Карельские калитки (все гениальное просто)

Сообщение Автор
 
16 Мар 2014 14:24

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
ДОРОГАЯ МОЯ, ПРИНИМАЙ ОТЧЁТ!!!

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


ПАРОЧКУ С ТВОРОГОМ СДЕЛАЛА!

Фото


Фото


СУПЧИК ТВОЙ РЫБНЫЙ НА МОЛОКЕ. У МЕНЯ С ФОРЕЛЬЮ.

Фото
 
16 Мар 2014 15:08

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
logika
Марина, у меня глаза разбежались от ваших красот! wacko1 wacko1 good
Калиток ваших румяных захотелось, и супчик манит. praising А дегустатор покорил мое сердце! give_heart
 
17 Мар 2014 0:41

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Река Таня писал(а):
Марина, у меня глаза разбежались от ваших красот!

Калиток ваших румяных захотелось, и супчик манит. А дегустатор покорил мое сердце!

А я Танюшенька ещё добавлю!!! Девчонки в дачной болталке нахвалили калитки с рисовой кашей, и я бегом их делать, тесто у меня осталось!

Ну я опять с калитками!!! Пора и перекусить! С рисовой кашей мне ни АЙС!!! С творогом средненько, а вот с картошкой да с молочным рыбным супом очень даже АЙС!!! Так что Танюша, делай калитки с картошкой и супчик! РОЗА-МИМОЗА, аж сама захотела!!! Доживу до утра или нет?

Фото
 
17 Мар 2014 4:11

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
logika писал(а):
ДОРОГАЯ МОЯ, ПРИНИМАЙ ОТЧЁТ!!!

Марина!!!! Ты просто чудо! Rose Rose Rose Такой подарок мне сегодня girl_in_love А масштабы!!! А дегустатор!!!
Марина! Я Ваша навеки girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Мар 2014 14:37

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
usya писал(а):
Такой подарок мне сегодня А масштабы!!! А дегустатор!!!

Аллочка!!! Это тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! friends friends friends ЕЛЕ УТРО ДОЖДАЛАСЬ!!! КОВШИЧЕК СУПЧИКА НА ПЛИТУ, КАЛИТКИ В МИКРУ!!!
"О, БОЖЕ КАКОЕ УТРО!!!! НЯМ-НЯМ! НЯМ-НЯМ!!" good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
31 Мар 2014 19:46

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
usya Алла, приветик. Rose
Ну ооочень вкусные калитки nyam2
Фото
Спасибо тебе за рецепт. girl_claping Тесто замесила на сыворотке и 1/3 части пшеничной муки. Побоялась на одной ржаной делать и зря, тесто очень послушное было.
Я правда, сделала только пять на пробу, а остальное тесто положила кусочками маленькими в мороз-к. Как думаешь, не сильно плохо это?
 
31 Мар 2014 21:07

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Светочка! Спасибо большое! Получила удовольствие от твоих Калиток Rose
Света1608 писал(а):
а остальное тесто положила кусочками маленькими в мороз-к. Как думаешь, не сильно плохо это?

я ни разу так не пробовала делать, но ведь морозим же другое тесто. Вот и расскажешь о своем опыте Wink
 
04 Апр 2014 14:20

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Алла, принимай отчёт. Ты меня сподвигла на это мероприятие.
Вот так всё начиналось.

Надо потренироваться красиво оформлять, а то у меня все разные почему то получились

А в конечном итоге вроде как и симпатично.
 
04 Апр 2014 18:19

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
medirin писал(а):
Алла, принимай отчёт.

И вкусно! И много! Наш размерчик Wink
Спасибо, Иришечка Rose Rose Rose
 
04 Апр 2014 18:33

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
medirin писал(а):
Надо потренироваться красиво оформлять, а то у меня все разные почему то получились

у меня тоже получаются далеко не всегда unknown , я уж не знаю как у карельских женщин ручки под это дело настроены - у них прямо как под копирку получаются ровненькие. одинаковые.
 
06 Июн 2014 23:22

Распечатать сообщение
Фиалочка

Alexandra

32 года
Свердловская область

ФиалочкаМои рецепты
Алла, Добрый Вечер! Хочу поблагодарить вас за этот рецепт-смотрю на него здесь, часто пересматриваю выпуск программы "Время обедать" с вашим участием, где вы так мастерски делаете ваши калитки, и прихожу в бесконечный восторг good2 girl_in_love Понимаю, что надо попробовать сделать, но каждый раз, думаю, что не получится у меня это, хотя готовить очень люблю и люблю открывать для себя новые рецепты, особенно, что касается выпечки, поэтому будучи посвободнее все таки наконец решусь, и порадую своих родных и любимых вашими интересными, и не сомневаюсь, очень вкусными калитками! girl_claping
Спасибо вам большое! Rose Romashki
 
08 Июн 2014 1:24

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Фиалочка писал(а):
Спасибо вам большое!

Фиалочка
за что же спасибо? praising Не бойтесь, Александра! Калитки испортить невозможно! Жду с калитками Wink
Это вам спасибо! Мне очень приятно Rose
 
27 Мар 2015 21:19

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Алла! Я их испекла!
С картошкой
Фото

С творогом
Фото

И сладкая парочка
Фото

Ох, как же мне было вкусно! Кстати, делала из замороженного теста - я его замесила давно,недели 2 назад, а испечь не удалось, и я его в морозилку убрала прямо колбаской. Достала, разморозилось оно, нарезала кружочками, раскатала и испекла! Раскатывалось просто шикарно, к столу не липло нисколько. Спасибо!
 
27 Мар 2015 21:47

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Птица Галка писал(а):
Алла! Я их испекла!

какая прелесть! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо тебе, а о забросили рецепт-то! Кстати, можно на остатках заквакси не активной, просто из холодильника. Если много накопилось вдруг, просто замешиваешь тесто на ней и все остальное как обычно. Они еще вкуснее выходят, с кислинкой Wink
 
27 Мар 2015 23:55

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
usya писал(а):
Кстати, можно на остатках заквакси не активной, просто из холодильника

О, это дело,имеется такая. Точно,будет еще вкуснее!
 
18 Окт 2015 16:19

Распечатать сообщение
Elegy

Ольга

39 лет
Петрозаводск

ElegyМои рецепты
Всем здравствуйте! Увидела этот рецепт и решила зарегестрироваться на форуме.
Я коренная карелка, все детство провела в карельской деревне у бабушки. Она-то меня и научила печь калитки. Эти калитки я пекла вместе с шестилетним сыном, так что форма немного страдает. Что могла - то исправила Smile
Они должны быть не такие длинные. Бабушка всегда только защипывала края, никогда не загибала.
Фото
[/list]
 
18 Окт 2015 18:00

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Elegy писал(а):
Увидела этот рецепт и решила зарегестрироваться на форуме.
Я коренная карелка, все детство провела в карельской деревне у бабушки.

здорово как girl_claping
Спасибо, Оля Rose
 
19 Окт 2015 13:15

Распечатать сообщение
Kat_ko

Катерина




Kat_koМои рецепты
usya писал(а):
можно на остатках заквакси не активной, просто из холодильника

Ооо, это же вообще здорово, до хлеба никак не выкрою времени, а заквасочка скучает в холодильнике, спасибо за рецепт такой замечательный
 
03 Май 2016 23:40

Распечатать сообщение
tutu

tatjana


Slovenija

tutuМои рецепты
usya
Аллочка огромное спасибо и за рецепт и за историю!!

Как то так случилось, что моя дочка кроме пельменей и сырников практически не знает русскую кухню. Тут читали Гиляровского. Безумно ей понравилась глава о трактирах: ,, В 80-х годах съехались в Москву из Сибири золотопромышленники и обедали по-сибирски у Лопашова... В меню значились только две перемены блюд: первое-закуска, второе -,,сибирские пельмени,,. Пельменей на 12 человек обедавших было приготовлено 2.500 штук: и мясные, и рыбные, и фруктовые, и в розовом шампанском.....И хлебали их сибиряки деревянными ложками..,, А все эти его кулебяки, растегаи, севрюжка, селянки, стрелядочка....Должна признатся русскую кухню как ее описывает Гиляровский наверное уже никто не знает. Но мы все равно решили устроить ликбез для дочки.

Ваш рецепт калиток был одним из первых. Я их тоже пробовала первый раз. Удивительный простой вкус какой-то я бы сказала крестьянской еды. А ржанное тесто..!!...
Я погуглала и нашла другие классические варианты начинок. Больше всего понравились калитки с картошкой, картошкой и грибами и с черникой. Огромное Вам спасибо, что открыли для нас это невероятное блюдо!!!

Фото



Фото
 
04 Май 2016 0:36

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
tutu
Танечка, огромное спасибо за такой чудесный отзыв и рассказ Rose
 
27 Май 2017 17:24

Распечатать сообщение
на-та-та

Наталья


Архангельск

на-та-таМои рецепты
Фото
Калиточки с карельской морошечкой, творогом, картошечкой и смородиной. Тесто ржано- пшеничное.
Спасибо большое ,Алле!
 
27 Май 2017 20:52

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
на-та-та писал(а):
Калиточки с карельской морошечкой, творогом, картошечкой и смородиной.

с ума сойти girl_claping girl_claping girl_claping с морошкой это вообще good2 good2 good2 на-та-та
Наташа! Спасибо Rose
 
04 Июн 2017 0:12

Распечатать сообщение
helga550

Ольга

59 лет
Санкт-Петербург

helga550Мои рецепты
Похвастаюсь и я своими калитками. Тесто для них делала на смеси ржаной и пшеничной муки (в соотношении 2:1 примерно). Очень понравилось с ним работать. Раскатывается легко и практически не липнет. Пока не определилась с нужной толщиной раскатки.
Начинка - морковь с рисом.
Фото
 
04 Июн 2017 1:31

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
helga550 писал(а):
Похвастаюсь и я своими калитками.

очень приятно!
Немножко ниже опускайте бортики и аутентичнее будет и не будет подсыхать при выпечке. Я с такой начинкой не пробовала ни разу, но знаю что калитки с любой начинкой хороши girl_in_love
Спасибо!
 
10 Ноя 2017 18:20

Распечатать сообщение
Слафффка

Вячеслав


Великий Новгород

СлафффкаМои рецепты
Тоже решил отчитаться:

С картошечкой. good2
Только я тесто решил другим способом замесить. Сам придумал! Embarassed

мука ржаная обдирная - 600гр.
кефир - 1 стакан.
белок яичный - 2 шт.
масло сливочное растопленное - 180гр.
разрыхлитель - 1 пакет(13 гр.)
соль - 1 ч.л.

Тесто получилось более воздушное и вообще ничуть не жёсткое. dance2
А аромат ржаного хлеба и печёной картошки!!! wacko1

Всем добра и приятного аппетита! Smile
Страница 4 из 5

Наверх