Бискотти с шоколадом, миндалём и кедровыми орехами

Сообщение Автор
 
20 Май 2011 0:22

Распечатать сообщение
Женча

Евгения

45 лет
Москва

ЖенчаМои рецепты
Miuda писал(а):
Обалденные бискотти у тебя получились!!! И я так рада, что рецепт тебя не подвел и бискотти понравились!!! Спасибо тебе огромное за доверие, Женечка, за теплый отзыв и такой отчет шикарный!!! Пеки на здоровье!!!

Спасибо за похвалу!

А про Наташу-twins - это можно сказать крик души был, как говориться "накипело" Smile . Рада, что есть единомышленники! friends
 
20 Май 2011 2:01

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Женча писал(а):
Спасибо за похвалу!

А про Наташу-twins - это можно сказать крик души был, как говориться "накипело" Smile . Рада, что есть единомышленники! friends


Женечка!!! girl_in_love friends give_heart Romashki friends give_heart
 
14 Июн 2011 0:07

Распечатать сообщение
GoldenNaty

Natalie

46 лет
Estonia, Tallinn

GoldenNatyМои рецепты
Miuda
Замечательный рецепт!

Обожаю бискотти !

Я у вас тут новичек( ну вообще с вами уже больше года, но вот зарегестрировться решила недавно), так что принимайте отчет( правда не было в наличае кедровых орешков), а так все по рецепту!

 
14 Июн 2011 0:22

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
GoldenNaty писал(а):
Miuda
Замечательный рецепт!

Обожаю бискотти !

Я у вас тут новичек( ну вообще с вами уже больше года, но вот зарегестрировться решила недавно), так что принимайте отчет( правда не было в наличае кедровых орешков), а так все по рецепту!


GoldenNaty
Добро пожаловать на форум!!! give_heart Romashki friends Drinks or Beer friends
Как я рада, что рецепт не подвел и бискотти понравились!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love give_heart
Спасибо Вам огромное за доверие и интерес к рецепту!!! give_heart friends Romashki give_heart И за отчет великолепный!!! girl_in_love good Rose Romashki Бискотти получились просто изумительные!!! Ой, я клубничка как аппетитно и соблазнительно выглядит... nyam2 girl_in_love
give_heart Romashki give_heart
 
14 Июн 2011 0:29

Распечатать сообщение
GoldenNaty

Natalie

46 лет
Estonia, Tallinn

GoldenNatyМои рецепты
Miuda

Благодарю Вас !!!

Обязательно попробую еще что-нибудь из ваших рецептов!!!

Бискотти получились изумительные : доча с племяхой сказали - ОТЛИЧНО!!!
 
14 Июн 2011 0:33

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
GoldenNaty писал(а):
Обязательно попробую еще что-нибудь из ваших рецептов!!!


Ой, я буду очень-очень рада видеть Вас снова на своих страничках!!!! give_heart Romashki give_heart Надеюсь, что и другие рецепты не разочаруют и придутся по вкусу!!! give_heart Romashki friends

GoldenNaty писал(а):
Бискотти получились изумительные : доча с племяхой сказали - ОТЛИЧНО!!!


А вот это самое главное!!! girl_in_love good2 good friends Самое-самое приятное, когда родным и близким нравятся наши кулинарные творения!!! girl_in_love give_heart friends Romashki give_heart
 
16 Июн 2011 17:31

Распечатать сообщение
ДрузякА

Инна

40 лет
Україна

ДрузякАМои рецепты
Катенька, а соду, получается, здесь ничем гасить не надо? unknown unknown unknown
Embarassed
Всё никак не испеку твой "Бразильский торт «Brigadeiro»" sad
 
16 Июн 2011 20:13

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
ДрузякА писал(а):
Катенька, а соду, получается, здесь ничем гасить не надо?



Инночка, привет!!! friends give_heart Соду гасить нужно обязательно и в рецепте я это указала: friends give_heart

Miuda писал(а):
1)Шоколад порубить на маленькие квадратики, примерно по 0,5 см.
Яйца, сахар и ванильный сахар (или ванилин) взбить миксером в пышную, плотную пену около 2-3 мин. Далее...,если вы используете соду, погасите ее лимонным соком и добавьте в яичную массу. Если вы используете разрыхлитель, смешайте его с мукой корицей и просейте в яичную массу. Перемешать. Добавить шоколад, миндаль и кедровые орешки. Замесить тесто.



ДрузякА писал(а):
Всё никак не испеку твой "Бразильский торт «Brigadeiro»"


Ну, и ничего страшного, Инночка! Romashki give_heart Сейчас вон лето - самая пора печь тортики и пироги с сезонными ягодами, фруктами... girl_in_love give_heart А шоколадные тортики можно и осенью и зимой приготовить!!! give_heart Romashki А я всегда буду очень рада тебя видеть на своих страничках с любыми отчетами! give_heart Romashki give_heart friends
 
17 Июн 2011 1:32

Распечатать сообщение
ДрузякА

Инна

40 лет
Україна

ДрузякАМои рецепты
Вот я балбеска, извини, Катюшик, за мою невнимательность... girl_wacko Я обязательно исправлюсь и примчу с отчётом о проделанной работе!!! pooh_birth_day
 
17 Июн 2011 3:05

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
ДрузякА писал(а):
Вот я балбеска, извини, Катюшик, за мою невнимательность... Я обязательно исправлюсь и примчу с отчётом о проделанной работе!!!


Инночка, ну что ты! friends give_heart Правильно сделала, что лишний раз уточнила! good friends give_heart Очень надеюсь, что бискотти понравятся и не доставят тебе никаких хлопот при приготовлении!!! give_heart Romashki
Буду ждать тебя с отчетом и впечатлениями!!! give_heart friends Romashki
 
18 Июн 2011 2:43

Распечатать сообщение
ДрузякА

Инна

40 лет
Україна

ДрузякАМои рецепты
Бискоттики Smile нам понравились, вот только корица моему молодому человеку мешала, а я КОРИЦУ люблю в любых проявлениях!!! girl_in_love Вот только с содой я погорячилась (чуется мне её дух), в следующий раз сделаю с разрыхлителем. И муки у меня ушло тоже побольше. А яйца с сахаром (использовала сахар) взбивала так: отделила белки от желтков и сначала взбила белки в устойчивую пену, добавила сахар, хорошенько взбила и желточки по одному ввела, взбивая, как думаешь не нарушила ли я технологию, а так всё по рецептику. Вкусненько - это, кстати, мои первенцы! Very Happy Very Happy Very Happy Пасиб тебе!!! Rose Rose Rose give_heart
 
18 Июн 2011 3:13

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
ДрузякА писал(а):
Бискоттики нам понравились, вот только корица моему молодому человеку мешала, а я КОРИЦУ люблю в любых проявлениях!!! Вот только с содой я погорячилась (чуется мне её дух), в следующий раз сделаю с разрыхлителем. И муки у меня ушло тоже побольше. А яйца с сахаром (использовала сахар) взбивала так: отделила белки от желтков и сначала взбила белки в устойчивую пену, добавила сахар, хорошенько взбила и желточки по одному ввела, взбивая, как думаешь не нарушила ли я технологию, а так всё по рецептику. Вкусненько - это, кстати, мои первенцы! Пасиб тебе!!!


Инночка, я очень рада, что бискотти получились и в целом понравились! give_heart Romashki
С содой, да, конечно, надо поаккуратней, я тоже не люблю, когда она чувствуется, поэтому тщательно гашу ее и смешиваю с жидкими составляющими, а потом добавляю сухие ингредиенты! friends Wink Ну, а с разрыхлителем точно никаких проблем не будет! good give_heart friends good
А насчет яиц, ты знаешь, я думаю, технология, конечно не сильно пострадала, хотя в любом случае результат у тебя получился чуть другой. Ведь это же по сути технология приготовления бисквита, а бисквит готовится по-разному: либо яйца сразу с сахаром взбиваются, потом добавляется мука (крахмал иногда) и пр. Иногда белки отдельно, желтки отдельно взбиваются, а иногда взбиваются белки, в которые добавляются желтки...и так далее... И в каждом из этих способов результат бисквита чуть отличается. Так же и тут с бисквитным печеньем, но я уверена, что разница невелика! Wink good friends give_heartИ самое главное, Инночка, что всё получилось!
Огромное тебе спасибо за твое внимание и интерес к рецепту и за твой подробный отзыв!!! give_heart Romashki give_heart Пеки на здоровье - буду очень рада, если и другие рецепты бискотти тебе придутся по вкусу!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki
 
14 Июл 2011 7:39

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Катюшенька, я под конец учебного года (особенно в пору экзаменов) каждое воскресенье пекла бискотти girl_haha
они мне безумно нравятся+очень практичныеSmile) в воскресенье испек и до следующего выходного можно не беспокоится о сладеньком
вот и мимо твоих чудесных бискотти я не смогла пройти мимо unknown friends

правда как весгда слегка поиграла с составом Embarassed (куда уж я без этого unknown Embarassed ) орехи я взяла кешью - самые любимые nyam2 nyam2 , а часть из них и часть шоколада заменила изюмом (оочень уж люблю как он смотрится в бискотти)

получились очень чудесные, вкусные, такие хрупкие, волшебные "печеньки" Wink
Катюшенька, спаисбо теб огромное за такой чудесный рецепт!
Мне безумно понравилось кушать эти вкуснейшии бискотти на завтрак nyam2 со свежим творожком...ммм girl_in_love nyam2

спасибо тебе Катюшенька! sharik Rose
 
14 Июл 2011 14:04

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
o_lein писал(а):
Катюшенька, я под конец учебного года (особенно в пору экзаменов) каждое воскресенье пекла бискотти
они мне безумно нравятся+очень практичные) в воскресенье испек и до следующего выходного можно не беспокоится о сладеньком
вот и мимо твоих чудесных бискотти я не смогла пройти мимо

правда как весгда слегка поиграла с составом (куда уж я без этого ) орехи я взяла кешью - самые любимые , а часть из них и часть шоколада заменила изюмом (оочень уж люблю как он смотрится в бискотти)

получились очень чудесные, вкусные, такие хрупкие, волшебные "печеньки"
Катюшенька, спаисбо теб огромное за такой чудесный рецепт!
Мне безумно понравилось кушать эти вкуснейшии бискотти на завтрак со свежим творожком...ммм

спасибо тебе Катюшенька!


Катюша, снова ты меня радуешь своим изумительным отчетом!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love give_heart Огромное тебе за это спасибо!!! girl_in_love Бискотти просто замечательные у тебя, Катенька!!! girl_claping good good2 good Кругленькие, хорошенькие, веселые такие - с различными вкраплениями орешков, шоколада, изюма... girl_in_love nyam2
И правильно делаешь, что постоянно экспериментируешь, Катюша!!! give_heart give_heart А уж тем более с бискотти - тут с ними играть можно бесконечно, постоянно меняя какие-то наполнители, пряности и т.д... girl_claping good good2 good
Ой, с творожком ни разу не пробовала есть бискотти! Отличная идея, Катюша! А уж в качестве завтрака такое сочетание поистине беспроигрышное !!! good good2 good И вкусно, и сытно, и полезно!!! girl_claping morning1 nyam2 girl_in_love
Катюшенька, огромное тебе спасибо за твое доверие и интерес к еще одному моему рецепту!!! give_heart Romashki Мне безумно радостно всегда тебя видеть у себя на страничках! give_heart give_heart give_heart Огромное тебе спасибо за твои блестящие отчеты, идеи и такие внимательные и теплые отзывы!!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
01 Авг 2011 15:42

Распечатать сообщение
Caramel-ca

Катерина

33 года
Москва

Caramel-caМои рецепты
Ах, Катюша!!!!!!!!!!! Rose
Прониклась я еще одним твоим рецептом, с утра пошла с собакой не в парк гулять, а в супермаркет) И вот уже готовы две порции чудных бискотти)))
Слов нет очень вкусно nyam2
Надо теперь заварить кофе и лакомиться morning1 girl_in_love nyam2
Хотя надо все таки дождаться тех что с сухофруктами и все таки их сфотографировать)))
В общем огромное спасибо за рецепт Yahoo!
 
01 Авг 2011 20:16

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Caramel-ca писал(а):
Ах, Катюша!!!!!!!!!!!
Прониклась я еще одним твоим рецептом, с утра пошла с собакой не в парк гулять, а в супермаркет) И вот уже готовы две порции чудных бискотти)))
Слов нет очень вкусно
Надо теперь заварить кофе и лакомиться
Хотя надо все таки дождаться тех что с сухофруктами и все таки их сфотографировать)))
В общем огромное спасибо за рецепт


Катюша, как мне радостно, что эти бискотти тебе тоже пришлись по вкусу!!! Yahoo! give_heart Yahoo! Огромное тебе спасибо за твое доверие и интерес к рецепту!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Romashki give_heart friends give_heart С кофейком в самом деле ну оооочень вкусно!!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart
Большое тебе спасибо, Катюша, что поделилась своими впечатлениями об этих сухариках и порадовала меня так своим светлыми эмоциями!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart
Пеки на здоровье, Катенька, и заходи еще в гости обязательно!!! give_heart Romashki give_heart
 
10 Авг 2011 21:46

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Катюша, наделала я моих любименьких бискотти с корицей nyam2 nyam2 nyam2 !!! А также с горьким шоколадом в этот раз и с фундуком. Вкусня-я-я-я-яма Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Сделала в дорогу, в пятницу едем всей семьей в Россию к родителям мужа, сутки в поезде wacko1 , вот будет чем заняться - похрустеть в удовольствие dance2 dance2 dance2 !!!

Фото


За рецепт много-много спасибок girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Пока писала, ребенок принес мне бискотти: "Мама, на, кусяй сяик", что в переводе означает: "Мама, на, кушай сухарик" girl_haha girl_haha girl_haha , вот сижу кушаю friends .
 
10 Авг 2011 23:01

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
blirise писал(а):
Катюша, наделала я моих любименьких бискотти с корицей !!! А также с горьким шоколадом в этот раз и с фундуком. Вкусня-я-я-я-яма !!! Сделала в дорогу, в пятницу едем всей семьей в Россию к родителям мужа, сутки в поезде , вот будет чем заняться - похрустеть в удовольствие !!!



За рецепт много-много спасибок !!!
Пока писала, ребенок принес мне бискотти: "Мама, на, кусяй сяик", что в переводе означает: "Мама, на, кушай сухарик" , вот сижу кушаю .


Иришенька!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Как я рада тебя снова видеть!!! girl_in_love give_heart И с таким чудесным отчетом!! Yahoo! girl_in_love give_heart Бискотти просто замечательные у тебя, Ириша, красота и вкуснота!!! girl_in_love give_heart Romashki good good2
И мне очень приятно, Ириша, что эти сухарики скрасят вам долгий путь и я очень надеюсь и от души желаю, чтобы столь долгое путешествие прошло легко! И время в дороге пролетело незаметно!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Огромнейшее тебе спасибо за твой чудесный отчет, Иришенька, и за твой теплый отзыв!!! give_heart Romashki give_heart Хрустите на здоровье и отличного вам всем времяпрепровождения в России!!!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
10 Авг 2011 23:36

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Miuda писал(а):
Хрустите на здоровье и отличного вам всем времяпрепровождения в России!!!!!

Спасибо большое, Катюша Rose Romashki friends girl_in_love give_heart !!! А я тут посмотрела на сухарики и подумала - маловато будет girl_in_dreams !!! Так что скоро еще жди в гости с сухариками (другими) Wink !!!
 
11 Авг 2011 22:32

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
blirise писал(а):
Спасибо большое, Катюша !!! А я тут посмотрела на сухарики и подумала - маловато будет !!! Так что скоро еще жди в гости с сухариками (другими) !!!


Иришенька, уже дождалась и ответила!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Огромнейшее тебе спасибо за такие чудесные и теплые отчеты и отзывы, Ириша!!! give_heart Romashki give_heart И пусть ваше путешествие будет вкусным!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Авг 2011 21:40

Распечатать сообщение
mirok

ирина

34 года
одесса/тирасполь

mirokМои рецепты
Катенька, я с вопросом Smile Хочу научиться готовить бискотти. Начну с твоих. Вот только не поняла про миндаль - его измельчить до какой степени? у меня много миндальной муки, не подойдет? нужно чтобы кусочками миндаль был?
 
15 Авг 2011 21:58

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
mirok писал(а):
Катенька, я с вопросом Хочу научиться готовить бискотти. Начну с твоих. Вот только не поняла про миндаль - его измельчить до какой степени? у меня много миндальной муки, не подойдет? нужно чтобы кусочками миндаль был?


Ирочка, здравствуй! Romashki friends Спасибо тебе большое за твой интерес и внимание к рецепту! Romashki friends
Ириш, именно в этот рецепт вполне можно, я думаю, взять миндальную муку. Но, если есть возможность, возьми миндаль и измельчи его до состояния крошки, не совсем в муку, но и не крупно, чтобы он как бы крупинками был.

Но, повторюсь, что сюда вполне можно взять миндальную муку - думаю, получится отлично! good friends Romashki
 
16 Авг 2011 0:25

Распечатать сообщение
mirok

ирина

34 года
одесса/тирасполь

mirokМои рецепты
Катенька, спасибо. Буду радовать родных вкусненьким girl_in_love Как сделаю - отчитаюсь Smile
 
16 Авг 2011 14:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
mirok писал(а):
Катенька, спасибо. Буду радовать родных вкусненьким Как сделаю - отчитаюсь


Ириша, на доброе здоровье!!! Romashki friends Удачи тебе и приходи обязательно!!! Romashki friends give_heart Romashki
 
17 Авг 2011 14:07

Распечатать сообщение
mirok

ирина

34 года
одесса/тирасполь

mirokМои рецепты
Катюш, спасибо за такое чудесное печенье. Утром встала пораньше и приготовила мужу на завтрак morning1 Нам очень понравилось girl_in_love

Фото


Фото


Хотела добавить вот что: тесто необычное, но с ним довольно легко обращаться и еще очень интересно наблюдать за "поленом" в духовке - как оно сначало немного расползается, а потом поднимается. Чудесно! Буду пробовать новые вкусы бискотти! Спасибо, Катюша Romashki
Страница 3 из 4

Наверх