Фасоль с копчеными ребрышками по-македонски

Сообщение Автор
 
31 Июл 2013 15:47

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Siren@ писал(а):
Да простит меня автор, но делала я фасоль с куриным копченым рулетиком и колбасой (копченые ребрышки в наших магазинах такая редкость!!!). Огромное спасибо за рецепт, очень вкусная фасоль, ел даже мой дорогой, который ее не любит)

здорово!
а то,что заменили курочкой совсем не плохо,тем более копченой,главное вкусно и все были довольны Yahoo!
спасибо за доверие и отзыв Romashki
 
17 Ноя 2013 23:52

Распечатать сообщение
Папа Серж

Сергей


Одесса

Папа СержМои рецепты
Здравствуйте, Наталья! Вот все-таки не удержался и зарегистрировался). Вот уже несколько лет без регистрации пользуюсь Вашими рецептами! (впечатляет внешний вид, простота приготовления и легкость объяснения, ну, и конечно же, их "вкусность") Дошел и до этого рецепта. Фасоль замочил. Пока вся семья ждет завтрашнего дня, у меня к вам несколько вопросов по теме.
1. В каком количестве воды надо начинать варить фасоль? На глаз? В пальцах? На ощупь..?)
2. В любой кастрюле можно начать варить фасоль или в той, которая в последующем будет поставлена в духовку?
3. При какой температуре и сколько времени нужно запекать луковицу и перец? Одновременно или порознь?
Извините, если вопросы дилетантские, но для меня это действительно важно.
И еще, у Вас написано два крупных помидора, но далее, в разделе "Приготовление", говориться только об одном... Я в тупике...) Что делать со вторым помидором?) Очень жду ответа. Очень хочется отведать фасольки с ребрышками!) (P.S. Кстати, ничего что варить копченные ребра? Как-то...не знаю...) С уважением!) Rose
 
18 Ноя 2013 0:41

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
здравствуйте,Сергей!
спасибо Вам за теплые слова и за доверие по отношению к моим рецептам-об этом всегда приятно читать
а так же рада,что мои рецепты помогают разнообразить Ваше меню
надеюсь я не задержалась с ответом?
завозилась на кухне с пельменями
на Ваши вопросы отвечу с удовольствием и вовсе они не дилетанские
фасоль варю,добавляю воду на глаз
поэтому не важно,сколько воды налито,все равно после готовности,Вы ее сольете
положите фасоль в кастрюлю(лучше варить не в той,в которой в дальнайшем будете тушить в духовке)
залейте прилично водой(ну примерно на 10 см выше самой фасоли) и варите
вода постепенно будет выкипать,уменьшится в размерах
фасоль должна быть достаточно мягкой
потом вы ее переложите в форму,в которой будете ставить в духовку
кстати ребрышки можно положить примерно в середине варки фасоли или же сварить отдельно,а после соединить
идем дальше...
перец и луковицу запекать вместе,положить рядышком,температура примерно 190-200 гр,а время уже зависит от вашей духовки
примерно минут 20-20
перец должен потемнеть,лук тоже
перец затем положить в целлофановый кулет,завязать и подержать минут 10
после этого он легче чистится
помидоров необходимо два,дальше произошла описка
ребрышки нужно проварить,это необходимо по рецепту
а вы что их никогда не варили?
а как же гороховый супец?
они ведь очень вкусные в вареном виде
в общем варите фасоль с ребрами или отдельно
затем соединяете все вместе с зажаркой конечно,как указано в рецепте и запекаете в духовке

вроде на все вопросы ответила Yahoo!
если что не допоняли,спрашивайте,не стесняйтесь
буду рада,если оказала Вам посильную помощь
удачи и вкусного блюда! Wink Yahoo!
 
19 Ноя 2013 3:21

Распечатать сообщение
Папа Серж

Сергей


Одесса

Папа СержМои рецепты
Наталья...нуууу, спасибо!!!) В принципе всё получилось.
Очень вкусное и сытное блюдо) Вкус мужской!) После духовки вкус блюда совершенно меняется! Меньше пробуйте в процессе приготовления, на финише ярче покажется!)))

Фото


Обращу внимание на острый перец... Как по мне, на такое количество продуктов одного стручка этого... крепкого растения многовато) Пришлось слегка разбавлять водой.

Наталья, Вам отдельное спасибо не только за рецепт, но и за Вашу помощь в приготовлении!!! Rose Rose Rose

nata69 писал(а):
ребрышки нужно проварить,это необходимо по рецепту
а вы что их никогда не варили?
а как же гороховый супец?
Гороховый супец, солянка, жаркое... СОГЛАСЕН)))
 
19 Ноя 2013 4:06

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Папа Серж писал(а):
нуууу, спасибо!!!) В принципе всё получилось.
Очень вкусное и сытное блюдо) Вкус мужской!)

здорово,я рада! Yahoo! good2
блюдо действительно для мужчин-сытное и вкусное!

Папа Серж писал(а):
После духовки вкус блюда совершенно меняется! Меньше пробуйте в процессе приготовления, на финише ярче покажется!)))

да,после духовки вкус становится ярче
Папа Серж писал(а):
Обращу внимание на острый перец... Как по мне, на такое количество продуктов одного стручка этого... крепкого растения многовато) Пришлось слегка разбавлять водой.

наверно перец немаланьким был? girl_haha
и слишком острым?
не пробовали его на вкус до того,как добавили в кастрюлю?
я обычно на кастрюлю,где требутся острый перец,добавляю маленький перчик чили,одну штучку


Папа Серж писал(а):
Вам отдельное спасибо не только за рецепт, но и за Вашу помощь в приготовлении!!!

Сергей,спасибо большое,всегда рада помочь. good2
Кстати фотография очень аппетитная,так бы и слопала порцию этой фасоли с ребрышками. nyam2 nyam2 good2 good2
Спасибо Вам за отзыв и фото.
Папа Серж писал(а):
Гороховый супец, солянка, жаркое... СОГЛАСЕН)))

их можно даже просто отварить в воде с добавлением лаврушки,перца горошком и капельку чили
вкусно неимоверно!
 
09 Мар 2014 0:24

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
буду в ближайшие дни готовить,спасибочки Rose
 
09 Мар 2014 19:46

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
буду в ближайшие дни готовить,спасибочки

удачи! Wink Romashki
 
23 Дек 2016 0:43

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Фото

Наташа, какой аромат по квартире распространяется от рагу!!! Мм мм, пальчики оближешь. Выйдя из лифта муж сразу определил по запаху откуда такой аромат. Yahoo! очень вкусно. Как в прочем и всегда , если готовишь по твоим рецептам. Спасибо тебе огромное. В морозы такие блюда согревают.
 
23 Дек 2016 0:47

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Фото
в сотейнике. Кроме фасоли добавила нут(были остатки). А еще очень нами любим суп гороховый с копченостями по твоему рецепту. Обожаем!!!
 
23 Дек 2016 4:23

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Светааааа,раздразнила ты меня своей тарелочкой и кастрюлькой Yahoo! Yahoo! good good good
ну до чего же аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2
а уж как ароматно...запах до лифта дошел и муж ускорил шаг по направлению к вашей двери Yahoo! girl_haha good
рада,что вы попробовали это блюдо и что оно согрело вас в морозную погоду
кстати нут здесь весьма к месту,я варю суп с копчеными ребрами и нутом
ты пишешь о гороховом супе с яблоками или с рулетиками?
многих яблоки смущают...и чернослив,но ведь как это вкусно,надо только пробовать
на здоровьр всем вам! Wink
спасибо за отзыв и аппетитнейшие фото girl_in_love Romashki
 
24 Дек 2016 0:35

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Наташа, мне понравился суп с яблоками и черносливом. Отменный супец. Но горох я варю до состояния пюре. Обожаю этот суп. А сочетание яблок и чернослива вполне уместно я считаю . А чтоб домашних не смущать данными ингредиентами, чернослив убираю себе в тарелочкуgirl_in_love
 
24 Дек 2016 17:31

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Активная улитка писал(а):
Наташа, мне понравился суп с яблоками и черносливом. Отменный супец. Но горох я варю до состояния пюре. Обожаю этот суп. А сочетание яблок и чернослива вполне уместно я считаю . А чтоб домашних не смущать данными ингредиентами, чернослив убираю себе в тарелочкуgirl_in_love


good good friends
Свет,я так же варю горох,мне нравится,когда он хорошо разварен,тогда суп получается более густым,наваристым и вкусным Wink Yahoo!
Страница 2 из 2

Наверх