Торт «Шахматная королева» (на фундуке)

Сообщение Автор
 
11 Дек 2011 15:17

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Lena, форма у меня 23 см sharik Smile А про кукурузный я писала в рецепте - заменяйте смело картофельным Smile
 
15 Дек 2011 21:58

Распечатать сообщение
АФРОДИТА11

ИРИНА


МАРИУПОЛЬ

АФРОДИТА11Мои рецепты
Пекла тортик, все удалось, всем понравился, получился большой, как и хотела, фотки не могу вставлять для отчета, спасибо за помощь!!!! Romashki
 
16 Дек 2011 20:21

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
АФРОДИТА11 писал(а):
Пекла тортик, все удалось, всем понравился, получился большой, как и хотела


Ирина, мне очень приятно, что по всем пунктам ваш торт удался! Yahoo! good Спасибо вам большое за то, что нашли время написать мне эти хорошие слова! give_heart

АФРОДИТА11 писал(а):
фотки не могу вставлять для отчета


Ира, на будущее посмотрите здесь - это правда, очень легко! Smile

http://forum.say7.info/topic255.html

АФРОДИТА11 писал(а):
спасибо за помощь!!!!


Ира, не за что! Romashki Romashki Romashki
 
29 Дек 2011 0:55

Распечатать сообщение
ktp5

Елена

43 года
Израиль, Натания

ktp5Мои рецепты
Очень красивый и необычный тортик! Хочу испечь его на Новый Год. Congratulate
Если можно, задам несколько вопросов (Яна, можно я сразу на "ты"?):
1. Сколько примерно по времени выпекались бисквитные коржи (если выпекать по отдельности)? И как ты их сделала такими одинаковыми по толщине?
2. Я правильно поняла, что промазываются джемом все коржи, кроме первого бисквитного? Промазываем корж только сверху, а потом на джем кладем крем? Если я возьму клубничный джем, а ликер апельсиновый - не будет смешения вкусов? (сделала апельсиновый - а он горчит, боюсь его использовать).
3. У тебя верх торта покрыт глазурью? Т.е. на верхний корж намазали джем, и потом сразу покрыли глазурью? Она не течет так? А если покрыть шоколадным кремом, он ляжет ровно?
4. Сколько времени он должен пропитываться? Как вкуснее?
Извини, пожалуйста, за дотошность, очень важно, чтобы он получился Romashki Embarassed
 
29 Дек 2011 2:17

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
ktp5 писал(а):
Хочу испечь его на Новый Год.


Елена, отличный выбор! good2 Я думаю, ты не пожалеешь Wink

ktp5 писал(а):
Если можно, задам несколько вопросов (Яна, можно я сразу на "ты"?):


Конечно, на "ты" friends Приступим сразу к вопросам girl_haha

ktp5 писал(а):
Сколько примерно по времени выпекались бисквитные коржи


Леночка, коржи выпекаются примерно 20 минут каждый - но это моя духовка, в твоей может быть немного иначе. Принцип готовности такой же, как в обычных бисквитах - сухая палочка. Если ты когда-нибудь пекла "Эстерхази", ты поймешь, о какого рода коржах идет речь. Сложного в этой выпечке ничего нет, тьфу-тьфу.

ktp5 писал(а):
И как ты их сделала такими одинаковыми по толщине?


На глаз Rose Просто разделила тесто примерно на 3 равные части.

ktp5 писал(а):
Я правильно поняла, что промазываются джемом все коржи, кроме первого бисквитного?


Все абсолютно верно! girl_yes3

ktp5 писал(а):
Промазываем корж только сверху, а потом на джем кладем крем?


Да! Вот, как у меня на фото - только сверху, чтоб пропитался слегка и была фруктовая нотка - если ты тортик приготовишь, ты поймешь, что она здесь не просто кстати, а именно необходима. Леночка, не переживай - если коржи будут уже остывшие, а джем не жидким - все ляжет отлично good2

ktp5 писал(а):
Если я возьму клубничный джем, а ликер апельсиновый - не будет смешения вкусов?


Нет, я тоже так делала - у меня просто не было апельсинового джема. Ликера можно положить меньше в крем, если опасаешься. Просто - для аромата и вкуса. Кстати, Лен, я уже писала в теме, но повторюсь еще раз - ты смело можешь уменьшить пропорции продуктов в креме. Шоколада и сливок меньше, если не будешь сверху этим же кремом рисовать узоры и розы.

ktp5 писал(а):
У тебя верх торта покрыт глазурью?


Да, Леночка, - обычной шоколадной. Просто растопленный на водяной бане со сливками или маслом шоколад.

ktp5 писал(а):
Т.е. на верхний корж намазали джем, и потом сразу покрыли глазурью?


Верно - сначала джемом, торт должен быть остывшим, а еще лучше холодным, а потом - растопленный шоколад.

ktp5 писал(а):
Она не течет так? А если покрыть шоколадным кремом, он ляжет ровно?


Нет, если растопить плитку с небольшим количеством сливок или масла на водяной бане, будет достаточно густая масса, которую сразу можно вылить, она красиво "спадет" каплями по бокам торта и в прохладном месте быстро застынет. Лен, я просто не умею красиво украшать торты - поэтому вариант с украшательством кремом я сразу отмела girl_haha В оригинале торт, конечно, украшен розочками и завитками из крема. Но, повторю, я так не умею. Побоялась испортить все Embarassed А так крем - он весьма и весьма податливый.

ktp5 писал(а):
4. Сколько времени он должен пропитываться? Как вкуснее?


У меня стоял ночь, делала весь вечер. Утром уже был супер! good2 nyam2 Я уверена, что он и через пару часов уже пригоден к дегустации.

ktp5 писал(а):
Извини, пожалуйста, за дотошность, очень важно, чтобы он получился


Леночка, ничего страшного - спрашивай еще, если надо! Smile Конечно, важно, чтобы торт у тебя получился! Я хочу сказать тебе, чтобы ты не боялась - он хоть и не быстрый по времени, но не сложный в приготовлении. Лена, желаю тебе вкусного торта, праздничного настроения и счастливого Нового года!!!! New Year Snegurochka Я буду очень рада, если тебе все удастся! New Year Hi

 
29 Дек 2011 3:43

Распечатать сообщение
ktp5

Елена

43 года
Израиль, Натания

ktp5Мои рецепты
Яна, огромное спасибо за такой быстрый и подробный ответ! Rose
Вроде все поняла, надеюсь, я справлюсь.
Выглядит у тебя он ОЧЕНЬ празднично! Просмотрела кучу рецептов, но мимо твоего тортика и его оформления сложно пройти мимо girl_in_love
Так что на счет неумения украшать - ты скромничаешь Wink
Я хочу такой же Embarassed
Желаю тебе счастливого Нового Года! И надеюсь появиться скоро с отчетом. girl_haha
 
30 Дек 2011 16:06

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
ktp5 писал(а):
Яна, огромное спасибо за такой быстрый и подробный ответ!
Вроде все поняла, надеюсь, я справлюсь.


Леночка, не за что Romashki Я тоже надеюсь, что справишься однозначно - повторюсь, что его бояться не нужно.

ktp5 писал(а):
Выглядит у тебя он ОЧЕНЬ празднично!


Лен, так я сама на него "купилась" год назад в канун Рождества и абсолютно не пожалела good2 Спасибо тебе на добром слове! give_heart

ktp5 писал(а):
Так что на счет неумения украшать - ты скромничаешь


Ой, нееетт girl_haha Честно говорю Embarassed Это, скажем прямо, был предел моих возможностей в плане украшательства girl_haha Этим надо заниматься, набивать руку, а мне просто некогда. Но я с огромным восхищением всегда смотрю, КАКИЕ красивые торты делают девочки на сайте wacko1 wacko1 wacko1

ktp5 писал(а):
Я хочу такой же


Значит, получится! Congratulate friends

ktp5 писал(а):
Желаю тебе счастливого Нового Года! И надеюсь появиться скоро с отчетом.


Леночка, спасибо - и я тоже надеюсь увидеть тебя! New Year Hi Еще раз удачи! New Year gifts
 
22 Янв 2012 23:57

Распечатать сообщение
ktp5

Елена

43 года
Израиль, Натания

ktp5Мои рецепты
Яночка, наконец-то я добралась сказать спасибо за рецепт и за помощь в его приготовлении. Rose
Сразу скажу, что получилось не все так, как хотелось. Виновата сама - не надо делать 2 торта одновременно, плюс еще много дел сразу. wacko1
Потому и фотографии не очень, и вообще торт получился немного другой.Embarassed
Вот общий вид (не дала до конца застыть глазури, поэтому часть пудры впиталась).
Фото

Вид сбоку (получился высокий и красивый).
Фото

И, наконец, разрез. Не удивляйся, он мало похож на твой, тут я крупно напортачила Embarassed
Фото

Теперь отчитаюсь, что и как делала, и почему. Песочный корж и крем получились чудесно. Проблема была с бисквитными коржами. Блендер мой ни в какую не захотел сделать крошку из фундука, вместо это выдавил из него масло и превратил его в странную кашицу. Но я, не долго думая, все равно вбухала ее в тесто. Как и следовало ожидать, вся она опустилась на дно, превратив легкий, красивый бисквит в темноватые тонкие блинчики, слегка резиноватые по консистенции после выпекания. Не смотря на настояния мужа таки положить их в торт (потому что они ну очень вкусные), я испекла новые коржи (из имеющихся в наличии продуктов получились сметанные). Все остальное делала по рецепту, даже нашла апельсиновый джем Yahoo! . Правда, в попыхах забыла добавить в крем заранее приготовленный апельсиновый ликер. wacko1
Теперь о вкусе. Торт ОЧЕНЬ вкусный, необычный, и эффектный. Уверена, что с родными коржами это нечно! Но с моими массивными тяжелыми коржами его необходимо было ОЧЕНЬ хорошо пропитать. Потому что такой крем абсолютно не предназначен для этого, а малого количества джема для этого недостаточно. Но через 2 дня то, что осталось, стало необыкновенно нежным. good2
Процесс приготовления захватывающий и требующий безраздельного внимания.
Очень советую приготовить тем, кто не пробовал!

И огромное спасибо Яне!!!!! Romashki Romashki Romashki

Да, коржи из фундука были заморожены, как и остатки крема. И по съедании этого тортика у нас был за 5 минут готов еще один, ну очень-очень вкусный, с ярко выраженным вкусом и запахом фундука.
Еще раз СПАСИБО good
 
29 Янв 2012 1:01

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
ktp5 писал(а):
Яночка, наконец-то я добралась сказать спасибо за рецепт и за помощь в его приготовлении.


Леночка, ничего страшного, что с опозданием - я вот тоже из-за дел и проблем только смогла ответить на твое сообщение Rose Сорри give_heart

ktp5 писал(а):
Виновата сама - не надо делать 2 торта одновременно, плюс еще много дел сразу.


Да, это точно Embarassed Два торта одновременно - это, конечно, очень хлопотно. ну и плюс, конечно, тот факт, что торт, сам по себе, не из легких. Хотя, Леночка, согласись, любой результат - это все же результат, и после него знаешь, куда дальше двигаться Smile

ktp5 писал(а):
Потому и фотографии не очень, и вообще торт получился немного другой.


Леночка, а торт у тебя хорошо смотрится, несмотря ни на что! good Я только коржи не узнала - очень похожи на бисквит Embarassed А вот высота меня поразила - красавец! girl_claping

ktp5 писал(а):
Проблема была с бисквитными коржами. Блендер мой ни в какую не захотел сделать крошку из фундука, вместо это выдавил из него масло и превратил его в странную кашицу.


sad sad Хм, вот это для меня открытие, и не совсем приятное unknown Леночка, а ты какой частью блендера делала? Погружной или специальным измельчителем? Конечно, если получилась кашица, то это уже огромный минус для теста. Нужна была сухая крошка.

ktp5 писал(а):
Не смотря на настояния мужа таки положить их в торт (потому что они ну очень вкусные)


Вот и не слушайся после этого мужей! Wink girl_haha Лена, очень и очень сочувствую тебе Rose

ktp5 писал(а):
я испекла новые коржи (из имеющихся в наличии продуктов получились сметанные).


Ага, вот откуда красивые бисквитные коржи! good2 Smile

ktp5 писал(а):
Правда, в попыхах забыла добавить в крем заранее приготовленный апельсиновый ликер.


Леночка, понимаю - у самой, когда что-то не заладилось в процессе, потом настроение падает, и я могу еще больше накосячить Embarassed

ktp5 писал(а):
Торт ОЧЕНЬ вкусный, необычный, и эффектный. Уверена, что с родными коржами это нечно!


Лена, милая, понимаю, что ты мне очень льстишь и пытаешься сгладить ситуацию, но все равно мне очень и очень приятно! girl_in_love Бисквиты тебе удались на славу - это правда good2 И я уверена, что тортик был вкусным, просто, конечно, немного жаль, что не получились оригинальные коржи.

ktp5 писал(а):
Но с моими массивными тяжелыми коржами его необходимо было ОЧЕНЬ хорошо пропитать.


Конечно!!! При таком сложном и тяжелом креме нужна легкая пропитка с кислинкой, чтобы оттенить вкус шоколада и сливок...

ktp5 писал(а):
Процесс приготовления захватывающий и требующий безраздельного внимания.


Все верно, Леночка, - тортик требует внимания, но потому уже ты понимаешь, что он дарит всего себя без остатка, и это с лихвой покрывает все хлопоты good

ktp5 писал(а):
Очень советую приготовить тем, кто не пробовал!


Лена, спасибо огромное за совет и рекламу!!! Rose Rose Rose

ktp5 писал(а):
Да, коржи из фундука были заморожены, как и остатки крема. И по съедании этого тортика у нас был за 5 минут готов еще один, ну очень-очень вкусный, с ярко выраженным вкусом и запахом фундука.


Здорово, а я-то думала, что вы его выкинули Smile Smile Smile Лен, а фундук у тебя был сырой или жареный???? А может, просто у тебя очень мощный блендер? unknown Чем ты обычно измельчаешь орешки для таких вот тортов? Просто хочется разобраться...

ktp5 писал(а):
И огромное спасибо Яне!!!!!


Леночка, это тебе огромное спасибо - и за фотографии, и за то, что нашла время поделиться, и за ценные советы, и за твой опыт, и за твою необыкновенную тактичность и деликатность! give_heart give_heart give_heart Мне ооочень приятно было читать тебя, очень приятно общаться! friends Благодарю тебя от всего сердца за эти минуты! Romashki Надеюсь, что когда-нибудь у тебя еще сложится роман с этим тортом! good2 Всего тебе доброго! give_heart СПАСИБО!!!!!!! girl_bye

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-741858279.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-741858279.html][/URL]
 
08 Фев 2012 18:20

Распечатать сообщение
ktp5

Елена

43 года
Израиль, Натания

ktp5Мои рецепты
Яна, привет! Абсолютно не пыталась ничего сгладить, торт и правда получился очень вкусный (причем, оба торта Yahoo! ), и я очень довольна, что испекла его.
Спасибо, что пытаешься разобраться, почему не получились коржи. Орехи я измельчала в специальном измельчителе (правда, не знаю, предназначен ли он для орехов). Честно говоря, у меня не очень большой опыт измельчения орехов (а такие коржи я делала первый раз), но миндаль в нем до этого помололся как надо - до сухой крошки. А в чем ты измельчаешь? Я вот по мотивам твоего тортика задумалась о приобретении кофемолки для этой цели, или это тоже не лучший вариант?
Еще раз огромное спасибо! Мне тоже было очень и очень приятно общаться! girl_in_love
Надеюсь, научиться делать такие коржи, и вернуться за этим тортиком girl_haha
Удачи и всего хорошего! Romashki Romashki Romashki
 
12 Фев 2012 19:38

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
ktp5 писал(а):
Яна, привет! Абсолютно не пыталась ничего сгладить, торт и правда получился очень вкусный (причем, оба торта ), и я очень довольна, что испекла его.


Леночка, ты все-таки замечательная - это сразу чувствуется! good girl_in_love Спасибо тебе - это очень приятно give_heart

ktp5 писал(а):
Спасибо, что пытаешься разобраться, почему не получились коржи.


Да, в общем-то не за что - ты знаешь я сама всегда, когда что-то не получилось, стараюсь разобраться, что я сделала не так, чтобы в будущем ошибок не повторять.

ktp5 писал(а):
А в чем ты измельчаешь?


Я измельчаю для теста в блендерной чаше. Но тоже бывает слишком тяжелая и жирная крошка. Кофемолка, наверное, не помешает в хозяйстве, но специально для измельчения орехов вряд ли стоит ее покупать sharik Ну это я так думаю Rose И не факт, что это правильно Smile Леночка, раза на раз не приходится, поэтому будем пока считать, что орех сам по себе был жирноватый, а может где-то лишней влаги набрал unknown Возможно, даже стоит перед измельчением орешки подсушивать.

ktp5 писал(а):
Еще раз огромное спасибо! Мне тоже было очень и очень приятно общаться! Надеюсь, научиться делать такие коржи, и вернуться за этим тортиком


Леночка, это абсолютно взаимно! friends give_heart Я очень рада, что ты не отчаялась и веришь в свои силы Smile good И что полна надежды сделать как-нибудь свой самый лучший торт! good2 Я, кстати, тоже на этом пути! girl_haha И тебе всего самого доброго! girl_bye

 
24 Апр 2012 7:24

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Яна, большое спасибо за рецепт и за идею шахматного эффекта в разрезе girl_in_love Загорелась такой же сделать. Очень люблю фундук и знаю что запах просто умопомрачительный)))) good2 good2 good2
Мерси Вам наше с кисточкой Rose Rose Rose
 
26 Апр 2012 14:35

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Island Girl писал(а):
Яна, большое спасибо за рецепт и за идею шахматного эффекта в разрезе Загорелась такой же сделать.


Островитянка, огромное пожалуйста - мне будет приятно, если вы воспользуетесь этой идеей Romashki Тем более, что тортик того стоит! Wink

Island Girl писал(а):
Очень люблю фундук и знаю что запах просто умопомрачительный))))


Подписываюсь под вашими словами! friends girl_yes2 Все так и есть Smile

Island Girl писал(а):
Мерси Вам наше с кисточкой


Ой, как приятно Embarassed sharik И вам огромное спасибо за добрые слова и за внимание! give_heart
 
22 Окт 2012 14:36

Распечатать сообщение
Ksyu86

Ксения

37 лет
Московская обл.

Ksyu86Мои рецепты
Добрый день, Яна! Я сразу на "ты", можно? Smile мне вчера заказали тортик с песочными и бисквитными коржами сразу. А я таких никогда не пекла! Два дня искала на нашем любимом сайте и о чудо! Наткнулась на твою красотищу-вкуснотищу! Очень хочу испечь именно твой замечательный тортик! Уверена, именинник и все его гости будут в восторге, разрезав его! Вот только есть проблема - мне его обязательно нужно покрыть мастикой! Скажи пожалуйста, это возможно? Я обычно взбиваю вареную сгущенку с маслом, перемешиваю ее с бисквитной крошкой и наношу на торт под мастику, ровняю и т.д. Как ты думаешь, твой тортик реально обмазать этой смесью? Я боюсь, что он может съехать на бок, так как там большие слои крема между коржами. Очень буду ждать твоего ответа, Яночка! Заранее, спасибо! Rose
 
24 Окт 2012 2:53

Распечатать сообщение
Melissska

Юлия

40 лет
Россия, Воронеж

MelissskaМои рецепты
Ksyu86 писал(а):
Как ты думаешь, твой тортик реально обмазать этой смесью? Я боюсь, что он может съехать на бок, так как там большие слои крема между коржами.

Яночка, извини, если похозяйничаю Embarassed Обычно, если торт мягкий, и я сомневаюсь в его устойчивости, просто в нескольких местах (обычно по периметру или диаметру) втыкаю деревянные шпажки и обрезаю их по уровню торта. Просто потом предупреждаю об этом. Буду рада, если совет пригодится. sharik
Яночка, торт просто сногсшибательный, другое определение трудно найти. nyam2 Рылась в закладках и наткнулась на него. Чешутся руки сделать и повод есть, но вот племянница шоколад не любит! unknown Так что придется ждать следующего мероприятия. Ну уж очень хочется сделать! Yahoo! [/b]
 
25 Окт 2012 16:57

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ksyu86 писал(а):
Добрый день, Яна! Я сразу на "ты", можно?


Ксюша, привет - конечно, можно и нужно на "ты" friends Smile Сразу прошу прощения, что запоздала с ответом give_heart sharik Просто раньше никак не могла, сорри...

Ksyu86 писал(а):
Два дня искала на нашем любимом сайте и о чудо! Наткнулась на твою красотищу-вкуснотищу!


Ух ты, как приятно, что выбор пал на этот тортик! Yahoo! На самом деле это, действительно, редкость - сочетание двух видов коржей. Но сразу скажу, что это и безумно вкусно! good2 nyam2 Ксюш, вне зависимости от того, вовремя я с ответом или нет, надеюсь, тортик тебе удастся и не разочарует твоих заказчиков girl_in_love И не важно, какой тортик - этот или другой Wink

Ksyu86 писал(а):
Скажи пожалуйста, это возможно?


Я, к сожалению, не работаю с мастикой - пару раз делала, но для себя, поэтому, боюсь, не смогу дать тебе внятного авторитетного ответа Rose Однако просто как хозяйка ответила бы так: почему нет???? Коржи достаточно сухие, верх ты можешь обмазать по своему усмотрению, как обычно перед покрытием, поэтому все ок, должно получится, и именинник должен быть в восторге, когда увидит этот разрез Wink

Ksyu86 писал(а):
Я боюсь, что он может съехать на бок, так как там большие слои крема между коржами.


Ксюша, смотри - у меня на фото торт очень хорошо держит форму, несмотря на такую сложную начинку. И разрез не "съехал", не испортился - это не моя заслуга, а просто рецепт хорошо продуман. Крем уже на стадии укладки не расползается, он весьма податливый, как мягкий пластилин, а не просто крем. Коржи не сползают, однозначно! Я делала его вечером, он был в холодильнике всю ночь, утром всё прекрасно стояло и держалось. Тортик меня ни разу не подвел! good Это чистая правда girl_yes3 Я только что еще раз фото свои пересмотрела Embarassed Ксюш, думаю, бояться не стоит - повторюсь, что коржи хорошо держат форму, крем тоже.

Ksyu86 писал(а):
Очень буду ждать твоего ответа, Яночка! Заранее, спасибо!


Не за что! give_heart give_heart give_heart Еще раз прошу прощения, что я не смогла вовремя ответить sharik Желаю удачи, вкусного тортика и спасибо тебе огромное за внимание к рецепту! Romashki

Melissska писал(а):
Яночка, извини, если похозяйничаю


Юлечка, что ты - я, напротив, очень рада, что ты в мое отсутствие дала отличные советы, и вообще - мне очень приятно Rose

Melissska писал(а):
Обычно, если торт мягкий, и я сомневаюсь в его устойчивости, просто в нескольких местах (обычно по периметру или диаметру) втыкаю деревянные шпажки и обрезаю их по уровню торта.


good2 good2 good2 girl_claping Я бы точно не додумалась до такого Embarassed

Melissska писал(а):
Яночка, торт просто сногсшибательный, другое определение трудно найти. Рылась в закладках и наткнулась на него.


Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Юля, мне очень отрадно такое слышать - без преувеличения, это очень-очень-очень вкусный и необычный торт! nyam2 С ним стоит повозиться. И еще мне приятно, что тортик попался тебе на глаза girl_in_love

Melissska писал(а):
Так что придется ждать следующего мероприятия. Ну уж очень хочется сделать!


Буду только рада, если как-нибудь найдется повод для этого торта! Wink И уж тем более, если торт оправдает ожидания! Smile

Девочки, спасибо большое вам за добрые слова и советы!!!

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-312782247.html][/URL]
 
25 Окт 2012 23:31

Распечатать сообщение
Ksyu86

Ксения

37 лет
Московская обл.

Ksyu86Мои рецепты
Дорогая Яночка, не расстраивайся, твой ответ очень вовремя! Спасибо тебе большое за подробнейшие разъяснения! После того, как я написала свой вопрос, решила несмотря ни на что все равно испечь именно этот торт! Думаю, по краям нанесу крем сгущ.+масло и ничего не съедет! Так вот, испекла коржи. Они уже второй день сводят с ума мою семью умопомрачительным запахом! nyam2 Кстати, делать их одно удовольствие! Быстро и легко! Только что доделала крема - стоят в холодильнике. Сейчас ребенка спать уложу и пойду мазать. У меня, к сожалению, из вкусного алкоголя есть только вишневый коньяк. Я добавила его. Крем с белым шоколадом получился слегка розовым и, несмотря на всю мою нелюбовь к белому шоколаду, очень вкусным! Про второй крем и говорить не буду! good2 good Решено, в скором времени испеку этот тортик для себя! Потому что даже представить сложно, насколько потрясающим он будет! wacko1 А теперь еще немного про оформление: представляешь, в самый последний момент, когда я уже влюбилась girl_in_love в твой торт и закупила недостающие ингредиенты, звонит заказчица и просит сделать его прямоугольным! Ну там по смыслу украшения правда так будет лучше. Вот я и не стала спорить. Да и как-то не сразу поняла, что весь мой сюрприз с шахматным кремом накрылся! Думала-думала и решила сделать разноцветные полосы по-диагонали. Все равно должно получится очень оригинально в разрезе! Попрошу заказчицу сфоткать мне кусочек и обязательно угощу тебя!
Melissska писал(а):
Обычно, если торт мягкий, и я сомневаюсь в его устойчивости, просто в нескольких местах (обычно по периметру или диаметру) втыкаю деревянные шпажки и обрезаю их по уровню торта. Просто потом предупреждаю об этом. Буду рада, если совет пригодится.

Юлечка, спасибо большое за идейку! Я как-то и не подумала об этом. Обязательно запомню и буду пользоваться. Хотя эти крема, действительно получились густыми, а сейчас еще в холодильнике подмерзнут и тогда точно форму удержат!
Спасибо Вам, девочки, за ответы! На днях обязательно отчитаюсь. Надеюсь, с фото и кучей благодарностей от именинника и его гостей! Wink
 
26 Окт 2012 0:07

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ксюша, очень-очень надеюсь, что все в итоге выйдет здорово - я почему-то в тебе не сомневаюсь! Wink good2 Прочитала твой отчет - понимаю, что имею дело с профессионалом! Помню, как пахнут эти ореховые коржи - мммм nyam2 Поэтому понимаю твою семью! Smile Я считаю этот тортик одним из самых вкусных, какие мне, сладкоежке, доводилось пробовать! И крем, и коржи здесь просто самые что ни на есть праздничные и вкусные! Поэтому буду только рада, если ты потом сделаешь его для себя! Ксюша, здорово ты придумала с кремом в прямоугольном варианте! good2 Буду ждать твоего отчета и фотографий girl_in_love
Ксюша, удачи тебе!!!!! Congratulate
 
11 Янв 2014 1:17

Распечатать сообщение
Tatykoko

Татьяна

52 года
Харьков

TatykokoМои рецепты
Яночка, спасибо огромное за чудесный вкуснейший тортик к Новому году! New Year Tree Испекся быстро girl_bye , съеден был еще быстрее girl_claping
Вот фотоотчетик:
Фото
 
12 Янв 2014 0:43

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Tatykoko писал(а):
Яночка, спасибо огромное за чудесный вкуснейший тортик к Новому году! Испекся быстро , съеден был еще быстрее
Вот фотоотчетик:


Таня, какой торт у вас!!!! girl_claping Вы меня поразили Romashki Спасибо вам большое за такой шикарный сюрприз! girl_in_love Очень рада, что вам понравился! New Year ggg С Новым годом вас, и пусть он будет таким же сладким и красивым, как ваш тортик![URL=http://[censored smayliki]/smilie-881899719.html][/URL]
 
13 Янв 2014 4:27

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
ооооочень соблазнительный тортик!!!!! хочууууууу!
а если не уменьшать кольчество крема, а сделать торт побольше, на сколько нужно увеличить бисквит? в половину?
 
13 Янв 2014 15:50

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
@лёнушк@ писал(а):
ооооочень соблазнительный тортик!!!!! хочууууууу!


Алена, надо действовать girl_haha А если серьезно, то торт ооочень вкусный! good2

@лёнушк@ писал(а):
а если не уменьшать кольчество крема, а сделать торт побольше, на сколько нужно увеличить бисквит? в половину?


Алена, я думаю, увеличивать коржи вполовину не стоит - все-таки слой крема должен быть не тонкий. Вы можете просто сделать больше коржей, уменьшив толщину. Тортик будет больше!Smile В принципе, он и так получается приличным по размеру. Или как вариант просто увеличить кол-во продуктов на еще один-два коржа. В любом случае, Алена, удачи вам! Romashki Очень буду рада, если попробуете.
 
16 Янв 2014 21:36

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
вы просто написали, что количество крема можно вполовину уменьшить, вот я и подумала, что на это количество крема можно сделать 1,5 порции теста. хочу мужу на др сделать, а он любит, чтоб торта было МНООООГО))
 
17 Янв 2014 23:48

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
@лёнушк@ писал(а):
вы просто написали, что количество крема можно вполовину уменьшить, вот я и подумала, что на это количество крема можно сделать 1,5 порции теста. хочу мужу на др сделать, а он любит, чтоб торта было МНООООГО))


Аленочка, мужа, конечно, нужно обрадовать очень большим тортом! good2 girl_haha Все правильно - делайте 1,5 порции теста, крема хватит на коржи точно, скорее всего верх тогда нужно будет смазать чем-то другим - например, ореховой крошкой и шоколадом. В оригинале торт украшен и сверху большим слоем крема nyam2 Желаю вам удачи и вкусного торта! Romashki Если что, пишите, я с радостью вам отвечу girl_bye
 
10 Сен 2014 13:36

Распечатать сообщение
ANAMI

Анастасия




ANAMIМои рецепты
како
Страница 3 из 4

Наверх