Огород на подоконнике

Сообщение Автор
 
28 Июн 2014 19:53

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Всем привет! Почему-то все молчат unknown Я положила дольки чеснока,вставила спички серой-полила,присыпала красным перцем жгучим-прочитала на сайтах.Вроде вылетели все-переловила.Но все равно опять есть.Химией не хочу.А так не знаю,что делать unknown
 
10 Мар 2015 13:02

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
девочки,дома посадила лук на зелень,а по нему лазят какие то желтые жучки.и вижу что лук болеет.что сделать?чем потравить?
 
14 Мар 2015 13:02

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
iriiiiiiin
Сложно определить по вашему описанию, кто тревожит ваш лук. Фото есть?
Хотя, с другой стороны, опасно травить лук на зелень, как его есть-то потом? Период вегетации на зелень совсем короткий. Может, проще новый посадить? И во что вы его садите? В землю или воду?
 
18 Мар 2015 12:51

Распечатать сообщение
lana 36

Света

50 лет
Брянск

lana 36Мои рецепты
Привет всем огородникам! Rose
Тоже загорелась выращиванием овощей и зелени на подоконнике. Посадила огурцы и помидоры. Вот такие уже выросли.
Фото

Фото

Вчера поливала подкормкой.
Почему то на некоторых огурчиках листики по краю не много по желтели и подсохли. Но фото видно. Отчего это?
Посадила лучок на перо. Сегодня посею укроп, салат листовой и перец острый декоративный. Очень увлекательное занятие оказалось good
 
18 Мар 2015 13:55

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки, всем добрый день!!!
Просто хочу поделиться, что я тоже огородница, и все мои посадочные мечты находят место на балконе и окошках.
Сажу укропчик, кинзу, зеленый лук у меня в кофейных чашках с водой круглый год, как элемент декора. Цветочки: петуния, бархатцы, ночная красавица. А вот масштабно: огурцы, помидоры, перчик не пробовала. Спасибо, что натолкнули на такую тему!!! Еще в планах посадка в большой горшок куста желтой розы.
Всем весеннего настроения, и урожайного года!!! Romashki
 
18 Мар 2015 18:17

Распечатать сообщение
lana 36

Света

50 лет
Брянск

lana 36Мои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Девочки, всем добрый день!!!

Привет! girl_bye
Посеяла укроп, салат, перец. Прямо жалею, что так поздно. На пакетиках написано до урожая 30-40 дней.
 
19 Мар 2015 10:43

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Всем привет!
lana 36 писал(а):
Прямо жалею, что так поздно

Знаю, что зелень можно садить круглый год, и радовать себя запашистым укропчиком. Подскажите, а как в этом плане дела обстоят с помидорами, перчиком?
И еще вопрос, кто-нибудь пробовал садить в горшки редис, я в том году пыталась, но у меня ничего не получилось(((.
 
19 Мар 2015 11:53

Распечатать сообщение
lana 36

Света

50 лет
Брянск

lana 36Мои рецепты
TatyanaMama писал(а):
что зелень можно садить круглый год

Это да, но если бы раньше посадила уже бы выросло.
TatyanaMama писал(а):
как в этом плане дела обстоят с помидорами, перчиком

Пересмотрела кучу видео в инете. Люди выращивают круглый год огурцы и помидоры, но в осенние-зимние месяцы нужна дополнительная подсветка.
 
20 Мар 2015 9:44

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
TatyanaMama
Касательно редиса. У дочки было задание вырастить какое-нибудь растение, фотографируя этапы от посадки до плодоношения. Решили вырастить редис, как самый скороспелый овощ. Садили в огромный ведерный или даже больше горшок - места было ему достаточно. Но вот он очень чувствителен к свету, правильно развивается только при определенной длине светового дня. И температурный режим тоже важен. Так что тоже ничего не получилось. girl_sad В итоге вырастили кабачок (хоть и некрупный, но вырос).

...


У меня, кстати, всю зиму росли и сейчас зеленеют петрушка (выкопанная взрослым кустом по осени в огороде), базилик (третий год уже один и тот же куст свежие ветки выпускает. Не думала, что он многолетник), мята и мелисса.
Какой-то год выращивала жгучий перчик - красота! И по осени можно использовать по назначению (а остатки заморозить на зиму).
 
20 Мар 2015 12:27

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
mila1977 писал(а):
базилик (третий год уже один и тот же куст свежие ветки выпускает. Не думала, что он многолетник)

mila1977 писал(а):
Какой-то год выращивала жгучий перчик - красота!

Вношу в список покупок ) Romashki
 
26 Май 2015 0:28

Распечатать сообщение
cattttt

Екатерина




catttttМои рецепты
Фото

Ув. форумчане! Может быть кто то подскажет, что с моим базиликом? Темнеют и вянут листья.[/url]
 
04 Июл 2015 21:43

Распечатать сообщение
Люба-Канада-Люба





Люба-Канада-ЛюбаМои рецепты
Пришла поблагодарить того кто посоветовал сделать стрижку петунькам когда отцвели первый раз -работает !!!

Было целое фиолетовое облако !(люблю сочные одноцветные цвета)-прочитала совет-ведь ничего не потеряю(и так выбразывать и так)-сделала стрижку под нулевку и убрала в полутень(так получилось)-прошло 3 недели у меня полный вазон цветов опять

Большой спасибо
 
14 Июл 2015 6:57

Распечатать сообщение
ларчик-ник

оксана

49 лет
Москва

ларчик-никМои рецепты
на балконе в ящиках растет перец... зацвел , образовал плоды и стал их сбрасывать ... ночи холодные +10+13 бывает ( не лето , а ... ) может, из-за низких температур ?
 
10 Дек 2015 15:01

Распечатать сообщение
Dina103

Дина


Одесса

Dina103Мои рецепты
я лук одно время на подоконнике выращивала, все росло, но он мне очень горьким казался, и цвет салатовый, а не зеленый, как на рынке или в магазине.
Страница 11 из 11

Наверх