Кружевной хлеб на закваске

Сообщение Автор
 
06 Сен 2013 11:56

Распечатать сообщение
Anyutochkina

Анна

45 лет
Россия, Кузбасс

AnyutochkinaМои рецепты
Здравствуйте, Машенька!
несу свое большое спасибо за рецепт и фотографии!
впервые слышала песню хлеба после выпечки, это так здорово!
хлеб отличный! делала на малокислой закваске, на расстойке поднялся в 2,5 раза, а в духовке еще вырос!
с этим хлебом почувствовала себя настоящим хлебопеком Embarassed
нежный, мягкий воздушный! корочка тонюсенькая!
отлично подходит для тостов и утренних бутербродов.
из всех пшеничных белых больше всего мне понравился именно этот. правда, легкая кислинка есть. как бы и от неё избавиться unknown ?!
Фото

Фото

Фото

Спасибо give_heart
 
04 Окт 2013 18:34

Распечатать сообщение
Маринко

Марина

41 год
Южноуральск

МаринкоМои рецепты
Сделала сегодня, закваску вырастила в первый раз, сначала сделала ржаной хлеб, получилось много, но у меня в семье его ем только я, а этот понравился всем, вошкотни с ним много, но вкусно и пушистенько))) перекармливала закваску с ржаной на пшеничную, пузырилась совсем не много... сделала опару, было немного больших пузырей но опара не поднялась, тесто потом поднялось хлеб получился мягкий с вкусной корочкой,чуток кисловатый, это скорее послевкусие. тряпочка которой мыла чашку после теста вся склеилась) тесто очень мягкое. хлебушек отличный буду делать еще, главное что в первый раз и все получилось.
 
05 Окт 2013 18:40

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Маринко писал(а):
Сделала сегодня, закваску вырастила в первый раз, сначала сделала ржаной хлеб, получилось много, но у меня в семье его ем только я

Марина, поздравляю с закваской friends sharik
Хлеб можно печь по многу, а потом его порционировать, упаковывать герметично и убирать в морозильник. Таким образом мы сохраняем хлеб в первозданном виде, словно он только что из печи Wink
Маринко писал(а):
хлеб получился мягкий с вкусной корочкой,чуток кисловатый, это скорее послевкусие.

Да, этот хлеб с лёгкой кислинкой, если кислинка в пшеничных хлебах не нравится, то можно попробовать другие оецепты Wink
В моей коллекции это Римские чириолы и Пан де миа
 
18 Апр 2020 11:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Anyutochkina
удивительный, прямо пасхальный хлебушек! Так красиво выпекла!

Страница 6 из 6

Наверх