Голубцы мясные. Заворачиваем, размягчаем листья пошагово.

Сообщение Автор
 
07 Окт 2012 13:53

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
kralj писал(а):
Светлана,сделала голубцы по твоему рецепту(в мк).Голубцы люблю,но заморачиваться с листьями лень было.Теперь буду чаще делать-благодаря твоему совету.Я голубцы в мульте тушу,в ней любая капуста во рту тает

А я ни разу не пробовала приготовить в мультиварке. Надо попробовать. У меня правда она небольшая, но на раз подойдет. Особенно если с подливой сделать girl_in_love
kralj писал(а):
Еще раз огромное спасибо

Тебе спасибо, Леночка за отзыв и за доверие friends
 
07 Окт 2012 16:20

Распечатать сообщение
kralj

елена

64 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Особенно если с подливой сделать

Я как раз с подливой и делала на тушении 2 часа good2
 
11 Окт 2012 17:36

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
kralj писал(а):
Я как раз с подливой и делала на тушении 2 часа

friends good
 
29 Дек 2012 1:25

Распечатать сообщение
SSiMA



ДОНБАСС

SSiMAМои рецепты
СВЕТЛАНА!СПАСИБО ЗА ИДЕЮ С МИКРОВОЛНОВКОЙ! good2 good2 good2 С наступающим Вас! New Year Hi
 
30 Дек 2012 16:24

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
SSiMA писал(а):
СВЕТЛАНА!СПАСИБО ЗА ИДЕЮ С МИКРОВОЛНОВКОЙ! С наступающим Вас!
SSiMA, на здоровье Rose Всего хорошего в Новом году New Year Snegurochka
 
04 Июн 2013 23:08

Распечатать сообщение
Selivanova

Анна


Зеленоград

SelivanovaМои рецепты
Светлана спасибо огромное, теперь я не просто буду любить их кушать голубцы, но и делать их теперь одно удовольствие и на запас в морозилочку!
 
05 Июн 2013 20:03

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Selivanova писал(а):
Светлана спасибо огромное, теперь я не просто буду любить их кушать голубцы, но и делать их теперь одно удовольствие и на запас в морозилочку!

Анечка, мне приятно, что этот способ приготовления голубцов облегчит процесс готовки и голубчики будут готовиться чаще sharik Спасибо за отзыв ! Romashki
 
13 Июн 2013 23:43

Распечатать сообщение
clever manya

Маша

38 лет
Сибирь

clever manyaМои рецепты
Большое спасибо за рецептик!!! В микроволновке ну просто супер удобно капусту размягчать. Воспользовалась соусом для куринных голубцов, залила им мясные, ммммммм вкуснятинаааааа!!! На 700 гр фарша делала соус из пол литра воды, для тех кто любит чтоб было много подливочки ( мои домачадцы любят именно так) лучше взять двойную порцию соуса. Ну только я делала сразу в духовке, сначала просто голубцы без соуса поджарила, потом добавила обжаренные на сковородке морковку и лучок, и залила соусом - и опять в духовку, в соус и фарш добавляла сухую паприку. Ну до чего ж вкусно все вышло, только весь соус впитался в голубцы, поэтому в след раз сделаю побольше, чтоб было чем гарнир полить!! Или он тогда весь впитается???
 
13 Июн 2013 23:49

Распечатать сообщение
clever manya

Маша

38 лет
Сибирь

clever manyaМои рецепты
А вот и фототчетик!!





 
14 Июн 2013 15:36

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
clever manya писал(а):
Большое спасибо за рецептик!!! В микроволновке ну просто супер удобно капусту размягчать.

Машенька, на здоровье! Rose
clever manya писал(а):
Ну до чего ж вкусно все вышло, только весь соус впитался в голубцы, поэтому в след раз сделаю побольше, чтоб было чем гарнир полить!! Или он тогда весь впитается???

Можно соус сначала сварить в кастрюльке, а потом залить и тогда он станет менее жидкий вначале и меньше будет впитываться в голубцы. Хотя, как правило, это обычно не происходит, если голубцы закручены достаточно плотно. Либо, видимо, просто, голубцов гораздо больше чем подливы.
Для того, чтобы приготовить ( сварить) подливу, достаточно смешать все ингредиенты, довести до кипения в кастрюле и добавить перемешанную муку с остатками воды. Перемешать, довести до кипения и уж потом залить голубцы и запекать. Либо, просто использовать, поливая готовую подливу непосредственно в тарелку к запеченным голубцам...
clever manya писал(а):
А вот и фототчетик!!

Как шикарно, как красиво и как вкусно ! good girl_claping girl_in_love nyam2 praising Спасибо, Машенька, за такой отчет, я рада, что рецепт понравился! sharik
 
18 Июн 2013 23:07

Распечатать сообщение
Nadezhda_Rus

Надежда

33 года
Бердск

Nadezhda_RusМои рецепты
Замечательный понятный рецепт! good2 Большое спасибо. Особенно понравилось про микроволновку и что показано как их аккуратно завернуть, чтоб они не развалились. Мне как молодой хозяйке очень помогло Wink
Фото

Фото
 
19 Июн 2013 11:23

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Nadezhda_Rus писал(а):
Замечательный понятный рецепт! Большое спасибо.

Надежда, спасибо за такой подробный и красивый отчет! girl_claping good Какие ровненькие голубчики получиличь praising
Nadezhda_Rus писал(а):
Мне как молодой хозяйке очень помогло

Мне это очень приятно! sharik
 
01 Дек 2013 14:51

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Размягчала Вашим способом капустные листья... Итог: буду и в дальнейшем отчасти так поступать, т.е. на первом этапе это очень удобно. Но отделенные листики потом все-таки буду отваривать в подсоленной и подкисленной воде. Для меня так вкуснее. Но за идею - спасибо, иногда не знаешь, что делать со здоровенным кочаном капусты.
 
01 Дек 2013 23:21

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Танечка, ведь самое главное с кочана снять листья, а дальше можно и варить, если нравится больше так... Я все делаю в микроволновке, мне так удобнее.
Рада, что способ понравился, хотя и частично... sharik Вареные листочки наверно еще мягче получаются. Я не пробовала...
 
14 Фев 2014 12:05

Распечатать сообщение
Lapylehka

Наталья

36 лет
Электросталь

LapylehkaМои рецепты
Вот чудо!Никогда не делала голубцы из-за этой капусты,тк не знала что с ней делать! Теперь пойду в бой,была бы дома прям сейчас бы все заготовила и налепила. обожаю голубцы!
 
17 Фев 2014 12:43

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Наташа, вот и я раньше не делала только из-за того, что не хотела возиться с кочаном и большой кастрюлей. Надеюсь, рецепт не разочарует. Все получится и голубцы понравятся... sharik
 
09 Июл 2014 1:13

Распечатать сообщение
Koffe@manka

Лена


Украина

Koffe@mankaМои рецепты
* Светлана *
Светлана, у вас потрясающие рецепты. Все очень просто, и как-то по-домашнему расписано (прям как мама или бабушка учили Wink )....
Сегодня перечитала ваши детские рецепты и прям ностальгия по садиковским блюдам проснулась. )))) Мой сынуля очень в садике любил творожную запеканку с подливкой. Надеюсь, у меня получится это повторить - благодаря вам.

А за новый, для меня, способ подготовки капусты для голубцов отдельное СПАСИБИЩЕ, только что закончила парить капусту в микроволновке (никакой лишней возни). Отличный способ! good2 Завтра у меня голубчики по вашему рецепту.
Спасибо!
 
15 Июл 2014 21:14

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Koffe@manka писал(а):
Светлана, у вас потрясающие рецепты. Все очень просто, и как-то по-домашнему расписано (прям как мама или бабушка учили
Леночка, спасибо! sharik
Koffe@manka писал(а):
Сегодня перечитала ваши детские рецепты и прям ностальгия по садиковским блюдам проснулась. )))) Мой сынуля очень в садике любил творожную запеканку с подливкой. Надеюсь, у меня получится это повторить - благодаря вам.
Очень даже легко получится. Совершенно все просто. Надеюсь, сыночку понравится... praising
Koffe@manka писал(а):
А за новый, для меня, способ подготовки капусты для голубцов отдельное СПАСИБИЩЕ, только что закончила парить капусту в микроволновке (никакой лишней возни). Отличный способ!

На здоровье! Я рада, что кому-то облегчила такое неприятное занятие, как варка капусты. Сама на это так ни разу и не решилась в свое время Wink
Koffe@manka писал(а):
Завтра у меня голубчики по вашему рецепту.
Спасибо!
Надеюсь, что голубчики получились вкусными и понравились sharik
 
24 Сен 2015 22:56

Распечатать сообщение
Ai-ka

Аллочка Борисовна




Ai-kaМои рецепты
Светлана, Rose
спасибо большое за капусту в микроволновке!
Делала прошлый раз голубцы, теперь не хочу больше возиться с кипятком, да еще высохли они в духовке, вроде и соус был.
Теперь все буду делать по вашему рецепту, люблю их очень.
Спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik
 
05 Сен 2016 13:47

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Светлана, огромное спасибо за технологию подготовки капусты в микроволновке Romashki !
Я просто в восторге, good2 когда сложное становится простым good2
Целый кочан (большой) подрезала вглубь по кочерыжке, держала на макс. 15 минут, немного остудив легко разобрала на листики правильной кондиции, в которые легко и удобно все заворачивалось. Отдельно листы в микре не держала. Готовила в мультиварке в соусе.
Фото

Спасибо girl_claping !
 
23 Янв 2017 20:41

Распечатать сообщение
Anna_n_in_love


37 лет
Москва

Anna_n_in_loveМои рецепты
Светлана спасибо большое за такой удобный способ, разделывать кочан на листочки. good Rose
Это просто супер! Очень легко и совсем не трудоёмко.
Я очень очень люблю голубцы, но никогда их не делала сама, так как меня пугал процесс варения кочана и отделения листочков Embarassed
Ваш способ просто находка, теперь буду делать часто и еще запас в морозилку сделаю обязательно.
А голубчики я делала с фаршем индейки и тушила их в духовке.
Сделала пережарку - лук, морковь, томатная паста.
Далее в кастрюлю слой голубцов, сверху слой пережарки, еще сверху слой сметаны, потом опять слой голубцов-пережарка-сметана.
Когда кастрюля почти заполнится до конца, то влила во все это горячий кипяток, чтобы голубцы чуть закрывало и в духовку где-то на 1,5 ч при t 180 гр.
Кастрюля у меня была 5 л. Получилось просто изумительно good2 nyam2
 
30 Янв 2017 15:02

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Спасибо за рецепт! Раньше столько возни было с капустой, а теперь совсем другое дело. Уже опробовала, голубчики в духовке а муж ходит с большой ложкой в ожидании. praising
 
06 Май 2017 14:44

Распечатать сообщение
Helen_vl

Елена




Helen_vlМои рецепты
Гениально! Спасибо за способ с микроволновкой. Обожаю голубцы, но маета с капустой всегда останавливала. Теперь это так легко )))
Rose Yahoo! good2
Страница 3 из 3

Наверх