Коньячный сыр с виноградом

Сообщение Автор
 
19 Ноя 2015 17:29

Распечатать сообщение
Татета

Тата


Космос

ТатетаМои рецепты
ann123 писал(а):
в составе соли нету, а есть мед. Оно получается сладкое или соленое?
Анна, я одно время очень часто готовила эту закуску, и для меня она была десертом girl_pinkglassesf. Очень вкусным girl_in_love . Но Олечка-Имбирь меня поправила, что это всё-таки закуска girl_yes3 . Солёность ей как раз придаёт сыр - хотя он и сливочный, но он всё равно немного солёный.
ann123 писал(а):
И еще можно сливочный сыр заменить домашним творогом (жирным, пастообразным)?
Если очень хочется, то можно всё! Но я бы творог чуточку подсолила - прям совсем чуток Embarassed . Должен быть соблюдён баланс между соленоватым (от сыра), сладковатым (от мёда и винограда), горьковатым (от цедры и коньяка) и кисловатым (от сметаны и винограда) вкусами. У нас и дети с удовольствием ели, конечно же для них - без спиртного.
Если тебе нравятся все продукты по отдельности, то готовь эту закуску - не пожалеешь! В ней - и переплетение разных вкусов, и интересная структура. give_heart
 
28 Дек 2015 19:22

Распечатать сообщение
IrinaA

Ирина

59 лет
Москва

IrinaAМои рецепты
Оля, добрый вечер.
Решила удивить всех на новый год Вашим сырком.
Возник вопрос, заливать 100 гр., но тогда виноград будет не покрыт алкоголем. Как надо сделать?
 
28 Дек 2015 20:47

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
IrinaA писал(а):
Возник вопрос, заливать 100 гр., но тогда виноград будет не покрыт алкоголем. Как надо сделать?

Постараться разложить в плоском контейнере и периодически встряхивать.
 
13 Янв 2016 18:39

Распечатать сообщение
Лира13

Елена


Красноярск

Лира13Мои рецепты
Оля, это реально вкусно, я делала на Новый год! Кто пробовал все в восторге! Спасибо большое!
 
20 Июл 2016 2:17

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Очень интересный рецепт! Только я всё-таки не поняла что ЭТО? Закуска к алкоголю и фруктам, но в какой плане? unknown unknown unknown
 
20 Июл 2016 12:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лира13 писал(а):
Оля, это реально вкусно, я делала на Новый год! Кто пробовал все в восторге! Спасибо большое!

На доброе здоровье, Лена. Rose
Тори.я писал(а):
Только я всё-таки не поняла что ЭТО? Закуска к алкоголю и фруктам, но в какой плане?

Вика, я не совсем поняла твой вопрос. В каком плане что? unknown Закуска в плане закусок. В плане сырных закусок. К аперитиву.
 
15 Янв 2017 18:58

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Оля, это очень вкусно nyam2 girl_claping Угощала подружек, всем очень понравилось good2
Фото
 
13 Май 2017 19:14

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Хочу что-то оригинальное приготовить для гостей и решила на себе опробовать этот рецепт Smile . Делала в 50-ти граммовых стопочках, для закуски перед обедом или даже для десерта вполне достаточно.Очень вкусно и необычно! nyam2 good2
Фото

СПАСИБО, ОЛЯ! Rose Rose Rose
Страница 5 из 5

Наверх