Люблю шить купальники

Сообщение Автор

18 Янв 2011 19:27

Распечатать сообщение
Yoko писал(а):
А я наконец-то купила ткань Так что ждите

Молодец! Показывай когда сошьёшь! Yahoo!
ЮляР

Юля

34 года
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты

18 Янв 2011 22:46

Распечатать сообщение
вот )) я же говорила, всем понравится)))
Лерхен

Лерхен

34 года

ЛерхенМои рецепты

18 Янв 2011 23:11

Распечатать сообщение
Лерхен писал(а):
вот )) я же говорила, всем понравится)))

Лера! Ну что ты! Embarassed
ЮляР

Юля

34 года
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты

19 Янв 2011 1:40

Распечатать сообщение
ЮляР писал(а):
Показывай когда сошьёшь!

Вот и я с отчетом! girl_flag_of_truce
Фото

А это поближе ткань (золотая - голограмма, на свету переливается красиво, думаю на солнышке должно аж слепить girl_haha )
Фото

Девочки, только не смейтесь. girl_blush2 Из предистории: уже давно мечтала я о золотом купальнике. Ну чтобы: пляж, солнце, море, загорелое как шоколадка тело, а на нем блестит и переливается золотом купальник. Да все то моделей не было, то цвет какой-то не золотой. Тут начиталась да насмотрелась, что Юлька творит и подумала: раз уж я не могу его найти, тогда сделаю сама. То, что шить я не умею - уже говорила, да и ткань не могла найти (причем, если есть цветная ткань, то нет соответствующей по цветовой гамме косой бейки). wacko1 Справилась на пару часов. И правда не сложно, но учитывая, что ткань тянется (да и косая бейка тоже эластичная) - даже наживить не удалось, шила все прям так. Косяков конечно много, буду еще корректировать. girl_pardon Ткани много осталось, можно еще и стринги и лиф другой сшить.
Главное, что свое желание попробовать я удовлетворила, теперь можно успокоиться на время girl_haha
Yoko

Елена

35 лет
Екатеринбург

YokoМои рецепты

19 Янв 2011 5:04

Распечатать сообщение
ЮляР писал(а):
"Девочка с наушниками"

ЮляР писал(а):
снежные барсы

Красота! Одни названия чего стоят!
Сейчас в магазинах такой большой выбор тканей -шей, не хочу! Молодец! good2 good2 good2 good2

Yoko писал(а):
Вот и я с отчетом!

Богато смотрится...Наверное и вправду глаза будет слепить на солнце всем ухажерам....Умница, здорово получилось. good2 Глаза бятся-руки делают! good2
Л@рчик

Лариса

55 лет
Предуралье

Л@рчикМои рецепты

19 Янв 2011 11:04

Распечатать сообщение
Yoko писал(а):
Вот и я с отчетом!

Лена- отпад! Прям знойный купальник! good2
Yoko писал(а):
пляж, солнце, море, загорелое как шоколадка тело, а на нем блестит и переливается золотом купальник.

Уверена, так и будет! Молодец! Очень красиво! Rose
Л@рчик писал(а):
Красота! Одни названия чего стоят!

Ага! Wink

У меня что-то тоже руки зачесались girl_haha
Вот такой ещё клетчатый купальник сшила Wink
Фото
ЮляР

Юля

34 года
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты

19 Янв 2011 15:31

Распечатать сообщение
Л@рчик писал(а):
Умница, здорово получилось.

ЮляР писал(а):
Лена- отпад! Прям знойный купальник!

Спасибо, девочки! air_kiss air_kiss air_kiss Очень приятно Embarassed

Спасибо тебе, Юля, а то сама бы я и не додумалась купальники шить Romashki Romashki Romashki А сейчас понимаю: было бы желание, а сделать всегда можно, еще и лучше магазинного!!!!! Буду и дальше тренироваться (благо, до лета еще полно времени) girl_haha
Yoko

Елена

35 лет
Екатеринбург

YokoМои рецепты

19 Янв 2011 15:35

Распечатать сообщение
Yoko писал(а):
Из предистории: уже давно мечтала я о золотом купальнике.

Все мы быбы сороки. girl_haha girl_haha girl_haha
Молодец! Я наверное только к весне начну.
Иринча

Ирина

33 года
made in Russia

ИринчаМои рецепты

19 Янв 2011 16:05

Распечатать сообщение
Yoko писал(а):
Спасибо тебе, Юля, а то сама бы я и не додумалась купальники шить

Да не за что, ты ведь сама всё отлично сделала! Rose
Yoko писал(а):
сделать всегда можно, еще и лучше магазинного!!!!!

Это точно! Romashki
ЮляР

Юля

34 года
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты

19 Янв 2011 16:24

Распечатать сообщение
Иринча писал(а):
Все мы быбы сороки.

girl_haha Точно girl_haha

Иринча писал(а):
Молодец! Я наверное только к весне начну.

Спасибо give_heart Давай, это не сложно, тем более ты уже тож почти мастер: на собаках руку-то набила girl_haha

ЮляР писал(а):
Вот такой ещё клетчатый купальник сшила

good2 Суперский! Смотрю, у тебя ткани такие красивые, а я обошла все магазины, нашла только в парочке бифлекс и то 2х цветов!!!! unknown

Кстати, хотела сказать, что я начала шить с нижней части - и никаких проблем: и смотрится и сидит отлично. А вот чашечки я перекраивала и вырезала аж 2 раза girl_haha Вроде бы 2 треугольничка, что там сложного? А никак не получалось. Пыталась пристроить старые купальники и по ним вырезать и вытачки делать, но все никак unknown Может подскажешь, как делаешь ты?

И еще хотела спросить: как ты шьешь стринги (из одного кусочка полотна или двух)? ну или хотя бы фото изделия вид сзади поближе? Embarassed
Yoko

Елена

35 лет
Екатеринбург

YokoМои рецепты

19 Янв 2011 16:56

Распечатать сообщение
Yoko
Тебе теперь как минимум еще 1 нужен, ну чтоб пока тело не загорело носить. А то золотой на "синей" коже как-то не очень. Embarassed
Иринча

Ирина

33 года
made in Russia

ИринчаМои рецепты

19 Янв 2011 18:50

Распечатать сообщение
Yoko писал(а):
Смотрю, у тебя ткани такие красивые, а я обошла все магазины, нашла только в парочке бифлекс и то 2х цветов

Леночка, я вчера сама сходила в магазин- на самом деле бифлекса нет- но та же ткань по сути- лайкра называется. Но я купила трикотаж клетчатый- такой плотненький, но на плавки спереди всё равно подклад белый сделала.

Yoko писал(а):
А вот чашечки я перекраивала и вырезала аж 2 раза Вроде бы 2 треугольничка, что там сложного? А никак не получалось. Пыталась пристроить старые купальники и по ним вырезать и вытачки делать, но все никак Может подскажешь, как делаешь ты?

Я растягиваю резинку и примётываю на руках к чашечке, то есть потом когда резинка не в растянутом состоянии, а в свободном- то ткань на чашке как-бы собирается... Понятно-нет объяснила? wacko1
Вот на клетчатом видно, что чашечки присборены. Когда на тело надеваешь- резинка растягивается и получается "как влитое".

Yoko писал(а):
как ты шьешь стринги (из одного кусочка полотна или двух)?

Из двух, попыталась сфоткать чтоб было видно
Фото

Yoko писал(а):
ну или хотя бы фото изделия вид сзади поближе?

Фото

Фото
ЮляР

Юля

34 года
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты

19 Янв 2011 21:15

Распечатать сообщение
Yoko писал(а):
Вот и я с отчетом

ЮляР писал(а):
знойный купальник

good2

ЮляР писал(а):
клетчатый купальник

girl_in_love

Ну, девченки! good2 good2 Парад купальников! girl_in_love girl_in_love
Splattie

59 лет
Ireland

SplattieМои рецепты

19 Янв 2011 22:30

Распечатать сообщение
Splattie писал(а):
Ну, девченки! Парад купальников!

Ага, точно! К лету начали готовиться Yahoo!
ЮляР

Юля

34 года
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты

19 Янв 2011 22:45

Распечатать сообщение
Иринча писал(а):
Тебе теперь как минимум еще 1 нужен, ну чтоб пока тело не загорело носить. А то золотой на "синей" коже как-то не очень.

Согласна, по этой же причине не люблю розовые и красные girl_yes3 Но теперь я могу себе и их позволить: как нашью, как нашью разных цветов - и буду каждый день менять Smile Smile Smile

ЮляР писал(а):
ткань по сути- лайкра называется. Но я купила трикотаж клетчатый- такой плотненький

mail1 Ок, буду смотреть

ЮляР писал(а):
Я растягиваю резинку и примётываю на руках к чашечке, то есть потом когда резинка не в растянутом состоянии, а в свободном- то ткань на чашке как-бы собирается...

Аха! Хитрюшка, вот и секретики пошли!!!!!!! rofl2 Я поняла вроде, в следующий раз так и попробую. Спасибо! air_kiss

ЮляР писал(а):
Из двух, попыталась сфоткать чтоб было видно

Не, все видно, я поняла принцип friends

Splattie
Спасибо большое Rose
Yoko

Елена

35 лет
Екатеринбург

YokoМои рецепты

19 Янв 2011 23:04

Распечатать сообщение
Yoko писал(а):
разных цветов - и буду каждый день менять

Я так и делаю Yahoo! , в отпуск беру не меньше 6 купальников girl_cool

Yoko писал(а):
Аха! Хитрюшка, вот и секретики пошли!!!!!!! Я поняла вроде, в следующий раз так и попробую. Спасибо!

А ты не спросила, я думала ты поняла по крупной фотке красного купальника на 3 странице.

Yoko писал(а):
все видно, я поняла принцип

Хорошо! Wink
ЮляР

Юля

34 года
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты

20 Янв 2011 15:35

Распечатать сообщение
ЮляР писал(а):
Я растягиваю резинку и примётываю на руках к чашечке, то есть потом когда резинка не в растянутом состоянии, а в свободном- то ткань на чашке как-бы собирается

Юль, а подскажи еще, ты так только на чашечках делаешь или везде такой принцип? scratch_one-s_head
Yoko

Елена

35 лет
Екатеринбург

YokoМои рецепты

20 Янв 2011 15:40

Распечатать сообщение
Yoko писал(а):
Юль, а подскажи еще, ты так только на чашечках делаешь или везде такой принцип?

Везде, на клетчатом купальнике разложенном это хорошо видно Wink
ЮляР

Юля

34 года
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты

20 Янв 2011 16:00

Распечатать сообщение
Yoko писал(а):
и буду каждый день менять

Ага! Можно теперь с моста нырять, потерять не страшно. girl_haha
Yoko
А ты с чашкой шила?
Иринча

Ирина

33 года
made in Russia

ИринчаМои рецепты

20 Янв 2011 16:28

Распечатать сообщение
ЮляР писал(а):
Везде, на клетчатом купальнике разложенном это хорошо видно

Ага, разглядела его сейчас и правда заметно очень! А я и не додумкалась сама-то girl_haha Это ведь логично - сейчас сама понимаю, ну да ладно, у меня вроде бы плавки и так держаться норм girl_haha girl_haha girl_haha

Иринча писал(а):
Можно теперь с моста нырять, потерять не страшно

И не говори girl_haha А главное себестоимость готового изделия подкупает и выбор цветовой гаммы Wink

Иринча писал(а):
А ты с чашкой шила?

Ага, нашла от старого купальника тонкие паролоновые вставки girl_haha Хотя это в большей степени я пыталась хоть как-то их сшить: первый вариант с вытачками никак не получался (все криво-косо), а тут подсунула, они форму более-менее придали, я и прострочила (хотя при желании их можно вынуть) Wink
Yoko

Елена

35 лет
Екатеринбург

YokoМои рецепты

20 Янв 2011 16:39

Распечатать сообщение
Yoko писал(а):
нашла от старого купальника тонкие паролоновые вставки Хотя это в большей степени я пыталась хоть как-то их сшить: первый вариант с вытачками никак не получался (все криво-косо), а тут подсунула, они форму более-менее придали, я и прострочила (хотя при желании их можно вынуть)

Молодец, нашла применение! good2
ЮляР

Юля

34 года
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты

21 Янв 2011 18:53

Распечатать сообщение
Иринча писал(а):

Блин, попала на этот сайт, сначала готовить научилась, потом меня понесло мыло варить, теперь торты печь, чую скоро шить начну. girl_haha girl_haha girl_haha И будет точно как мама моя скажет "Иринка, какая же ты у меня пи..додельная"

Вот -вот и меня тоже разносит то готовила щяс вяжу и вышиваю а шить планирую к лету тем более у нас с тканями проблема за ними ехать 3 часа туда и 3 часа обратно.
ЮляР писал(а):
А на этой ткани- снежные барсы

wacko1 good2 good2 good2
Elena1905

Elena1905

31 год
ростовская область

Elena1905Мои рецепты

21 Янв 2011 21:15

Распечатать сообщение
Elena1905 писал(а):
Вот -вот и меня тоже разносит то готовила щяс вяжу и вышиваю а шить планирую к лету

Леночка! Молодец какая! good2
Elena1905 писал(а):
у нас с тканями проблема за ними ехать 3 часа туда и 3 часа обратно

В таком случае тебе надо серьёзно подумать, что купить и сколько! mail1 pooh_door
ЮляР

Юля

34 года
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты

21 Янв 2011 23:01

Распечатать сообщение
Yoko писал(а):
Девочки, только не смейтесь.

И ничего смешного, купальник просто класс!!! good2 Я тоже хочу золотой купальник. Вообще мне золотой и серебряный цвет очень нравится. Купила себе туфли золотые, хотя они и были на размер меньше и жали мне, пальцы сворачивались girl_haha Решилась и отдала их двоюродной сестре. Теперь хочу опять, но уже своего размера. Пару лет назад сшила себе платье золотое на новый год (мама ткань отдала, ткани лет 10-15 было), вот я его одела на новый год и на день рождения, и всё, по швам поползла ткань, видимо от старости, а может ткань такая была. А теперь глядя на твой (можно на ты?) купальник тоже такой хочу. girl_in_love
А вот моё платье, фото правда не очень.
Фото

Верх и низ обшит лентой. А на груди вышивка пайетками. Здесь вышивку видно лучше.
Фото

Какое никакое, а такое было только у меня. Smile
Lesya82

Олеся

35 лет
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты

21 Янв 2011 23:52

Распечатать сообщение
Lesya82 писал(а):
купальник просто класс!!!

Олеся, спасибо большое!!! Romashki Romashki Romashki
Lesya82 писал(а):
можно на ты?

Не можно, а нужно Wink
Lesya82 писал(а):
А вот моё платье, фото правда не очень.

Красивое good2 и правда, когда сделано своими руками, то получается:
Lesya82 писал(а):
Какое никакое, а такое было только у меня

Юля, а у меня новая проблема: обошла опять весь "БУМ" и не нашла косой бейки - вообще НИКАКОЙ! Целых 3 этажа тканей!!!!!!!!! scratch_one-s_head
Yoko

Елена

35 лет
Екатеринбург

YokoМои рецепты
Страница 6 из 130

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |