Ёлочка из заварного теста МК

Сообщение Автор
 
25 Дек 2010 13:41

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Яхонтовая
Наташенька! Ты золото! give_heart Классный МК! good2 good2 good2 Теперь, когда оказалось, что "ларчик просто открывался", тоже хочется такую красоту сделать. Embarassed Не уверена, что получится, но желание огромное!!!
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Ну, какая же красота эта зеленая елочка!
Как и все, жду глазурь Embarassed
И еще один вопросик - с какого диаметра ты начинала круги? Самый нижний сколько в диаметре? и сколько ярусов получилось? Хотя, это я сама наверное смогу посчитать girl_haha (16 или нет?) Wink
 
25 Дек 2010 15:06

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Наташа,я под впечатлением,елка сразила наповал!!!Отважусь сделать что-то подобное.Я может слишком наглая,я тоже жду с нетерпением рецепт глазури Embarassed New Year Tree New Year Snegurochka
 
25 Дек 2010 16:14

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Натуся.......МК супер!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
25 Дек 2010 19:17

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Наташа,ты волшебница!!! good2 good2 good2
Ну такоооооое сотворила чудо good2 good2 !!!!У меня бы и рука не поднялась такую елочку потом поломать!!!! Embarassed
Ну очень красиво!!!! Romashki Romashki
 
26 Дек 2010 3:55

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Маня Ми, twins, Snezhana3005, Kizja, Natala30, lea1, Шифон, Ksüscha, Nata0103, lusi07, katinka, Ольга из Воронежа, Тата_Jez, Иринча, veseluxa,Лиза, polinad2007, tescha1, Irina Haas, twins, Shumishka, Ljubovj Pasecnaja, magori, Ларча, ksu90, izum, Фисочка, Наташа,Горячий Ключ
Девочки, Дорогие мои!
[br] Анимационные поздравительные открытки

ПРО ГЛАЗУРЬ: Глазурь жидкий айсинг.
Рецепт у меня примерный. Так как все делала "на глазок"
1чашка сах пудры смешать с одной ч.л. меренговой пудры(думаю можно заменить белком) и подливать воду замешивая до нужной консистенции, для елки я делала текучюю как жидкая сметана. глазурь я не взбивала, просто смешала.

Snezhana3005 писал(а):
-из чего игрушки?на вид-не тяжелые
-много ли уходит краски, чтоб они так блестели? Или это какая-то специальная краска, которая дает из малого количества такой замечательный эффект металлика?


шарики из разноцветного марципана как и подарочки, катала сперва шарики потом в сухой кандурин макала палец (правый, ну правша я), палец повозила по ладошке(левой соответственно, если вы левша то все наоборот) и уже шарик еще раз прокатывала между накандуриненым палцем и ладошкой. Марципан сам по себе уже блестящий и краски на покрытие шариков ушло мало.
Бусы уже готовые драже, приклеивала по одной крямо к лапам елки глазурью придавая эффект бус.

Ёлку схомячили быстро! Ох и вкусная же... Была...
Ну конечноже как всегда десерт сопровождался розовым шампанским!
Угощайтесь девочки!
Фото
 
26 Дек 2010 4:13

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

38 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
Яхонтовая
Спасибо за рецепт глазури! Romashki Romashki Romashki Теперь осталось испечь ёлочку nyam2
 
26 Дек 2010 14:21

Распечатать сообщение
Megera

Татьяна

55 лет
Челябинская обл.

MegeraМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, где найти рецепт заварного теста от Жанны о котором упомянула Наталья? Или скажите, яйца вбиваем в охлажденное тесто или в горячее? Спасибо заранее?
 
26 Дек 2010 15:04

Распечатать сообщение
мама Егора, Матвея

Зинаида

50 лет
Томск

мама Егора, МатвеяМои рецепты
Скажите, пожалуйста, а сахарная глазурь (500 г сахарной пудры
7-8 столовых ложек сиропа (лучше всего лимонного)
пищевые красители (по желанию)), для этой елочки подойтут?
 
26 Дек 2010 19:50

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Яхонтовая
Наташа,а сколько её хранить можно? вдруг соберусь сделать,так 31 не осилю и ёлку и все остальные блюда wacko1
ёлка- good2
не на 31,так потом обязательно попробую girl_in_love
 
27 Дек 2010 0:57

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Наталья , умопомрачительная идея и МК !!! wacko1 girl_in_love Спасибо огромное !!! Romashki Да ещё и сам МК так позитивненько написан girl_haha очнеь мне понравилось !!! give_heart
 
27 Дек 2010 1:27

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
А вот я уже попробовала сделать такую елку blum1 Только видимо недостаточно мне оказалось такого классного МК, либо у меня ручки не под то заточены girl_blush2 , либо... да точно не под то заточены girl_haha
Не получилась у меня такая елочка. Embarassed А так старалась Smile)) New Year Tree
Фото

Тесто такое заварное первый раз делала и оно не правильное у меня получилось, как у Наташи, судя по фоткам. Наташа, там муку наверное постепенно добавлять надо? А яйца вбивать, пока еще тесто на огне или снять с огня?
Я вбухала муку в 2 приема, все комками стало, еле растерла. fool sorry Ну, ладно, испекла, вроде лапки получились, только не стали такими воздушными. А с глазурью вообще беда, тоже делала белок+пудра+краситель (только не много красителя)+лимонный сок. Нанесла, только вот ее не видно почти совсем, почему она просвечивает? почему не однородно покрывает? Хеееееелп!!! Shout New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
27 Дек 2010 1:37

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Шифон
Пожалуйста Таточка и удачной выпечки! Rose Счастливых праздников!! New Year Tree

Megera писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где найти рецепт заварного теста от Жанны о котором упомянула Наталья?

Я его не упомянула, а написала Embarassed но если вам этого мало girl_haha оригинал тут http://www.artcake.ru/kitchen.htm/a8/




мама Егора, Матвея
Если эта глазурь хорошо застывает и держит форму, то да Wink

Лили писал(а):
сколько её хранить можно?

Думаю неделю, но не в холодильнике, а то от влажности потечет....

Любительниц@
Пожалуйста, Альбиночка! Я рада, что тебе понравилось!!! Rose Rose Rose Rose С наступающим! New Year gifts

ksu90
Ну вот пока на коменты отвечала Ксюня свою елочку принесла!!!
Ксюня, елка классная че ты волнуешься, girl_in_love а тесто заварное у меня без мужа не поучается, силенок не хватает, Embarassed а в глазурь пудры добавь. friends
 
27 Дек 2010 1:49

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Яхонтовая
Наташенька, думаешь сойдет? Embarassed А сколько ты краски положила для такого интенсивного цвета? Embarassed Попробую еще разок, может во второй раз лучше получится. wacko1 А в глазурь сколько белков вбивала? неужели одного белка на всю елку хватило? scratch_one-s_head
Ой, а еще про яйца уточни плииииизззз... Embarassed

Чет я такая наглая, столько вопросов... girl_blush2
 
27 Дек 2010 2:10

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Наташенька ! Умничка ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ёлочка просто чудо как хороша ! good2 good2 good2
 
27 Дек 2010 2:21

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
ksu90
Ксюнь я давала мой рецепт, я пользуюсь меренговой пудрой...
И самое главное НЕ ВЗБИВАТЬ! а просто смешать, а то она не будет течь, а краски положила пока не получила нужный цвет... Поскольку ты используешь белок, я тебе посоветую добавить лимонного сока побольше, а белка поменьше... тоесть сделать айсиг и разжидить его лимонным соком или водой.
ksu90 писал(а):
Чет я такая наглая, столько вопросов...

Прикольщица!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ивановна
Спасибо, Татьяна Иванована! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Дек 2010 3:23

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Яхонтовая писал(а):
шарики из разноцветного марципана

Вот, скорее всего, в чем секрет такого эффекта.. К сожалению, марципан у нас не продается, sad сравнить с мастикой поэтому, к большому сожалению, не могу....
 
27 Дек 2010 15:00

Распечатать сообщение
Natalka35

Наталья

49 лет
Казахстан

Natalka35Мои рецепты
Просто-ЧУДО!!! girl_in_love Замечательная ёлка!!! good2 СПАСИБО!!! Rose
 
27 Дек 2010 16:55

Распечатать сообщение
Жанна Николаевна

Жанна

44 года
Белгород

Жанна НиколаевнаМои рецепты
Яхонтовая
спасибо за МК! вот моя пробная елочка
Фото

с тестом все получилось супер, такая пушистая, что в некоторые лапы еловые можно кремом заполнить, а вот глазурь ни разу до этого не делала....теперь научусь!
спасибо огромное! дети в восторге!
New Year Tree
 
27 Дек 2010 17:56

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Snezhana3005
Из мастики тоже так же получается....
Просто у меня дети любят марципан nyam2

Natalka35
Пожалуйста air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Жанна Николаевна
Потрясающе good2 girl_in_love Умница!!! Дети обожают все что хрустит girl_in_love nyam2
 
02 Янв 2011 1:52

Распечатать сообщение
мамаНата

Наталья

46 лет
Краснодар

мамаНатаМои рецепты
Яхонтовая
Спасибо за идею Rose
Глазурь только не получилась ))
Вот моя елочка...
С Новым годом !!!!!!!!!!!!!! New Year gifts
 
03 Янв 2011 19:47

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Наташенька, спасибо за идею и МК! Вот и моя елочка!
Фото
 
04 Янв 2011 3:32

Распечатать сообщение
Larusia

Larisa

67 лет
Израиль

LarusiaМои рецепты


Привет всем!Я новенькая!Вот моя елка,но я ее сделала с кремом. New Year Hi
 
04 Янв 2011 6:01

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
мамаНата
Natala30
Larusia
Девочки вы умнички!!!!! good2 good2 good2 good2

мамаНата
Наташенька, не расстраивайся, в следующий раз глазурь погуще сделай и все получится! А сама елеочка, замечательная, очень хорошо проработаны еловые лапы! friends

Natala30
Наталочка, елочка как живая, просто восхитительно! good2 girl_in_love

Larusia
Лариса, саоя елочка, очень эффектно выглядит и аппетитно! ты здорово придумала с кремом!!! girl_in_love good2
 
04 Янв 2011 17:17

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Спасибо большущее за комплимАн give_heart
 
06 Янв 2011 11:33

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Натусичка, спасибо тебе огромное за чудесную идею give_heart girl_in_love give_heart у меня правда почему то не получилось тесто по рецепту ЖЗ и я делала свое(видимо поэтому она у меня получилась такая пузатая girl_haha ), но в любом случае деткам елочка ну очень понравилась и слопали ее прежде всего girl_haha

Фото
Страница 2 из 5

Наверх