Пончики ГОСТ

Сообщение Автор
 
05 Июл 2012 2:21

Распечатать сообщение
Irishka_A

Ирина

40 лет
Санкт-Петербург

Irishka_AМои рецепты
Мария спасибо за рецепт. Именно такой воздушности мне не хватало в других рецептах.
Один недостаток - готовятся они на много дольше, чем потом съедаютя Wink
Фото

Нам очень понравилось nyam2
Фото
 
05 Июл 2012 2:53

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Irishka_A писал(а):
Мария спасибо за рецепт. Именно такой воздушности мне не хватало в других рецептах.

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ирочка, пышки хороши girl_in_love nyam2 good2
А воооот тот пончик girl_in_love girl_in_love girl_in_love , что у папы на ручках, самый рапрекрасный sharik Smile Yahoo!
Irishka_A писал(а):
Нам очень понравилось

ну какие же вы сладенькие girl_in_love
Я так рада, что все получилось friends
Иришик, вижу ты маслица немножко наливала Wink ? Скажи, это потому что ты жирных понов не хотела?
Дело в том, что правильный накал масла дает абсолютно нежирное изделие на выходе Wink Более того, твои пончики еще сильнее надулись бы Wink friends
Ириш, молодец, что решилась на такой непростой рецепт, да еще и с малышом на руках - снимаю шляпу sharik Romashki
У меня есть этот же рецепт, но он менее хлопотный, ночной вариант: замесил и в холодильник, а утром достала и нажарила к завтраку nyam2 morning1 good2
Я очень люблю такие ночные брожения теста, это так удобно и не в ущерб вкусу Wink sharik
Ира, спасибо за фотографии, они очень позитивные и вызывают бесконечную улыбку girl_in_love sharik Romashki Romashki Romashki Приходи еще Wink friends
 
05 Июл 2012 11:05

Распечатать сообщение
Irishka_A

Ирина

40 лет
Санкт-Петербург

Irishka_AМои рецепты
Да вроде бы наливала нормально, попробуем побольше) За фигуру я не боюсь, она уже испорчена Smile
К тому же я жарила в казанке, он глубокий, но небольшого диаметра, поэтому долго очень) По одному пончику помещалось Smile
 
13 Авг 2012 16:27

Распечатать сообщение
yulka09

Юлия

40 лет
Анапа

yulka09Мои рецепты
Маша,спасибо за рецепт! Вкусовые рецепторы мужа получили огромное наслаждение и ностальжи по студенческим годам!
Тесто правда у меня получилось жидким, хотя рецепт "слизала" один в один! Грешу на муку. Но пористые за-то с ума сойти! К сожалению фото пока не будет, все арт объекты съедены. nyam2 good2
 
16 Авг 2012 12:45

Распечатать сообщение
Таисия888

Таисия


Донецк

Таисия888Мои рецепты
Маша, скажите, пожалуйста, а обязательно мука первого сорта, можно использовать высший сорт? И еще, можно их делать без дырочки, что бы затем начинить каким-нибудь кремом?
 
16 Авг 2012 13:10

Распечатать сообщение
Irishka_A

Ирина

40 лет
Санкт-Петербург

Irishka_AМои рецепты
Вряд ли их удастся начинить. Там дырочки между собой как бы не соединены))) Да и они без начинки супер пупер)
 
16 Авг 2012 13:25

Распечатать сообщение
Таисия888

Таисия


Донецк

Таисия888Мои рецепты
Спасибо за ответ!!! А на счет муки не подскажите?
 
22 Авг 2012 2:05

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Таисия888 писал(а):
Маша, скажите, пожалуйста, а обязательно мука первого сорта

необязательно Wink но воды тогда чуточку сократить придется friends
Таисия888 писал(а):
И еще, можно их делать без дырочки, что бы затем начинить каким-нибудь кремом?

Для пончиков с начинкой рекомендую взять рецепт еврейской кухни "Суфганийот" это ханукальные круглые пончки с начинкой внутри. Моя подруга делала подробный мастер-класс, даю ссылку к ней в блог
http://rozik1965.livejournal.com/39292.html Горячо рекомендую Wink good2 nyam2
 
12 Сен 2012 20:11

Распечатать сообщение
Miniola

Елена

32 года
Николаев, Украина

MiniolaМои рецепты
Спасибо! Замечателньый рецепт! Сегодня впервые готовила их ,все получилось, хотя они вместо 4х часов у меня стояли 2)
 
11 Окт 2012 23:51

Распечатать сообщение
Синяя фиалка

Оля

34 года
Україна

Синяя фиалкаМои рецепты
Спасибочки за рецептик Rose Rose Rose Rose Rose , Хоть советских пончиков я не помню Smile Smile Smile , но эти апетитные испеку! Yahoo! Yahoo! Yahoo!




Испекла, такая вкуснятина получилась nyam2 nyam2 nyam2 , что даже муж взял на роботу колегам к чайку. good Две порции это не много, я теперь буду наверное четири делать! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Супер рецепт! Rose Rose Rose
 
21 Окт 2012 18:54

Распечатать сообщение
lylu

Ирина


Томск

lyluМои рецепты
Пончики просто объедение!!! Теперь буду пользоваться только Вашим рецептом
 
22 Окт 2012 0:16

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
lylu писал(а):
Пончики просто объедение!!!

Yahoo! dance2 Yahoo!
lylu писал(а):
Теперь буду пользоваться только Вашим рецептом

Ирочка, я очень рада, что рецепт тебе так понравился Yahoo! friends
Только рецепт не мой, а советских технологов Wink от того так прекрасен girl_in_love Спасибо им большое! sharik Romashki
 
25 Окт 2012 14:28

Распечатать сообщение
Таисия888

Таисия


Донецк

Таисия888Мои рецепты
Lunetta,спасибо огромное за ответы.Но я попробовала сделать пончики с лимонным кремом по этому рецепту и у меня получилось, правда, не такое пористое тесто получилось, как на фото, но мужу понравилось, заказал пирожки с горохом по этому рецепту.Я очень довольна, т.к. до этого с дрожжевым тестом вообще не дружила. Теперь хочу попробовать Суфганийот, как Вы советуете.Они такие класные.Еще раз спасибо!!!!!!!!)))
 
01 Дек 2012 21:51

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Машенька, привет! friends Может быть кто-то уже спрашивал, но все перечитать сил не хватило: можно ли прессованные дрожжи заменить сухими? Мне за хорошими прессованными на другой конец города ехать. Embarassed
 
09 Янв 2013 16:54

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Маша, добрый день! Решила и я эти пончики сделать. Сделала, но не пончики girl_haha
Фото

Рассказываю, как все было.
Брожение и растойка полное время, поднялись так красиво, и тесто было такое как на картинке у тебя, но, когда я только касалась, колобок тут же сдувался и при переносе, не то чтобы деформировался, а просто был никакой. Ну думаю, пусть не красиво, лишь бы они, те пончики, но при выпечке не то что пузыри, они даже не надувались совсем, как положила так блинчик и вытащила. girl_hysteric В общем, где т о на 8 пончике, я поняла, что уже матерюсь вслух и волосы на загривке, прямо дыбом встали от бешенства... girl_devil психанула, скатала снова эти шарики и дала растойку 10 мин. и эти шарики потом пекла.
Где то даже пузырики пытались вылезти, но им приказано было долго жить girl_haha
Фото

Ну и с пудрой
Фото

В общем какой вывод: получились тарарушки, когда бабушки остаток дрожжевого теста просто жарили и сахаром посыпали. Вкусно, но не пончики. Надо как то модернизировать процесс переноса теста во фритюр. girl_sigh
 
09 Янв 2013 17:44

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Chokoqueen
Ланочка, привет friends
Выглядят твои поны весьма аппетитно! То что ты описываешь ооочень смахивает на то, что тесто перестояло. Тут явно какая-то ошибка закралась, подозреваю т.к. гостовские рецептуры работают, как часы good2 причем всегда. Берешь ГОСТ, будь уверена, что все получится.
Еще ооочень многое зависит от качества продуктов.
Ланочка, потом как-нибудь попробуй экспериментальную порцию выпечь из половинной нормы.
Расскажи на какой муке ты пекла, на каких дрожжах? мы же с тобой по соседству обитаем friends может что подскажу.
Когда я брала расстоенный шарик, протыкала палочкой и растягивала его в ленту, то он полностью сдувался, но во фритюре надувался очень быстро и сильно, так, что по 50 гр заготовки жарить тесно было.

Женя писал(а):
Машенька, привет!

привет, Женечка, извини за опоздание, пропустила твой вопрос Embarassed Romashki
Женя писал(а):
можно ли прессованные дрожжи заменить сухими?

Да, конечно можно friends Рекомендую САФ красную этикетку, а вот кол-во высчитываем так: берем кол-во прессованных и делим на 3, получаем кол-во сухих дрожжей.
Прессованные дрожжи на 70% состоят из воды и на 30% из сухого вещ-ва, вот от сюда такой пересчет.
Инстантные дрожжи вводим сразу в муку, не размачивая их!
На САФовских красная этикетка написано "дрожжи быстродействующие" (или как-то немного иначе, но смысл именно такой).
 
09 Янв 2013 18:19

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Lunetta
Маша, пекла на макфе, масло сливочное, хорошее, другое не водиться, так как на заказ делаю, дрожжи сухие 5гр. Шарики делала по 30гр, растаивались далеко друг от друга, не поленилась все со стола убрать, чтобы разложить все. Жарила их по одному, так как казанок для этого не очень большой, 2 просто не влезают.
Lunetta писал(а):
Инстантные дрожжи вводим сразу в муку, не размачивая их!

Может в этом ошибка, я их со всем вместе положила, а муку последнюю unknown
 
10 Янв 2013 4:08

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Chokoqueen
не-а,точно не в этом.Я думаю просто у тебя или жарко на кухне или...А ты двойную норму пекла?
Вот бублики например тоже сначала расстаиваются,а потом их в кипяток ,чтобы обварить,тоже сдуваются,но в кипятке в момент восстанавливаются,а потом еще в духовке подходят.А ведь их сложнее перенести,они уже сформованы.
 
12 Янв 2013 13:40

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Ну вот и я girl_bye Засняла процесс весь, чтобы если что, можно было разобрать детально, что же не так.
Замес одной порции, время полностью выдерживала. Ну а теперь фото
Такое тесто замешалось
Фото

Растойка
Фото

Жарка(здесь батарейки сели и фоткала на планшет, так что извиняйте за качество)
Фото

Плохо видно, но даже пузыри были, и так они в масле надувались, честно-честно girl_haha
Фото

Итог
Фото

Фото

Ну как? Помоему получилось? А главное вкуснооо! nyam2
 
14 Янв 2013 4:16

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Chokoqueen
Лана, ну вот я даже и на секунду не сомнавалась, что все получится friends
Твои пончки распрекрасные!!! girl_claping good2 один к одному girl_in_love и очень аппетитные nyam2 girl_in_love
Спасибо большое за такие детальные фотографии т.к. они могу многим помочь girl_in_love good2 friends Romashki
И мне было очень интересно рабочий процесс посмотреть girl_in_love
Молодца!
По поводу предыдущей партии: у меня есть подозрение, что либо ты инстантные дрожжи по весу прессованных положила (по ошибке), либо дважды сыпанула дрожжей. Бывает, порой задумаешься на секунду, отвлечешься, или телефон позвонит (это вообще опасное дело girl_haha ) и вот тут могут случаться ошибки.
Я так летом нашу Аллусю ахлоридной пиццей угощала, и все бурчала, что какая же мука у них в украине ужасная продается, что работать с ней просто невозможно, что тесто рвется, и всё бу-бу-бу.. girl_haha
А как сели за стол, Алла мне так деликатно: "Маш, как буд-то малова-то соли, не??" Тут я куснула, и как завоплю! girl_haha girl_haha "СОЛЬ! ЗАБЫЛА!". Вот так, а ведь точно помню что насыпала ее в емкость, отвешивала! Ну.. 2 хозяки в кухне это всегда приключение girl_haha
Вот такая история friends
Ланочка, я очень рада, что ты не сдалась girl_in_love friends НАСТОЯЩИЙ хлебопек никогда не сдается! Romashki
 
14 Янв 2013 14:05

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Lunetta писал(а):
Лана, ну вот я даже и на секунду не сомнавалась, что все получится

Твои пончки распрекрасные!!! один к одному и очень аппетитные

Спасибо большое за такие детальные фотографии т.к. они могу многим помочь

Embarassed girl_in_love
Lunetta писал(а):
По поводу предыдущей партии: у меня есть подозрение, что либо ты инстантные дрожжи по весу прессованных положила (по ошибке), либо дважды сыпанула дрожжей. Бывает, порой задумаешься на секунду, отвлечешься, или телефон позвонит (это вообще опасное дело ) и вот тут могут случаться ошибки.

Ты знаешь, я все вспоминала, процесс прошлый, ну не знаю я, где накосячила. Ну да ладно, я только поняла, что делать буду одну порцию, либо двойную, но в двух разных мисках, у меня так лучше выходит тесто, чем двойная в одной, не знаю, с чем связано это.
Lunetta писал(а):
Я так летом нашу Аллусю ахлоридной пиццей угощала, и все бурчала, что какая же мука у них в украине ужасная продается, что работать с ней просто невозможно, что тесто рвется, и всё бу-бу-бу..

А как сели за стол, Алла мне так деликатно: "Маш, как буд-то малова-то соли, не??" Тут я куснула, и как завоплю! "СОЛЬ! ЗАБЫЛА!". Вот так, а ведь точно помню что насыпала ее в емкость, отвешивала! Ну.. 2 хозяки в кухне это всегда приключение

Вот такая история

Да уж, нас отвлекать нельзя, это точно, я тоже сли что начинаю делать, дочу прошу мне не мешать, а то мама напутает
Lunetta писал(а):
Ланочка, я очень рада, что ты не сдалась НАСТОЯЩИЙ хлебопек никогда не сдается!

Спасибо на добром слове и за подробные советы Romashki
 
26 Янв 2013 12:21

Распечатать сообщение
illi

Ирина




illiМои рецепты
Насмотрелась на пончики, слюни текут, все хвалят. В эти выходные тоже постараюсь сделать, уж очень хочется nyam2
Может кто даст совет чтобы тесто впитывало меньше масла. А то вкусно, но ведь как вредно... Слышала, чтобы тесто впитывало меньше масла при приготовлении во фритюре, в тесто нужно добавить ложечку спирта.
 
27 Янв 2013 2:36

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
illi писал(а):
Может кто даст совет чтобы тесто впитывало меньше масла

Если нагрев масла правильный, то масло не впитывается в изделие, и те излишки что остаются на поверхности можно пропитать бумажным полотенцем если на него складывать поны. friends
Спирт препядствует образованию глютена, вернее растворяет его постепенно. Можно провести эксперимент, отмыть комочек клейковины и положить его в рюмочку и залить спиртом, спустя некоторое время он растворится.
 
28 Янв 2013 17:41

Распечатать сообщение
robi_bo

Боря




robi_boМои рецепты
Девушки, подскажите, что я сделал не так? Значит рассказываю: взял воду (делал все по двойной порции) теплую, туда дрожжи "Люкс" пресованые, сахар, соль, яйцо, масло, все это размешал-взбил, добавлял муку (Сокольническая - высший сорт) постепенно. Все брал строго по рецепту, взвешивал на весах. Тесто поставил у батареи, в теплое место, быстро поднялось, я 3 раза его мял, в течении 4 часов. Первая проблема была сразу - тесто прилипало к рукам, не сильно, но липло. Побоялся добавлять еще муки, потому что боялся что будет не воздушными пончики. К концу замеса тесто не очень хорошо держалось, и прилипало, немного. Из-за этого на расстойку тесто не резал, а отрывал кусочками, из-за того что тесто липло, не мог скатать в шарики. После расстойки они растеклись, и получились не жаренные лепешечки. Я не смог сделать дырочки, поэтому кидал в масло эти лепешечки (маленькие) и жарил так. Что самое интересное, они у меня вздувались, но внутри тесто было не с дырочками, а как у блинов. Хотя вкус пончиков. Получилось вкусно, всем домашним понравилось, но меня гложет мысль что я сделал что-то не так, потому что хотелось именно круглых, с дырочками. Девушки, подскажите...
 
29 Янв 2013 4:07

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
robi_bo
Здравствуйте, Борис!
Позвольте выразить вам мое восхищение Romashki Не каждый мужчина возьмется за дрожжевую выпечку!
И далеко не каждый способен вернуться к рецепту, который ему не дался, чтобы добиться нужного результата! girl_claping

Теперь о том, что могло пойти не так Wink
1.
robi_bo писал(а):
взял воду (делал все по двойной порции) теплую

Борис, вот с этого момента подробнее пожалуйста, какая именно была Т воды? Слишком высокая Т может угнетать жизнедеятельность дрожжей Wink
Я всегда беру воду из под крана ХОЛОДНУЮ (работаю, как и Вы с прессованными дрожжами Люкс good2 ), если не указанов рецепте иное.
Борис, а чем Вы месили тесто??? Это очень важно.
2.
robi_bo писал(а):
взял воду (делал все по двойной порции) теплую, туда дрожжи "Люкс" пресованые, сахар, соль, яйцо, масло, все это размешал-взбил, добавлял муку (Сокольническая - высший сорт) постепенно

Я бы действовала всеже немного иначе:
Налить в стакан холодной воды.
Отвесить дрожжи положить в стакан с водой и ложкой размешать до растворения.
Всыпать в дрожжевой коктейль сахар, размешать до растворения кристаллов.
В миску всыпать муку, соль, вбить яйцо и положить мягкое сливочное масло и влить дрожжевой коктейль.
Далее если нет миксера, то вооружаемся ложкой и месим минут 10.
После чего стол припудрить слегка мукой выложить тесто и сделать сложения (стрейтч энд фолд)
Даю ссылку на пост о Невском пироге, там тесто еще более влажное, и сложения последующие его укрепили.
http://lunetta-mama.livejournal.com/86652.html
Борис, я сделала пошаговые фотографии, уверена вы разберетесь как делать складывания.
Подобные складывания позволяют укрепить тесто, создать из бесформенной жижи "ТЕЛО", с которым уже не составит труда работать good2
Итак, сложений делаем 3 с интервалом в 20 минут.
1й раз сложили с 4 сторон, накрыли миской на столе и дали отдых 20 минут.
2й раз сложили тесто с 4х сторон накрыли миской и дали отдых 20 минут.
3й раз сложили тесто с 4х сторон и убрали в миску, накрыв ее, чтоб не заветрило тесто (ждем 20 минут и засекаем 3 часа брожения).
С каждым последующим сложением Вы будете замечать, как ваше тесто меняется на глазах, крепчает. Оставаясь влажным оно уже не липнет к рукам, а становится студенистым.
Дать брожение 3 часа (не 4 потомучто первый час мы тесто складывали, а брожение между тем шло!)
Далее действуем по рецепту, вместо обминок делаем все те же сложения Wink таким образом у нас будет еще 2 сложения с интервалом в 60 минут dance2
К концу брожения тесто будет шелковистым и послушным, и больше не будет над вами "издеваться" Wink girl_haha friends
Желаю Вам удачи, у Вас все получится sharik
Если вопросы еще остались, пишите, чем смогу помогу.
Страница 7 из 10

Наверх