Лагман по-узбекски

Сообщение Автор
 
04 Июл 2014 11:34

Распечатать сообщение
Маралка

Маралка

39 лет
Туркмения

МаралкаМои рецепты
Евгений Ка, спасибо за рецептЙ nyam2 это очень вкусно! good2
 
05 Июл 2014 3:32

Распечатать сообщение
Евгений Ка

Евгений

53 года
Вязьма

Евгений КаМои рецепты
Маралка писал(а):
Евгений Ка, спасибо за рецептЙ nyam2 это очень вкусно! good2


Готовьте на здоровье Romashki ! По некоторым причинам не могу себе сделать некоторое время, но потом оторвусь, в предвкушении лагмана на костре nyam2 nyam2 . Осталось уличный комплекс доделать)))
 
07 Июл 2014 10:03

Распечатать сообщение
Маралка

Маралка

39 лет
Туркмения

МаралкаМои рецепты
Евгений Ка
Евгений Ка писал(а):
в предвкушении лагмана на костре

на костре! вот это да! praising good2
 
11 Авг 2014 14:37

Распечатать сообщение
Сетина

Светлана

33 года
Алматы

СетинаМои рецепты
Евгений, при приготовлении лапши возникла проблема.... Воды очень и очень мало, я наливала и наливала, а тесто так и оставалось жёстким. Оставила отдыхать, думала разойдется, начала катать, а оно начало на поверхности давать какую то крошку, расслаиваться, рваться. Тесто очень тугое, и жесткое, несмотря на то что добавила больше воды, абсолютно не поддатливое. У вас на фото оно прям нежное нежное. В чем может быть ошибка?
 
11 Авг 2014 17:47

Распечатать сообщение
Сетина

Светлана

33 года
Алматы

СетинаМои рецепты
Так и не разошлось тесто. На ощупь нормальное, но рвется, скукоживается, варится толстыми колбасками, на вкус не похоже на лагман.... Жалко...
А хуже что подливы пол казана, где ж теперь искать лагман... Sad
 
21 Авг 2014 13:56

Распечатать сообщение
Евгений Ка

Евгений

53 года
Вязьма

Евгений КаМои рецепты
Привет Светлана! Извиняюсь что долго не отвечал, строю баню))).

Сетина писал(а):
Воды очень и очень мало, я наливала и наливала, а тесто так и оставалось жёстким.

Shocked Тут скорее всего всего дело в муке, недостаток клейковины, поэтому воду мука и требовала. а потом и рвалось. Пропорции уже годами выверенные. А вот с мукой раньше тоже бывали проблемы, пока не нашел "свою" марку с которой и катаю лагман. Так что не расстраивайся Romashki

Сетина писал(а):
А хуже что подливы пол казана, где ж теперь искать лагман...

О как)))! Я думал в Алмате в магазинах свободно лагманная лапша продается, у меня друг, ваш бывший земляк, привозил расфасованную в пакеты, как обычная лапша.
Подлива то, получилась Wink ?
 
11 Сен 2014 1:39

Распечатать сообщение
Мадика

Мадина

36 лет


МадикаМои рецепты
Это просто офигительно вкусно girl_in_love girl_in_love !!! Я ела лагман в таджикском кафе, там подают лагман как суп с лапшой и в составе есть дайкон и пекинская капуста) в общем переехала эта кафешка в другой конец города(((( и пришлось самой готовить эту вкуснятину))) навела справки у коллеги-узбека и он дал практически ваш рецепт)))) только я лапшу нарезала и вместо белокочанной использовала пекинскую (можно и без капусты см. рецепт Наили http://forum.say7.info/topic28231.html ).... и ОМГ как же это вкусно!!!! Всем советую приготовить, проверено nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Сен 2014 3:03

Распечатать сообщение
Евгений Ка

Евгений

53 года
Вязьма

Евгений КаМои рецепты
Мадика писал(а):
составе есть дайкон и пекинская капуста)


Все допускается, что на огороде красивое растет good2

Мадика писал(а):
ОМГ как же это вкусно!!!! Всем советую приготовить, проверено


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Сен 2014 13:27

Распечатать сообщение
Сетина

Светлана

33 года
Алматы

СетинаМои рецепты
Евгений Ка писал(а):
Привет Светлана! Извиняюсь что долго не отвечал, строю баню))).

О как)))! Я думал в Алмате в магазинах свободно лагманная лапша продается, у меня друг, ваш бывший земляк, привозил расфасованную в пакеты, как обычная лапша.
Подлива то, получилась Wink ?

Подлива отличная nyam2
Да у нач это был как назло понедельник, и базар где продают готовый лагман был закрыт. Поели с магазинной лапшой-лагманом Smile
В планах теперь добить лагман Smile тесто почему то серое получилось еще... В общем ничегл я не поняла. Из этой муки все делаю, никогда не подводила... Буду искать свои пропорции. А тесто прям тугое или все таки мягкое должно быть?
 
23 Сен 2014 19:38

Распечатать сообщение
Евгений Ка

Евгений

53 года
Вязьма

Евгений КаМои рецепты
Привет
Сетина писал(а):
тесто почему то серое получилось еще... В общем ничегл я не поняла. Из этой муки все делаю, никогда не подводила...


Света!Все больше к мысли склоняюсь, что дело в муке... Наверное в твой пакет по всем сусекам скребли Smile Smile Smile раз еще и серое тесто получилось.
Так что пробуй еще раз... Лагман должен быть довольно мягким, но при этом не рваться,тугое будет рваться точно, что то среднее надо получить. а вообще у меня критерий такой: если что делаешь и это красиво, то и вкусно будет.... good2
И как писали тут, надо тесту давать отдохнуть...
 
02 Окт 2014 0:03

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
Евгений а вот мой отчетик правда я без капусты и без картошки делала но получилась вкуснотища и ещё заправочка с чесноком и перцем это ч то то
Фото

Фото

Фото
---это заправка типа соуса пошло 2 перца горьких и 8 долек чеснока а сто грамм масла подсолнечного и столовая ложка жгучего перца молотого

Фото
--лапша
 
02 Окт 2014 21:18

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
вот в сборе с лапшой и подливой заправка присутствует
Фото
 
03 Окт 2014 0:00

Распечатать сообщение
Евгений Ка

Евгений

53 года
Вязьма

Евгений КаМои рецепты
Люба привет!
lybovm писал(а):
Евгений а вот мой отчетик правда я без капусты и без картошки делала но получилась вкуснотища и ещё заправочка с чесноком и перцем это ч то то

На вид Вкуснотища good2 Romashki Romashki Romashki

lybovm писал(а):
это заправка типа соуса пошло 2 перца горьких и 8 долек чеснока а сто грамм масла подсолнечного и столовая ложка жгучего перца молотого

Ладжан по Уйгурски называется. К лагману в восточных странах как обязательная приправа идет nyam2 , да и не только к лагману. Раньше в каждой столовой и чайхане наряду с солью и перцем стояла плошка.
К сожалению по ряду причин, давно эту вкусняшку не делал Embarassed
 
03 Окт 2014 0:34

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
Евгений Ка писал(а):
а я вот сделала горькая острая острое не люблю но заправочку кушаю с удовольствием .. Так как у нас на Украине горчица в столовых была бесплатна тоже соль перец уксус и черный хлеб ..вот были времена
 
07 Окт 2014 0:08

Распечатать сообщение
Евгений Ка

Евгений

53 года
Вязьма

Евгений КаМои рецепты
lybovm писал(а):
вот были времена


Хорошо хоть лагман остается неизменно вкусным Drinks or Beer

Сейчас наше поколение понимает что захватили кусочек очень счастливого времени sharik
 
20 Окт 2014 17:23

Распечатать сообщение
Сетина

Светлана

33 года
Алматы

СетинаМои рецепты
У меня мешок по 10 кг girl_haha я из нее все пеку, никогда не подводила.... Попробуб как нибудь еще раз, на пол порции Smile
 
22 Окт 2014 23:36

Распечатать сообщение
Евгений Ка

Евгений

53 года
Вязьма

Евгений КаМои рецепты
Света привет! Romashki
Пробуй конечно, должно все получится good2
Я тоже пробовал по всякому, пока свой рецепт вывел....
 
24 Сен 2016 17:04

Распечатать сообщение
Игорь71

Игорь

52 года
Мос.обл.

Игорь71Мои рецепты
Приготовил подливу по рецепту Евгения-очень понравилось,лапша покупная , с тестом не люблю возится.Буду готовить ещё.Подскажите как вставить фото со смартфона.
 
16 Июл 2017 17:46

Распечатать сообщение
Анастасиюшечка

Анастасия

35 лет
Новокузнецк

АнастасиюшечкаМои рецепты
Евгений,здравствуйте) В наличии у меня была только мультиварка и минимальный набор продуктов. Лапша,например, покупная... Старалась делать по Вашему рецепту, но конечно с существенными изменениями. Очень вкусно получилось, спасибо за такое подробное описание)))
Фото

Вторая фотография не очень аппетитная,но вкус... ммм... good
Фото
 
28 Окт 2017 1:51

Распечатать сообщение
tanyaol2016

Татьяна

39 лет
Россия

tanyaol2016Мои рецепты
я правда без фоток, но с БОЛЬШЫМ СПАСИБО!!!всё получилось, высший класс,теперь это моё коронное блюдо! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 4 из 4

Наверх