Печеночный рулет с майораном

Сообщение Автор
Печеночный рулет с майораном
04 Янв 2011 19:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Печеночных паштетов-рулетов на сайте несколько рецептов, но все они отличаются от рецепта, которым я хочу поделиться с вами. Я всегда тоже готовила печеночный паштет-рулет по рецептам, похожим на те, которые здесь уже есть. Обжаривала ломтики печени, перекручивала на мясорубке, добавляла иногда припущенную на сковороде на сливочном масле морковь, добавляла сырое яйцо в печеночную массу, выкладывала её на пищевую пленку, сверху - размягченное сливочное масло и посыпала все мелкорублеными отварными яйцами. Сворачивала это в рулет и на ночь в холодильник. Потом нарезала ломтиками и выкладывала на блюдо. Но в этот раз к новогоднему столу я приготовила печеночный рулет по другому рецепту. Рецепт прочитала в кулинарном журнале. Рулет мне очень понравился, и хотя рецепты похожи, но все же настоятельно рекомендую любителям печеночных паштетов внимательно прочитать рецепт и приготовить этот рулет. Он очень нежный, ароматный, с новыми нотками вкуса. Сразу хочу извиниться и сказать, что фотографии сделать не успела. Несколько фотографий сделал сын, но это не фото блюда, а общие фото стола. Попыталась вырезать блюдо из общего фото, но получается плохо, поэтому сделала еще парочку фоток после праздника.
Фото

Фото

Фото

Фото

И так.
Нам потребуется:
Печень говяжья -1 кг,
Масло растительное – 3 ст. ложки,
Яйцо вареное – 3 шт,
Масло сливочное – 300 г,
Горчица готовая – 2 ч. ложки,
Зелень майорана – 40 г,
Коньяк – 2 ст. ложки,
Лавровый лист – 2шт,
Перец черный душистый – 4 шт,
Соль по вкусу.
Печень нарезать кусочками, освободить, если есть от протоков и пленки и обжарить на растительном масле с двух сторон недолго, до образования румяной корочки. Если печень пережарить, она становится жесткой, сухой и невкусной. Добавить соль, перец горошком и лавровый лист, накрыть крышкой и довести до готовности на медленном огне. Охладить.
2/3 нормы сливочного масла размягчить, взбить, добавить горчицу, рубленую зелень майорана и перемешать. У меня не было свежего майорана, я добавляла сушеный майоран по вкусу. Очень люблю аромат и привкус этой травки и выращиваю её на даче.
Остывшую печень и яйца пропустить несколько раз через мясорубку (я перекрутила 3 раза), взбить, постепенно добавляя оставшееся масло и коньяк.
Печеночную массу распределить по фольге (можно использовать пищевую пленку), затем намазать слой майоранового масла, свернуть рулетом и охладить около часа, а лучше в холодильнике оставить на ночь. Затем разрезать на ломтики, выложить на блюдо и украсить зеленью, свежими овощами. Угощайтесь!
Фото

Фото
 
04 Янв 2011 20:28

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Багира-Манго Ларочка, очень аппетитный рулет!!!!! nyam2 nyam2 С удовольствием стащу кусочек New Year Snegurochka
С Новым Годом!!!!! New Year Tree New Year Go
 
04 Янв 2011 20:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирочка
Спасибо, моя хорошая!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Угощайся на здоровье!!! Wink
Ирочка, и тебя с Новым годом!!! New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree Счастья, любви, успеха!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-585125703.html][/URL]
 
04 Янв 2011 22:08

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Люблю печень и все блюда из нее, так что рецептик забрала с удовольствием!
nyam2 wacko1 girl_in_love nyam2 wacko1 girl_in_love nyam2 wacko1 girl_in_love
Спасибо, Лариса! Romashki air_kiss Обязательно попробуем! Wink Wink Wink
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-388949415.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-388949415.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-388949415.html][/URL]
 
05 Янв 2011 0:50

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Багира-Манго
Какая красота! girl_in_love
Такой аппетитный рулетик! girl_in_love
Спасибо большое за рецепт! Rose
 
05 Янв 2011 14:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Люблю печень и все блюда из нее, так что рецептик забрала с удовольствием!

Малгосечка, тогда это блюдо для тебя!!! Wink nyam2 friends Надеюсь оно тебе понравится! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree

Разик писал(а):
Какая красота!
Такой аппетитный рулетик!

Разичка, как приятно, что ты заглянула ко мне на паштетик!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
С новой АВой тебя, солнышко! Хорошеешь не по дням, а по часам!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И с Новым годом тебя!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
06 Янв 2011 7:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, рулет - бесподобный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ооооочень красивый! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 ОГРОМНОЕ СПАСИБО! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
08 Янв 2011 16:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь писал(а):
рулет - бесподобный! Ооооочень красивый!

Оленька, спасибо, мой дружочек!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka friends Так приятно получать похвалу от тебя!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Июн 2011 3:09

Распечатать сообщение
@zayka@

Елена

38 лет
Волгоградская область г.Фролово

@zayka@Мои рецепты
спасибо вам за рецептик,забираю,давно хотела попробовать приготовить печеночный рулет,но у меня не было рецепта
 
13 Июн 2011 13:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
@zayka@
Леночка, я рада, что рецепт привлек Ваше внимание!!! girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, он Вам понравится! Smile Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх