Булочки Столичные ГОСТ

Сообщение Автор
 
18 Окт 2011 19:39

Распечатать сообщение
bostanolya

Ольга

61 год


bostanolyaМои рецепты
Спасибо, очень вкусные булочки, главное, следовать инструкциям!
 
23 Окт 2011 21:33

Распечатать сообщение
Юлия07

Юлия


Воронеж

Юлия07Мои рецепты
Сегодня решила попробовать эти булочки,и что то они у меня не получились unknown , и как их выкладывать на протвень ? тесто всё липнет к рукам? Embarassed Я всё ложила по рецепту, вроде всё соблюдала.Получились у меня лепёшки..... Embarassed
 
24 Окт 2011 0:47

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Машулечка - пеку твои булочки довольно часто,Каролька от них в восторге!!! girl_in_love
Фото

Разреза нет - но мякиш как всегда мягонький и мелкопористый!!! girl_in_love
Корочка то-о-оненькая,вкуснота...ну ты ж знаешь,чего я их тут тебе расхваливаю... nyam2
На этот раз добавила в тесто стол.ложку холодной закваски,мне о-о-очень понравилось!!! good
Спасибо тебе солнышко и поцелуйчики от Карольки!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Romashki friends
 
24 Окт 2011 12:52

Распечатать сообщение
Юлия07

Юлия


Воронеж

Юлия07Мои рецепты
cvetik66
Света, какие у вас красиве булочки получились просто красотища, girl_claping girl_claping почему не получились у меня не пойму........
 
25 Окт 2011 11:14

Распечатать сообщение
Антоновка

Елена

51 год
Россия, Москва

АнтоновкаМои рецепты
Lunetta,
Мария, делала вчера булочки из 2х порций теста good2 очень вкусно, спасибо большое! Romashki Утречком с рыбкой и с кофейком good
 
26 Окт 2011 18:00

Распечатать сообщение
Юлия07

Юлия


Воронеж

Юлия07Мои рецепты
Какие же у вас красивые и аппетитные булочки!!!!! nyam2 nyam2 nyam2А у меня не получились.............. unknown
 
26 Окт 2011 19:36

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Юлия07 писал(а):
А у меня не получились..............

Ничего страшного, неудачи у всех случаются Wink
Юлия07 писал(а):
, и как их выкладывать на протвень ?

я кладу сформованый шарик руками. Тесто комфортной влажности, к рукам почти не липнет, работать на подпыленной мукой поверхности, это дает гарантию, что заготовка не прилипнет.
Юлия07 писал(а):
Я всё ложила по рецепту, вроде всё соблюдала.Получились у меня лепёшки.....

Юля, ты мерным стаканом отмеряла ингредиенты?

Антоновка писал(а):
делала вчера булочки из 2х порций теста очень вкусно, спасибо большое! Утречком с рыбкой и с кофейком

Лена, я очень рада, что все получилось, и булочки порадовали girl_in_love Yahoo! dance2 sharik

cvetik66 писал(а):
Каролька от них в восторге!!!

Светуль girl_in_love это самое главное!!! Yahoo!
cvetik66 писал(а):
Разреза нет - но мякиш как всегда мягонький и мелкопористый!!!

Вижу-вижу Wink nyam2 good2
cvetik66 писал(а):
На этот раз добавила в тесто стол.ложку холодной закваски,мне о-о-очень понравилось!!!

Это только украсит их! Yahoo! good2 Пожалуй я тоже так сделаю в другой раз Wink
cvetik66 писал(а):
Спасибо тебе солнышко и поцелуйчики от Карольки!!!

girl_in_love Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love
Булочки совершенны!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, за твои булочки, я получила удовольствие girl_in_love
Светик, рада была тебя видеть Wink sharik Romashki

bostanolya писал(а):
Спасибо, очень вкусные булочки, главное, следовать инструкциям!

Оленька, твои булочки отлично получились!!! С фирменной бледностью и пушистым мякишем girl_in_love good2
 
26 Окт 2011 22:29

Распечатать сообщение
Юлия07

Юлия


Воронеж

Юлия07Мои рецепты
Lunetta писал(а):
Юля, ты мерным стаканом отмеряла ингредиенты?

Воду мерным стаканом, муку на весах, а всё остальное чайной ложечкой Smile
 
27 Окт 2011 0:11

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Юлия07 писал(а):
Воду мерным стаканом, муку на весах, а всё остальное чайной ложечкой

Юля, дело в том, что необходимо все ингредиенты взвешивать на весах Wink и соль и воду и муку...
Мука тоже по разному воду берет конечно, но таких липких у меня никогда не было. Если тесто липкое то помогут сложения, Аннушка показывала как это сделать dance2 Подобный прием позволяет укрепить тесто сформировать каркас клейковинный good2
Юля, смотри какие хорошульки у тебя получатся Wink
Фото

колобочки nyam2
если будут вопросы пиши friends
 
27 Окт 2011 22:41

Распечатать сообщение
Юлия07

Юлия


Воронеж

Юлия07Мои рецепты
да очень хочется таких колобочков, у меня получились лепёшечки Embarassed , надо теперь приобрести весы ( никак у меня дело до них не доходит), тогда ещё попробую, и обязательно отчитаюсь Smile
 
27 Окт 2011 22:47

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Юлия07 писал(а):
надо теперь приобрести весы

Юля, с приобретением весов, ты получишь самы точные пропорции Wink good2 и всегда безупречный результат girl_in_love
Стоют они не так чтобы сильно дорого Wink
 
08 Ноя 2011 22:18

Распечатать сообщение
Kseshka

Оксана

37 лет
Украина, Ровно

KseshkaМои рецепты
Lunetta
Спасибо большое за оч вкусные булочки good2 nyam2 nyam2 nyam2 !!!!!!! Но чего-то они у меня не такие кругленькие как у вас. Что я сделала не так..........ну оч хочу что б получились такие колобочки. Дело в том, что я оч давно искала такие булочки, и вот счастье, я их нашла Yahoo! Yahoo! Yahoo! . Вкус идеальный, тесто отличное, но вот форма.....вроде то и ничего, но не такие. Подскажите, что делать. Я делала так:
Взяла как и в рецепте - муку, соль, сахар, маргарин подтопила крапаль, дрожжи размешала в воде. Замесила тесто. В той же миске оставила накрытым пленкой пищевой. Далее через 30мин выложила из миски на рабочую поверхность с мукой. Вымесила 20 мин. (подсыпая по-немногу муку, пока не стало липнуть к рукам). Далее положила это тесто назад в миску, накрыла пленкой и поставила в микроволн. на мощность 170, на 5 мин. Стояло оно там 1час. Далее достала, опять вымесила, разрезала на 8 частей и засунула в духовку(електро), нагретую до 40градусов. Стояло оно там долго. Потом опять вымесила, сформировала колобочки и опять оставила на 30мин. Далее поставила в духовку(неразогретую), выпекала при 210градусов 15мин, потом при 200гр 10мин.
Фото
 
09 Ноя 2011 16:30

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Kseshka писал(а):
Спасибо большое за оч вкусные булочки

На здоровье, Оксана sharik
Kseshka писал(а):
Но чего-то они у меня не такие кругленькие как у вас. Что я сделала не так..........ну оч хочу что б получились такие


Чем отмеряла ингредиенты, Оксан?
Еще мне кажется, я не совсем поняла тебя Embarassed Ты тесто ставила в микроволновку и включала ее на 5 минут???
 
11 Ноя 2011 5:41

Распечатать сообщение
Kseshka

Оксана

37 лет
Украина, Ровно

KseshkaМои рецепты
ингридиенты меряла чайной ложкой unknown (соль сахар), муку - мерным стаканом. А в микроволновку ставила для выбраживания, на самой низкой мощности(я так сдобние булочки выбраживаю), на 5мин и потом выключаю, там сохраняется теплая среда.............наверное ненадо было....да?? Embarassed
Я вот на днях делала двойную порцию, то мне уже больше понравилась форма, муж ДАЖЕ захвалил Yahoo! и сверху еще помазала кунжутом(кунжут с водичкой) nyam2 Drinks or Beer
 
11 Ноя 2011 17:36

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Kseshka писал(а):
ингридиенты меряла чайной ложкой (соль сахар), муку - мерным стаканом

Оксана, для того чтобы получить правильный результат, без весов не обойтись Wink Смотри, ты муку насыпешь в стакан - это один вес, а я к примеру еще и притопну по столу, и еще подсыплю мучки, а это уже совсем другой вес! теперь вопрос: Какой из них будет вес правильный??? Wink
Kseshka писал(а):
А в микроволновку ставила для выбраживания, на самой низкой мощности(я так сдобние булочки выбраживаю), на 5мин и потом выключаю, там сохраняется теплая среда.............наверное ненадо было....да??

Оксана, колись! Кто научил так делать????
Kseshka писал(а):
и сверху еще помазала кунжутом(кунжут с водичкой)

чтобы кунжут лег равномерно можно сделать так: взять смазать кисточкой холодной водой заготовку перед расстойкой! взять мокрую заготовку и положить на кунжут мокрой частью, который насыпан в блюдечке, блюдечку круговыми движениями покрутить, чтобы зернышки прилипли как следует! и ставим на расстойку!
вот так

Фото
 
12 Ноя 2011 15:03

Распечатать сообщение
Kseshka

Оксана

37 лет
Украина, Ровно

KseshkaМои рецепты
Lunetta писал(а):
Оксана, колись! Кто научил так делать????

как-то нашла на просторах нета girl_claping оч удобно morning1
Lunetta писал(а):
чтобы кунжут лег равномерно можно сделать так: взять смазать кисточкой холодной водой заготовку перед расстойкой! взять мокрую заготовку и положить на кунжут мокрой частью, который насыпан в блюдечке, блюдечку круговыми движениями покрутить, чтобы зернышки прилипли как следует! и ставим на расстойку!

Спасибо большущее за полную инструкцию Drinks or Beer girl_in_love
 
12 Ноя 2011 15:47

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Kseshka писал(а):
как-то нашла на просторах нета оч удобно

Оксана, к сожалению так поступать с тесто не стоит, оно от этого только хуже будет.
Kseshka писал(а):
Спасибо большущее за полную инструкцию

Всегда пожалуйста Wink friends
У тебя все получится Wink
 
15 Ноя 2011 20:11

Распечатать сообщение
Kseshka

Оксана

37 лет
Украина, Ровно

KseshkaМои рецепты
Embarassed Romashki Romashki Romashki
 
29 Янв 2012 22:04

Распечатать сообщение
Lady mama

Полина

34 года
Ивановская область

Lady mamaМои рецепты
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такой вкусный рецепт булочек!!!!!!я в таком восторге давно не была))))) girl_claping girl_claping girl_claping делала двойную порцию,прям нет слов.хочу похвастаться и своими малышками)))

Фото


угощайтесь,девочки!!!! good Wink
 
29 Янв 2012 22:32

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Полиночка, какие хорошульки!!!! Yahoo! dance2 Yahoo!
Разделяю твою радость friends girl_in_love
спасибо за угощение sharik
 
30 Янв 2012 0:47

Распечатать сообщение
Lady mama

Полина

34 года
Ивановская область

Lady mamaМои рецепты
спасибочки за комплимент)))))) Embarassed

угощайтесь,я ещё испеку,только побольше)))))очень понравились)))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love Very Happy
 
12 Апр 2012 17:48

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Lunetta

Машуль, я с отчетиком!!!!
Спасибо за булочки! С тестом работать было легко и интересно!!! good2 good2 good2 Делала двойную порцию. Единственное, что сразу не учла( ха-ха, как всегда!) моя духовка сильная и печь достаточно и 9 минут, а я решила испечь 12! Поэтому первая партия (на картинке) немного румяннее, чем надо, но вот вторая была уже намного светлее ( но не запечатлела, к сожалению)

Фото
 
23 Окт 2012 17:31

Распечатать сообщение
Viktorii@

Вита


г.Киев

Viktorii@Мои рецепты
Мария, примите еще одну огромнейшую благодарность за Ваш рецепт этих волшебных булочек.Они божественно вкусные.Как мало женщине нужно для счастья- испекла вкусных булок, и настроение на высшем уровне,и гормоны счастья так и прут. girl_haha У меня, конечно,они далеко не идеаньны, но я все равно довольна, как слониха, т.к. хлеб в духовке пеку всего третий раз.Низкий Вам поклон еще раз, и букетик от меня.

Фото

Фото
 
25 Окт 2012 2:00

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Viktorii@
Витуль, распрекрасные булочки girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping Хорошульки прихорошие good2
Viktorii@ писал(а):
испекла вкусных булок, и настроение на высшем уровне,и гормоны счастья так и прут

Вот это говорит НАСТОЯЩИЙ ХЛЕБОПЕК!!!!!
Вита, у меня даже теория есть об эндорфинозависимых girl_haha girl_haha
Чем чаще ты печешь, тем чаще ты испытываешь удовольствие, счасть и радость, и тем бОлее организм требует этого удовольствия, и как только ты доставляешь меньше удовольствия своему организму, у него начинаются ломки! И это чистая правдв, которую тебе подтвердят в хлебопекарной болталке Wink
Viktorii@ писал(а):
хлеб в духовке пеку всего третий раз.Низкий Вам поклон еще раз, и букетик от меня

Для третьего раза просто прекрасно, Вита!!!! good2 praising Толи еще будет ой-ой-ой Wink Чувствую в наших кругах грядет пополнение friends
Вита, приходи к нам в болталку почаще, у тебя талант! Yahoo! sharik Romashki

Eura-cat (Ойра)
Мариночка, какая аппетитная фотография-натюрморт girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А булочки в прекрасной компании Yahoo!
Конечно очень важно внедрять свой личный опыт friends и печи у всех разные и пекут они по разному. Хорошо, что ты закрепила материал в повторной выпечке, ты большая молодец sharik Romashki
Спасибо за фотографию.
 
25 Окт 2012 2:12

Распечатать сообщение
Viktorii@

Вита


г.Киев

Viktorii@Мои рецепты
Мария, Вы меня прямо захвалили. Но приятно очень,а то у меня два мужика в доме - от них наивысшая
похвала- "Нормаааально". А печь я правда очень люблю и получаю от этого удовольствие.
Как говорится,тихо сам с собою...
Кстати , булочки сегодня еще даже вкуснее стали,так что однозначно они на моей кухне пропишутся.
Страница 4 из 6

Наверх