генетические исследования

Сообщение Автор
генетические исследования
16 Янв 2011 2:06

Распечатать сообщение
ИрКапичон

Ирина

61 год
Киев

ИрКапичонМои рецепты
Девочки, кто то делал эти генетические исследования? Сказали нужно делать два раза. Первый раз в первом триместре и потом в последнем. Раньше такого небыло, что это ? и для чего? Может кто то делал из Киевлян, подскажите где делали и цену. Может еще какие ньюансы?
 
16 Янв 2011 15:57

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
это вы наверное о скрининге? Меня посылали в синево, но я отказ писала, это скорее по желанию до 35 лет, а после 35 или по другим показаниям уже лучше сходить. Просто многие врачи получают проценты от таких исследований и по этому посылают всех подряд и кому надо и кому не надо. В обменке они дополнительные. Хотя если вас отправляют по показаниям, то лучше конечно сходить. Еще знаю делаег генетическое узи врач Пидченко, по отзывам очень хороший, принимает по моему в Охматдете, если не ошибаюсь. Но это только до 12 недель, и туда сложно попасть так как очередь большая. Я не ходила Embarassed
 
16 Янв 2011 16:58

Распечатать сообщение
ИрКапичон

Ирина

61 год
Киев

ИрКапичонМои рецепты
Да, очередь на месяц вперед. Дочке сказала ее гинеколог, что сейчас всем нужно сдавать. Ее направили в институт на Зоологической. У нее сейчас 11 недель и уже 3 раз в больнице с токсикозом. Предполагается КС.
 
16 Янв 2011 21:03

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
ИрКапичон писал(а):
Дочке сказала ее гинеколог, что сейчас всем нужно сдавать

я 2 года назад отказы писала, конечно могло что поменяться, а может врач наставивает из-за сильного токсикоза. Не знаю.
http://forum.say7.info/topic18065.html
вот почитайте темку. Эти исследования должны быть очень точно в определенные недели, иначе могут показать отклонения, которых нету wacko1 . В общем решать вашей дочери, я бы пошла только если четкие показания, а не обязаловка. ИМХО.
 
16 Янв 2011 23:08

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Я не из Украины,но скрининг делала,а что в этом страшного?Обычное узи и кровь из вены,результат хороший пришёл.Это нужно для того чтобы выявить хромосомные патологии у ребёнка
 
16 Янв 2011 23:24

Распечатать сообщение
yanastar

Яна


ДНР .Донецк.

yanastarМои рецепты
ссылку которую вставили,прочитала и девочка которая описывает эту процедуру по своим ощущения очень страшно все описала,я бы всем читающим эту тему не советовала принимать близко к сердцу!я сама скоро иду делать этот анализ,с помощью наших беремушек почти настроилась на позитив good2 начиталась еще отзывов от девочек на Донецком форуме кто делал,они это описывают не так ужасно,сравнивают с проколом пупка ,причем прокол пупка намного неприятней(,это они так описали)Давайте не будем бояться и писать только хорошие результаты good2 good2 good2
 
16 Янв 2011 23:45

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Knopa88 писал(а):
но скрининг делала,а что в этом страшного?

Мариночка, я ж написала ИМХО, а это значит, истинно мое отношение. Я никого не агитирую. Просто у многих врачей это зарабатываение денег. В Украине эти анализы делают в платных лабораториях, а врачи заключая с ними соглашения получают потом проценты, вот и шлют всех подряд. И запугивают конкретно, что-что а запугать беременную что с ее ребенком что не так, это у нас умеют. Сама прошла через такой стресс за 10 дней до родов, когда попала к одной "умной" врачихе. Я все же считаю, что на такие исследования идти надо только по показаниям Embarassed

yanastar писал(а):
ссылку которую вставили,прочитала и девочка которая описывает эту процедуру по своим ощущения очень страшно все описала,я бы всем читающим эту тему не советовала принимать близко к сердцу!я сама скоро иду делать этот анализ,с помощью наших беремушек почти настроилась на позитив

Яночка, извини, ни в коем случае не хотела тебя страшить или кого-либо из беремушек. Просто вставила ссылку, чтобы все знали, что скрининги тоже ошибаются. Ведь вначале девушка шла на обычный скрининг, а ей ошиблись с показаниями, вот и вышла потом такая неприятная история.

yanastar писал(а):
Давайте не будем бояться и писать только хорошие результаты

good2 Все обязательно будет хорошо friends Ведь даже несмотря на такую страшную историю, у Танечки и ее доченьки все хорошо закончилось, Yahoo! там внизу линеечка есть. Wink
 
16 Янв 2011 23:50

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Ирюська писал(а):
В Украине эти анализы делают в платных лабораториях, а врачи заключая с ними соглашения получают потом проценты, вот и шлют всех подряд.

у нас это обязательно,делается бесплатно,а вообще мой гинеколог сказала,что вполне достаточно УЗИ и анализов можно не бояться,так что всё зависит от вашего желания,в мою первую беременность вообще не знала что такое скрининг и всё нормально,делала только УЗИ
 
17 Янв 2011 16:48

Распечатать сообщение
yanastar

Яна


ДНР .Донецк.

yanastarМои рецепты
Ирюська
я ничего не имею против того что Вы выставили ссылку,просто хочется предупредить всех девочек,что бы не пугались,у всех же разный болевой порог,да и врачи разные бывают,я например верю,что у нас в центре хорошие врачи(или мне очень-очень хочется в это верить)и плохого не сделают,тем более беременным!мне на анализ идти только 9февраля,поэтому бодрюсь как могу,во всем ищу плюсы!!!я с первым ребенком тоже не сдавала никаких анализов,11лет тому назад такого не делали и жили спокойно,даже не задумывались,а теперь чем дальше тем страшнее!!!!
 
17 Янв 2011 20:14

Распечатать сообщение
ИрКапичон

Ирина

61 год
Киев

ИрКапичонМои рецепты
Девочки, залезла на сайт института генетики и репродукции в Киеве - вот. что пишут - Институтом активизирована работа по развитию пренатальной диагностики. Программа генетического скрининга беременных первого триместра (9–14 недель беременности) включает в себя ультразвуковое исследование плода и изучение AFP и плацентарных гормонов (PAPP-A, hCG) в крови беременных, направленные на выявление хромосомных болезней (болезнь Дауна, Патау, Эдвардса и др.), пороков развития плода.

Активное внедрение инвазивных методов диагностики, а именно пренатальной и постнатальной ДНК-диагностики наследственных патологий: муковисцидоз, спинальная мышечная атрофия, фенилкетонурия, синдром Х-ломкой хромосомы, гемофилия А, хорея Гентингтона, наследственные гемохроматоз и другие.

Это позволяет дать определенные гарантии о состоянии здоровья будущего ребенка и возможность предотвратить или скоррегировать вероятные осложнения. Да, по стоимости примерно 600 грн. ( 75 дол.) . Дочка записалась тоже на начало февраля. Она не боится, только интересно насколько это нужно? Вообще то дело хорошее если заранее можно выявить всякие серьезные проблемы у ребеночка.
 
17 Янв 2011 21:08

Распечатать сообщение
yanastar

Яна


ДНР .Донецк.

yanastarМои рецепты
ИрКапичон
Я тоже перелапатила весь интернет,отзывов очень много,нужно это или нет,но я так поняла,что есть женщины у которых психика здоровая и они спокойно относятся к тому ,что есть риск больного ребенка,они уверенны что все хорошо,и не парятся по этому поводу и не делают ничего и все у них(тьфу,тьфу,тьфу)хорошо!!!а есть вот такие истерички как я(еще моя мама и моя свекровь),которые теряют сознание только при одной мысли об этом!!!врачи конечно больше склоняются к тому,что это нужное дело,даже молодым мамочкам советуют делать!так,что это личное дело каждой семьи!у нас в Донецке это стоит 420грн,но тут уже вопрос денег не стоит,лишь бы нервы успокоить и убедиться что все ОК!!!а дочка ваша умничка,что ничего не боиться,ведь здоровье ребенка главнее всего!!
 
17 Янв 2011 21:25

Распечатать сообщение
ИрКапичон

Ирина

61 год
Киев

ИрКапичонМои рецепты
У нее пока серьезный токсикоз, она в больнице и все время под капкльницами, так что ей просто некогда бояться. Но у нее это второй ребенок. Первым было точно также. Никто не говорил сдавать эти а
нализы. Правда первому уже скоро 6 лет - может тогда и не делали.
 
17 Янв 2011 21:33

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
я во время первой беременности сдавала анализ в 2004 году - кровь из вены - пришел результат 1 к 1863. Либо один, либо 1863!!! если соотношение меньше, то отправят на узи. по моему ничего страшного...
 
17 Янв 2011 22:12

Распечатать сообщение
yanastar

Яна


ДНР .Донецк.

yanastarМои рецепты
lula-lula
есть еще анализ который делается на 18 недели,берутся околоплодные воды и кусочек плаценты,его делают когда анализ крови показывает риск на всякие синдромы и т.п(у вас риск не большой,поэтому вам его и не назначили)анализ крови обычно говорит не точные показания т.к очень ко всему чувствителен(токсикоз,стресс,ОРЗ перенесенный на ранних сроках ну и много еще чего)вот тогда врачи и перестраховываются и посылают на этот анализ,вот он то уже точный на 99%,но женщина вправе отказаться,вот об этом и речь ,по крайней мере я об этом!!!
Страница 1 из 1

Наверх