Постирушки

Сообщение Автор
Постирушки
05 Янв 2011 23:36

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты


Милые мои хозяюшки,все мы без исключения стираем белье.У всех свои привычки и свои секреты.А я хочу кинуть кличь о помощи.Помогите разобраться,последнее время все мое белье после стирки становиться серым sad Не пойму в чем дело,уже порошки меняла,режим температур тоже.Может дело в самой стиральной машине.Кто знает,или может сталкивался кто с подобным,поделитесь пожалуйста.Так неприятно когда все вещи выглядят непростиранными или затасканными sadКто,чем и как стирает,делитесь Wink
------------------------------------
Ну че не пишите,или никто не стирает? Embarassed Embarassed Embarassed --
 
06 Янв 2011 15:53

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
*АПЕЛЬСИНКА*
да все стирают Wink
белье делается серым из-за того,что машинка "экономит" воду..я делаю так закладываю бельё(естественно белое с белым, цветное с цветным) засыпаю в резервуар порошок, и ставлю на обычную стирку..через 20 минут, нажимаю "отжим"..вода сливается и частично белье отжимается..и снова засыпаю порошок+отбеливатель(я БОС сыплю), кондиционер и ставлю на обычную стирку(от 40до60 град) - и забываю о белье до окончания стирки..
И все же .."особые" пятна я всегда застирываю прежде чем положить в машинку, на мой взгляд ни один супер-пупер порошок не справится Embarassed
 
06 Янв 2011 22:37

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
Спасибо Лена что ответила Romashki По поводу экономии интересно,надо подумать будет.А я стала по два раза прополаскивать,но че то не особо заметно.С проблемными пятнами это все понятно,я тоже быват и замачиваю и застирываю.А вот интересно накипь может давать эффект серости.Потому как вот буквально недавно положила в стирку,с белым естесственно,новую белую футболку сына,а достала уже серую ireful ireful ireful
Где то на сайте мне встречался рецепт как от накипи избавиться в машинке,что то с лимонкой,кажется,но не найду.А химию боюсь ложить так как от нее у меня даже чайники все поиспортлись sad
 
06 Янв 2011 23:45

Распечатать сообщение
*{Иринка}*

Ирина


Украина

*{Иринка}*Мои рецепты
Привет Иринка,я высыпаю в стиральную машину 2 пакета лимонной кислоты и ставлю на стирку с кипячением, и все нормально. good2 good2 good2
 
06 Янв 2011 23:59

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
*{Иринка}* писал(а):
Привет Иринка,я высыпаю в стиральную машину 2 пакета лимонной кислоты и ставлю на стирку с кипячением, и все нормально.

Пасиб,Ириш! Rose Rose Rose
Сделаю непременно good2А сколько это в граммах?
 
07 Янв 2011 0:26

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
Где то на сайте мне встречался рецепт как от накипи избавиться в машинке,что то с лимонкой,кажется,но не найду.

я писала
*{Иринка}* писал(а):
я высыпаю в стиральную машину 2 пакета лимонной кислоты и ставлю на стирку с кипячением, и все нормально.

примерно половину отсека для порошка, можно больше Wink и тряпки в машинку кинь, лучше отбивают накипь
 
07 Янв 2011 1:38

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Я пользуюсь много лет "Ариэлем",но добавляю "Каллия-ваниш",
это средство отбеливает и снимает пятна.

В машине не очень разбиралась,все на иврите.
Поставили средний режим. Воды берет много.
Но сейчас у Вас морозы.
Белье хорошо отбеливается в такую погоду на улице
и вкусно пахнет. В Союзе я так делала.
 
07 Янв 2011 22:33

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
Gveret писал(а):
Я пользуюсь много лет "Ариэлем",

Раньше у нас он хороший был,сейчас видать буторят,не отстирывает как раньше sad
Gveret писал(а):
Белье хорошо отбеливается в такую погоду на улице

А с этим тоже не выйдет,сейчас столько копоти что оно скорее почернеет girl_haha
 
08 Янв 2011 17:41

Распечатать сообщение
sveta200888

Светлана

54 года
Воронеж

sveta200888Мои рецепты
Привет! Постирала на днях новый пуховик зеленого цвета на ручной стирке, жидким средством, без отжима. После высыхания он стал весь в каких-то пятнах-подтеках wacko1 !!! Может кто подскажет что ето с ним? Думаю вот его теперь с отжимом постирать что-ли... А как Вы стираете пуховики?
 
08 Янв 2011 20:21

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
sveta200888 писал(а):
Думаю вот его теперь с отжимом постирать что-ли...

Думаю надо перестирать.Ты вероятно просто плохо прополоскала вот и пошли пятна с пуха на ткань.Я свой(давно правда ,сейчас у меня нет пуховика) вообще просто в машинке стирала на обычной программе. Wink
 
08 Янв 2011 20:28

Распечатать сообщение
snegyrka

Мария




snegyrkaМои рецепты
sveta200888 писал(а):
А как Вы стираете пуховики?

Я то же в режиме обычной стирки стираю. А однажды решила в химчистку отдать. Мне его выполаскали очень тщательно, так, что начал пух лезть. Как мне потом объяснили, подклад пропитывают каким-то составом, чтобы перья не лезли. Так вотего то мне и вымыли. После домашней стирки такого нет.
 
08 Янв 2011 20:32

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
sveta200888 писал(а):
Постирала на днях новый пуховик зеленого цвета на ручной стирке, жидким средством, без отжима. После высыхания он стал весь в каких-то пятнах-подтеках

Я, чтобы избежать таких ситуаций, куртки стираю совсем небольшим количеством жидкого средства, и полощу несколько раз. Иначе на них и вправду остаются потеки. А сыпучий стиральный порошок плохо выполаскивается вообще.
А именно пуховики я вообще ношу в химчистку, как-то побаиваюсь я их стирать в машинке. Embarassed
 
08 Янв 2011 20:33

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
вообще просто в машинке стирала на обычной программе.

на 40градусах, и желательно два теннисных мячика положить в барабан..
 
08 Янв 2011 22:12

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
и желательно два теннисных мячика положить в барабан

ого,какие хитрости good2
 
09 Янв 2011 2:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
sveta200888 писал(а):
Привет! Постирала на днях новый пуховик зеленого цвета на ручной стирке, жидким средством, без отжима. После высыхания он стал весь в каких-то пятнах-подтеках wacko1 !!! Может кто подскажет что ето с ним? Думаю вот его теперь с отжимом постирать что-ли... А как Вы стираете пуховики?
Я всегда с отжимом стираю. Причем самым большим. После проведения стирки на ручном режиме, включаю снова на режим хлопка. Но переключаю на отжим на 1000 оборотов. Пятен не наблюдала ни разу. А может он просто полинял у тебя?
 
09 Янв 2011 14:57

Распечатать сообщение
sveta200888

Светлана

54 года
Воронеж

sveta200888Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я всегда с отжимом стираю. Причем самым большим. После проведения стирки на ручном режиме, включаю снова на режим хлопка. Но переключаю на отжим на 1000 оборотов. Пятен не наблюдала ни разу. А может он просто полинял у тебя?

Попробую с отжимом. Вроде он цвет-то не изменил, такое ощущение, что при высыхании капли воды в более темные пятна превратились. При покупке сказали не отжимать, поэтому я не отжимала. wacko1
Спасибо за совет Rose
 
09 Янв 2011 15:37

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
sveta200888 писал(а):
При покупке сказали не отжимать, поэтому я не отжимала.

Ну нет,отжимать надо,так и пух потом не слипается в кучу.
А я купила лимонки сегодня попробую машинку помыть,надеюсь польза будет Embarassed
 
10 Янв 2011 22:11

Распечатать сообщение
sveta200888

Светлана

54 года
Воронеж

sveta200888Мои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
на 40градусах, и желательно два теннисных мячика положить в барабан..

Прикольно про мячики... А какой эффект они дают?
 
10 Янв 2011 23:52

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
sveta200888 писал(а):
А какой эффект они дают?

во первых лучше отстирывается, а при отжиме разбивают "комочки" пуха.
 
11 Янв 2011 4:45

Распечатать сообщение
EVGla

Елена

53 года
Россия

EVGlaМои рецепты
Я вообще теперь боюсь стирать пуховики. Стирала с мячиками (специально купила 3 шт), а все равно пух потом пришлось руками пушить. Часа два ушло.
правда я стирала без отжима. Кто стирал пуховики подскажить надо отжимать или нет?
 
11 Янв 2011 8:29

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
EVGla писал(а):
Кто стирал пуховики подскажить надо отжимать или нет?

Однозначно да!
Девочки, как отбелить белье???? help help help Неужели мне его постаринке только кипятить?
 
11 Янв 2011 9:08

Распечатать сообщение
Маришка!

Мария

43 года
Иркутск

Маришка!Мои рецепты
Привет! Мое мнение-пуховики стирать в машинке нельзя!Я когда-то работала в фирме по реализации спорт.одежды так вот в пуховиках есть спецальная мембрана чтобы пух не лез,если постирать то она раствориться и пух внутри весь собъется потом раздирай его.Еще сейчас весь наполнитель стриженный то есть с пера срезают сами пушинки и этим "начиняют"очень трудно разбить потом этот комок,а распределить по куртке равномерно вообще не реально,пуховик становиться намного"холоднее".

sveta200888 писал(а):
Постирала на днях новый пуховик зеленого цвета на ручной стирке, жидким средством, без отжима. После высыхания он стал весь в каких-то пятнах-подтеках

А в вашем случае если это не плохо прополосканая вещь,то скорее всего не качественно очищенный наполнитель(с пером попал кусочек подкожного жира птицы)вообще как не стирай не отстираешь.Все равно со временем пятно проявляться будет,у самой такой пуховик был. girl_hysteric girl_hysteric Еще есть небольшие хитрости я например покупаю средство "спей водооталкивающий" очень хорошая весчь good2 этой штукой можно все бытро пачкающиеся места обработать(манжеты,молнии,карманы,а в период слякоти не грех и низ брюк попшикать)не так сильно загрязняться Wink
 
12 Янв 2011 2:25

Распечатать сообщение
*{Иринка}*

Ирина


Украина

*{Иринка}*Мои рецепты
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):

Девочки, как отбелить белье???? help help help Неужели мне его постаринке только кипятить?


У нас есть неплохой отбеливатель "Парус" ,можно и в стиралку добавлять а можно отдельно просто замочить в тазике,я отбеливала мне понравилось. good2 good2
 
12 Янв 2011 14:55

Распечатать сообщение
Та-нюлька

Татьяна

43 года
Пермь

Та-нюлькаМои рецепты
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
белье после стирки становиться серым

А может еще от воды зависит ? У нас вода жесткая, даже после фильтрованной воды накипь в чайнике желтая, и это все нефильтрованное в машину и белье попадает. Я как-то так юбку черную запортачила. Она стала серая, вся в разводах. И руками выполаскивала "по боку мороз". Привезла на дачу, думала на тряпки (а жалко). Замочила просто в ключевой воде без порошка и ... из юбки такая слизь серая полезла wacko1 Вообщем все отошло, стала как новая girl_in_love
 
12 Янв 2011 23:42

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
Та-нюлька писал(а):
А может еще от воды зависит ?

Да,вода не фонтан,я про это уже думала negative Но как с этим бороться?Или смириться что у меня нет белых вещей? sad Короче,я в поиске umnik
Страница 1 из 5

Наверх