Английский рождественский кекс

Сообщение Автор
 
22 Мар 2012 1:51

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Elena Martynova писал(а):
просто офигенно)

ЛЕна, красавец...для меня так легче тортик испечь...что-то с кексами у меня не сложилось. От такого кусочка я бы удержалась...
 
23 Мар 2012 11:47

Распечатать сообщение
Elena Martynova

Елена

34 года
Москва

Elena MartynovaМои рецепты
а я только один твой торт и делала в своей жизни)))
 
03 Янв 2013 2:24

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Сюзанночка, в этом году я с разрезиком. Пеку традиционно каждый год! И с каждым годом все больше. Wink Кексы пользуются успехом, нынче их было восемь. girl_haha
Сегодня я доела последний кусочек, трехнедельной выдержки. nyam2 good2 И тебе принесла угоститься. give_heart
Фото

New Year Tree С Новым годом! New Year Snegurochka
 
31 Янв 2013 1:00

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Хочу его сделать. Первый попробую в пятницу, завтра поставлю сухофрукты насыщаться алкоголем (а что можно взять, коньяк, можно?), а второй раз через месяц. Вот и сравню, так вот пишу по какому вопросу, сколько на эту порцию получается кесов. Точнее я могу расчитывать примерно на два батончика или лучше покупать в два раза больше продуктов?
 
31 Янв 2013 14:14

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Kadi_del
Kaтя, коньяк подойдет. Я из одной нормы пеку два кекса. Wink Удачи. sharik
 
31 Янв 2013 16:56

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
STAR*KA
спасибоньки, постараюсь Smile
 
27 Фев 2014 0:31

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Кекс получился очень вкусным. Сухофруктов было чуть меньше 1 кг., замачивала на сутки в кагоре. Готовый кекс пропитывала им же. Несколько опасалась, что получится слишком сладко (столько сухофруктов, сахар, кагор), но вышло все отлично.
Спасибо за рецепт.
 
10 Мар 2014 16:49

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Vanilla sky Rose
STAR*KA Rose
give_heart give_heart give_heart
Девочки!Вы умнички!красота у Вас и вкуснота! nyam2
Спасибо за отчеты!
give_heart Rose
 
27 Мар 2014 18:14

Распечатать сообщение
lилия

Елена

62 года


lилияМои рецепты
Здравствуйте девочки,вот решила кекс испечь к пасхе. Ранее нашла рецепт для мультиварки, тесто сделала,кекс печется в мульте...А фрукты остались,не пропадать же,решила сделать еще но печь в духовке... Нашла ваш рецепт, правда отступила немного. Фрукты не 1 кг. и в тесто добавила немного разрыхлителя и 2 л. коньяка...Сейчас кексик уже в духовке. У меня вопрос: нужно его пропитывать периодически? Или посыпать пудрой и он будет храниться до пасхи (3 недели) .Спасибо. Отчетик обязательно будет girl_bye
 
29 Мар 2014 0:30

Распечатать сообщение
Jo March

Katia

38 лет
Mercer Island, WA - Lutsk, Ukraine

Jo MarchМои рецепты
Елена, я не пропитывала, хранила, завернув в фольгу в холодильнике на нижней полке.
 
29 Мар 2014 20:23

Распечатать сообщение
lилия

Елена

62 года


lилияМои рецепты
Спасибо большое за ответ,я пропитала и убрала в холод...


Кекс получился отменный!!! А, ЗАПАХ!!! Только сейчас мы его начали т.к. много было куличей на Пасху,затем пирожки на поминальный и т.д.
Хотела выложить фото но не могу разобраться как?
 
20 Ноя 2014 12:12

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
Я пекла этот кекс в прошлом году(две нормы), отлеживались они у меня месяц. Всем очень понравился. В этом году еще не думала про него, а дочь уже спрашивает , буду ли я его печь. Так что по просьбам большой семьи вчера залила сухофрукты, сегодня буду печь и положу отлеживаться до НГ.
Сюзанна спасибо огромное за такую вкуснятину!!!! Rose nyam2 air_kiss
 
29 Ноя 2014 22:10

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Кекс нереальной вкусноты, пекла его в прошлом году. Обязательно буду повторять, купила уже сухофрукты. Предвкушаю...)))
 
15 Дек 2014 23:19

Распечатать сообщение
Taissia

Nataliya

49 лет
Одесса/София

TaissiaМои рецепты
Кекс очень интересный и насыщенный- и ароматами, и вкусом. girl_in_love good2 good2 good2 Пекла в прошлом году - пропитывала несколько раз ромом после выпечки, хранился в бумаге для выпечки в кухне на полочке good2 Последний кусочек пролежал где-то месяца четыре - весной съели - так же вкусно nyam2 и пахнет "западным" Рождеством good2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецептик - он у меня "основа" для кекса - сегодня тоже буду печь. Уверена, - получится вкуснятина, т.к. тут невозможно что-то испортить friends New Year Go New Year Hi New Year ggg New Year gifts New Year Tree С наступающими праздниками!
 
16 Дек 2014 0:24

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Испекла, завернула в бумагу, вынесла на застекленную лоджию. Пробовать будем после НГ. Ужасно интересно какой он получился на этот раз.) Сухофрукты настаивались в алкоголе дней 5. В порядке эксперимента добавила смолотую в кофемолке смесь специй для глинтвейна и пунша. Запах при выпечке стоял совершенно нереальный. Силиконовые формы до сих пахнут так, что их хочется съесть.)
Результатом (визуально) можно сказать, что довольна, если б не одна вещь, которую я упустила из виду. Я пекла в двух формах кирпичиком и оба кекса у меня как-то не очень красиво треснули сверху, нужно было ножом чуть разрезать верх перед выпечкой. Или взять низкую круглую форму, в которой это тесто ведет себя по-другому и не образует трещину. Эх, придется щедро обсыпать сахарной пудрой для маскировки. Надеюсь вкус компенсирует небольшие огрехи внешнего вида.
И спасибо огромное за такой волшебный рецепт.
 
21 Дек 2014 4:59

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Рецепту не изменяю. good2 Друзья ждут в подарок кексы. New Year Hi
Фото
 
24 Дек 2014 16:13

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Пеку второй год подряд,очень вкусный,ароматный и долго хранится.Спасибо.
Фото
 
10 Дек 2015 5:30

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Не отступая от традиций, буду печь и в этом году.)
 
10 Дек 2015 13:49

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Vanilla sky писал(а):
Не отступая от традиций, буду печь и в этом году.)

good friends
Я уже напекла. New Year gifts Зреют. Wink
Фото
 
20 Дек 2015 1:58

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Пекла в этом году двойную норму, в два захода. Первый вариант в точности по рецепту, второй со своими маленькими отступлениями.
Сухофрукты, в порядке эксперимента, замачивала по цветам.) Изюм, чернослив - вместе; клюква, вишня и цукаты красного цвета - отдельно, курага и желтые цукаты - отдельно, зеленые цукаты - отдельно. Удобней, конечно, когда все в одной посуде, но мне не нравилось, что все превращалось в единую темную массу. Цукаты теряли свой цвет и окрашивались в цвет более темных сухофруктов. В этот раз когда смешивала, все сохранили свой первоначальный цвет. Думаю, в разрезе будет красиво смотреться.)
Пробовать будем после НГ.
 
09 Янв 2016 17:45

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Пробовали на Рождество. Очень-очень вкусно. Кекс мягкий, ароматный, как будто вчера испечен. Красивый в разрезе, из-за обилия сухофруктов сложновато разрезать аккуратно, пытается крошиться, но все это мелочи по сравнению с насыщенным, по-настоящему новогодним вкусом.
Семейство мое, много чего попробовавшее, отнеслось позитивно, а гости, видимо менее тренированные, были в ауте.))))
 
18 Янв 2016 20:21

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
СЬюзан
Фото

Сюзанна, увидела Ваш рецепт почти в последний момент (за неделю до Рождества). Решила попробовать. Поскребла по сусекам и нашла почти килограмм разных сухофруктов. wacko1 Чего тут только не оказалось: сушеная дыня, курага, чернослив, финики, инжир, изюм, клубника, ананас, киви, и еще куча каких-то разноцветных кусочков. girl_in_love
Фото

Все это я залила апельсиновым ликером собственного приготовления, который через время благополучно впитался в сухофрукты так, что ничего от него (кроме запаха) не осталось. girl_claping
Фото

Кекс получился нереально вкусным. nyam2 good2 Причем, как мне кажется, вкус зависит от того какие сухофрукты в него входят.
Вообщем, Сюзанна, большое спасибо за этот рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
17 Авг 2016 11:43

Распечатать сообщение
Наталочка-ноябряночка

Наталья

62 года
Тюменская обл.г. Ноябрьск

Наталочка-ноябряночкаМои рецепты
Лучше позже чем никогда!!!!!Сюзанна пекла кекс перед Пасхой!!Стоял завернутый в пергамент 2 недели ...Пекла пока семейка на работе.....Все приходят и не могут понять что за запахи на кухне ....а на столе ничего нет ...Ну а я делаю большие глаза и развожу руками ..Зато потом ....когда вручала подарки завернутые в пергамент и перевязанные ленточкой..все открылось!!Спасибо за замечательнейший рецепт .!!!!Переписан в заветную тетрадь и будут передаваться по наследству!!!!Сегодня замочила фрукты ...племяннику к 1 сентября как раз настоится!!!Спасибо за рецепт !!!!! girl_bye Romashki Romashki
 
10 Окт 2016 13:31

Распечатать сообщение
Sashe4ka

Саша

45 лет
Московская обл. Домодедово

Sashe4kaМои рецепты
Здравствуйте, дорогие кулинарочки! Вопрос к тем, кто пробовал печь кекс, с одной нормы вы делаете один кекс или несколько? Я пекла по другому рецепту и получился один большой кекс, но внутри будто не пропеченый(. И ещё , никто не пробовал немного сухофруктов заменить орехами?
 
10 Окт 2016 20:49

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Sashe4ka
Саша, я из одной нормы пеку два кекса (кирпичика).
С орехами не пекла, но почему бы нет?
Страница 3 из 8

Наверх