Бывший-дружить или нет?

Сообщение Автор
Бывший-дружить или нет?
14 Дек 2010 0:32

Распечатать сообщение
Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон

NaralickМои рецепты
Так получилось что мой муж-коллега и друг отца моего бывшего МЧ(с которым мы жили вместе год).
В принципе мой БМЧ остался после расставания моим очень хорошим другом, и у нас много общих тем для общения и полное взаимопонимание(на дружеском уровне). Ни с его, ни с моей стороны-ни чувств ни физического влечения не осталось. К тому же он встречается с моей подругой.
Он нас с мужем и свел по большому счету. Я об этом подробнее рассказывла здесь: http://forum.say7.info/topic32196.html
Проблема в том, что муж очень ревнует. Вообще он не очень ревнивый, так как я повода не даю то и ревность он не проявляет. Пока не доходит до моего БМЧ.
Год назад, из-за постоянных выпадов, типа "твой рыжий!" или "рыжий бы поступил по другому, но он тебя не любит!" я перестала с ним общаться (с БМЧ). То есть мы при случайной встрече здороваемся, перебрасываемся парой фраз, но намеренно не общаемся и не встречаемся.
Ради мужа я преехала в другой город, здесь у меня своих друзей нет кроме БМЧ и его девушки, остальные друзья-друзья мужа. Мне очень не хватает общения, кого-то с кем можно поделиться и пообщаться просто так.
Сегодня я узнала что мой БМЧ с девушкой(моей подругой) переехали на нашу улицу. Практически соседи. Мне очень хотелось бы снова общаться. Я могу понять моего мужа, не знаю как я бы поступила на его месте,наверное мне тоже бы его бывшие в подругах не нравились бы. Но он работает вместе со своим лучшим другом и у него еще куча друзей(в основном холостые парни) и у него нет такого ощущения отгороженности от мира как у меня.
Как поступить? Возобновить ли общение с человеком котоого люблю как брата? Или не давать повода для упреков?
 
14 Дек 2010 1:32

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Naralick писал(а):
Как поступить? Возобновить ли общение с человеком котоого люблю как брата? Или не давать повода для упреков?

Для начала я бы спокойно поговорила бы с мужем, объяснила бы ему, что скучаю, что мне одиноко, что не хватает дружеского общения. Попыталась бы объяснить, что никаких чувств у меня к бывшему нет, только дружеские. Тем более, что Ваш муж хорошо знает его отца.
И послушала бы его аргументы. Хотя я понимаю, что мужчине неприятно, что его жена, его женщина общается с бывшим.
Я сама с бывшим общаюсь, в основном по аське, изредка видимся. Советы ему даю в общении с новой девушкой girl_haha Муж в курсе, не ревнует (он на 100% во мне уверен, и не зря girl_haha ). Но при случае знакомиться и тем более общаться с моим бывшим не хочет, и я это понимаю.
Также и я знаю, что мой муж общается с двумя своими бывшими девушками, тоже виртуально. Хотя с одной из них по деловым вопросам встречается. Все его бывшие тоже свою личную жизнь устроили. И я тоже его не ревную, потому что уверена в нем.
Так что мое мнение - если хочется, то дружить, а мужа попытаться успокоить и доказать, что ничего страшного, плохого или аморального в этом нет.
 
14 Дек 2010 11:23

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Naralick
Ир, мне кажется, что не всегда можно найти людей для общения. Вы переехали и конечно друзья остались где-то там, но с ними можно созвониться, списаться, найти новых людей для болталок-посиделок всегда можно и нужно. Вы же где-то работает, учитесь, ну какая-то общественная жизнь у вас есть? Нет, тогда найдите занятие, вот и новый круг общения.
А вот дружить с семьей БМЧ не стоит, особенно при условии, что это не нравится вашему мужу. Ваше общение как минимум ранит мужское самолюбие супруга. Неужели для вас эти люди (вы собственно сам, по объективным причинам, свели ваше общение к минимуму) дороже семейного счастья?
Вполне возможно что и нынешней пассии вашего БМЧ не очень приятно будет видеть вас в их доме.
Еще раз мой совет, найдите себе занятие по интересам, там же вы найдете и общение по интересам, не жертвуйте семьей ради временной проблемы.
 
14 Дек 2010 11:58

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
А вот у нас с моим мужем общение с бывшими не получается, сначала он ревновал я не понимала, что я сделала такого, что бы меня ревновать, потом я уже начала бесится. Сейчас уже когда мы живем уже 11 год, все равно всплески еще есть. А лучше я думаю не общаться, спокойней и безопасней будет, что прошло, то прошло.
 
14 Дек 2010 12:32

Распечатать сообщение
Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон

NaralickМои рецепты
Проблема то в том что у меня с бывшим все друзья с которыми я еще хоть как то общаюсь общие. Пригласили меня на праздник-и его приглашают. В лицо мой муж ему ничего не говорит, в таких случаях говорит что против него ничего не имеет. А как придем домой из гостей так и начинается. Я иногда специально без мужа хожу чтоб избежать нападок, но тогда друзья начинают говорить, мол что за муж такой, с тобой никуда не ходит. Обижаются на него что не приходит и мне высказывают.
А еще мы у родителей БМЧ дома иногда бываем. Муж ищет всегда предлог меня туда не брать чтоб мы не пересекались. Всякие левые отмазки типа "мы там одни мужики будем", хотя я знаю что это не так. С мамой БМЧ у меня хорошие отношения, его родители и меня и мужа любят как детей родных.Когда нам нужна была помощь от БМЧ с машиной и т.д. муж молчал. А когда просто пообщаться-сразу проблема.
Я дружу с женой друга мужа, но у нас мало общего. Так, иногда в бильярд ходим. А моя лучшая подруга в основном посплетничать ищет, а о чем то серьезном с ней поговорить нереально. Муж ее не любит-ну она как блондинка из анекдотов. И общаемся в основном по телефону, почти не видимся.
Marineska писал(а):
Еще раз мой совет, найдите себе занятие по интересам, там же вы найдете и общение по интересам

К сожалению, у меня ни на что времени нет-работаю далеко, прихожу домой-готовка, уборка. Работа-дом-дом-работа. На работе-одни мужчины, особо не подружишь. Общаюсь с подругой с прошлой работы по телефону-единтвенный человек с которым можно о какой то теме поговорить. Мне хочется как все люди-посидеть в кафе с подругами. А нету с кем....
 
14 Дек 2010 12:38

Распечатать сообщение
Zoryana

Зоряна

56 лет
Лос-Анжелес (Калининград)

ZoryanaМои рецепты
Ирочка,мне кажется,что общаться и поддерживать отношения с БМЧ или его девушкой - не стоит и нет смысла,если вы дорожите своей семьей. Я не говорю,чтобы их игнорировать,но общаться... Согласна с Мариной (MARINESKA) на все 100 процентов! friends Я живу вдали от своих друзей и мне было нелегко переехать в другую страну,где никого не знаю - только муж. Но,муж и семья give_heart (если ты этого хочешь) - главнее и нужнее всех друзей. Проживя в Америке 7 лет,я так и не нашла близких подруг unknown (друзей),но и не огорчаюсь! У меня замечательный муж good2 и много желаний и планов! Что я очень ценю! А темы для общения и взаимопонимания - это важно,но это такое временное и поправимое... БМЧ - это прошедшее girl_bye2 ,даже если все было хорошо. Ирин,представь - твой муж в очень хороших отношениях со своей бывшей friends ,ничего особенного,но у них много общих тем и они вполне понимают друг друга! Тебе приятно? girl_in_dreams Ирочка,дорогая! Я желаю тебе счастья greeting и спокойствия! agree Не смотри на возраст,кто дает girl_mad тебе советы. Иногда воспринимают возраст,как занудство и несоответствие настоящему. Это не так! Бери для себя все полезное!!! Любви тебе heart first_move kiss3 ,понимания и счастья в семье! girl_in_love
 
14 Дек 2010 13:22

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Naralick писал(а):
Мне хочется как все люди-посидеть в кафе с подругами. А нету с кем....

Что-то я не поняла какая тут взаимосвязь с БМЧ????? Познакомься с соседями, пригласи своих коллег-мужчин в гости с женами, может с кем из них можно общаться.
Вообще это несколько надуманная проблема. Скорее вас напрягает реакция мужа на контакты с БМЧ. Но вы попробуйте его понять... если такие хорошие отношения, то что же она с ним не осталась; а может у них всё же что-то ещё теплится и т.д. и т.п., так вполне может думать ваш муж. Я уверена, что мой муж ни за что бы не принял мое общение с бывшими. Да и я не горю желание тусить в компании с его бывшими девицами.
Попробуйте поговорить с мужем и выяснить ЧТО конкретно ему не нравится и объяснить ему свою позицию (вот мол мне очень нравится мой круг общения, такие суперские друзья, а из-за ... я не могу с ними общаться), может найдете какой-то компромисс.
 
14 Дек 2010 16:44

Распечатать сообщение
Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон

NaralickМои рецепты
Спасибо большое за советы! Наверное, и правда не стоит оно того. Может со временем настоящие подруги появятся. Хотя мне в принципе легче общаться с мужчинами чем с женщинами. Наверное это и есть моя вечная проблема. С мужчинами особенно не подружишь-неправильно поймут.
 
15 Дек 2010 15:51

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Мне сложно комментировать эту ситуацию, т.к. я сама всегда обрывала отношения со всеми бывшими, и ни о какой дружбе речь идти не могла. unknown
Но Вам я посоветую все же прислушаться к мнению мужа. Именно он - Ваш близкий человек, а не тот бывший, с которым Вы расстались, и уж, наверное, не просто так расстались. unknown Зачем причинять мужу лишнюю боль, зачем провоцировать конфликт, Вам это не надо. praising
А друзей - или приятелей, по крайней мере - найти очень даже можно.
Вон сколько только на нашем форуме девочек из Израиля, может, и соседи найдутся? Embarassed
 
15 Дек 2010 19:27

Распечатать сообщение
Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон

NaralickМои рецепты
Я вчера с мужем разговаривала на эту тему. Он сказал так: Я не хочу чтоб инициатива шла от тебя. Если он придет с девушкой в гости или позвонит, или вы встретитесь случайно или дома у его родителей-не имею ничего против вашего общения. Но я не хотел бы чтоб ты искала встреч с ним.

Какой он у меня все таки умничка!
 
15 Дек 2010 20:06

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Naralick писал(а):
Какой он у меня все таки умничка!

Вот видите, Ирочка, всё не так страшно как казалось New Year Snegurochka
Семйного вам благополучия и благоразумия New Year gifts
 
18 Дек 2010 2:03

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Naralick писал(а):
Я иногда специально без мужа хожу чтоб избежать нападок

Огромная ошибка. Узнает - будет хуже!

Zoryana писал(а):
Не смотри на возраст,кто дает тебе советы. Иногда воспринимают возраст,как занудство и несоответствие настоящему. Это не так! Бери для себя все полезное!!!

+1000000000000000 friends

Naralick писал(а):
Какой он у меня все таки умничка!

Он молодец! Правильно сказал. Есть жизнь - но СЕМЬЯ ГЛАВНОЕ!!!!
 
01 Июл 2017 3:27

Распечатать сообщение
Allemanita

Ольга


Моск обл

AllemanitaМои рецепты
бред
Страница 1 из 1

Наверх