Гибкая сила с Юлией Зайченковой

Сообщение Автор
 
02 Фев 2011 18:46

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Елена1978 писал(а):
Да, кстати, я у нее еще такую не видела. Интересная и ощутимая одновременно.



Как же я РАДА что тебе нравиться!!!! Yahoo!
 
03 Фев 2011 22:52

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Девочки,привет girl_bye .Повторила,я, упражнения и опять тошнота Confused .Вчера разговаривала с мануал.врачихой,говорит,что у меня в шейном отделе проблема,вот она даöт такуü бяку wacko1 .Посоветовала делать упражнения,где не надо наклонятья(пока).Сегодня делала,из 2 сезона(без наклонов) было нормально,но мышцы болят (приятная боль girl_haha ).Так,что бросать не собераüсь Wink .Правда ,она ,Пилатес советовала,но ничего.Моя задача растяжка и гибкость girl_sigh .Спасибо,что выложили "Гибкуü силу". friends Rose
 
03 Фев 2011 23:13

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
wishenka
Тебе дали правильный совет. Я тебе то же самое хотела посоветовать.

Если будешь регулярно заниматься ГС, точно избавишься от этой проблемы. friends
 
03 Фев 2011 23:52

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
wishenka писал(а):
мануал.врачихой,говорит,что у меня в шейном отделе проблема,вот она даöт такуü бяку



Ясно....

Ну я думаю так же... В упражнениях ГС идет сильное вытяжение позвоночника, за счет чего всякие там сколеозы, застои исправляються, распрямляються....

Так что действительно со временем вытянеться и укрепиться там где надо...

Kliaksa писал(а):
Если будешь регулярно заниматься ГС, точно избавишься от этой проблемы. friends

friends

wishenka писал(а):
Спасибо,что выложили "Гибкуü силу".


praising на здоровье! Romashki Мы вообще все сами очень рады что она есть! Yahoo! dance2
 
03 Фев 2011 23:58

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Болгарка писал(а):
Мы вообще все сами очень рады что она есть!


Это правда! После каждого занятия меня переполняет океан благодарности Юлии Зайченковой за её практику, которая творит чудеса girl_in_love
 
04 Фев 2011 15:20

Распечатать сообщение
Заюшка-хозяюшка

Ольга

40 лет
USA

Заюшка-хозяюшкаМои рецепты
Болгарка писал(а):
голову поставить на пол - неа не получаетьсся, не хватает см

aж не верится...у меня это получается,но тяжело удержаться чтоб не сделать кувырок вперед unknown , а вот поза когда голова прижата к коленкам и полу-поза зайца кажется-вот здесь мне не совсем удается прямой угол создать-но я тянусь dance2
Kliaksa писал(а):
а я через пару часов, у нас в 21ч.

Юля а там расписание занятий в реальном времени? что -то я никак на Юлю З. не попадаю-то танцы , то йога. вот в пятницу занятие пройдет дважды в 13 и в 22ч. или это российское время? У тебя такое же расписание выдает?просто интересно Embarassed я пока занимаюсь БФ больше конечно, ну и ГС 1 сезон-только его могу включать,хотя мне там ещё много с трудом дается,но это временно dance2
 
04 Фев 2011 15:32

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Заюшка-хозяюшка писал(а):
aж не верится...у меня это получается,но тяжело удержаться чтоб не сделать кувырок вперед , а вот поза когда голова прижата к коленкам и полу-поза зайца кажется-вот здесь мне не совсем удается прямой угол создать-но я тянусь


ПривеТ, Фома неверующая girl_haha У нас с Настей от природы тазобедренные суставы закрытые. Зато пополам мы легко сгибаемся - поясница и гибкие мышцы задней поверхности ног позволяют это делать.

Заюшка-хозяюшка писал(а):
или это российское время?


Время московское.

Мы с Болгаркой тоже к 1 сезону вернулись. Я один день с ЖИВИ занимаюсь, другой день по 1 сезону.
 
04 Фев 2011 16:30

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Заюшка-хозяюшка писал(а):
aж не верится...

Заюшка-хозяюшка писал(а):
у меня это получается


girl_haha УРА! Неужели тут кто-то в себя поверил?! Wink Romashki Yahoo!
 
05 Фев 2011 2:29

Распечатать сообщение
Заюшка-хозяюшка

Ольга

40 лет
USA

Заюшка-хозяюшкаМои рецепты
Kliaksa писал(а):
Время московское.

понятно.спасибо, Юля
Болгарка писал(а):
Неужели тут кто-то в себя поверил?!

не, не верится что у Тебя голова до пола не достаёт praisingя думала я тут самая негибкая,оказывается, ещё не всё потеряно girl_claping но Юля уже объяснила friends
Kliaksa писал(а):
поясница и гибкие мышцы задней поверхности ног .

вот тут я бревно-мостик без подстраховки боюсь сделать,хотя в молодости girl_haha спокойно опускалась и без проблем поднималась,а сейчас боюсь что в пояснице сломаюсь girl_haha
 
05 Фев 2011 10:53

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Заюшка-хозяюшка писал(а):
не, не верится что у Тебя голова до пола не достаёт


Да все очень просто Оля! Wink У меня ноги просто такие длинные))))) Вот Ц! не достает голова до пола girl_haha girl_haha girl_haha

Заюшка-хозяюшка писал(а):
вот тут я бревно-мостик без подстраховки боюсь сделать,хотя в молодости girl_haha спокойно опускалась и без проблем поднималась


Значит сможешь развить былую гибкость! Не за один день конечно, но обязателньо прийдешь! dance2
 
05 Фев 2011 23:59

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Занималась сегодня по 6 занятию из 1 сезона.
Те кто делал, помнят упражнение лёжа на животе, когда силой мыщц спины надо раскачиваться как лодочка с вытянутыми руками и ногами. Сегодня супер получилось, а вот когда я в первый раз делала, это было чуть меньше года назад, ну вообще не получалась эта лодочка wacko1 Embarassed

А теперь, во как good2 Приятно переделать уже деланные занятия и наблюдать свой собственнный прогресс. good2 Yahoo!

А ещё гимнастика Мюллера мне понравилась. Я помню тогда очень ей увлеклась, даже отдельное видео прислала и делала её по утрам. good2
 
06 Фев 2011 4:40

Распечатать сообщение
Заюшка-хозяюшка

Ольга

40 лет
USA

Заюшка-хозяюшкаМои рецепты
Болгарка писал(а):
просто такие длинные

Круто!
Болгарка писал(а):
сможешь развить былую гибкость

буду стараться!
Kliaksa писал(а):
6 занятию

вот как раз это упр.которое ты описала у меня не получается- ноги не держатся вместе да и впереди косточки упираются в пол и больно так wacko1
 
06 Фев 2011 12:34

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Заюшка-хозяюшка писал(а):
Круто!

))) Ага! А называеться это работа с визуализацией good А вообще если кроме шуток, во втором сезоне есть классное занятие 3 помоему (поправьте меня если не так) - занятие для уставших людей. Так там вообще такое есть упражнение кататься по полу колбаской (помните как мы в детстве так катались) -

Руки вытягиваем вверх и соединяем ладошками, и ноги тоже стараемся держать вместе. И катаемся сколько позволет свободный пол влево, потом вправо. Можно глаза закрыть. Такое расслабление - Супер! После нужно полежать в позе трупа.

И еще есть один большой плюс! При выполнении этого упражнения идет мощное вытяжение позвоночника и МЫ СТАНОВИМСЯ ВЫШЕ!

Я реально это заметила. Мне через месяц после занятий стали говорить неоднократно, что помоему я стала выше. girl_in_love
 
06 Фев 2011 14:27

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Заюшка-хозяюшка писал(а):
вот как раз это упр.которое ты описала у меня не получается- ноги не держатся вместе да и впереди косточки упираются в пол и больно так


Оль, чтобы косточкам не было больно, нужно под них что-нибудь положить, полотенце например.
Раз у тебя ноги вместе не держатся, делай акцент на это упражнение. Выполняй его чаще. Кстати, очень важно чтобы ноги были вытянуты в коленях.

Болгарка писал(а):
кататься по полу колбаской


Мне оно очень нравится! girl_in_love
 
06 Фев 2011 17:04

Распечатать сообщение
Irsalian

Ирина

47 лет
Москва

IrsalianМои рецепты
сегодня после занятия ГС, попробовала покататься по полу колбаской, голова закружилась как на каруселях, аж до тошноты, но буду по чуть-чуть тренировать свой вестибулярный аппарат wacko1
 
06 Фев 2011 19:25

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Irsalian писал(а):
попробовала покататься по полу колбаской, голова закружилась как на каруселях,


А ты глаза закрывала?
 
06 Фев 2011 23:53

Распечатать сообщение
Irsalian

Ирина

47 лет
Москва

IrsalianМои рецепты
Да, закрывала
 
07 Фев 2011 0:24

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Irsalian писал(а):
буду по чуть-чуть тренировать свой вестибулярный аппарат

У меня после родов в течении нескольких лет ужасно мутило от всяких видов качель и карусель. Ребенка катала и сама чувствую плохеет. Сейчас отлично, все прошло!

Я полазила в инете. и вот что нашла про тренировку вестибулярного аппарата. Что самое удивительное практически все у пражнения есть в ГС! good2

Вот прочти:

Цитата:
Тренировка вестибулярного аппарата

Орган равновесия расположен во внутреннем ухе. Его основными задачами являются:

* ориентировка тела в пространстве;
* поддержание равновесия тела в покое и при движении.

Длительное раздражение вестибулярного аппарата может привести к нарушению его функций, что проявляется появлением симптомокомплекса "укачивания" (головокружение, тошнота, рвота, потеря равновесия, нарушение сердечной деятельности и ритма дыхания). Такие явления могут наступить при катании на лодке или пароходе, при езде на автомобиле и т.д. Для нормализации деятельности вестибулярного аппарата необходима тренировка - выполнение комплекса специальных упражнений. Упражнения должны выполняться ежедневно даже тогда, когда приступы головокружений прекратятся. Длительность занятий- 15-20 мин. При выполнении некоторых упражнений у больных могут возникнуть неприятные ощущения, напоминающие "морскую болезнь", но тем не менее прекращать тренировки не следует. С течением времени нагрузка на вестибулярный аппарат должна постепенно усиливаться. Обычно через несколько месяцев занятий все отрицательные явления проходят и самочувствие улучшается.

Примерный комплекс упражнений для тренировки вестибулярного аппарата:

Исходное положение: ноги прямо, пятки вместе, руки опущены.

1. Наклон головы вниз - выдох, поднять голову вверх - вдох.
2. Повороты головы влево, вправо 10-15 раз.
3. Наклоны головы к левому плечу, исходное положение, наклоны к правому плечу 10-15 раз.
4. Круговое движение головой слева направо и справа налево. Опуская голову - выдох, поднимая - вдох.

Через 8-10 дней занятий следует ввести дополнительные упражнения:

Исходное положение: руки опущены, ноги шире плеч.

1. Вдох. Выдыхая, наклониться к левой ноге, потянуться к ней руками, вернуться в исходное положение, то же к правой ноге.
2. Руки на поясе - вдох, повернуть туловище вправо - выдох, то же влево.
3. Руками взяться за сиденье стула, отвести туловище назад - вдох, вернуться в исходное положение - выдох.

Каждое упражнение повторить 8-10 раз. Упражнения делаются в спокойном равномерном темпе, без рывков. Дыхание должно быть спокойным, через нос. Через 10 дней занятий этот комплекс упражнений выполняется в положении стоя, ноги на ширине плеч, держась рукой за спинку стула. Через 20 дней при отсутствии отрицательных явлений можно обойтись без помощи стула, стоя без поддержки. Исходное положение: ноги шире плеч, руки опущены.

На этом этапе занятий можно добавить следующие упражнения.

1. Руки поднять вверх- вдох, наклониться вперед, стараясь коснуться руками пола, - выдох. Дыхание ритмичное, через нос. Упражнение выполняется сначала с открытыми глазами, затем с закрытыми.
2. Руки на поясе, вращение туловища сначала вправо, затем влево, нагибая туловище вниз - выдох, выпрямляя - вдох.
3. Руки сжать в кулаки и согнуть в локтях. Выбросить правую руку с силой вперед и влево (голова и туловище при этом совершают полуоборот влево), когда правая рука возвращается в исходное положение, выбросить с силой левую руку.

Дыхание произвольное, упражнение выполняется сначала с открытыми глазами, затем с закрытыми. Каждое упражнение следует выполнять 8-10 раз.

После того как упражнения освоены, в комплекс упражнений надо включить ходьбу. Следует пройти 2 метра вперед и, не оборачиваясь, пройти столько же назад (пройти два раза). Ходят сначала с открытыми, а затем с закрытыми глазами. После того как устойчивость достигнута, переходят к ходьбе с закрытыми глазами как вперед, так и назад. Постепенно количество повторений увеличивают до 10 раз.

Для тренировки вестибулярного аппарата используют различные тренажеры, качели, кресла-качалки, вращающиеся стулья.

Тренировка вестибулярного аппарата нужна всем, особенно в ней нуждаются работники таких профессий, как летчики, космонавты, верхолазы, моряки и т.д.

Будьте здоровы!
 
07 Фев 2011 11:55

Распечатать сообщение
Irsalian

Ирина

47 лет
Москва

IrsalianМои рецепты
Настюша, спасибо огромное give_heart
 
07 Фев 2011 15:53

Распечатать сообщение
Svetlanka73

Светлана

50 лет
Комсомольск-на-Амуре

Svetlanka73Мои рецепты
Девочки,как здорово я с вами, в тренажёрке по маленьку занимаюсь не могу часто ходить, работа ещё раз работа,. НАСТЮШ, ты мой личный тренер,огромное спасибооооо !!! Rose Romashki air_kiss sharik dance2 Wink
 
07 Фев 2011 17:15

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Svetlanka73 писал(а):
НАСТЮШ, ты мой личный тренер,огромное спасибооооо


Приятно конечно Света! Rose Но я темку создала не от того, что много знаю о ГС )))) А для того чтобы объединить людей инетерсующихся ею )))) И общаться, делиться впечатлениями и опытом )))) Так что присоединяйся! Рассказывай, делись, спрашивай! Всегда рады видеть, слышать!!! girl_claping Romashki
 
08 Фев 2011 2:04

Распечатать сообщение
Lissy

Анна

41 год
Россия, Владимир

LissyМои рецепты
Ой как интересно! Я рада, что нашла тут такое. Спасибо, девочки, что все так подробно пишите и ссылки выкладываете. Я уже давно ищу что-то, не знаю даже как назвать..я ходила в тренажерку, занималась восточными танцами немного, а почти 2 года работа моя была связана с танцами. Так вот танцы эти были не профессиональные и обувь тоже. Когда я уволилась у меня начала болеть спина, да так. что ни согнуться ни разогнуться. Пошла к мануальному терапевту, врачу вертебро-неврологу. Позвоночник он мне на место поставил, у меня там все было смещено, оттого и нагрузка неправильная и соответственно боли. Но надо спину укреплять. Я сейчас не работаю и могу позволить себе заниматься каждый день. Да вот только в качалку я не хочу, да и не дает она нужного мне эффекта. А врач советовал пилатес или йогу.
В тутошних клубах грамотного тренера я не видела, поэтому решила, что буду сама заниматься. Только вот вся инфа, которую я находила, какая-то разрозненная, не знаю, все не то короче. Я когда нашла вашу тему прям аж сердце забилось - вот оно! ТО, что надо мне.
Не терпится все скачать и быстрей начать заниматься. По вашей ссылке пошла на рутрекер, но там регистрация только завтра возможна. Потерплю до завтра, тем более у меня коврика еще нет. Как раз куплю коврик. И кстати несмотря на то, что я занималась и танцами и в зал ходила, я оооооочень негибкая, как бревно. То есть если я занималась, конечно, прогресс был небольшой, но через некоторое время "простоя" так скажем все моментально возвращается на круги своя. Так что я надеюсь, я смогу и гибкость развить и здоровье укрепить, собственно это мои основные цели, ну и силу мышцам придать неплохо бы.
Так что еще раз очень радуюсь, что нашла вашу тему. Я кстати ни разу об этом не слышала раньше...
 
08 Фев 2011 2:10

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
привет, Аня,

Lissy писал(а):
ТО, что надо мне.


Это точно!!!

Lissy писал(а):
Так что я надеюсь, я смогу и гибкость развить и здоровье укрепить, собственно это мои основные цели, ну и силу мышцам придать неплохо бы.


Всё это ты найдёшь в Гибкой силе! Это 100 %!!!

Как здорово, что наша компания всё увеличивается!

Lissy писал(а):
Я кстати ни разу об этом не слышала раньше...


Я лично нашла Гибкую силу занимаясь Бодифлексом с Мариной Корпан. Решила залезть поглядеть на сайт телеканала ЖИВИ и слезть до сих пор не могу girl_haha Где-то нашла ролик, где Юлия заёченкова рассказывает о своей практике. Она меня так заворожила, что я тутже стала искать, где бы скачать. Вот уже год с удовольствием гибкосилю Yahoo!
 
09 Фев 2011 20:31

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Девченки всем привет!!!! give_heart

Новеньких приветствую! Lissy Romashki

Я тут приболела - бронхит. Кашель замучил. И вот решила сделать сегодня гимнастику Мюллера. В первом сезоне 6 занятие. ОБАЛДЕННО! Мокрота стала легче отходить. Я почувствовала как мои легкие и бронхи выжимаються как будто тряпка. И все ненужное выходит.

До занятий думала сделаю только вступительную часть - именно гимнастику Мюллера. Но потом такой прилив сил был и я доделала весь полностью комплекс! Yahoo!

Девочки просто супер! ОЧень советую! Легкие чистяться прекрасно!!! good2
 
09 Фев 2011 23:38

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Дааа, Гибкая сила как всегда творит чудеса! Я очень рада за тебя, Настюша! Rose

А я вчера под вечер стала лениться, так пригрелась лёжа с книжкой, что уже хотелось только спаааать lazy2 Но зная, что буду потом жалеть, если не позанимаюсь, включила 7 серию 1 сезона и тааак кайфовала! Занятие интенсивное, я взмокла, но так хорошо всё получалось, что каждая клеточка моего тела пела от удовольствия! Yahoo! Yahoo!

Вот и я рекомендую всем - занимайтесь с удовольствием good2 Wink
Страница 7 из 49

Наверх