Яблочный пирог

Сообщение Автор
Яблочный пирог
02 Фев 2008 16:36

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Предлагаю попробовать еще один вид яблочного пирога.
Фото

Рецепт я взяла из книги "300 рецептов быстрых блюд".
Для приготовления пирога мне понадобились такие продукты
Фото

200 г творога, 3 яблока, 200 г муки (я еще потом добавила немного), 200 г сахарного песка, 150 г маргарина, 2 яйца, полчайной ложки соды, погашенной уксусом.
Творог протерла через сито
Фото

добавила половину сахарного песка и и хорошо размешала.
Яйца взбила с оставшимся сахаром
Фото

В глубокую миску высыпала горкой муку, сделала углубление, добавила творог, взбитые яйца, размягченныймаргарин (я его на полчаса поставила на столе в мисочке), соду, погашенную уксусом
Фото

замесила тесто. Оно получилось не слишком густым, поэтому я добавила еще муки
Фото

Форму застелила бумагой для выпечки, выложила тесто. Яблоки нарезала ломтиками, положила на тесто.
Фото

Выпекала в разогретой до 200 градусов духовке 45 минут (в рецепте - 30 минут, но у меня тесто еще не пропеклось, я проверяла зубочисткой через каждые 5 минут и у меня выпекалось 45 минут). Вот какой пирог получился
Фото

Посыпала сахарной пудрой
Фото

И вот какой пирог на срезе
Фото

Получилось вкусно! Приятного аппетита!
 
02 Фев 2008 17:17

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Valentina47
Валечка!!!! girl_in_love Яблочные пироги - это песТня!!! verygood Обязательно попробую!!! Clapping Спасибо!!!! give_heart give_heart
 
02 Фев 2008 18:33

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Яблочные пироги - это песТня!!!

Оля, согласна! Я так к ним неравнодушна Smile Что и сказывается на фигуре Sad
 
02 Фев 2008 19:23

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
А я на свою фигуру уже махнула рукой. Что самым плачевным образом сказывается на судьбе пирогов Smile Smile Smile Особенно таких, как твой, Валечка! verygood verygood verygood Romashki Romashki Romashki
А теперь вопрос: Валюша, скажи, пожалуйста, какова должна быть окончательная консистенция теста?
 
02 Фев 2008 20:53

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Valentina47, ты так красиво яблоки нарезала и выложила! Красотища получилась!!! Я тоже очень люблю пироги, в которых много яблок и мало (или совсем нет) крема.Very Happy
verygood Clapping Yahoo! good
 
02 Фев 2008 21:06

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Люси писал(а):
Валюша, скажи, пожалуйста, какова должна быть окончательная консистенция теста?

Люсенька, у меня получилась примерно как для бисквита, погуще немного, выкладывать пришлось ложкой и разровнять, потому что само не растекается. Но все пропеклось хорошо.
Лиза писал(а):
Я тоже очень люблю пироги, в которых много яблок и мало (или совсем нет) крема.

Ага, и я тоже verygood
Девочки, спасибо за отзывы girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Фев 2008 21:20

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Яблочные пироги и без крема - сказка. Вкусные-превкусные получаются verygood
Valentina47, хороший пирожок. А яблочки запеченные еще и полезны очень!. Правда.... не знаю, насколько они полезны они в сладких пирогах, но раз говорят, что печёные полезны, то и в пирогах полезны, видимо Very Happy
 
02 Фев 2008 22:14

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Фея Зима писал(а):
А яблочки запеченные еще и полезны очень!. Правда.... не знаю, насколько они полезны они в сладких пирогах, но раз говорят, что печёные полезны, то и в пирогах полезны, видимо

Будем считать, что ОЧЕНЬ полезны Smile Smile Smile
Люси писал(а):
какова должна быть окончательная консистенция теста?

Люсенька, сейчас уточнила у невестки, она тоже пекла этот пирог и потом диктовала мне рецепт из этой книги по телефону. У нее получилось достаточно густое тесто, она даже его раскатывала. У меня, видимо, творог был более сырой, может, яйца крупнее, в общем, по рецепту тесто должно раскатываться. Но полпирога у нас уже нет, так что факты говорят сами за себя Smile
 
10 Мар 2009 6:43

Распечатать сообщение
Moldovanka

Oliga

36 лет
USA(Moldova)

MoldovankaМои рецепты
ooo!!kakaea krasota!!Valentina-vi proesto volshebnitsa!!u vas vseo tak krasivo polu4aetsea!!!! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
11 Мар 2009 0:30

Распечатать сообщение
Юта

Анна

41 год
Москва

ЮтаМои рецепты
какой же аппетитный!! Я ТАК люблю яблочные пироги! Обязательно попробую приготовить! Спасибо!! Romashki
 
28 Мар 2009 16:58

Распечатать сообщение
actrisa

Sophia

39 лет
Ukraine

actrisaМои рецепты
Ну это ж просто СКАЗКА!...нежный, ароматный....творог и яблоки-лучшее сочетане! Romashki
 
13 Окт 2009 19:18

Распечатать сообщение
Наташенька :)

Наталья

33 года
Тюмень

Наташенька :)Мои рецепты
Валечка пирог просто изумительный, тесто делала не слишком густое. Я половину съела на одном дыхании. Просто объедение. Спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love .
 
07 Сен 2010 12:30

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Valentina47 - Валюш, что-то я этот пирог пропустила. Обычно собираю рецепты пирогов с яблоками, а этот мимо прошел. Исправляюсь, забрала в закладки. Обязательно попробую приготовить!!! спасибо! Rose sharik Romashki
 
07 Сен 2010 21:04

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Получилось вкусно!

Валечка, полностью согласна nyam2 nyam2 nyam2 Получился замечательный пирожок good2 good2 good2
Фото

Фото

Спасибо большое!!! give_heart give_heart give_heart

анимашки
 
08 Сен 2010 0:23

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Moldovanka
Юта
actrisa
Наташенька
Надюха
KceHbka
Девочки, спасибо вам большое за теплые слова, очень приятно читать ваши отзывы girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Сен 2010 23:15

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Valentina47 - пирог в духовке, ароматы дивные. Попробуем, напишу отчет. Спасибо большое за рецепт, обожаю творог в пирогах. Rose Rose RoseНу вот и попробовали. Этот пирог - просто ПЕСНЯ. Тесто нежнейшее, а вот дальше я немного посамовольничала. Так как яблок у меня было довольно много и они не утонули, а я не люблю когда яблоки жесткие остаются, то после того как пирог был готов я его полила взбитой с сахаром сметаной и еще минут на пять поставила в духовку. Может быть это и излишество, но... очень вкусно!!! Yahoo! Yahoo! Еще раз большое спасибо за рецепт!
 
13 Сен 2010 17:29

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ника-Елена писал(а):
Valentina47 - пирог в духовке, ароматы дивные. Попробуем, напишу отчет. Спасибо большое за рецепт, обожаю творог в пирогах. Rose Rose RoseНу вот и попробовали. Этот пирог - просто ПЕСНЯ. Тесто нежнейшее, а вот дальше я немного посамовольничала. Так как яблок у меня было довольно много и они не утонули, а я не люблю когда яблоки жесткие остаются, то после того как пирог был готов я его полила взбитой с сахаром сметаной и еще минут на пять поставила в духовку. Может быть это и излишество, но... очень вкусно!!! Yahoo! Yahoo! Еще раз большое спасибо за рецепт!

Леночка, спасибо за такой добрый отзыв, так приятно girl_in_love .
 
28 Сен 2010 17:18

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Валечка, от всей семьи СПАСИБО Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart за вкуснейший пирог!
Фото

Он такой яркий и пёстрый потому, что кроме яблок я ещё использовала три сливы, несколько крупных красных и зелёных виноградин и половинку груши - все эти прелести так и просились к скорейшему использованию... А какой он был сочный и ароматный, просто нет слов girl_in_love !!! Вот он, красавец наш:
Фото
 
29 Сен 2010 19:09

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Он такой яркий и пёстрый потому, что кроме яблок я ещё использовала три сливы, несколько крупных красных и зелёных виноградин и половинку груши - все эти прелести так и просились к скорейшему использованию... А какой он был сочный и ароматный, просто нет слов

Алена, как вкусно написала nyam2 nyam2 nyam2 Видно, какой сочный пирожок good2 Спасибо за такой славный отчет air_kiss
 
23 Янв 2011 20:34

Распечатать сообщение
Linochka_8

Алена

42 года
Запорожье

Linochka_8Мои рецепты
Valentina47, попробовала сделать пирог такой как вы советуете и пришла в восторг. Я не любитель творога, но тут так он вписался. Сказка. Спасибо за рецептик. Сегодня муж будет более сытым и довольным чем всегда. С благодарностью, Алена. Romashki girl_cool
 
23 Янв 2011 22:31

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Linochka_8 писал(а):
попробовала сделать пирог такой как вы советуете и пришла в восторг.

Алена, я очень рада Rose
Linochka_8 писал(а):
Сегодня муж будет более сытым и довольным чем всегда.

Замечательно girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за добрые слова, так приятно girl_in_love
 
19 Фев 2011 22:28

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
очень вкусный пирог!!! nyam2
спасибо за рецепт!!! sharik Romashki Rose

 
20 Фев 2011 1:31

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
lenka писал(а):
очень вкусный пирог!!!

И очень красивый girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Мар 2011 22:53

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Romashki Ещё один вкусный рецептик "от Валентины",СПАСИБО Yahoo!
творог и яблочки- мечта! girl_in_love
 
12 Мар 2011 0:57

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Абракодабра писал(а):
СПАСИБО

Наташа, на здороье Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх