Luumutrifle. Творожно-сливовый трайфл

Сообщение Автор
Luumutrifle. Творожно-сливовый трайфл
17 Дек 2010 0:36

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Представляю вашему вниманию очень простой и вкусный рождественский десерт Rose именно сливовый мармелад ассоциируется с Рождеством в Финляндии. Его используют во многих десертах и выпечке nyam2 этому десерту именно он придает неповторимый вкус и аромат girl_in_love
рецепт из финского журнала Wink

Фото


На 4 порции нам понадобится:
200 мл сливок для взбивания
200 гр творога пастообразного (диетического)
200 гр сливового мармелада*
50-70 мл сахарной пудры
2 чайные ложки ванильного сахара
2 чайные ложки коричного сахар (или щепотка корицы)
50 гр молотого миндаля
225 гр коктейльной вишни (по желанию)

Кроме того,
8-10 рождественского (например такого) или любого другого ароматного печенья

Взбить сливки. Добавить творожок и мармелад. Приправить сахарной пудрой, ванильным сахаром и корицей. Добавить молотый миндаль и хорошенько перемешать. Порезать половину вишен кусочками и просушить, смешать вместе с основной массой.

Уложить десерт слоями чередуя сливовый творожок и кусочки печенья. Сверху украсить коктейльными вишнями или крошкой от печенья. По желанию, можно полить сиропом.


*Здесь мармелад не сладкий, но если вы используете сладкий, тогда сахар можно вообще не добавлять. Я чаше всего сахар не добавляю, чтобы чувствовался именно сливовый вкус Smile
P.S. Извиняюсь, я в этот раз украсить не успела Embarassed но десерт и без того получается вкусным girl_in_love

Фото
 
17 Дек 2010 1:06

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Не сомневаюсь, что очень вкусно good2
Спасибо Дашенька New Year Snegurochka New Year Snegurochka
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
17 Дек 2010 1:30

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
Не сомневаюсь, что очень вкусно good2
Спасибо Дашенька

Валерия, спасибо, что заглянули give_heart New Year Tree буду рада, если попробуете десертик girl_in_love friends
 
17 Дек 2010 2:02

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
сижу и ломаю голову где же взять сливовый мармелад girl_in_dreams я заказываю некоторые продукты из Финляндии, но мармелада в каталоге нет unknown найду -обязательно попробую!! friends
 
17 Дек 2010 2:22

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Джанго писал(а):
сижу и ломаю голову где же взять сливовый мармелад girl_in_dreams я заказываю некоторые продукты из Финляндии, но мармелада в каталоге нет

Катюш, если бы я могла, то с удовольствием бы передала тебе пару баночек unknown sharik у нас тут он продается как раз перед рождеством, причем по оочень доступной цене Wink надеюсь, что и у тебя получится его заказать и попробовать friends
я своим привожу его каждый год, мы его почти ложками поедаем nyam2 ..в меру сладкий и такой вкусный girl_in_love

очень буду рада, если тебе всё-таки удастся приготовить эту вкусняшку give_heart
 
17 Дек 2010 2:31

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Jessica писал(а):
Катюш, если бы я могла, то с удовольствием бы передала тебе пару баночек unknown sharik у нас тут он продается как раз перед рождеством, причем по оочень доступной цене Wink надеюсь, что и у тебя получится его заказать и попробовать friends
я своим привожу его каждый год, мы его почти ложками поедаем nyam2 ..в меру сладкий и такой вкусный girl_in_love

очень буду рада, если тебе всё-таки удастся приготовить эту вкусняшку give_heart

загорелась. найду Smile
 
18 Дек 2010 0:31

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дашуленька, какая вкуснятина.... nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Меня одно название рецепта сразу же поманило к тебе на страничку!!! wacko1 girl_in_love nyam2 give_heart
Так красиво и вкусно!!! girl_in_love Мне так нравятся вот такие порционные десерты, а национальные блюда вообще всегда имеют особое значение и "вес"! friends good2 good2 good2
Поэтому с удовольствием забираю рецепт в закладки!!! give_heart Romashki
Большое спасибо, Дашенька, за то,что поделилась им с нами!!! give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart
 
19 Дек 2010 22:02

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Катенька, спасибо огромное за такие теплые слова! girl_in_love give_heart girl_in_love мне очень приятно Rose New Year Snegurochka
Miuda писал(а):
Мне так нравятся вот такие порционные десерты, а национальные блюда вообще всегда имеют особое значение и "вес"!

согласна с тобой на все "100" good2 а еще мне нравится десерты, с которыми долго возиться не надо Wink girl_haha смешал всё, украсил и готово nyam2 Congratulate

очень рада, что ты обратила внимание на это десерт Romashki friends буду надеяться, рецепт не залежится в закладках долго give_heart Romashki

New Year Tree give_heart give_heart New Year Tree
 
07 Янв 2011 0:38

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
Катя Джанго !!!
посмотри такой мармелад в сети магазинов призма... у вас в питере открылось несколько таких финских магазинов... я летом приезжала ходила посмотреть.. там очень много, даже большая часть именно финских продуктов, вдруг волей судьбы и мармелад найдётся friends
 
07 Янв 2011 1:54

Распечатать сообщение
Sibirochka

Любашка

43 года
California

SibirochkaМои рецепты
Дашенька,спасибки! air_kiss friends Очень хочется попробовать,но не знаю если у нас тут есть сливовый мармелад unknown Ты случайно не знаешь как по английски это называется? Может на баночке что написано?
 
07 Янв 2011 15:02

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Любочка, спасибо за внимание к рецепту give_heart girl_in_love
у нас тут, к сожалению, по-английски не пишут, только по-шведски.. но в любом случае мармелад должен называться plum marmalade friends надеюсь, что найдешь его и попробуешь десертик give_heart Rose
Страница 1 из 1

Наверх