Курага под «снегом»

Сообщение Автор
 
13 Фев 2012 19:09

Распечатать сообщение
Кузёнок

Надежда

38 лет
Тульская обл., г. Алексин

КузёнокМои рецепты
Спасибо, десерт просто чудо. Rose Только вместо сливок положила сметану. Embarassed Получилось оооочень вкусно. Даже муж, который не ест десерты, слопал и сказал: "как вкусно, сделай еще!" Yahoo! Yahoo!
Фото
 
14 Фев 2012 18:00

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Кузёнок писал(а):
Даже муж, который не ест десерты, слопал и сказал: "как вкусно, сделай еще!"


Надя, ой, я бы тоже так сказала Wink girl_haha Потому как глядя на твой красивенный десерт, ничего другого на ум не приходит! good2 Очень-очень аккуратно и аппетитно girl_claping Ты просто умничка! good Спасибо тебе большое за фото-отчет, я в восторге от него! girl_in_love Ну и с Днем всех влюбленных! Rose

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-389075079.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-389075079.html][/URL]
 
16 Фев 2012 13:09

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Яночка, я тоже сделала наконец-то этот десерт Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Только у меня сливок получилось намного больше, чем кураги, поэтому вот так Smile :

Фото


Слой кураги густоват, поэтому не стала долго замораживать, вылила сверху сливки и в результате нижний слой такой неровный girl_haha . Но зато вкусно good good2 girl_claping !!! Вчера сделала, а сегодня он еще вкусней, наслаждаюсь с утречка nyam2 nyam2 nyam2 !!! Спасибо Rose Romashki give_heart !!!
 
16 Фев 2012 17:10

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
blirise писал(а):
Только у меня сливок получилось намного больше, чем кураги, поэтому вот так


Ирочка, вот это я понимаю - "снежный" покров! girl_claping good2 Может быть, у вас просто сливки гораздо лучше? sharik Я, когда в детстве гостила у бабушки в Эстонии, просто обожала десерт - взбитые сливки с лимонным желе. Так вот, сливки там были просто обалденно вкусные wacko1 good2 У нас совсем не такие.

blirise писал(а):
вылила сверху сливки и в результате нижний слой такой неровный


Это абсолютно не принципиально Smile Я, кстати, даже не заметила, что слой не ровный Rose Десерт смотрится очень богато и красиво! good

blirise писал(а):
Вчера сделала, а сегодня он еще вкусней, наслаждаюсь с утречка


Вот-вот-вот, и я сама такая же - с утра люблю вместо завтрака его поесть Wink girl_haha Ирочка, мне очень приятно, что ты решилась сделать этот рецепт и что тебе понравилось! Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064822151.html][/URL]
 
16 Фев 2012 17:25

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Bastilda писал(а):
вот это я понимаю - "снежный" покров!

Ага Very Happy Very Happy Very Happy !!! Прям как у нас, мороз спал и снегу навалило.
Bastilda писал(а):
Может быть, у вас просто сливки гораздо лучше?

Ну ничё так сливочки Smile , а вот сравнить не могу Wink .
Bastilda писал(а):
Ирочка, мне очень приятно, что ты решилась сделать этот рецепт и что тебе понравилось!

[url=http://[censored smajliki]/smilie-1283211399.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1283233575.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-473395623.html][/url]
 
17 Фев 2012 17:34

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
blirise писал(а):
Прям как у нас, мороз спал и снегу навалило.


Ой, и у нас так же! friends Smile

blirise писал(а):
Ну ничё так сливочки , а вот сравнить не могу


Ира, я могу сравнить Wink Smile 1:0 в вашу пользу Wink good2
 
17 Фев 2012 18:23

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Bastilda писал(а):
когда в детстве гостила у бабушки в Эстонии

Яночка, а где, если не секрет Smile ?
 
17 Фев 2012 20:06

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ирочка, конечно, не секрет Smile Бабушка жила в городке Валга. Именно с буквой "г", потому что, я помню, что где-то еще есть городок Валка Smile И дом стоял прям возле границы с Латвией, ее с балкона было видно girl_in_love Границу, конечно. Ну и Латвию тоже girl_haha Правда, тогда граница была условной - просто ручеек и будочка полосатая с солдатом. Можно было ходить туда-сюда абсолютно спокойно. В этом городке был (не знаю, есть ли сейчас unknown) очень красивый пруд с лебедями good Мы там гуляли и кормили лебедей. Еще я помню, как мы ездили в Таллинн и в какой-то старинный замок неподалеку - замок был в лесу, и там тогда был пионерский лагерь Smile А больше всего я любила ходить в местные кафе - бабушка, кажется, называла их кофики или что-то в таком роде sharik Прошу прощения заранее, если я что-то неправильно сказала Embarassed Ой, Ирочка, разбередила ты мне воспоминания girl_in_dreams Извини, что так сумбурно написала.... Rose
 
17 Фев 2012 22:17

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Bastilda писал(а):
Бабушка жила в городке Валга. Именно с буквой "г", потому что, я помню, что где-то еще есть городок Валка

А, в Валге, а Валка как раз через границу, в Латвии Smile .
Bastilda писал(а):
А больше всего я любила ходить в местные кафе - бабушка, кажется, называла их кофики или что-то в таком роде

Кафе по-эстонски звучит "кохвик" Smile .
Bastilda писал(а):
пруд с лебедями

Да, этой красоты у нас много. У нас на море тоже плавают, лежала как-то загорала (у нас море через дорогу) с утречка, народу еще никого, и недалеко от меня лебедь плавал, лежала и любовалась.
А в Валге я не была. Мы живем на северо-востоке Эстонии, полчаса езды до границы с Россией, на полпути между Таллинном и Питером.
 
18 Фев 2012 14:40

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
blirise писал(а):
А, в Валге, а Валка как раз через границу, в Латвии


Точно-точно! Smile girl_yes2 Я потом зашла в гугл посмотреть - самой интересно стало. Удивительно, что я не запомнила, что этот городок тут же рядом и расположен sharik

blirise писал(а):
Кафе по-эстонски звучит "кохвик"


Ой, почти правильно запомнила Rose Rose Rose Спасибо, Ириш, что напомнила Romashki

blirise писал(а):
лежала как-то загорала (у нас море через дорогу) с утречка


Ой, как здорово!!!!!!!!!!!! Yahoo! Я уже несколько лет хочу поехать в отпуск в Прибалтику, осталось только мужа окончательно уговорить girl_haha Я по своей натуре не пляжный человек, очень быстро утомляюсь от жары и солнца...

blirise писал(а):
и недалеко от меня лебедь плавал, лежала и любовалась.


Да, я до сих пор помню, какие там плавали красавцы - и белые, и черные girl_in_love

blirise писал(а):
Мы живем на северо-востоке Эстонии, полчаса езды до границы с Россией, на полпути между Таллинном и Питером.


Думаю, что мы туда тоже не заезжали unknown Но очень хочется побывать снова в Эстонии give_heart Ирочка, спасибо тебе за беседу - буду закругляться, а то я что-то не по теме Rose Rose Rose
 
18 Фев 2012 19:06

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Яночка,я к тебе с отчетом girl_in_love Очень давно собиралась сделать твой десерт,но то сливок нет,то кураги girl_haha Сегодня купила и сливки и курагу, и не откладывая, сделала такую вкуснятину Yahoo! dance2 Десерт очень вкусный.воздушный и не сложный в приготовлении. good2 Спасибо тебе Romashki

 
18 Фев 2012 19:26

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Bastilda писал(а):
Я уже несколько лет хочу поехать в отпуск в Прибалтику, осталось только мужа окончательно уговорить

Уговаривай уже окончательно friends !!!
Bastilda писал(а):
Я по своей натуре не пляжный человек, очень быстро утомляюсь от жары и солнца...

Я тоже долго не могу, ради загара терплю немного. Благо море рядом, выскочил из дома и уже на пляжУ. С нашей эстонской погодой ведь как бывает - только вроде небо чистое и солнышко светит, через несколько минут пошли облачка, а потом и вовсе небо затянет, вот и домой быстренько girl_haha .
 
19 Фев 2012 16:43

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Матяна писал(а):
Яночка,я к тебе с отчетом Очень давно собиралась сделать твой десерт,но то сливок нет,то кураги


Таня, я тихо шепчу многократное "ура", что так сошлись чудесно обстоятельства и удалось попробовать этот десерт! dance2 dance2 dance2

Матяна писал(а):
Десерт очень вкусный.воздушный и не сложный в приготовлении. Спасибо тебе


Мне очень приятно! Rose Rose Rose А глядя на твое фото, по-другому и не озвучишь впечатления good2 Очень здоровски смотрится! girl_claping И главное - хорошо сбалансированы слои good Танюш, я тебе очень благодарна за доверие и за фото-отчет! give_heart give_heart give_heart

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-275652231.html][/URL]

blirise писал(а):
Уговаривай уже окончательно !!!


Ириш, обязательно!!!! good girl_haha

blirise писал(а):
С нашей эстонской погодой ведь как бывает


Ира, я очень люблю вашу погоду, она похожа на питерскую good2 give_heart Я о-бо-жа-ю дождь и пасмурную погода Rose Здесь без психоаналитика не разобраться girl_haha
 
19 Фев 2012 23:17

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Bastilda писал(а):
Я о-бо-жа-ю дождь и пасмурную погода Здесь без психоаналитика не разобраться

wacko1 Very Happy Very Happy
 
03 Май 2012 14:35

Распечатать сообщение
mellorn

Мария

49 лет
Санкт_Петербург

mellornМои рецепты
Большое спасибо!!!! Очеь вкусный десерт!!!

Фото
 
05 Май 2012 11:24

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
mellorn писал(а):
Большое спасибо!!!! Очеь вкусный десерт!!!


Мария, мне очень приятно, что вам десерт пришелся по вкусу! Rose Фото у вас бесподобное - прямо настоящая курага под настоящим "снегом" good2 girl_claping Спасибо большущее! give_heart give_heart give_heart
 
28 Май 2012 20:12

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Яночка, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Вкусно! Хоть десерт и зимний, "под снегом", весной тоже хорошо пошёл girl_haha Фотографии, к сожалению, получились почему-то расплывчатые unknown Только такая есть... sharik
Фото
 
07 Июн 2012 18:11

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
PskovGirl писал(а):
Яночка, спасибо за рецепт! Вкусно! Хоть десерт и зимний, "под снегом", весной тоже хорошо пошёл Фотографии, к сожалению, получились почему-то расплывчатые Только такая есть...


Олечка, привет - а мне фото оооочень понравилось! good2 girl_in_love Честное слово, самой захотелось - прям, как в кафешке, когда можно смаковать долго, ммммм nyam2 Невероятно воздушная сливочная "подушка" получилась! girl_claping Поэтому за фото - спасибо, спасибо, спасибо Romashki И я очень рада, что десерт не подвел sharik

 
15 Июн 2012 9:55

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
У меня летний вариант - с пюре из манго. )
Фото

Bastilda, спасибо за вкусную идею! Rose
 
15 Июн 2012 18:23

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
mulberry писал(а):
У меня летний вариант - с пюре из манго. )


Ух ты! girl_claping Это же еще "круче" получается! good2 nyam2 Mullberry, просто здоровский стаканчик! girl_in_love

mulberry писал(а):
Bastilda, спасибо за вкусную идею!


Я очень-очень рада! sharik
 
23 Окт 2012 18:40

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Яночка, здравствуй! Romashki give_heart Хоть на улице еще и не зима, и снег, надеюсь, еще не скоро выпадет, но десерт я уже приготовила и несу тебе показать sharik Так случилось, что мне срочно нужно было пристроить вкусную жирную сметану, пока она не скисла, потому заменила сливки на нее. Кураги у меня было всего 50 г, но были так же остатки фиников - тоже 50 г. Ну я их и соединила dance2 Сахар во фруктовый слой добавлять совсем не стала - от фиников достаточно сладости было, да и курага у меня сладкая очень. Получилось потрясающе вкусно, нежно и ароматно! Спасибо тебе большое за такой простой, но оригинальный и удачнейший десерт! Rose Rose Rose

Фото

Фото
 
25 Окт 2012 19:32

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Яночка, здравствуй! Хоть на улице еще и не зима, и снег, надеюсь, еще не скоро выпадет, но десерт я уже приготовила и несу тебе показать


Леночка, привет! friends Smile О да, ты права - пора открывать сезон зимних блюд Wink У нас вовсю надвигается серая мгла girl_in_dreams Надо спасаться чем-то вкусненьким nyam2 Мне очень приятно, что ты принесла такую красоту и вкуснятину good

Ленок84 писал(а):
Так случилось, что мне срочно нужно было пристроить вкусную жирную сметану, пока она не скисла, потому заменила сливки на нее. Кураги у меня было всего 50 г, но были так же остатки фиников - тоже 50 г. Ну я их и соединила


Ага, а я сначала посмотрела на фото и подумала: что за курага такая темная unknown sharik Вот в чем дело Wink good2 Получилось отлично!!!!

Ленок84 писал(а):
Сахар во фруктовый слой добавлять совсем не стала - от фиников достаточно сладости было, да и курага у меня сладкая очень.


Лен, практически диетический десерт получился! girl_in_love nyam2 На жирную сметану можно закрыть глаза Embarassed girl_haha

Ленок84 писал(а):
Получилось потрясающе вкусно, нежно и ароматно! Спасибо тебе большое за такой простой, но оригинальный и удачнейший десерт!


Леночка, не за что - у тебя вышел абсолютно самостоятельный потрясающий десерт! good Это мне нужно тебя поблагодарить за вкусную идею! Romashki Я очень рада, что тебе понравилось!!! give_heart

 
06 Фев 2013 14:27

Распечатать сообщение
Tanjuta

Tatjana




TanjutaМои рецепты
Яна, спасибо за рецепт! Romashki Вкусно! nyam2
Фото
 
09 Фев 2013 17:49

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Tanjuta писал(а):
Яна, спасибо за рецепт! Вкусно!


Татьяна, я рада, что вам было вкусно! Rose Очень "вкусное" фото! good

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-963529575.html][/URL]
 
15 Мар 2013 16:59

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Яночка,спасибо большое за такой простой и безумно вкусный десерт!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У меня одна огромная порция girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надо было бы разделить на две....но кураги было мало,а вот сливок...что-то я не сразу сообразила.Ну да ладно,уже съела! girl_haha
Фото


Фото

give_heart give_heart give_heart
Страница 4 из 5

Наверх