана. Но, Светлана, ты можешь сделать так как привыкла. Rose
 
13 Июл 2008 18:00

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Фух, испекла всё-таки, с абрикосами Smile Smile Smile
Фото

Оленька, не ругай, что не сильно поднялся: я ж всё-таки абрикосы не только на низ, но и в серединку натыкала Smile Smile Smile Ну абрикосовая я душа! wink3
Зато вкууууусный Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, Оленька!!! friends friends Romashki Romashki Romashki
Но в следующий раз испеку просто бисквит, а то абрикосы перебивают вкус немного Very Happy Very Happy Very Happy
 
14 Июл 2008 3:51

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ОляО писал(а):
Фух, испекла всё-таки, с абрикосами Smile Smile Smile

Олечка, это правильно, не надо себе отказывать ни в чем Yahoo!
ОляО писал(а):
Оленька, не ругай, что не сильно поднялся:

Да что ты, милая, такую красоту испекла Clapping Молодец !
ОляО писал(а):
Зато вкууууусный

А вот это самое главное friends Я очень рада и что получилось, и что понравилось good Спасибо тебе большое за отзыв и отличное фото give_heart
 
14 Июл 2008 9:57

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
ОляО писал(а):
Фух, испекла всё-таки, с абрикосами

Клааааасссс!!! verygood
Оля, приимайте и мою дипломную работу по теме: " Приготовление бисквитов из сметаны в домашних условиях".
В ходе научного эксперемента, все поставленные цели и задачи выполнены, результаты работы представленны в виде фотоотчета.
Фото

Выводы по результатам проделанной работы - такой вкуснятины я еще не ела!!!!! verygood verygood verygood
Спасибо огромное!!!
 
14 Июл 2008 12:47

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ну, Настенька, диплом мастера по изготовлению бисквита из сметанного теста ты защитила на "отлично" Clapping
Сластенка писал(а):
результаты работы представленны в виде фотоотчета.

Какой прелестный пирог girl_in_love Глазурь или помадка (?) такого приятного цвета , пышненький ! Качество фото тоже отличное
Сластенка писал(а):
Выводы по результатам проделанной работы - такой вкуснятины я еще не ела!!!!!

Настенька girl_in_love как приятно получать такие отзывы boast
Удачи тебе и в других кулинарных экспериментах give_heart
 
14 Июл 2008 13:59

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Ольга К. писал(а):
диплом мастера по изготовлению бисквита из сметанного теста ты защитила на "отлично"

boast Smile Smile Smile
Я, конечно, догадывалась, что должно быть вкусно, но я даже и не подозревала, что бисквит окажется таким нежным и воздушным girl_in_love
Ольга К. писал(а):
Глазурь или помадка (?) такого приятного цвета
ни то, и ни другое, все элементарно - сметана+сахар+пищевой краситель (испробовать мне его хотелось Embarassed )
Ольга К. писал(а):
Удачи тебе и в других кулинарных экспериментах

надо еще попробовать рулетиком свернуть verygood
 
14 Июл 2008 14:30

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Я тоже сметану вместо крема люблю wink3 Рулетик попробуй, а еще очень рекомендую "Панчо" , ты кажется еще его не пекла girl_in_love Там те же коржи , взбитая сметана и бананы с ананасными дольками . Это супер вкусно good Удачи, Настенька, тебе во всем give_heart
 
17 Июл 2008 17:36

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Не могу сказать, что я начинающая хозяйка, готовлю и пеку с 15 лет, но с этим бисквитом намаялась.
Вопрос первый: Кто как понимает "в умеренно нагретую духовку ", я прикинула и решила, что 160 градусов должно хватить. Намазала противень маслом, как считаю, больше чем достаточно. Но вышкрёбывала бисквит из него ножом, может пергаментную бумагу надо было взять.
Вопрос второй: на противень нормальной виличины, сколько надо взять продуктов? Я увеличила в два раза, думала, должно быть бостаточно, но бисквит выше 1 см не поднялся, тоесть как тесто налила, так и осталось.
" 1 стакан сметаны" Я взяла баночку сметаны в 200 гр, и в ней потом мерила сахар и муку, что бы количество продуктов было правильным. Тесто было очень красивым, но бисквит, мне доставил слишком много хлопот, что ну очень хочется знать, что я сделала неправильно?
 
17 Июл 2008 18:50

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
tatiana писал(а):
но с этим бисквитом намаялась.

Мне очень жаль Sad
tatiana писал(а):
Вы понимаете "в умеренно нагретую духовку ", я прикинула и решила, что 160 градусов должно хватить.

С градусами дело ненадежное, уже давно всем на форуме известно, что духовки разные и градусники тоже Very Happy Умеренно нагретая - это умеренно нагретая Rose Хотя я его ставила и в горячую и в только что зажженую.
tatiana писал(а):
Намазала противень маслом, как считаю, больше чем достаточно. Но вышкрёбывала бисквит из него ножом, может пергаментную бумагу надо было взять.

Бумагу я не люблю, у меня именно к бумаге пристает все и тесто и не тесто. Пеку или в силиконовой форме или на слегка смазанном противне. Снимается моментально, ничего никогда не пристает.
tatiana писал(а):
но бисквит выше 1 см не поднялся, то есть как тесто налила, так и осталось.

Так поднялся на 1 см или " как тесто налила, так и остался " ?
Мой противень размером 28*26 см , высоту бисквита для рулета я никогда не измеряла, но на фото видно, что вполне нормальная для рулета. Также и у других девочек, которые пекли по этому рецепту.
tatiana, как видите я не знаю причины неудачи вашей выпечки, возможно дело в продуктах Sad
 
17 Июл 2008 20:36

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Спасибо Ольга К. за скорый ответ! Romashki
Думаю, что бисквит, просто не моя выпечка, я пеку очень много, но вот бисквит пробовала не часто, и всё время вылетал в мусорное ведро.

Ольга К. писал(а):
Мой противень размером 28*26 см , высоту бисквита для рулета я никогда не измеряла, но на фото видно, что вполне нормальная для рулета. Также и у других девочек, которые пекли по этому рецепту.


В том-то всё и дело, что увидела у всех, и решила, ну такой точно должен получится.
Но мой не поднялся, жаль конечно, но ничего. wink3
Тортик всё равно будет, положим побольше крема!!! Rose
 
17 Июл 2008 22:04

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
tatiana писал(а):
Думаю, что бисквит, просто не моя выпечка, я пеку очень много, но вот бисквит пробовала не часто, и всё время вылетал в мусорное ведро.

Как досадно Sad Дело все в том, что этот рецепт и придумали для того чтобы было тесто очень похожее на бисквитное, но всегда удачная выпечка good
А ты , Танечка, соду в тесто положила или разрыхлитель ? Я туда всегда соду кладу. Я все думаю , отчего он у тебя не вышел ? Мне так хотелось бы в реале показать тебе весь процесс выпечки или вместе с тобой испечь этот бисквит girl_in_love Но, увы, мы далеко друг от друга. Rose Rose Rose Very Happy
 
17 Июл 2008 23:20

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Ольга, так приятно, такая забота. Rose Rose
Да, я ложила соду, брала русскую, и всё точно по рецепту делала, уж очень мне хотелось, чтоб он получился.
Ещё вопросик: Духовка у вас с вентилятором, т.к. где-то читала, что не помню точно, какие-то торты нельзя печь при включенном вентиляторе, ну я его и выключила.
Открыла сенйчас свою умную, немецкую книгу, для выпечки, и вычитала, что духовку открывать нельзя, я открывала и проверяла спичкой; что печь надо при 200 градусах, первые 3 минуты, а потом скинуть на 150 и печь всего 10 минут. Может в этом всё дело. Попробую ещё как-нибудь. ведь должен же в конце концов и "на моей улице праздник быть!!!" verygood verygood
 
18 Июл 2008 3:24

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Танечка, духовка у меня без вентилятора. Духовку желательно не открывать первые 10 минут, пока он "схватится", а потом можно и вытаскивать и проверять зубочисткой или спичкой. Правда я уже давно не проверяю, определяю готовность по запаху и цвету. Very Happy
Я уверена, что должно обязательно получится Rose Успеха Rose Rose Rose
 
18 Июл 2008 15:35

Распечатать сообщение
Лапочка



Крым

ЛапочкаМои рецепты
Сегодня я сделала этот бисквитик. На дно формы уложила абрикосы дольками. Мужу очень понравилось, а мне вкус почему то напомнил коврижку или что то наподобие пряничков. И еще-немного ощущалась сода, чуть-чуть, но может лучше использовать разрыхлитель? Спасибо.
 
18 Июл 2008 15:57

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лапочка писал(а):
вкус почему то напомнил коврижку или что то наподобие пряничков.

Лапочка, как там говорится ? На вкус, на цвет ...... Very Happy
Лапочка писал(а):
И еще-немного ощущалась сода, чуть-чуть, но может лучше использовать разрыхлитель?

Я предпочитаю соду , мне привкус не ощущается . С разрыхлителем я не пробовала, может быть будет и лучше , не знаю. Rose
Спасибо большое , Лапочка, за комментарий give_heart Конечно это не настоящий бисквит, поэтому я и взяла это слово в кавычки. Мне жаль, что он не оправдал ваших ожиданий. Sad Одно утешает и радует, что ваш муж остался доволен give_heart
 
18 Июл 2008 16:10

Распечатать сообщение
Лапочка



Крым

ЛапочкаМои рецепты
Олечка, спешу исправиться. Дело в том, что к выпечке я равнодушна. Я пеку только для мужа и ребенка. И в общем то всю жизнь делала традиционную шарлотку из 3-х яиц и так далее, но соду там никогда не добавляла и все получалось хорошо. Просто был уже отработанный рецепт. Ваш рецепт я с удовольствием буду применять и дальше, тем более он получился с первого раза. А для меня это много значит. Увы, я не прикладываю фото, т.к. в этом деле я полный профан. Бисквит был очень красивый, он поднялся высокой шапочкой и был по цвету похож на мулата.
Да что вообще говорить, если муж под молочко все сразу и съел, а он привереда.
Страница 4 из 36

Наверх