Галактобурэко-греческий сладкий молочный пирог

Сообщение Автор
 
02 Фев 2008 19:07

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Cascavella писал(а):
можно даже вместе с компом

Оленька,лучше без компа! Smile Я рада,что тебе понравилось!! girl_in_love girl_in_love give_heart
 
03 Фев 2008 12:32

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Лиля какая же ты МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Фев 2008 19:17

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Спасибо,Ирочка!! girl_in_love Rose wink3
 
08 Фев 2008 6:52

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Лиличка...я все в ожидании...собраласи пирог твой печь...посмотрела а в тесте соли нет....так чего добавлять соль...или нет...а что будет если стопку не добавить...ась??? Embarassed
 
08 Фев 2008 19:07

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Приветик,Луизочка,рада,что снова вижу твою аватарку!Соль не ложи-тесто должно быть пресным,а стопка по идее должна за счет спирта помогать тесту лучше раскатываться,да ине слышно водку в тесте,но ты у нас и так мастер по раскатыванию,так что тебе стопка мож и не нужна... Smile Удачи! girl_in_love friends give_heart
 
19 Фев 2008 21:26

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Лиля! А подскажите пожайлуста, я на каком-то сайте нашла приготовление Равани ( написано, что это греческая сладость), мне очень понравилось. А этот Галактобурэко, тоже что-то подобное? На вид должен быть обалденный вкус. А вот я нашла у себя в Рецептнике этот рецептик, посмотрите пожайлуста, это действительно греческая сладость?
Вот примерно такой рецепт Равани :для теста
манка - 0,5 чашки,
мука - 1 чашка,
сахар - 0,5 чашки,
сметана - 0,5 чашки,
яйца - 3 шт,
сода - 0,5 ч.л

для сиропа
сахар - 0,5 кг,
вода - 0,5 л,
корица,
гвоздика,
цедра лимона или апельсина
Приготовление
Смешать в миске манку, сметану, сахар, яйца, соду и муку.
Тесто размешать до однородной консистенции.
Противень смазать маслом и выложить тесто.
Выпекать около 20 минут при температуре 180-200 градусов C.
Это действительно настоящий греческий рецепт? Очень хочется знать Ваше мнение, как специалиста в этой области.
 
20 Фев 2008 18:55

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ирочка,у меня есть похожий рецепт,а название Равани или Самали-это уже зависит от района приготовления...Ну и маленькие различия в рецепте...Попробуйте мой самали-проверено и вкусно... http://forum.say7.info/topic2417.html
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А сметаны в Греции нет как молочного продукта,есть йогурты натуральные,так что в настоящем греческом рецепте не может быть сметаны. wink3 Very Happy
 
20 Фев 2008 20:40

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Спасибочки огромное на выходные сделаю обязательно, наверное вначале Галактобурэко (уж очень аппетитно!), а затем попробую Самали.
Лилия
Clapping ваши рецепты СУПЕР!
 
29 Фев 2008 6:38

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
так я его приготовила...фотки загружу обязательно выставлю...чего у меня вышло...все ну очень прекрасно...только он у меня так поднялсииии Smile что когда поливала сиропом все выливалось мимо...но вот елки так вкуснооооо ,и еще одно есть его надо холодным десертик я вам скажу...girl_in_love girl_in_love Лиличка 5+++++++++++++++ и столько же ромашек Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki ,пошла фотки грузить on_the_quiet
Фото

вот это нямка girl_in_love girl_in_love жаль что много не могу съесть...больно коларийннно Very Happy
 
29 Фев 2008 6:49

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Я как только увидела,что в такой поздний час ответ пришел по Галактобуреко,сразу подумала-моя Луизочка накуховарила... friends friends friends Я так рада,что понравилось,и красивый такой.... good Clapping Yahoo! А поднялось может потому,что тесто не проткнула перед выпечкой?Но это не столь суть важно...
Главное-какая слоечка!!!! good girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Фев 2008 7:01

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Лиличка...ой ты экстосенс... Shocked ,кстате водочки то и не почувствовали Very Happy ,а вот что заметила это точно я его так тихоничко надрезала ,боялась слоечку нарушить...и тесто катала аж до прозрачности...самое главное муж мне ,,,так а это с какой страны??? Very Happy я ему с греции ..а он помоему у нас тоже так делают Embarassed ,вообщем супер...и на самом деле не так и приторно.. acuteСпасибо. girl_in_love girl_in_love girl_in_love ..теперь можешь следущий пирог выставлять...я готова(хотя я уже глаз на пирог с косой положила) Embarassed Very Happy
это тебе заслужида Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
и сынульке sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
06 Мар 2008 17:37

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Лиля, а мне че-то не очень понравилось Sad . Может я как-то что-то не так сделала, очень чувствуется у меня манка в середине. Хотя только что сын попробовал, ему вкусно, я даже удивилась. Вот что значит разница вкусовых ощущений Smile Ну все равно спасибо, давно хотела попробовать этот десертик.
Я все никак не могу с вашей странички выйти, то то , то то приготовлю, все собираюсь к другим девчонкам заглянуть и не получается, следующий рецептик Пастицио...
 
06 Мар 2008 17:45

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Вредняка писал(а):
а мне че-то не очень понравилось

Ирочка,но не все же может нравится...Не расстраивайся...А манка и должна быть слышна,это типа нашего пудинга манного,только в корочке из теста и с сиропом..Удачи с Пастицио... girl_in_love girl_in_love Если нужно помощь,я здесь... boast
 
28 Май 2009 20:49

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
Лиличка, а водочку Embarassed в тесто обязательно наливать? кроме облгчения раскатывания, дается ли еще какой-то эффект?Можно просто на воде? я вообще вот такой рецепт видела

4-4,5 чашки муки
1 ч.л. соли (без горки)
1,5 чашки тёплой воды (может понадобиться больше, зависит от муки)
1\4 чашки хорошего оливкового масла
2 ст.л. хорошего винного уксуса или лимонного сока

просвети, пожалуйста Rose
 
29 Май 2009 21:59

Распечатать сообщение
Анжелика1975

Анжелика

48 лет


Анжелика1975Мои рецепты
Здравствуйте девочки!!! Мне тут у вас так нравится!!! girl_in_love И вообще вы тут все такие молодцы!!! Такие вкусняшки готовите, что отпад!!! give_heart Сейчас отдельное спасибо хочу сказать Лиле. Лиличка , спасибо тебе за греческие рецепты!!!! girl_in_love Мой муж грек...)))))Вот принесла вам показать свой "Галактобурэко" с пылу, с жару! Smile Потом, когда остынет ещё вам в разрезе покажу)) Угощаться пока не предлагаю, уж больно горячий! girl_haha



 
29 Май 2009 22:27

Распечатать сообщение
Анжелика1975

Анжелика

48 лет


Анжелика1975Мои рецепты
и это он же, но уже без формы)))



 
01 Июн 2009 0:44

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Oljgica писал(а):
4-4,5 чашки муки
1 ч.л. соли (без горки)
1,5 чашки тёплой воды (может понадобиться больше, зависит от муки)
1\4 чашки хорошего оливкового масла
2 ст.л. хорошего винного уксуса или лимонного сока

Вообще то такой рецепт теста используется для соленых пирогов,а галактобуреко -сладкий..Поэтому ни оливковое масло,ни уксус не подходят...А водочку можно заменить чайной ложечкой крахмала,так делает моя свекровь.... Wink
Анжелика1975 писал(а):
Сейчас отдельное спасибо хочу сказать Лиле.

Анжелочка ,благодарю... sharik girl_in_love Галактобуреко у тебя-просто красотища! Мужу понравилось? good good2 nyam2 Умничка...Это тебе- Romashki Rose Romashki
 
02 Июн 2009 2:36

Распечатать сообщение
Анжелика1975

Анжелика

48 лет


Анжелика1975Мои рецепты
Лилия писал(а):
Галактобуреко у тебя-просто красотища!


спасибо!! Embarassed

Лилия писал(а):
Мужу понравилось?


ещё как!! мне тоже очень понравилось)) а моя свекровь в шоке, что так хорошо и с первого раза Embarassed спасибки тебе за такие вкусняшки!!!!! give_heart Romashki sharik give_heart girl_in_love
 
05 Июн 2009 16:19

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
спасибо за разъяснения!
 
08 Июн 2009 1:51

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Анжелика1975 писал(а):
спасибки тебе за такие вкусняшки!!!!!

Анжелочка,и тебе спасибо за комментарий и я так рада,что все получилось... girl_in_love give_heart Yahoo!
Oljgica писал(а):
спасибо за разъяснения!

sharik
 
23 Сен 2009 10:45

Распечатать сообщение
Yulia.PR

Юлия

38 лет
Россия

Yulia.PRМои рецепты
Лиличка!!! хочу сказать огромное спасибо!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Пирожок получился оооочень вкусный!!!!!!!!!! сироп потрясающий!!!!!! а тесто какое восхитительное!!!! я вместо водки добавила коньяк, т.к. водки не оказалось, но, думаю, ничего страшного)))
а какой консистенции должны быть начинка? у меня она получилась довольно мягкая....похожа на суфле... моя духовка плохо пропекает верх, держала по времени около часа, но румяной корочки так и не дождалась ))) Решила, что достаточно....побоялась передержать.
Я поздравляю тебя с приобретением еще одного фаната твоих рецептов в моем лице (особенно в части сладостей...т.к. до остального пока руки не дошли) sharik sharik sharik
Фото
 
25 Сен 2009 1:55

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Yulia.PR писал(а):
а какой консистенции должны быть начинка? у меня она получилась довольно мягкая....похожа на суфле..

Юленька,вообще то каждый делает такую консистенцию,которая больше нравится,мне тоже больше как суфле нравится... nyam2
Yulia.PR писал(а):
Я поздравляю тебя с приобретением еще одного фаната твоих рецептов в моем лице (особенно в части сладостей...т.к. до остального пока руки не дошли)

Огромное спасибо!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне очень приятно!!! sharik girl_in_love
 
19 Дек 2009 1:04

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Здравствуйте Лиличка. Скажите, а сколько времени раскатанное тесто должно лежать подсыхать?
 
19 Дек 2009 2:13

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
lusi07 писал(а):
Здравствуйте Лиличка. Скажите, а сколько времени раскатанное тесто должно лежать подсыхать?

Люси,совсем не долго-минут 10-15...Желаю удачи! Romashki New Year Snegurochka
 
14 Фев 2010 23:55

Распечатать сообщение
Ol`cha

Ольга

32 года
Новосибирск

Ol`chaМои рецепты
Лилия, спасбо вам за такой шикарный греческий рецепт Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose приготовила на 14 февраля, я в восторге просто!!!!!!!!!!!!! тесто просто листик к листику с одной стороны пропитанное сиропом а с другой тонкое и хрустящее!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 вот фотоотчет=)))
Фото
Фото
Страница 2 из 3

Наверх