Пирожное «Клубника в шоколаде»

Сообщение Автор
 
07 Янв 2011 23:07

Распечатать сообщение
SwissElena

Elena

45 лет


SwissElenaМои рецепты
wacko1 вот это красота
 
10 Янв 2011 17:54

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
SwissElena писал(а):
вот это красота

Спасибо, Елена! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Янв 2011 10:36

Распечатать сообщение
Анна(Ася)

Анна

25 лет
Россия

Анна(Ася)Мои рецепты
Алиечка!!!Это же просто класс!!!Восхитительно!!!Вот у нас сейчас не сезон клубники... unknown unknown unknown Но твои пирожные просто прелесть...Кстати Алия у меня новый профиль....это я Аняфа....только под другим профилем...я просто из того нечаянно вышла,а потом пароль забыла wacko1 wacko1 wacko1 ,пришлось новый делать...Вспомнила меня??? Romashki Romashki
 
21 Янв 2011 20:25

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Анна(Ася) писал(а):
Алиечка!!!Это же просто класс!!!Восхитительно!!!Вот у нас сейчас не сезон клубники... unknown unknown unknown Но твои пирожные просто прелесть

Спасибо, Анечка! Rose

Анна(Ася) писал(а):
.Кстати Алия у меня новый профиль....это я Аняфа....только под другим профилем...я просто из того нечаянно вышла,а потом пароль забыла wacko1 wacko1 wacko1 ,пришлось новый делать...Вспомнила меня???

Ну конечно же! У нас на форуме не так много Анют 12-летних... Wink
 
10 Фев 2011 0:26

Распечатать сообщение
Milaia

Janna

42 года
Kazakhstan-Almaty / Deutschland-Goettingen

MilaiaМои рецепты
Алиюша, пришла сказать спасибо большое!
Не смотря на то, что и у нас не сезон клубники, но свежая клубника все же продается на рынке, правда по баснословной цене, но дело не в этом!
У родителей был юбилей 40 лет со дня свадьбы, вот мы и устроили им сюрприз, заказали в ресторане банкет, а на сладкое я пекла как раз эти пирожные, и еще куча всего с сайта.
К сожалению, фотографии нет, прости пожалуйста, просто я делала их ночью, втайне от родителей, и если честно не фотоаппарата дело было, но в следующий раз обязательно, а следующих разов будет очень много, все гости были в шоке, никто не верил, что это сделала я (ну вернее не совсем я Embarassed , с твоей помощью friends Rose )
У меня правда второе тесто - бисквит сильно поднялся, может потому что я все увеличила в 2 раза, так как предназначалось для большого количества людей, официанты ложками уплетали прямо с посуды.
Спасибо большое! Romashki
 
10 Фев 2011 18:41

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Milaia писал(а):
Алиюша, пришла сказать спасибо большое!
Не смотря на то, что и у нас не сезон клубники, но свежая клубника все же продается на рынке, правда по баснословной цене, но дело не в этом!
У родителей был юбилей 40 лет со дня свадьбы, вот мы и устроили им сюрприз, заказали в ресторане банкет, а на сладкое я пекла как раз эти пирожные, и еще куча всего с сайта.
К сожалению, фотографии нет, прости пожалуйста, просто я делала их ночью, втайне от родителей, и если честно не фотоаппарата дело было, но в следующий раз обязательно, а следующих разов будет очень много, все гости были в шоке, никто не верил, что это сделала я (ну вернее не совсем я Embarassed , с твоей помощью friends Rose )
У меня правда второе тесто - бисквит сильно поднялся, может потому что я все увеличила в 2 раза, так как предназначалось для большого количества людей, официанты ложками уплетали прямо с посуды.
Спасибо большое!

Жанночка, как я рада что пирожные получились и понравились! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ничего что без фото... я понимаю...
Это ничего, что тесто хорошо поднялось, лишнее можно подрезать, а вот если бы наоборот было, вот тогда была бы проблемка...
Спасибо за отчетик! Romashki
 
13 Фев 2011 12:28

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Алиечка, ну как ты можешь говорить....., что пироженое не получилось... unknown unknown wacko1 wacko1 wacko1
такая красотааааааааааааааа girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
впрочем , как и всегда у тебя.. give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
очень-очень..красивенько и аппетитно.. girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Фев 2011 6:02

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Gannet писал(а):
Алиечка, ну как ты можешь говорить....., что пироженое не получилось... unknown unknown wacko1 wacko1 wacko1
такая красотааааааааааааааа girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
впрочем , как и всегда у тебя.. give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
очень-очень..красивенько и аппетитно..

Спасибо, Жанночка! Rose
 
05 Апр 2011 20:31

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Aliy
Алиюш!Привет!
По плану пеку эту красоту в четверг или пятницу.Возможно что испеку в четверг,а наполнять в пятницу.
У меня к тебе несколько вопросов.
1.Какой бисквит выходит?Пропитки не надо?
2.Кремовая масса с клубникой.Если заменю на малину?
3.Натуральный йогурт(не сладкий?) сильную кислинку придает шоколаду?
4.Шоколад любой?Молочный,горький?Или ж все тот же с йогуртом?
 
05 Апр 2011 22:34

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
СЬюзан писал(а):
1.Какой бисквит выходит?Пропитки не надо?

У меня бисквит вышел не сухой, я не пропитывала

СЬюзан писал(а):
Кремовая масса с клубникой.Если заменю на малину?

Так еще вкуснее будет... nyam2

СЬюзан писал(а):
3.Натуральный йогурт(не сладкий?) сильную кислинку придает шоколаду?

йогурт без сахара, никакой кислинки нет

СЬюзан писал(а):
4.Шоколад любой?Молочный,горький?Или ж все тот же с йогуртом?

шоколад среднегорький по рецепту (у меня молочный), без начинки

Сюзанночка, успехов! girl_bye
 
05 Апр 2011 22:43

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Aliy писал(а):
Сюзанночка, успехов!

Пасиб!Буду стараться,что б не ударить лицом в грязь.День варенья единственной сестры-не шутошное дело!
Отчет за мной! give_heart
 
07 Апр 2011 22:47

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
СЬюзан писал(а):
Пасиб!Буду стараться,что б не ударить лицом в грязь.День варенья единственной сестры-не шутошное дело!
Отчет за мной! give_heart

Давай, Сюзанночка, постарайся! У тебя должно все получиться!
 
10 Апр 2011 12:09

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Фото

Фото

Ну вот и мы.Делала в круглой форме,диаметром 26см.Колличество ингридиентов пересчитывала.
Торт получился высоченным.Запах у него потрясающий girl_in_love
Красиво нарезать не вышло unknown Нижний корж получился почему-то жестковатым.
Сливки мои взбились не очень хорошо,возможно это явилось причиной нестабильной начинки.Она не текла,но нарезать ломтиками не вышло unknown
В слое сливки-ягоды мне показалось мало сахара,но остальные едоки,сказали,что сахара достаточно,большее колличество ухудшило бы торт.
Вот такой отчет.
Спасибо! Rose
 
14 Апр 2011 5:50

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
СЬюзан писал(а):
Ну вот и мы.

Сюзанночка, ты меня сразила просто наповал своим отчетиком! Shocked Shocked Shocked Shocked Красота неописуемая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

СЬюзан писал(а):
Нижний корж получился почему-то жестковатым.

Так и должно быть


СЬюзан писал(а):
Сливки мои взбились не очень хорошо,возможно это явилось причиной нестабильной начинки.Она не текла,но нарезать ломтиками не вышло

Может быть, а может все же желатина надо бы побольше?

СЬюзан писал(а):
В слое сливки-ягоды мне показалось мало сахара

ну, Сюзанночка, надо же пробовать, я всегда крема пробую, и если надо, добавляю сахара по вкусу

СЬюзан писал(а):
но остальные едоки,сказали,что сахара достаточно,большее колличество ухудшило бы торт.

вот те на...

СЬюзан писал(а):
Вот такой отчет.

Нда... ну когда первый раз что-то новое делаешь, не всегда сразу все получается как хочется... Но с виду он вышел шикарным! Молодечик, очень аккуратненький тортик!
 
14 Апр 2011 19:54

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Aliy писал(а):
Так и должно быть

У нас мнения разделились.Мужчины сказали,что без песочной основы,торт был бы примитивным.А вот жещины сказали,что лучше без него. unknown
Мне само по себе песочное тесто ооочень понравилось,конкретно кусочки готового печенья добавили "изюминки" girl_in_love
Aliy писал(а):
Может быть, а может все же желатина надо бы побольше?

Мое личное мнение,что как-то странно распределено колличество желатина,в среднем и верхнем слое...Но возможно рецепт рассчитан на очень хорошие сливки,и степень взбитости крепкие пики.Мои сливки смогли лишь мягкие пики показать Embarassed
Ну,возможно,что и желатин подкачал-новая,не проверенная фирма sharik
Aliy писал(а):
ну, Сюзанночка, надо же пробовать, я всегда крема пробую, и если надо, добавляю сахара по вкусу

Алиюш,я не могла,ограничения у меня Embarassed
Aliy писал(а):
вот те на...

Ага,торт был съеден до последней крошки!И присвоен статус-свежий,легкий,интересный! Romashki
Aliy писал(а):
очень аккуратненький тортик!

Фотографировала в гостях,впопыхах,видно все изъяны Embarassed И подтекешее желе,которым я покрыла ягоды Embarassed
Думаю использовать йогуртовый бисквит и песочную основу и в других рецептах! Romashki
 
19 Апр 2011 0:25

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
СЬюзан писал(а):
У нас мнения разделились.Мужчины сказали,что без песочной основы,торт был бы примитивным.А вот жещины сказали,что лучше без него.

Я солидарна с мужской половиной... Smile


СЬюзан писал(а):
Мое личное мнение,что как-то странно распределено колличество желатина,в среднем и верхнем слое...Но возможно рецепт рассчитан на очень хорошие сливки,и степень взбитости крепкие пики.

Сюзанночка, рецепты от доктора Эткера меня еще ни разу не подводили. Я им доверяю... А если что-то не получается, виню продукты... mocking

СЬюзан писал(а):
Ну,возможно,что и желатин подкачал-новая,не проверенная фирма

О! Вот в чем дело, я думаю...

СЬюзан писал(а):
Алиюш,я не могла,ограничения у меня

Ой, Сюзанночка, извини, я ж не знала

СЬюзан писал(а):
Ага,торт был съеден до последней крошки!И присвоен статус-свежий,легкий,интересный!

Это успех! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

СЬюзан писал(а):
Фотографировала в гостях,впопыхах,видно все изъяны Embarassed И подтекешее желе,которым я покрыла ягоды

Вглядывалась пристально в фото - никаких изъянов замечено не было - все идеально! good2

СЬюзан писал(а):
Думаю использовать йогуртовый бисквит и песочную основу и в других рецептах!

На здоровьице! give_heart give_heart
 
22 Июн 2011 1:45

Распечатать сообщение
Galik-1407

Галина

40 лет
Беларусь

Galik-1407Мои рецепты
Алия, подскажите сколько желатина обычного класть? У нас не встречала листового.
 
22 Июн 2011 6:26

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Galik-1407 писал(а):
Алия, подскажите сколько желатина обычного класть? У нас не встречала листового.

А у нас здесь нет обычного, поэтому я даже не знаю сколько его нужно... unknown
А что, на упаковке ничего не написано?
 
04 Янв 2012 18:11

Распечатать сообщение
Festochka

Татьяна

40 лет
АРК Крым

FestochkaМои рецепты
Сделала эти восхитительные пирожные по вашему рецепту, и, как говорится, первый блин комом((( Еще и потек маленько от жары( Но!!! все равно вкусно!!! Спасибо за рецепт, буду пробовать снова!!
Фото
 
27 Янв 2012 2:58

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Танюш, не плохо для первого раза... Очень даже аппетитненько выглядят!
 
21 Мар 2012 13:32

Распечатать сообщение
Neko^_^

Nicoleta

37 лет
Moldova

Neko^_^Мои рецепты
Rose Взяла в закладки эту вкуснятину, как только будет сезон клубники приготовлю (просто мне не нравятся ни какие другие ягоды) good girl_claping Rose nyam2 girl_in_love
 
22 Май 2012 5:21

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Nekoь_ь писал(а):
(просто мне не нравятся ни какие другие ягоды)

А малина?
 
21 Июн 2012 22:47

Распечатать сообщение
Cапфира

Оля

27 лет
г. Тюмень

CапфираМои рецепты
Алия, пирожные просто прелесть!! good good
Очень аппетитные и красивые!! По-моему, Ваши получились даже красивее, чем на фото в книге: высокие, ровные, клубничка аккуратно порезана..мм..!! give_heart Вот, завтра экзамен, а я сижу только о пироженках и думаю!! girl_in_love
Уже решила печь тортиком в форме 28 см. Может посоветуете, насколько изменить количество ингредиентов unknown , а то я не очень опытна в подобных делах.. Embarassed
 
21 Июн 2012 23:09

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Спасибо, Оль.
Cапфира писал(а):
Уже решила печь тортиком в форме 28 см. Может посоветуете, насколько изменить количество ингредиентов , а то я не очень опытна в подобных делах..

Мне кажется, что для формы 28 см ничего менять не нужно, должно поместиться... Но на всякий случай сделай дополнительные бортики из бумаги, чтобы они были выше бортиков формы
 
23 Июн 2012 12:20

Распечатать сообщение
Cапфира

Оля

27 лет
г. Тюмень

CапфираМои рецепты
А у меня уже все готово!! Yahoo!
Вкуснота невероятная!! Тонкое хрустящее тесто с кусочками шоколада, воздушный и нежный бисквит, взбитые сливки с клубничкой и шоколадом, шоколадный йогурт..!! wacko1 Даже по отдельности очень вкусно, а вместе... give_heart Это потрясающе!! girl_in_love girl_in_love
Украшать я, конечно, пока не умею, но стараюсь.. Embarassed

И кусочек:

Даже застыть толком не дали, сразу пробовали, поэтому на фотографии так расплывается, а сейчас этот слой плотный и ровный Yahoo!
Страница 2 из 3

Наверх