Бананово-маковый торт «Домашний любимчик»

Сообщение Автор
 
10 Янв 2011 18:53

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Катяяяаааа!!! girl_wacko А ведь твой тортик, не в пример моему, гораздо аппетитнее, аккуратнее и лучше good2 Молодец, ну что еще сказать!!! verygood Спасибо тебе за фотоотчет, комментарии и впечатления girl_in_love
Я с тобой абсолютно соглашусь, что с каждым днем тортик во вкусовом весе набирает Wink И последний кусочек и правда кажется ну самым-самым nyam2 girl_haha Какие вы умницы, что дали ему постоять под прессом всю ночь - у нас бывает так, что кое-кто голодный, придя с работы, решает, что уже можно начинать есть rofl2
Насчет украшения - все-таки, скорее всего, этот торт не особо нуждается в украшении, я тоже его всегда просто обсыпаюSmile И насчет коржей, точнее, их количества, ты тоже права - они после пропитывания будто "уменьшаются"...
Так что всех их - в дело Wink Wink
В общем, мне тааак приятно, что торт вам понравился и что все удалось Romashki Сладкого во всех смыслах вам наступившего года!!! New Year Hi Спасибо тебе еще раз!!!
 
23 Апр 2011 18:14

Распечатать сообщение
Hunny

Татьяна

39 лет


HunnyМои рецепты
потрясающий торт !! только сделала, завтра будем есть girl_in_love
если получится, сфотаю Embarassed
спасибо огромное за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
23 Апр 2011 19:06

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Танюша, я буду ждать завтра вместе с вами Embarassed Надеюсь, он оправдает ваши праздничные надежды!!!!!! girl_in_love Спасибо вам за отзыв и теплые слова!! Светлого вам Праздника!!!

 
01 Май 2011 22:13

Распечатать сообщение
Vlada13





Vlada13Мои рецепты
что-то тесто не полусилось...муки понадобилось 800 гр(( по рецепту совсем дижкая выходит(((
 
05 Май 2011 12:50

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Vlada, не совсем поняла вашу проблему - здесь вроде бы никаких проблем вообще быть не должно, тесто слоеное, соответственно, муки надо было сыпать до тех пор, пока тесто его принимало, 800 так 800 Smile Чего вы испугались? Ну потом-то хоть до конца дело довели или все-таки на этом остановились????
 
10 Май 2011 0:34

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
очень вкусный тортик!!! ммм.... спасибо!

 
10 Май 2011 11:51

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Анечка, вот это радость!!!!!!!!!!!! girl_claping Какой красивый, просто изумительно изысканный тортик!!!!!! good2 good2 good2 Я хотела посмотреть на фото в увеличенном варианте, но не получилось, а жаль Romashki Спасибо тебе, дорогая, за такое исполнение и добрые слова! girl_in_love

 
10 Май 2011 17:07

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
а вот и для увеличения фото:
 
10 Май 2011 19:30

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Анечка, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! Очень соблазнительный разрез wacko1
 
29 Май 2011 12:42

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Bastilda
Яна, спасибо за рецепт, очень вкусный торт получился!

Фото


Фото
 
30 Май 2011 12:15

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Яна, спасибо за рецепт, очень вкусный торт получился!


Cаша, я очень долго всматривалась в фото - пыталась понять, как у тебя получился такой слоистый и одновременно однородный тортик unknown good В разрезе он дико аппетитный wacko1 Сразу даже не поверила, что это бананы Smile А мака, я так поняла, ты положил немного?..

Спасибо - твои торты - образчик настоящих домашних шедевров!!
 
31 Май 2011 8:41

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Bastilda писал(а):
Cаша, я очень долго всматривалась в фото - пыталась понять, как у тебя получился такой слоистый и одновременно однородный тортик


Не очень густой крем и несколько часов под легким прессом. Все по рецепту.

Bastilda писал(а):
А мака, я так поняла, ты положил немного?..


Да, у нас его или совсем не найти, или стоит как наркотик какой-то. Поэтому много его не использую, хотя очень люблю.
 
31 Май 2011 12:21

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Не очень густой крем и несколько часов под легким прессом. Все по рецепту.


У меня ни разу так не получилось unknown Smile Коржи, конечно, пропитываются, но все равно нет такой вот однослойности...

painkiller34369 писал(а):
Да, у нас его или совсем не найти, или стоит как наркотик какой-то. Поэтому много его не использую, хотя очень люблю.


Вот удивительно scratch_one-s_head В Украине мак кондитерский есть практически в каждом, даже самом захудалом магазиничке, а в Москве я его не сразу нашла. В Киеве я покупаю упаковку мака за 8-10 грн. - это примерно 40 руб. российскими рублями. Даже не знаю, как это объяснить... В общем, буду знать, что можно посылать вам в качестве подарка Wink girl_haha
 
31 Май 2011 13:00

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Bastilda писал(а):
В Киеве я покупаю упаковку мака за 8-10 грн. - это примерно 40 руб. российскими рублями.


Вес-то какой ? У нас 50 гр. упаковка стоит 40-50 р. Т.е. рубль за грамм)))). И есть далеко не везде.
 
31 Май 2011 16:44

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Т.е. рубль за грамм)))).


Точно наркотикSmile))))))

painkiller34369 писал(а):
Вес-то какой ?


Упакова 100 г стоит 3 грн. - сейчас специально в магазине посмотрела. 3 грн. - около 15 руб. А 375 г - соответственно 10 грн. (40 руб.).
 
01 Июн 2011 7:54

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Bastilda писал(а):
А 375 г - соответственно 10 грн. (40 руб.).


Классно, что я могу сказать. Я бы на всю жизнь закупил сразу.
 
01 Июн 2011 8:53

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
Bastilda писал(а):

painkiller34369 писал(а):
Т.е. рубль за грамм)))).


Точно наркотик))))))

painkiller34369 писал(а):
Вес-то какой ?


Упакова 100 г стоит 3 грн. - сейчас специально в магазине посмотрела. 3 грн. - около 15 руб. А 375 г - соответственно 10 грн. (40 руб.)



а у нас 50 грамм мака стоит чуть меньше 100р. Smile
 
01 Июн 2011 11:39

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Классно, что я могу сказать. Я бы на всю жизнь закупил сразу.


girl_haha Жаль, что он не лежит долго - портится... Wink Саш, ну будешь на Украине - знаешь, что надо брать в первую очередь Smile

Ане4ка писал(а):
а у нас 50 грамм мака стоит чуть меньше 100р.


Анечка, а где же это так???????? wacko1 Вот это даааа... Не пойму, где логика? unknown Вроде соседи, вроде и в России мака полно - а такая разница в цене...
 
01 Июн 2011 12:13

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Ане4ка писал(а):
а у нас 50 грамм мака стоит чуть меньше 100р.


Мамамия. Россия на пороге маковой революции.

У кого ещё дороже ?
 
05 Июн 2011 20:51

Распечатать сообщение
мария82

мария

41 год
Украина ЗАПОРОЖЬЕ

мария82Мои рецепты
Здравствуйте!!!!! подскажите ,а можно мак просто запарить.. и не пропускать через кофемолку? это сильно повлияет на вкус? блендр поломался . кофемолки нет..
 
06 Июн 2011 10:03

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
мария82 писал(а):
подскажите ,а можно мак просто запарить.. и не пропускать через кофемолку? это сильно повлияет на вкус? блендр поломался . кофемолки нет..


Мария, можно, в принципе, если вы хорошо мак запарите - на ночь, скажем. Но потом я бы все равно вам посоветовала немного растолочь его даже в миске - это совсем мало времени отнимает sharik В общем, это не принципиально Smile Удачи вам!!!!!! curtsey
 
01 Сен 2011 5:59

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
На самом деле чем-то похож на НАПОЛЕН,но не ОН!!! Забираю с удовольсьвием Smile
 
01 Сен 2011 14:14

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
БАРНАУЛ писал(а):
На самом деле чем-то похож на НАПОЛЕН,но не ОН!!!


Мариночка, похож - да, конечно, но если по правилам - с бананами и маком - то, конечно же, другой торт! Wink Smile
 
03 Сен 2011 16:21

Распечатать сообщение
Танюха-летчица

Татьяна

39 лет
Ростов-на-Дону

Танюха-летчицаМои рецепты
Ооооооооооо какой классный торт, обязательно попробую воспроизвести. Яна, большое спасибо Romashki
 
03 Сен 2011 18:24

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Танюха-летчица писал(а):
Ооооооооооо какой классный торт, обязательно попробую воспроизвести. Яна, большое спасибо


Таня, я вам его рекомендую good Rose Думаю, не пожалеете nyam2 Romashki Спасибо и вам большое!!! girl_in_love
Страница 2 из 4

Наверх