Ensaimadas-очень вкусные плюшки

Сообщение Автор
 
27 Фев 2015 4:54

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Аллочка,забирай на здоровье и пользуйся рецептом Wink
спасибо,что оценила Romashki girl_in_love
 
03 Мар 2015 20:21

Распечатать сообщение
LanaK.

Тамила

46 лет
Москва

LanaK.Мои рецепты
Спасибо за рецепт!!! Давно искала нечто подобное))) Выпекала 2 раза. Один раз в течении дня управилась. Тесто за пару часов подошло и сами плюшки подходили часа 4 и увеличились в двое... Второй раз выпекала на след. день (так как все плюшки слопали за вечер с соседями)...Дрожжи взяла другие и тесто подошло только ближе к вечеру. Пришлось сами плюшки оставить на ночь подходить. Плюшки увеличились в 4 раза. Они получились настолько воздушными, как вата внутри... Я в шоке была и в восторге!!! теперь обязательно на ночь буду оставлять... Единственное, поднявшись ,они друг друга придавили и пытались "вытеснить" из противня ( внешний вид пострадал)... На работе не поверили, что сама пекла))) Уж больно воздушные и легкие получились... А вкусные..... girl_claping
 
04 Мар 2015 14:54

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Тамила,какой увлекательный и познавательный отзыв! good2 good2
спасибо,прочла с удовольствием и рада,что рецепт не разочаровал Yahoo!
на здоровье и удачи во всем! Wink Romashki
 
29 Мар 2015 18:47

Распечатать сообщение
Svetilanka

Светлана

53 года
Одесса

SvetilankaМои рецепты
Наташа, спасибо за вкусные плюшки! Rose Рецепт понравился очень!!!!! good2 Без фото , извините. unknown Но семье очень понравилось! Тесто очень понравилось в работе. Рецепт в закладках, буду печь . Спасибо.
 
29 Мар 2015 23:10

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Svetilanka писал(а):
Наташа, спасибо за вкусные плюшки! Rose Рецепт понравился очень!!!!! good2 Без фото , извините. unknown Но семье очень понравилось! Тесто очень понравилось в работе. Рецепт в закладках, буду печь . Спасибо.

Светлана,на здоровье всей семье Wink
рада,что плюшки пришлись по вкусу Yahoo!
спасибо и тебе,что поделилась впечатлениями Romashki girl_in_love
 
19 Май 2015 20:22

Распечатать сообщение
__NORA__

NORA

30 лет
Георгиевск

__NORA__Мои рецепты
Спасибо за такой потрясающий рецепт!!! Испекла плюшки, ну уж оооочень вкусные в горячем виде...не сдержались пока остынут, думаю остывшие не чуть не хуже! girl_in_love good2
 
19 Май 2015 20:29

Распечатать сообщение
__NORA__

NORA

30 лет
Георгиевск

__NORA__Мои рецепты
Фото
 
19 Май 2015 20:31

Распечатать сообщение
__NORA__

NORA

30 лет
Георгиевск

__NORA__Мои рецепты
Фото
Rose А это вам кусочек на пробу!
 
19 Май 2015 22:12

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
__NORA__
Нора,какая красота у тебя получилась,глаз не оторвать от твоих плюшек
они само совершенство good2 good2 nyam2 nyam2
в разломе умереть не встать,столько слоев,все как положено,молодец! good2 good2 good2 good2

__NORA__ писал(а):
вкусные в горячем виде...не сдержались пока остынут, думаю остывшие не чуть не хуже!

конечно они и холодные такие же вкусные и мягкие,но я люблю теплую дрожжевую выпечку,´поэтому на следующий день грею в микро,несколько секунд и она как будто только из духовки
спасибо за такой красочный и аппетитный отзыв girl_in_love Romashki
удачи Wink

__NORA__ писал(а):
это вам кусочек на пробу!

спасибо,не откажусь nyam2 nyam2 Yahoo! Romashki
 
25 Июн 2015 23:34

Распечатать сообщение
Bailaora

Анна


Киев

BailaoraМои рецепты
Мы с мужем пробовали энсаймадас на Майорке, и они там везде были размером со среднюю пиццу Very Happy , и такие хрупко-нежные, что мы даже не решились купить их с собой, чтобы родственники попробовали.

Помню, что эти булочки были с какой-то кремовой начинкой внутри, но это 100% был не жир, т.к. классические энсаймадас без начинки мы тоже покупали. А еще испанцы говорят, что без свиного жира это всё еще булочка, но уже не энсаймадас, вроде бы он сильно влияет на консистенцию и вкус конечного продукта. Я не пробовала приготовить энсаймаду, т.к. у нас нет духовки, но делюсь информацией, может кому пригодится Smile . И да - слои в энсаймадас настолько тонкие, что она кажется слоеной, а не дрожжевой. Ох, что за вкус был у тех булочек... Майорка - таки рай на Земле))))
 
26 Июн 2015 16:13

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Анна,спасибо большое за нтересную информацию с места"рождения"этой плюшки good2 Yahoo! girl_haha Romashki
хорошо,что их продают по всей Испании,была возможность попробовать настоящие good2
 
26 Июн 2015 22:19

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Bailaora
интересненько good2
очень люблю энсаймадас
 
27 Июн 2015 19:58

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
Bailaora
интересненько good2
очень люблю энсаймадас

friends Wink
их невозможно не любить Wink nyam2
 
27 Ноя 2015 19:53

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Наташа! Примите в очередной раз огромное спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Эти булочки уже давно самые любимые в нашей семье. Спешу и Вам принести кусочек (правда сегодня в виде рулетов)

Фото
 
28 Ноя 2015 0:20

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
MansVV писал(а):
Наташа! Примите в очередной раз огромное спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Эти булочки уже давно самые любимые в нашей семье. Спешу и Вам принести кусочек (правда сегодня в виде рулетов)



Валечка,на здоровье Wink
такую красоту ты принесла! good good Yahoo!
сногшибательные рулеты!
а я никогда не пекла из этого теста что-то другое кроме плюшек
спасибо,что показала girl_in_love Romashki
угостилась кусочком nyam2 good
 
22 Фев 2016 10:11

Распечатать сообщение
Шмеликс

Ирина


Алматы

ШмеликсМои рецепты
Спасибо. спасибо, спасибо!!! за рецепт .Оставляла на расстойку на ночь-где-то 8 часов. Изумительные булочки получились. Ничего подобного не встречала. Смазывала сливочным маслом вместе с растительным. Начинка-творожная масса. Но больше понравились вообще без начинки. Это теперь мой любимый рецепт, самый-самый.
 
22 Фев 2016 17:32

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Шмеликс писал(а):
Спасибо. спасибо, спасибо!!! за рецепт .Оставляла на расстойку на ночь-где-то 8 часов. Изумительные булочки получились. Ничего подобного не встречала. Смазывала сливочным маслом вместе с растительным. Начинка-творожная масса. Но больше понравились вообще без начинки. Это теперь мой любимый рецепт, самый-самый.


Ирина,на здоровье! Wink
рада,что рецепт пришелся по вкусу и попал в разряд любимых Yahoo!
булки действительно шикарные,один из моих любимых рецептов
и согласна,они и без начинки безумно вкусные!
спасибо и тебе за оценку girl_in_love Romashki
 
16 Сен 2016 2:21

Распечатать сообщение
Елька

Наталья

45 лет
Германия,Бавария

ЕлькаМои рецепты
nata69
Привет, Наташа.
Были в этом году в очередной раз в Испании. И на завтрак в отеле были эти самые плюшки, безумно вкусно. Мы нашли их в магазине и покупали там Wink .В общем я в них просто влюбилась give_heart ...конечно нужен был срочно рецепт girl_in_dreams
Сразу подумала о тебе Наташа, была уверенна что ты мне поможешь. И я не ошиблась Yahoo! Приготовлю обязательно на выходных. Спасибо тебе sharik
 
16 Сен 2016 5:17

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Елька писал(а):
Привет, Наташа.
Были в этом году в очередной раз в Испании. И на завтрак в отеле были эти самые плюшки, безумно вкусно.

привет,Наташ! Wink
рада,что ты оригинал попробовала
теперь точно захочется испечь самой good2 Wink

Елька писал(а):
Мы нашли их в магазине и покупали там .В общем я в них просто влюбилась ...конечно нужен был срочно рецепт

мне они очень нравятся в кулинарных магазинчиках,где сами их и пекут
а вот в магазинах,типа Лидл,Меркадона...не нравятся wacko1
эта та выпечка,как и остальная мелкая выпечка,которую продают в упаковках...не люблю такую,на оригинал абсолютно не похожи
вы на Майорке были?
там они должные быть вообще шикарны good2
Елька писал(а):
Сразу подумала о тебе Наташа, была уверенна что ты мне поможешь. И я не ошиблась Приготовлю обязательно на выходных. Спасибо тебе

попробуй конечно,это только на первый взгляд кажется трудно,на самом же деле все просто и безумно вкусно Wink
 
16 Ноя 2016 4:59

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Фото


Фото
 
23 Ноя 2016 18:15

Распечатать сообщение
натуся

Наташа


Московская область

натусяМои рецепты
Как я раньше этот рецепт не видела unknown . Обязательно приготовлю!!
Только у меня вопрос, если готовить с начинкой, все равно смазывать жиром?
 
23 Ноя 2016 18:23

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
натуся писал(а):
Как я раньше этот рецепт не видела unknown . Обязательно приготовлю!!
Только у меня вопрос, если готовить с начинкой, все равно смазывать жиром?

обязательно смазывать,это для слоистости и нежности
а начинка накладывается полосочкой на край пласта Wink
удачи и вкусных плюшек Wink
 
24 Ноя 2016 9:30

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, Натуля! girl_bye
Плюшечки - сказочные. nyam2 good2 А главное каждый шаг запечатлен. Восхитительно. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо. Rose Rose Rose
 
24 Ноя 2016 17:59

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Soya писал(а):
Привет, Натуля! girl_bye
Плюшечки - сказочные. nyam2 good2 А главное каждый шаг запечатлен. Восхитительно. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо. Rose Rose Rose


Зоенька,привет,дорогая Yahoo!
спасибо огромное,что оценила плюшки Romashki girl_in_love
вкусные они конечно
повозиться приходится с раскаткой,но они того стоят Wink
 
01 Янв 2017 3:38

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты


Наташа, принимай!
Невесомые воздушные изысканные булочки. Если бы я их не сделала, жизнь была бы прожита зря, потому что я ничего подобного в жизни не ела!!!!
Процесс приготовления непростой, запас времени нужно иметь обязательно, но это абсолютно стоит того! Я пробовала раскатывать на пленке, пробовала обматывать скалку пленкой, все оказалось неудобным. В итоге я как следует все вымазала маслом, жиром, и потом все получалось как надо. К раскатке первой булочки нужно приноровится, но к последней чувствуешь себя экспертом! Я пекла пол-порции, в качестве расчтительного масла использовала оливковое. Тесто поделила на 16 частей. На расстойку отправляла в нагретуюдо 50 градусов духовку, часа на 2-3.
В общем, Наташа, ты - мой герой! Только благодаря тебе, я совершаю такие подвиги!!! Спасибо огромное!!!!
Страница 6 из 16

Наверх