Алкогольный глинтвейн со вкусом корицы

Сообщение Автор
Алкогольный глинтвейн со вкусом корицы
12 Дек 2010 15:49

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
Фото


Понадобится:
- 1 л яблочного сидра
- 3 палочки корицы
- 4 ст.ложки сахара
- 2 ст.ложки специальных пряностей для глинтвейна ( если таких нет, можно их сделать самим, смешать 5 пряностей между собой, а именно : корица, бутончики гвоздики, целиковые семена кардамона, кожура померанца, имбирь)

Нагреваем все ингридиенты в кастрюле. Даём покипеть на медленном огне под крышкой, минут 10.
Фото


Процеживаем через сито. Ставим заново на плиту и доводим до кипения.
Фото


Разливаем по стаканам и наслаждаемся !! Пить сразу горячим !! New Year Tree
Фото
 
13 Дек 2010 17:04

Распечатать сообщение
olga-ole4ka

Ольга

39 лет
Беларусь

olga-ole4kaМои рецепты
ммммм.... обожаю глинтвейнчик ))) girl_in_love но на сидре его не представляю. я на красном сухом вине люблю. New Year ggg
 
18 Дек 2010 2:15

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
У нас в финляндии, очень много разновидностей глинтвейна !! Надеюсь тебе понравится !!
 
08 Дек 2019 3:35

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
REFLEX, Таня, спасибо за рецептик!
Хотелось чего-то такого эдакого, горяченького. Но из красного вина глинтвейн для меня тяжеловат, да и вообще само вино, для меня крепковато. Сидела и фрустрировала на тему: из чего бы придумать глинтвейн, чтобы было, как глинтвейн, но не традиционное. А про существование такого напитка, как сидр, я вообще забыла))) У меня в голове крутилось только пиво, что в корне не подходило sarcastic .
И тут твой рецептик в верхней ленте рецептов сайта... как знак с неба girl_haha New Year ggg .

Сделала, и мне очень и очень понравилось nyam2 good .
(эти чёрненькие штучки, что плавают на поверхности напитка, это не грязька, а зёрнышки ванили)




В общем, супер! То, что дохтур прописал! girl_tender
 
19 Мар 2020 2:29

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
спасибо за фото !! очень клёвый стакан give_heart
Страница 1 из 1

Наверх