Бананово-маковый торт «Домашний любимчик»

Сообщение Автор
 
08 Сен 2011 13:33

Распечатать сообщение
Lina_25

Наташа

39 лет
Мозырь, Беларусь

Lina_25Мои рецепты
Какой чудесный торт! Муж так мак любит, готов килограммами его есть. Обязательно надо будет испечь good2

А мак давно покупала, он год без проблем лежит, а если дольше хранить, то, говорят, надо его в холодильнике держать чтоб не прогоркал. Стоил тогда где-то 3 доллара за кг., я от радости и закупила его girl_haha
А сейчас с нашим кризисом так тоже на вес золота, наверное.
 
08 Сен 2011 17:06

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Lina_25 писал(а):
Какой чудесный торт! Муж так мак любит, готов килограммами его есть. Обязательно надо будет испечь


Наташа, и мой любит этот торт! friends good2 Говорит, похож на торты из детства Smile Попробуйте, вам должно понравиться!!! nyam2

Lina_25 писал(а):
А мак давно покупала, он год без проблем лежит, а если дольше хранить, то, говорят, надо его в холодильнике держать чтоб не прогоркал.


Да, действительно, перед употреблением мак надо попробовать, иначе он вам весь вкус испортит negative girl_nea Я всегда в прохладе его храню.

Lina_25 писал(а):
Стоил тогда где-то 3 доллара за кг., я от радости и закупила его


У нас не очень дорогой мак, я его часто использую, но впрок не закупаю много - быстро все-таки портится.

Lina_25 писал(а):
А сейчас с нашим кризисом так тоже на вес золота, наверное.


Наташа, вы, скорее всего, правы - так как сейчас все стремительно дорожает, на маке это тоже отразится. Но я желаю вам найти вкусный и недорогой мак и испытать вкус этого торта! good2 nyam2 Спасибо, что вы заглянули ко мне Romashki Romashki Romashki
 
19 Окт 2011 18:16

Распечатать сообщение
Катринка-Картинка

Екатерина

36 лет
Воронеж

Катринка-КартинкаМои рецепты
Тортик ооооооооооочень вкусный! Сегодня испекла! Я уже делала похожий! good good good good good good good good good good

Вот мой рецептик:
Коржи:

3 стакана муки, 250г маргарина, 3/4 стакана воды (очень холодной!), 0,5 ч. л. гашеной соды.

Муку просеять в большую посудину, в нее положить 1 пачку маргарина и порубить муку с маргарином лопаточкой в мелкую крошку. Теперь добавим воду и вымешиваем руками, в конце добавить 0,5 чайной ложки гашеной уксусом соды и уже после этого чуть-чуть вымесить, в мисочку и в холодильник на час; пусть отдыхает.

Разделить тесто на 7 кусков. Кусок скатать в шар, на посыпанном мукой столе раскатать тонко в круг. Переложить на противень (застеленный бумагой), наколоть вилкой и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 4-5 мин.
Крем: 1 банка сгущенки (не вареной), пачка сливочного масла, 2 банана( мелко порубленного). Все хорошенько смешать миксером.
Промазать получившиеся коржи( примерно 2 ст. ложки крема на корж) и сложить тортик! Сверху аккуратно прижать торт руками и оставить при комнатной температуре часа на 4-5, затем поставить в холодильник.
Вкуснотища!!!! Приятного Аппетита!!!! girl_claping [/list]
 
19 Окт 2011 19:05

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Катринка-Картинка писал(а):
Тортик ооооооооооочень вкусный! Сегодня испекла! Я уже делала похожий!


Катюша, мне очень приятно, что ты так отозвалась об этом тортике! girl_claping Спасибо тебе большое и за то, что поделилась своим вариантом! Romashki Romashki Romashki
 
26 Ноя 2011 3:37

Распечатать сообщение
Twixi

Таня

42 года
Germanija

TwixiМои рецепты
Испекла сегодня, завтра будем пробовать))) girl_claping
 
26 Ноя 2011 14:47

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Twixi писал(а):
Испекла сегодня, завтра будем пробовать)))


Таня, жду ваших впечатлений!!! give_heart Smile
 
08 Янв 2012 20:38

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Яна, здравствуй! Romashki Иду к тебе с "запоздалым" отчётом, так как пекла этот тортик к новогоднему столу, но только сейчас нашлось время отчитаться.. Embarassed Я предполагала, что будет вкусно, но чтобы настолько.. wacko1 Это, пожалуй, лучший для меня вариант торта, в котором содержатся самые любимые мои ингредиенты в виде мака, сгущенки, бананов и песочных коржей и что немаловажно, они прекрасно сочетаются друг с другом, придавая торту восхитительный вкус!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Тортик, действительно, стал настоящим "Домашним любимчиком"!!! good2 Делала пол нормы, но потом уже поняла, что этого было мало - уж слишком подозрительно и быстро он исчез со стола.. girl_haha Целиком, к сожалению, запечатлеть не успела, украшала впервые специальной вафельной пластиной - не идеально конечно, но смотрелось неплохо!!! good2 girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Спасибо огромнейшее, Яна, за рецепт этого великолепия!!! Romashki Romashki Romashki Уверена, что этот торт ещеё не раз появится на нашем столе!!! give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki
 
09 Янв 2012 2:00

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Molize писал(а):
Яна, здравствуй!


Олечка, и тебе мой новогодний праздничный привет! New Year Snegurochka

Molize писал(а):
Иду к тебе с "запоздалым" отчётом, так как пекла этот тортик к новогоднему столу, но только сейчас нашлось время отчитаться..


Ой, как я тебя хорошо понимаю - у меня самой накопилось много отчетов, столько всего испечено-приготовлено за эти дни Drinks or Beer Но праздники еще продолжаются, поэтому успеваю только передохнуть перед новым столом New Year ggg Олечка, ничего, что не с запозданием - ты даже не представляешь, как я была рада увидеть этот свой тортик в твоем исполнении! Yahoo!

Molize писал(а):
Это, пожалуй, лучший для меня вариант торта, в котором содержатся самые любимые мои ингредиенты в виде мака, сгущенки, бананов и песочных коржей и что немаловажно, они прекрасно сочетаются друг с другом, придавая торту восхитительный вкус!!!!


Олечка, ты прям описала мои собственные впечатления friends Действительно, я готова подписаться под каждым твоим словом New Year ggg Очень-очень-очень люблю этот торт Yahoo! Но так как он трудоемкий, делаю очень редко - ленюсь Embarassed Олечка, ты меня сейчас вдохновила - я обязательно соберусь в ближайшее время сделать его Congratulate Спасибо тебе за такие прекрасные слова - мне очень приятно, что ты так оценила этот торт girl_in_love

Molize писал(а):
Делала пол нормы, но потом уже поняла, что этого было мало - уж слишком подозрительно и быстро он исчез со стола..


Вот-вот, исчезает - это точно girl_haha

Molize писал(а):
Спасибо огромнейшее, Яна, за рецепт этого великолепия!!! Уверена, что этот торт ещеё не раз появится на нашем столе!!!


Олечка, и тебе еще раз спасибо - я очень тронута таким фото-отчетом give_heart И твоими комплиментами - просто неимоверно приятно New Year Tree А фотографии твои - это что-то расчудесное, настоящее рождественское New Year Snegurochka Огоньки на заднем фоне - создают удивительную атмосферу, будто камин в доме Dream come true Олечка, поздравляю тебя и твоих близких с Новым годом и Рождеством - пусть все у вас сложится удачно! New Year gifts

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-749686407.html][/URL]
 
09 Янв 2012 10:12

Распечатать сообщение
**ELYA**

Эльвира

51 год
Новосибирск

**ELYA**Мои рецепты
Яночка пришла сказать тебе спасибо за твой замечательный тортик! good2 good2 good2 Правда не получилось сфотать, т.к. был унесен в гости, но всем торт очень понравился!!! Congratulate Congratulate Congratulate Хорошо, что перед столом торт стоял сутки в хол-ке, это ему точно на пользу и еще я немножко посамовольничала, в одну половину крема(вместо мака) я добавила чернослив, а вот бананы вообще не ложила(не оказалось дома). Так, что второй раз точно буду печь с бананами(всегда хочется попробовать в оригинале Wink ) вообщем спасибо тебе Яночка за твой вкусный тортик! Rose Rose Rose С новым годом тебя и с новыми рецептами!!! New Year Hi New Year ggg New Year gifts New Year Go New Year Hi New Year ggg New Year gifts
 
10 Янв 2012 16:34

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
**ELYA** писал(а):
Яночка пришла сказать тебе спасибо за твой замечательный тортик!


Эльвирочка, спасибо огромное - с первых слов сразу такая приятная эмоция!!! Yahoo! New Year Snegurochka

**ELYA** писал(а):
Правда не получилось сфотать, т.к. был унесен в гости, но всем торт очень понравился!!!


Конечно, это не самое важное - если какой-то рецепт приходится по вкусу, вот это гораздо важнее good2 И мне вдвойне это приятно Rose

**ELYA** писал(а):
Хорошо, что перед столом торт стоял сутки в хол-ке, это ему точно на пользу


Да, согласна - все-таки, когда пропитается, разница ощутима. Это касается всех слоеных пирогов и тортов New Year ggg

**ELYA** писал(а):
в одну половину крема(вместо мака) я добавила чернослив, а вот бананы вообще не ложила(не оказалось дома).


Ухтышка girl_claping Эльвира, я не пробовала так ни разу, но думаю, что это было очень вкусно nyam2 good2

**ELYA** писал(а):
Так, что второй раз точно буду печь с бананами


Да, это стоит попробовать, очень интересное сочетание. Эльвирочка, я буду очень рада, если вы попробуете этот тортик еще раз Embarassed

**ELYA** писал(а):
С новым годом тебя и с новыми рецептами!!!


Спасибо большое за поздравление, за такие душевные слова - мне очень приятно New Year Hi В свою очередь, Эльвирочка, тоже с радостью поздравляю вас с наступившим Новым годом и Рождеством - пусть волшебство зимних праздников останется с вами надолго!!! New Year Tree

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-753907239.html][/URL]
 
15 Янв 2012 0:52

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Яна, большое спасибо за такой вкусненький, легкий, нежный тортик! good2 nyam2 Был у меня маленький казус в спешке (перепутала пакеты с мукой 0,5 кг с 1 кг) высыпала почти весь пакет муки 1 кг, а когда поставила тесто в холод и посмотрела на пакет, чуть сознание не потеряла Yahoo! , т.к. подумала, что все испортила, думала уже тесто выбрасывать, но раскатав один корж, была в восторге, как они легко раскатываются, получилось их очень много, что даже крема не хватило! wacko1 Но к сожалению не все мои гости оценили его по достоинству Congratulate , я прямь разозлилась была Embarassed некоторым он показался не сладким, других смущали потемневшие бананы, кто-то сказал, что вместо бананов лучше орехи и тд., но я зная своего мужа привереду(он вообще мало рецептов тортиков одобряет), но он сказал, что очень вкусно, после его слов мнение гостей для меня сразу ушло на дальний план! Хорошо, что спекла 2 торта! Обязательно буду печь еще и еще, но только для нас двоих, чтоб не смотреть на этих изумленных гостей не понимающих ничего во вкусном тортике! Romashki Спасибо Яночка за рецепт! Rose
 
17 Янв 2012 0:32

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Тася, во-первых, спасибо вам за такой хороший обстоятельный ответ! good2 Romashki Я читала с большим интересом girl_in_love Конечно, тоже немного расстроилась, что не всем вашим гостям этот тортик пришелся по вкусу - но что же поделать, вкусы у всех разные, поэтому будем считать, что дело вовсе не в торте, а во вкусах Wink New Year ggg И самое главное - то, что вы и ваш муж оценили тортик на "положительно" good2 Для меня это уже большая и приятная похвала Rose Rose Rose Тем более, если учесть, что супруг еще и привереда Wink Тасечка, спасибо вам и за то, что вселили в меня оптимизм своим заявлением, что будете еще печь торт по этому рецепту Yahoo! Очень хочется, что он вас не подвел и во второй раз Embarassed Я вам очень за все благодарна - give_heart give_heart give_heart Поздравляю вас с наступившим Новым годом и желаю вам, чтоб все всегда удавалось вам на "отлично"! New Year Hi

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1121548359.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-508544583.html][/URL]
 
05 Дек 2012 2:41

Распечатать сообщение
Эленика

Ирина

39 лет
Молдова

ЭленикаМои рецепты
Фото


Яночка, Ваш тортик просто чудо!!! Очень вкусный, ничем не уступает Наполеону, наоборот, имеет огромнейшее преимущество в незамысловатости приготовления. Больше всего меня поразила простота и результат.Правда я делала без мака (не было в наличии) и без бананов, крем у меня был из сметаны и сгущенки. В следующий раз (на Новый Год) сделаю по рецепту, думаю с маком будет еще вкуснее. А последний кусочек (на третий день) и впрямь был самым вкусным!!!
Просто низкий Вам поклон и благодарю от всей души!! Rose Rose Rose
 
30 Дек 2012 18:14

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ирочка, я очень виновата перед вами, что не ответила вам вовремя - я прочитала сразу ваш отзыв, и мне было ужасно приятно читать!!! air_kiss

Эленика писал(а):
Яночка, Ваш тортик просто чудо!!! Очень вкусный, ничем не уступает Наполеону, наоборот, имеет огромнейшее преимущество в незамысловатости приготовления. Больше всего меня поразила простота и результат.


Да, он действительно, очень легкий в приготовлении, рада, что вы тоже это оценили! good2 И главное - что результат вас вдохновил! Потому как всегда переживаешь именно за это.

Эленика писал(а):
Правда я делала без мака (не было в наличии) и без бананов, крем у меня был из сметаны и сгущенки. В следующий раз (на Новый Год) сделаю по рецепту, думаю с маком будет еще вкуснее.


Ирочка, очень рекомендую вам попробовать в сочетании с маком и бананами! Прямо-таки настойчиво - поверьте, это будет совершено новый вкус. В любом случае, буду очень рада видеть вас снова у себя в гостях! friends Romashki

Эленика писал(а):
А последний кусочек (на третий день) и впрямь был самым вкусным!!!


О да, тортик всего вкуснее через пару дней nyam2 Но кто ж ему дает постоять??? girl_haha

Эленика писал(а):
Просто низкий Вам поклон и благодарю от всей души!!


Ирочка, и вам от меня огромная благодарность за полученные эмоции - я очень тронута вашим отзывом! give_heart Поздравляю вас с наступающим Новым годом и желаю всего самого доброго!!! New Year Hi

 
19 Май 2013 15:08

Распечатать сообщение
koschka87

Екатерина


Германия

koschka87Мои рецепты
Яна, тортик очень вкусный nyam2 , спасибо вам за рецепт.

Только тесто у меня получилось слишком жидким, мне пришлось добавить еще примерно 200 гр. муки.

Фото
 
19 Июн 2013 15:56

Распечатать сообщение
Рыжутя

Наталья

47 лет
Новосибирск

РыжутяМои рецепты
Rose Яночка спасибо огромное за такое творение! Фото не прилагаю, т.к. вспомнила о фотоапарате только через два)) когда фотать было нечего. Торт получился обалденно вкусным, совершенно согласна с kateee84, на следующий день оне еще вкуснее)). Только вот муки у меня почему то ушло почти 1 кг, не знаю толи от качества муки зависит, то ли еще от чего то. А так процесс приготовления прошел идеально и в результате это теперь один из наших приоритетных рецептов! Еще раз спасибо! Ты СУПЕР!!
 
04 Авг 2013 20:02

Распечатать сообщение
Ннадя

Надежда

39 лет
Ижевск - Санкт-Петербург

НнадяМои рецепты
Пишу на форуме первый раз, уже очень много всего было приготовлено. Ваш же рецепт поразил своей простотой и превосходным результатом!!!
ОЧЕНЬ просто ОЧЕНЬ вкусный торт, делаю его уже в 4 раз, все в восторге girl_claping
пыталась сфоткать, получилось лишь общей картинкой, в разрезе- не удалось, т.к. надо было самой урвать кусочек )
Фото

Спасибо большое good
 
11 Ноя 2013 1:10

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
koschka87 писал(а):
Яна, тортик очень вкусный , спасибо вам за рецепт.

Только тесто у меня получилось слишком жидким, мне пришлось добавить еще примерно 200 гр. муки.


Катя, я прошу прощения, что с опозданием пишу Rose Какой вкусный и шикарный разрез!!!! Я рада, что торт понравился Smile А муки и мне приходится добавлять около стакана - я писала об этом в рецепте. Видимо, все зависит от самой муки.

Рыжутя писал(а):
Яночка спасибо огромное за такое творение! Фото не прилагаю, т.к. вспомнила о фотоапарате только через два)) когда фотать было нечего. Торт получился обалденно вкусным, совершенно согласна с kateee84, на следующий день оне еще вкуснее)). Только вот муки у меня почему то ушло почти 1 кг, не знаю толи от качества муки зависит, то ли еще от чего то. А так процесс приготовления прошел идеально и в результате это теперь один из наших приоритетных рецептов! Еще раз спасибо! Ты СУПЕР!!


Наташа, ой, как же я рада, что понравился этот торт! dance2 Это один из моих любимых nyam2 И таки да - стоит подождать следующего дня! Smile Хотя это и непросто girl_haha Насчет муки я уже выше писала - да, есть такой момент, это, в принципе, почти у всех слоеных пирогов так, нужно приноровиться с мукой. А готовится он легко girl_in_love Как приятно, что торт стал и у вас любимым Rose За комплимент - СПАСИБО!!!!![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1281526023.html][/URL]

Ннадя писал(а):
Пишу на форуме первый раз, уже очень много всего было приготовлено. Ваш же рецепт поразил своей простотой и превосходным результатом!!!
ОЧЕНЬ просто ОЧЕНЬ вкусный торт, делаю его уже в 4 раз, все в восторге
пыталась сфоткать, получилось лишь общей картинкой, в разрезе- не удалось, т.к. надо было самой урвать кусочек )


Надюша, спасибо за комментарий и за внимание! give_heart Согласна с вами, что торт - очень простой в приготовлении, а результат - это ваше отменное фото! good good good Очень вкусно выглядит!! girl_claping Уверена, что в разрезе он был не менее шикарным Smile

Девочки, спасибо большое за ваши тортики!!!

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1052551431.html][/URL]
 
19 Ноя 2013 11:26

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Беру в закладки Rose
Интересный рецепт и просто готовить. Обязательно попробую girl_bye good
 
30 Дек 2013 1:34

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Мама Андрюши!!! писал(а):
Беру в закладки
Интересный рецепт и просто готовить. Обязательно попробую


Лена, буду рада, если вам пригодится рецепт и тортик понравится! New Year Snegurochka С наступающим вас! New Year Hi
 
30 Дек 2013 15:22

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Спасибо. И вас с новым 2014 годом!!! New Year Tree New Year Tree
 
31 Дек 2013 12:34

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Мама Андрюши!!! писал(а):
Спасибо. И вас с новым 2014 годом!!!


Лена, благодарю! Rose Очень приятно New Year Snegurochka
 
19 Янв 2014 17:59

Распечатать сообщение
Ннадя

Надежда

39 лет
Ижевск - Санкт-Петербург

НнадяМои рецепты
Яночка, я снова к вам Rose
С благодарностью за самый любимый торт моего кресника sharik
Заказал его на свой день рождения, очень доволен. А бабушка все спрашивает кто меня ему научил... girl_haha
Спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
27 Янв 2014 1:06

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ннадя писал(а):
Яночка, я снова к вам
С благодарностью за самый любимый торт моего кресника
Заказал его на свой день рождения, очень доволен. А бабушка все спрашивает кто меня ему научил...
Спасибо


Надюша, вот это да - вот это мне приятно! sharik Крестнику с маленьким опозданием - мои поздравления и пожелания всего самого лучшего в жизни! Romashki А также его крестной маме girl_in_love Красивый торт получился! good И очень аккуратный! Спасибо большое вам, Надя!

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-517636743.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-517636743.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-517636743.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-517636743.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-517636743.html][/URL]
 
20 Дек 2014 23:14

Распечатать сообщение
yanochka-bysinka

Яночка

38 лет
Украина, г.Донецк

yanochka-bysinkaМои рецепты
Bastilda Яна, подскажите если испечь тортик 27 декабря, это слишком рано? Времени совершенно не хватает, один денек будет свободный, боюсь что 4 дня до праздника долго и может испортиться.
New Year Tree
Страница 3 из 4

Наверх