Гибкая сила с Юлией Зайченковой

Сообщение Автор
 
17 Янв 2011 22:28

Распечатать сообщение
Alin@

Alina

53 года


Alin@Мои рецепты
Привет всем girl_in_love
Я ничего незнаю о ГС, даже незнаю подойдет мне или нет?
Kliaksa что ты мне посоветуешь? и я даже не поняла как качать начальный курс Embarassed
 
17 Янв 2011 22:29

Распечатать сообщение
Irsalian

Ирина

47 лет
Москва

IrsalianМои рецепты
Я тоже фанат Гибкой силы, занимаюсь с апреля, просто влюблена в занятия и в Юлю тоже wacko1:Alina чтобы понять подойдет или нет, надо просто начать заниматься, у меня до сих пор некоторые упражнения неидеальны, но как говорит Юля "слушайте свое тело" и тогда по-любому получаешь удовольствие от занятий good2
 
17 Янв 2011 22:36

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Alin@ писал(а):
даже незнаю подойдет мне или нет?


это ты сама узнаешь, как попробуешь Wink

Alin@ писал(а):
Kliaksa что ты мне посоветуешь?


Обязательно попробовать! Wink

Alin@ писал(а):
и я даже не поняла как качать начальный курс


1 сезон Гибкой силы можно скачать с http://rutracker.org/

Irsalian писал(а):
просто влюблена в занятия и в Юлю тоже


Я тоже!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love
Привет, Ира, расскажи о своих успехах в ГС
 
17 Янв 2011 22:40

Распечатать сообщение
Irsalian

Ирина

47 лет
Москва

IrsalianМои рецепты
Юля, я занимаюсь в основном по дискам первого сезона, пару раз занималась очно с Юлией, хочу с весны ходить в студию на занятия, все таки, когда Юля поправляет намного эффективней, чем сама себя. И вообще Юля огромная умничка, у нее, действительно, есть чему поучиться и телом, и душой
 
17 Янв 2011 22:44

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Ира, как тебе повезло, что ты в Москве! Супер!!! girl_in_love
 
17 Янв 2011 22:48

Распечатать сообщение
Irsalian

Ирина

47 лет
Москва

IrsalianМои рецепты
Юля, а ты не пробывала в туры с ГС ездить? Я пока невыездная заграницу, поэтому только в мечтах, да отзывы читаю на "живи" и завидую по-хорошему good2
 
17 Янв 2011 22:51

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Дороговато для меня sad
 
17 Янв 2011 23:11

Распечатать сообщение
Irsalian

Ирина

47 лет
Москва

IrsalianМои рецепты
Теперь хочу скачать второй сезон по ссылке, которую здесь дали, но пока не разобралась что к чемуSad
 
17 Янв 2011 23:26

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Irsalian писал(а):
но пока не разобралась что к чемуSad


А конкретно в чём загвоздка?
Надо зарегистрироваться на сайте и качать. Инструкция как это сделать есть там же.
 
17 Янв 2011 23:56

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
inbor писал(а):
Здравствуйте, девочки!


Привет!!

inbor писал(а):
Вы все такие в этом продвинутые, стройные уже, сильные.


ОГО! Наверное это многих отпугивает! Так вот я честно скажуя с сентября всего то занимаюсь!. Но мы все, кто здесь выходцы из Бодифлекса! )))) Так что:

Эллочка писал(а):
Надеюсь, Настюша не обидится на меня! girl_haha


Я вообще не против! Мы и там прекрасно поболтаем! Wink А потом и здесь тоже! girl_haha

Эллочка писал(а):
Просто если ты вес и объёмы хочешь немного сбросить


Бодифлекс реально помогает решить БЫСТРО эти две вещи. Да и гибкость появиться.

А если будет желание позаниматься Гибкой силой - то я думаюможно начинать, там действительно много занятий для начинающих! Мы тут будем сообщать о таких занятиях

.
Елена20041984 писал(а):
Приветик!
Только сейчас вас всех тут застукала girl_cool


))))))) girl_haha Вот же! Плохо спрятались ))))) Ну заходи! Только Тсссс! Чтобы другие не услышали! (Знаешь есть такой прием - когда громко кричишь никто не услышит, а как только шепотом начинаешь говорить - так у всех сразу ушки на макушки лезут Wink girl_haha ) Так вот разговариваем шепотом, девочки! Wink


Alin@ писал(а):
Привет всем girl_in_love


Приветствую тебя и здесь! )))))

Irsalian писал(а):
Я тоже фанат Гибкой силы, занимаюсь с апреля, просто влюблена в занятия и в Юлю тоже


Привет Ирина! Значит тебе с нами по пути! friends girl_in_love

Irsalian писал(а):
пару раз занималась очно с Юлией


Это вообще для меня мечта!! А может идея-фикс?! girl_haha Wink


Irsalian писал(а):
а ты не пробывала в туры с ГС ездить?


Мне на почту приходили приглашения )))) Ц! Посидела пооблизывалась. girl_in_love
Реально, именно так я бы хотела отдохнуть, лучшего отдыха мне не придумать!
Но пока занимаюсь по дискам )))
 
18 Янв 2011 3:21

Распечатать сообщение
Заюшка-хозяюшка

Ольга

40 лет
USA

Заюшка-хозяюшкаМои рецепты
Болгарка писал(а):
ну что бы ты сюда продублировала? Йогу? Сканы? Ссылки на скачивание?

сканы и позы из йоги-связанные с ГС Romashki
Kliaksa писал(а):
пришли 2 сезон и всё увидишь сама.

не могу скачивать-какой то программы не хватает. ГС я смотрела и пробовала из 1 сез. на еTV, на "живи" ничего не получается посмотреть
Kliaksa писал(а):
раньше тоже думала, что медитация - это ерунда.

Я не думаю что это ерунда,наоборот.Но не буду об этом.
 
18 Янв 2011 10:02

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
inbor писал(а):
Или может сначала 2 года надо утреннюю гимнастику делать(ну чтоб подготовиться), или надо похудеть сначала до 58кг., а потом ринуться ГС заниматься? Вообще вот можно ГС толстым заниматься?


Ой не могу... до сих пор смешно! Это ж надо было так сказать )))) Знаешь, Вира, бывает что и толстушка даст фору любой худышке! А еще бывает что женщине идет полнота! Похудеет и нет уже того очарования. Да и мужчинам всякие нравяться. Главное чтобы тебе комфортно было в твоем теле. И гибкость развить можно. Так что ))))) занимайся с удовольствием! )))) И будь красивой!
 
18 Янв 2011 14:58

Распечатать сообщение
Елена1978

Елена

46 лет
Пермский край

Елена1978Мои рецепты
[quote="inbor"]Может у Юли есть занятия для "начинающих"? Или может сначала 2 года надо утреннюю гимнастику делать(ну чтоб подготовиться)[/qu
Я вчера первый раз сделала Гибкая сила 19. Данхак. Для похудения. Юля там постоянно говорит о том, что занятие подходит для начинающих, полных людей. Как раз для меня Embarassed
Сегодня болят мышцы спицы, где то в районе лопаток и внизу живота (чего не могла добиться в бодифлексе).
Сейчас вот сижу думаю какое занятие сделать, хочется по чередовать. У меня еще скачены для позвоночника, так как больное место. Наверное сделаю "Корректный подход к позвоночнику (без скручиваний)", должна потянуть.
 
18 Янв 2011 15:33

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Елена1978 писал(а):
Я вчера первый раз сделала Гибкая сила 19. Данхак. Для похудения.


Рада видеть тебя здесь! Думаю ты потихоньку втянешься. Я тоже так начинала, что все дрожало. Планку так вообще еле держала. Всем говорила: Отжимания это вообще не мое!!! А теперь с удовольствием стою в планке и выходить из нее не хочу! girl_haha

Я так на память не могу сказать какие попроще. Дома посмотрю скажу. А вообще там есть в первом сезоне упражнения для уставших людей. Там вообще все плавно и кажеться нагрузки нет, а все равно мышечный тонус потом чувствуешь.

А я сейчас по второму сезону занимаюсь, там больше медитативных практик. Так вот вчера делала ГС на стуле... Ой мне уже сложно показалось ))) То есть отвыкла от нагрузки. Но я с удовольствием сделала. Ноги очень хорошо прочувствовали нагрузку!

А еще продуло видать где то вчера с утра, шея болит и все. А вот после занятий как рукой сняло. Прогрела мышцы. Сегодня хожу - кручу, верчу головой - все в порядке! good2
 
18 Янв 2011 17:31

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Болгарка писал(а):
Так вот вчера делала ГС на стуле... Ой мне уже сложно показалось ))) То есть отвыкла от нагрузки. Но я с удовольствием сделала. Ноги очень хорошо прочувствовали нагрузку!


Мне тоже это занятие очень понравилось, там всё по-другому! Yahoo! Yahoo! good2 good2
 
18 Янв 2011 20:50

Распечатать сообщение
inbor

Вира

54 года
Московская область

inborМои рецепты
Болгарка писал(а):
И гибкость развить можно. Так что ))))) занимайся с удовольствием! )))) И будь красивой!


Спасибо за поддержку! Обязательно начну. Думаю, что семья повеселиться...Вот сегодня качну (вчера не получилось, смотрела Антихриста) и начну...Куда б только их выгнать на время, чтоб со смеху не померли и мне не мешали. На улице-то холодно....
 
18 Янв 2011 20:58

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
inbor писал(а):
Думаю, что семья повеселиться...


Вира! girl_haha girl_haha girl_haha Не боИсь! Веселиться будут недолго, ну где-то годик.... не больше! А потом как само собой разумеющееся будет восприниматься Wink
 
18 Янв 2011 21:06

Распечатать сообщение
inbor

Вира

54 года
Московская область

inborМои рецепты
Веселиться - не плакать! Когда я решила поделать отжимания (ну,ест-но, с колен), так младшая подумала, что в качели хочу поиграть. Подошла, бочком так села мне на поясницу и ждет, когда поднимусь....На этом все мои отжимания и кончились....Потом еще она меня долго доставала с этими "качелями"!
 
18 Янв 2011 21:11

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
inbor писал(а):
Потом еще она меня долго доставала с этими "качелями"!

ой не могу))) girl_haha сколько твоим?

у меня тут месяц перерыв был, так мой меня достал! Когда мама ты будешь Гибкую силу делать?? girl_haha
Я говорю: А ты что со мной хочешь?
Он: да )))))))

И вот начала в понедельник. Уложила его в кровать и стою занимаюсь, а он )))))) встал и из-за двери выглядывает )))))))))

Я: ????

Он: мама можно я посмотрю ))))))))

Кашмар! girl_haha
 
18 Янв 2011 21:20

Распечатать сообщение
inbor

Вира

54 года
Московская область

inborМои рецепты
Прикольно! А вот если б он с тобой делать начал, то тогда ты точно бы 2 года хохотала!!!!!!

У меня 2 дочки. Большие уже, ходят в школу.
 
18 Янв 2011 21:38

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
inbor писал(а):
Большие уже, ходят в школу.

inbor писал(а):
доставала с этими "качелями"!

wacko1
girl_haha
я ДУМАЛА СОВСЕМ МАЛЕНЬКАЯ! )))) Ну что ж... мы то и сами иногда чудим )))))

inbor писал(а):
вот если б он с тобой делать начал,


Так он делает! )))) Я не смеюсь, пусть делает как получаеться! Вот отжимания очень любит. НА турнике с папой подтягиваеться... Ну так стараеться короче ))) А вот ПАХ с Бодифлекса вообще у него отменно получаеться. Дети вообще быстро схватывают ))))

И твои привыкнут, глядишь сами заинтерсуються и будут делать. И это здорово!
 
18 Янв 2011 21:51

Распечатать сообщение
inbor

Вира

54 года
Московская область

inborМои рецепты
Так она и была маленькая. Ей 2-3 года тогда было. До сих пор помню...Как бы так сделать, чтобы они не росли, а мы не старели? Rose
 
19 Янв 2011 10:12

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
inbor писал(а):
Как бы так сделать, чтобы они не росли, а мы не старели?


да... ))) философский вопрос )))) Не буду развивать эту тему ))) А то придеться еще пару тем открывать )))))

Всем ДОБРОЕ УТРО! Romashki


Вчера вечером чувствую усталость валит с ног. Вернее морально тяжело. Было сильное желание расслабиться. А что надо чтобы сильно расслабиться? Правильно, Сильно напрячься! )))) Что я и сделала....

16 занятие РАскрытие сердечной чакры.

Девочки это что-то! good2

Я была в восторге! Особенно когда встала в полный мостик! Такого я уже не делала с самого детства! ))))) Стояла в мостике и улыбалась. )))) Вообще шикарные ощущения!

А после занятия такое расслабление! Я прям отключаюсь на полу в зале. Я убеждаюсь все чаще и чаще, как оказываеться удобно спать просто на ровной поверхности. Не надо ни подушки ни матраса. girl_haha Wink

Конечно же потом я перебралась на кровать ))) girl_haha Wink И проснулась отдохнувшей и с хорошим настроением! Чего и вам желаю!!! Rose friends
 
19 Янв 2011 11:08

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Болгарка писал(а):
А после занятия такое расслабление! Я прям отключаюсь на полу в зале.



Знакомое чувство! friends Помнишь то занятие, где в конце катались колбаской на полу? Я вообще готова была спать на своём коврике для йоги! Я так расслабилась, что наверно дальше уже некуда было girl_haha


Болгарка писал(а):

16 занятие РАскрытие сердечной чакры.


Ой, и я как то пару раз делала его. Суперское занятие!!! Вообще, прогибы это что-то! good2 В таких занятиях продышишься так хорошооооооооо girl_in_love

Елена1978 писал(а):
Сейчас вот сижу думаю какое занятие сделать, хочется по чередовать.


Лен, я подумала, все занятия, куда входит Данхак ( по названию найдёшь) физически не очень сложные. Ну за исключением может поз, когда скажем ... стоим, ноги согнуты в положении на подобие плие, и так 2 минуты простоять. А твк в основном всё нетрудно и эфективно.

С другой стороны, ты ведь не знаешь своих скрытых возможностей Wink Может ты огого как можешь, только стесняешься Embarassed Wink
 
19 Янв 2011 11:53

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Kliaksa писал(а):
Вообще, прогибы это что-то!


Ой вчера вспоминала прогибы которые я делала в самом начале! wacko1 Я думала никогда! Никогда у меня такое не получиться! А вчера с удовольствием сделала это упражнение! Аж сама не поверила! Я СМОГЛА!!!!


Нужно было из этой позы верблюда выйти в позу зайца



wacko1 Тяжело, но уже ВОЗМОЖНО!

***********
Вот эта поза - я ее в БФ-темке описывала.
Хочу показать позу, в которой мне было очень сложно в начале - прошибало так, как ни в одном другом упражнении. Сейчас делаю уже намного легче и с удовольствием!

Уштрасана. Поза Верблюда

Уштра означает «верблюд». Эта асана имитирует форму верблюда, делая позвоночник вогнутым.

-
правильно! Бедра в вертикальном положении, таз – строго
над коленями


- неправильно! не сжимать шею!

- неправильно
Не выталкивайте бедра вперед и не перегибайтесь
в пояснице


1. Встаньте на пол на колени так, чтобы они были рядом, а бедра, икры и лодыжки касались друг друга. Верхние части стоп должны лежать на полу, носки направлены назад.

2. Положите ладони на ягодицы, подайте бедра немного вперед и наклоните туловище назад, толкайте позвоночник внутрь тела и сгибайте спину как можно сильнее.

3. Откиньте голову назад, расширьте грудь и вытяните обе руки от плечей к стопам. Возьмитесь за пятки обеими руками и, если возможно, положите ладони во всю длину на подошвы стоп.

4. Оставайтесь в этом конечном положении около 30 секунд, дыша нормально. При этом:

(1) поднимайте бедра вверх;
(2) напрягите ягодицы;
(3) подайте крестец вперед, чтобы вытянуть бедра, ягодицы и верхнюю часть бедер;
(4) расширьте ребра грудной клетки;
(5) втяните лопатки внутрь и поднимите грудину;
(6) отводите голову назад от верхнего края грудной кости;
(7) вдавливайте голени в пол, а руки — в подошвы, устремляйте позвоночник в тело, поднимайте его и вытягивайте так, чтобы все тело образовывало хорошую дугу.

5. Выдохните, уменьшите давление рук на стопы, подайте бедра и ягодицы немного вперед, поднимите туловище и руки и перейдите в положение (1).

Если не можете поднять обе руки вместе, то поднимите их одну за другой. Движение, которым вы поднимаете тело, начинается в бедрах и груди, так что импульс для подъема должен исходить оттуда.

Противопоказания:

* Травмы спины и шеи
* Мигрень или головная боль
* Высокое или низкое давление

Подробное описание Уштрасаны

Уштрасана Поза Верблюда. Большинство привычных для нас движений не слишком способствует приобретению хорошей осанки. Поднимая ребенка на руки, работая за компьютером или занимаясь домашними делами, мы неизменно округляем верх спины. За подобными издевательствами над позвоночником проходит вся жизнь, поэтому нет ничего удивительного в том, что все мы в итоге можем похвастаться лишь сутулой спиной и зажатой грудной клеткой, не говоря уже о постоянных болях в шее и пояснице.

Когда позвоночник по форме напоминает вопросительный знак, страдают не только межпозвоночные диски: мышцы живота становятся слабыми и неэластичными, низ спины – легко травмируемым, а область сердца, легкие и диафрагма зажимаются.

Наша осанка может меняться в зависимости от эмоционального состояния: поникшие плечи живописуют усталость, боль или подавленность, а расправленная грудь и высоко поднятая голова, напротив, свидетельствуют о приподнятом настроении. Но справедлива и обратная связь: постоянно сгорбленная спина и впалая грудная клетка могут привести к депрессии и вялости, тогда как раскрытая область сердца дарит бодрость и хорошее настроение.

Уштрасана Поза ВерблюУштрасана (поза Верблюда), как и другие прогибы, помогает бороться с сутулостью, одаривая долгожданным ощущением раскрытия: вытягиваются мышцы всей передней части тела – груди, пресса, передних пахов и бедер. В области живота и грудной клетки появляется пространство, которое способствует улучшению пищеварения и более глубокому дыханию. И, наконец, согласно традиции йоги прогибы назад раскрывают сердечную чакру – один из семи энергетических центров, связанный с любовью.


Чтобы выполнить самую простую вариацию позы,


расположите ладони на спине, у верхнего края таза, пальцы рук направлены вниз, а локти сближаются. С выдохом сильнее прижимайте колени, голени и стопы к полу, представляя, что ноги буквально пускают корни.

На вдохе тянитесь макушкой вверх. Останьтесь так на несколько циклов дыхания, балансируя между двумя противоположными действиями – укоренением и вытяжением.

Когда нижняя часть тела станет стабильной, а в верхней появится ощущение свободы и вытяжения, можно переходить к следующему этапу. Расслабьте и опустите плечи, втяните лопатки. На вдохе направьте грудину вверх, к небу. Продолжайте поднимать ее до тех пор, пока тело не начнет естественным образом прогибаться назад. Пусть дуга, которую образует позвоночник, будет широкой, а движение – плавным: представьте, что укладываете спину на большой надувной мяч. Удерживая шею длинной, а голову – на одной линии с позвоночником, посмотрите вверх. Не выталкивайте бедра вперед: таз должен располагаться строго над коленями.

Если почувствуете страх или напряжение – выходите из позы.

Задержитесь в асане на несколько спокойных и ровных циклов дыхания. Горло, глаза и челюсти расслаблены. С каждым вдохом направляйте лопатки внутрь, еще больше поднимая и расширяя область сердца. На выдохе втягивайте копчик, прижимайте голени и стопы к полу. Сохраняйте поясницу длинной, стремясь прогнуться в верхней части Уштрасана Поза Верблюпозвоночника и вытянуть шею.

С очередным выдохом выйдите из позы: еще сильнее прижмите лодыжки и стопы к полу и поднимитесь за счет мышц спины. Сядьте на пятки и немного отдохните, положив руки на колени. Позвольте позвоночнику вернуться к естественному положению, а энергии – опуститься вниз, перед тем как снова выполнить позу. Повторите всю последовательность действий три раза. Пусть дыхание помогает вам мягко входить в асану и выходить из нее.


Уштрасана у Стены


Уштрасана Поза ВерблюСледующая вариация позы выполняется у стены. Если в предыдущем варианте вы изо всех сил толкали бедра вперед, здесь вы сможете удерживать их в вертикальном положении – стена просто не оставит вам выбора.



Встаньте на колени как можно ближе к стене. Если вы пока не готовы опустить ладони на стопы, поставьте кирпичи по обеим сторонам от лодыжек или подверните пальцы ног. Выполните первую вариацию Уштрасаны, удлиняя все тело от колен до макушки. Затем опустите ладони на кирпичи или на пятки, пальцы рук смотрят в сторону пальцев ног.

Разворачивайте верхние части рук изнутри наружу и направляйте лопатки внутрь и вверх, чтобы поднять грудь и сердце как можно выше. Опустите голову назад или удерживайте ее на одной линии с позвоночником, но в любом случае удлиняйте шею. Останьтесь в асане на несколько циклов дыхания. Чтобы выйти из позы, сначала приведите в вертикальное положение грудную клетку и лишь затем поднимите голову.

Если чувствуете стабильность и легкость в нижней части спины и шее, попробуйте выполнить полный вариант Уштрасаны (описанный в самом начале), не используя вспомогательные материалы.


Эффект от практики Уштрасаны

Уштрасана вытягивает и тонизирует весь позвоночник. Она исправляет сутулые плечи и спинной горб, стимулирует циркуляцию крови. Также Уштрасана развивает чувство равновесия и вырабатывает уверенность в себе.

Romashki
Страница 2 из 49

Наверх