Фруктово - ягодные корзиночки

Сообщение Автор
Фруктово - ягодные корзиночки
23 Янв 2011 23:27

Распечатать сообщение
Елена А.П.

Елена

42 года


Елена А.П.Мои рецепты
Хочу поделиться с вами простым и в тоже время вкусным блюдом. Этот рецепт от повара Игоря Кац, но сделала я его с некоторыми изменениями.
Фото

Нам понадобится замороженное слоёное дрожжевое тесто. Я брала вот такое.
Фото

Для начинки можно брать :яблоки, груши, манго, киви,клубнику, виноград. И любые фрукты или ягоды, можно замороженые. Я использовала консервированный ананас и клубнику (замороженую).
Немного размораживаем тесто, чтобы оно не было очень мягким, режим его на ровные квадратики. Берем один кусочек порезаного теста и лепим из него корзиночку (просто соединяем два края с одной стороны и два края с другой, чтобы у нас получилось углубление, куда мы будем класть фрукты или ягоды. ) Нашу корзиночку наполняем фруктово-ягодной начинкой. Затем берем второй квадратик теста, кладем его на доску и ножом делаем надрезы (сеточку) Их видно на готовой выпечки. После этого сеточкой накрываем нашу корзиночку и немного прищипливаем бока, закрепляем так сказать, чтобы наша сеточка не съехала. Последующие корзиночки делаем аналогично.
В оригинале сверху на эту корзиночку кладется мороженое. Я делала с сыром маскарпоне. На 250 гр. сыра, 3 яйца и 100гр сахара.
Фото

Надеюсь, что вам понравится!
 
24 Янв 2011 0:02

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Корзиночки очень красивые good2 good2 good2 good2 good2
Но, к сожалению, из Вашего описания я совершенно не поняла технологию их изготовления Embarassed Embarassed Embarassed Хорошо бы было с пошаговыми фото... Embarassed Embarassed Embarassed
 
24 Янв 2011 0:52

Распечатать сообщение
Елена А.П.

Елена

42 года


Елена А.П.Мои рецепты
Обязательно сделаю в скором времени. И тогда выложу )
Страница 1 из 1

Наверх