Кто сколько тратит на еду в неделю?

Сообщение Автор
 
31 Янв 2011 22:37

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Прикольная тема, Паша! Чего только не узнаешь по ней о людях и мире!
Так вот расскажу и я о нашем бюджете на продукты! Семья у меня из 4 человек: муж+я+сын5,5+дочь1,5. Тратим мы 1500 рублей РФ в неделю, т.е. 50 амеробаксов.
Думаю, всё зависит от аппетитов и пристрастий. Когда езжу в гости к бабушке (она в центре Москвы живет) сумма трат не меняется. В эту сумму входит и питьевая вода (1000 рублей в месяц). Мы не курим и не употребляем алкоголь.
Картофель, капусту, морковь, яйца, творог, молоко и сметану покупаем на рынке у деревенских - цены чуть выше магазинских, но качество естественно лучше. Кушаем на мой взгляд мы много - нужно учиться есть меньше, т.к. из-за стола всегда выходим объевшимися. С переходом на вегетарианство сумма затрат возросла, так как мясо и рыбу мы заменили разнообразием бобовых: фасоль, нут, чечевица, маш, горох; молочных продуктов:сыров, творога и значительно большим количеством овощей и фруктов, круп. А также я стала печь хлеб сама (свой хлеб у меня пока получается дороже покупного).
Мы 3 раза в день едим разные свежие фрукты и овощи, хлеб, обязательно на обед и ужин горячее первое или второе блюдо из круп, бобовых или картофеля с салатами. При этом мы раза 2 в неделю принимаем гостей и как они говорят "Божественно кормим их до отвала", и это при том, что все наши друзья и родственники - мясоеды)))
Кстати, именно разнообразию и бюджетности блюд меня научил именно этот сайт - спасибо Насте и Сергею Скрипкиным. Реально из простых и недорогих продуктов готовить очень вкусно, разнообразно, а главное, полноценно.
 
01 Фев 2011 1:50

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
Левитан писал(а):
А я за хлебушком пойду - меньше 500 руб в магазине не оставляю. Это, если только за хлебушком. беру. Глаза заведущие - руки загребущие.
friends friends friends СОЛИДАРИЗИРУЮСЬ!!!!!!!!!!!
 
01 Фев 2011 2:47

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Тратим мы 1500 рублей РФ в неделю

FotoTanya писал(а):
раза 2 в неделю принимаем гостей и как они говорят "Божественно кормим их отвала".

wacko1 wacko1 wacko1
Татьяна, хочу доверить вам свой бюджет! girl_haha

У нас три человека, на еду приблизительно 1500 рублей, бывает больше. То есть бывало, муж с этой недели безработный, придется ооочень внимательно пересмотреть статью расходов. Попробуем пожить на 8 тыс в месяц, уплатив коммуналку и интернет (без него нельзя, лучше голодным ходить Wink )
Основные продуктовые расходы в неделю: сливочное масло, яйца, творог, молоко и молочные продукты, хлеб, сыр, колбасные изделия, рыба, фрукты, кондитерка. Крупы, мука, растительное масло, чай, кофе на оптовой продуктовой базе по мере надобности. Овощи свои, мясо затариваем полной морозилкой.
Чем чаще и дольше стоишь у плиты, тем меньше денег тратится на продукты. Но чем дольше простоишь, тем меньше поработаешь и меньше заработаешь -круг!
 
01 Фев 2011 4:53

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
сельчанка писал(а):
хочу доверить вам свой бюджет

Наталья, помогу, чем смогу)))

Вот, например, от кондитерки лучше отказаться, заменив её на разные сухофрукты (финики, черешня, чернослив, кизил!!!, курага, изюм...), орехи (кешью, миндаль, фундук, грецкий, кокос...), фрукты, ягоды, варенье, мороженое, шоколад и МЁД, иногда можно побаловаться собственноручно испеченными сладостями)))
Не стоит покупать консервацию. Лучше купить соковыжималку и пить свежевыжатые соки (капустный, морковный, яблочный, апельсиновый...) и оставшиеся от них пюре))) Газированные напитки типа Колы... нужны только их производителям для получения прибыли. Консервированные рыбу и мясо однозначно стоит заменять на свежие (лучше даже не мороженые, а охлажденные), а от любых колбасных изделий стоит отказаться вовсе от греха подальше. Про полуфабрикаты типа фарш, котлеты, пельмени, чебуреки, гамбургеры... я думаю говорить вообще излишне - если вы избавите свой организм от всего этого, он будет вам крайне благодарен, как впрочем и кошелек))) Аналогична ситуация с алкоголем, к нему еще и закусить купить надо - откажись и всё - свобода!!! Овощные консервы (фасоль, кукуруза, горошек...) заменяйте на свежие или замороженные. Маринованные корнишоны, помидоры... лучше заменить на самостоятельно заквашенные капусту, огурцы, помидоры, свеклу, даже яблоки))) И морскую капусту лучше покупать сухой в аптеке)))))
Вместо различных крутых соусов и приправ лучше покупать много разной свежей зелени (базилик, кинза, петрушка, укроп, листовые салаты, зеленый лук...) и предпочитайте разные растительные масла (подсолнечное, оливковое, рапсовое, горчичное...) Покупайте много разнообразных овощей (капуста - бело- и краснокачанная, пекинская, брюква, брюссельская, цветная, кольраби, картофель, морковь, свекла, лук, корни петрушки, сельдерея...), фрукты (яблоки, лимоны, апельсины, мандарины, грейпфруты, гранаты, ананасы, бананы...) Естественно дорогие и экзотические продукты стоит покупать немного и редко, а вот традиционные для нас (а они недорогие) - побольше. Например, яблок у нас в неделю уходит от 2 до 3 кг и т.п. Пусть и крупы будут понемногу, но в разнообразии: перловая, рис, гречневая, овсяная, кукурузная, ячневая, пшеничная, булгур, ржаная, манная... Очень рекомендую бобовые - фасоль, горох, чечевица, маш, нут - они в 2 раза богаче белком в сравнении с мясом, а ценами в 2 раза дешевле. Не стоит забывать о молочном: сыре!!!, твороге, сливочном масле, сметане, кефире и йогурте. Конечно, все это должно быть сроком годности не более 5 суток)))
Ещё стоит самим готовить майонез, томатную пасту, мороженое, с лета-осени заготавливать грибы, ягоды, травки для чаев...
Конечно же, в магазин надо ходить сытыми и со списком на руках, тогда и покупки будут в радость, так как покупаешь то, что действительно качественно и чувство вины не будет преследовать за бесцельно потраченные деньги на упаковку, термообработку, ингредиенты Е...

А насчет целый день у плиты - это иллюзия. Наоборот, если мы будем питаться больше свежей, чем убитой температурой и прочими обработками пищей, так и время сэкономим и деньги)))

_______________


Ребят, спасибо за эту ссылочку, данную ещё на 1 странице http://moneyclub.org.ua/?p=2553
вот ведь есть над чем подумать. Вывод-то один, что на 1,23 бакс в неделю можно прожить вшестером. Информация, конечно, что надо. Все фото просто гениальные - от обстановки, продуктов, до их лиц и глаз. Хочется разглядывать внимательно-привнимательно что же они все едят и сравнивать с собой. А прикиньте сколько мусора от немцев или японцев и сколько от бутанцев или ребят из лагеря для беженцев.
 
01 Фев 2011 9:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
FotoTanya, но примерно так и питаемся, как у тебя написано. А денег уходит гораздо больше. В интернете есть прокт 150. Участницы из разных стран ежедневно в течение месяца отчитываются организатору о покупках продуктов. Цель проекта - уложиться в 150 долларов на человека в месяц. То есть для семьи из 3-х человек это 450 долл х 30 руб (примерный курс) делим на 30 дней и умножаем на 7 дней (неделя) = 3150руб в неделю. Это минимум, так можно прожить не больше месяца.
А орехи и сухофрукты - это гораздо дороже кондитерки. А уж если позволить себе свежевыжатые соки - сумма зашкалит. Я компоты варю из замороженных ягод (те, что на даче летом созрели - т.е. бесплатные). Алкоголь, конечно, у нас дорогой (бейлиз, мартини, ром, виски и т.д. - всё в баре стоит)- но бутылки стоят годами. А вот, муж пиво позволяет себе по паре бутылок примерно 2 раза в месяц. Капусту квасим как все, морская капуста не очень дорого стоит - и не едят ее мои, я только.
В общем, и так дальше по списку -
FotoTanya писал(а):
предпочитайте разные растительные масла (подсолнечное, оливковое, рапсовое, горчичное...) Покупайте много разнообразных овощей (капуста - бело- и краснокачанная, пекинская, брюква, брюссельская, цветная, кольраби, картофель, морковь, свекла, лук, корни петрушки, сельдерея...), фрукты

- это очень спорные моменты.
И не толстые мы, сын и муж высокие, я дюймовочка.
 
01 Фев 2011 14:40

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Ириночка, мы ведем подсчеты с мужем уже более 10 лет, сумма 1500 рублей в неделю для нас актуальна на протяжении примерно уже года. Это при росте цен на большинство продуктов. Мне помогает делать выбор мое первое образование товароведа (я представляю из чего состоят продукты и их цены))) и мой путь к вегетарианству (кому интересно в середине 9 страницы http://forum.say7.info/topic18332-200.html ) Я не покупаю ооочень многие продукты, которые приобретают подавляющее большинство людей (алкоголь, чипсы, сухарики, мясные и рыбные деликатесы, колбасные изделия, йогурты, газированные напитки и соки, все виды полуфабрикатов и консервов, сигареты). Именно эти товары имеют серьезный удельный вес в средней потребительской корзине. А ещё я хожу и сравниваю товары в ближайших 2-3 точках и беру продукты в основном на рынке. Главное для меня свежесть, состав, производитель, внешний вид и рекомендация продавца - смотрю в глаза))).
Например, при последней покупке я приобрела в магазине перловку (15 р/кг), горох (16 р/кг), гречка (50 р/кг), морковь (29 р/кг), яблоки (39 р/кг), апельсины (43 р/кг)...
на рынке: изюм (100 р/кг), кизил (200 р/кг), чернослив (130 р/кг), нут (100 р/кг), зелень разная (15 р/пучок), молоко (30 р/л), сметана (200 р/л)
Я не пишу о том, что я все купила по кг или литру, или это всё, что я купила - я пишу для понимания, что вот, например, те же яблоки стоят во всех ближайших магазинах и рынке от 60 рублей, а я увидела отличные яблоки из Краснодара очень красивые и вкусные кисло-сладкие по 39 рублей. Надо сравнивать цены, я никогда не буду покупать дешевые молочные, но выбрать недорогую крупу умею. Сейчас же столько магазинов, в каждом из них всегда какая-то акция и реально хороший товар может быть дешевым - но надо внимательно смотреть. чтобы это было качественным, а не просроченным. Хотя цены - это так несущественно. Бывает, что и в одном магазине всё куплю, когда времени нет. Главное, это структура моих покупок. Ведь я не покупаю то, без чего точно могу обойтись (алкоголь, сигареты, колбасные изделия, йогурты, консервация, газировка, чипсы, кондитерка...), а покупаю то, что обязательно нужно моему организму (вода, овощи, фрукты, крупы, молочное, сухофрукты, яйца, мука, бобовые, мед, зелень, сахар, соль...)
Насчет сухофруктов - на рынке они всегда свежие и натуральные средняя цена на сухофрукты 100 рублей, на орехи чищенные - 300 рублей, итого средняя цена на орехи+с/ф = 200 р/кг. Да сейчас торт дороже стоит. Я беру по 100 грамм 3-4 вида орехов и по 200 грамм 5 видов сухофруктов - этого хватает на 2-3 недели, а стоит такая куча в пределах 200 рублей (это на 2 недели - в отличие от торта за эти деньги на 2 часа)))
Про всякие редкие и дорогие виды продуктов я уже писала, что их стоит покупать только иногда - только, чтоб узнать их вкус))), т.к. даже из обычной белокочанной капусты можно приготовить наверно более 1000 блюд)))
Девочки, я не хочу спорить, я откровенно поделилась своим опытом, искренне веря, что он может и вам быть полезен.
Задумайтесь, ведь Робинзону Крузо вообще не понадобились деньги, чтобы прокормить себя))) Подумайте, если бы у него было 300 рублей, чтобы он купил: 1 кг колбасы (на 1 час) или 10 кг различной крупы (на полгода).
И вообще у меня есть мечта перейти на натуральное хозяйство, чтобы большинств продуктов были своими, тогда мне и 1500 не понадобиться. Но я думаю об этом не из желания сэкономить, а из осознания всей полезности такой жизни, несмотря на её трудности)))
Я думаю, фотоподборка по указанной выше ссылке про голодную планету вас тоже впечатлит и приведет к аналогичным выводам))) Rose

P.S. А насчет проекта "150 долларов" - я вас умоляю. Расскажите какой-нибудь бабе Мане из российской деревушки или эквадорцу, что нельзя прожить менее чем на 150 баксов, может они умрут?.. если только от хохота))) но лучше этого не делать, а то кто нас горожан-тружеников-ипотечников кормить картошкой да бананами будет?
 
01 Фев 2011 15:53

Распечатать сообщение
Аксюта

Ксения

42 года
Новокузнецк

АксютаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
изюм (100 р/кг), кизил (200 р/кг), чернослив (130 р/кг), нут (100 р/кг), зелень разная (15 р/пучок), молоко (30 р/л), сметана (200 р/л)

Интересно, где такие цены? Smile
У нас сухофрукты это из разряда деликатесов
Изюм 220-280 (в зависимости белый/черный)
кизил 400 рублей
чернослив от 180
бобовые беру очень редко (организьма моя не переносит абсолютно - печень наружу просится), но мужу фасоль покупаю 80 руб за 900 грамм
зелень от 30 и выше за худющий пучок
молоко тут трудный вопрос - порошковое, которое не киснет, а гниет можно и за 20 купить, а так около 30 рублей и выше
сметана наша местная 10 % 45 рублей за 400 грамм, 20% уже по 65 за 400 грамм

А вот еще кстати - чем чище и красивее сухофрукты, тем больше вероятность, что их "готовили" под каким-то специальным сернистым газом - тот же самый абрикос за час превращается в золотистую курагу, пропитанную какими-то вредными соединениями. Это мне один продавец сухофруктов сказал. Лучше брать страшненькие, высохшие под солнцем.

Я не ем мяса и мясопродуктов около 3 лет и могу сказать, что это сильно пошатнуло мой бюджет girl_haha Мужу из одного предплечья индейки и первое и второе варю (75 рублей за кг) на 3 дня, а себе ежедневно приходится выдумывать где что купить посвежее и сварить так, что бы не испортилось, не потекло...

Меня кстати бабульки хорошо выручают - я у них беру всю зиму овощи(от морковки до тыквы).

У нас в месяц на продукты уходит грубо говоря 6 тысяч и то это я прям раздухарилась, чаще гораздо меньше в районе 5000 рублей. Семья из 2 человек.
 
01 Фев 2011 20:53

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Ксюшенька, это цена на сухофрукты на рынке в узбекских точках в городе Ижевске - столица Удмуртской Республики (рядом Казань, Екатеринбург и Пермь))) Как раз вот у таких дяденек продавцов-узбеков. Они, когда меня с 2 детьми видят ещё и товар получше посоветуют (как раз пострашнее, но натуральнее) и скидку дадут, да ещё и в подарок детям полные руки орехов насуют. А в магазине цены на сухофрукты один в один как у тебя - да еще и все восковое, да обработанное газом для вечного хранения)))
Зеленью и специями у нас на рынке торгуют корейцы - и они всегда побольше и свежее пучок выберут для нас.
И я покупаю яйца, молочное (молоко, сметану), картофель, тыкву, морковку только у деревенских бабушек и дедушек на рынке же))) У них отношение тоже очень трепетное к качеству, потому клиенты у них в основном постоянные)))
А ещё, я очень рада, что нашла в тебе единомышленника))) Заглядывай к нам в вегетарианскую веточку http://forum.say7.info/post1899583.html - там стоооолько вкусного))))))))))) Буду рада!!!
Рада всем, ведь вегетарианская кухня она для всех!!!
 
01 Фев 2011 23:58

Распечатать сообщение
Галина 72

Галина

51 год
г.Москва

Галина 72Мои рецепты
Ездила в воскресенье за мясм, баранина задняя нога 260 руб./кг., говядина зад. нога -мякоть 305 руб./кг.
 
02 Фев 2011 13:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
FotoTanya писал(а):
молоко (30 р/л)

А у нас молоко 60 р/л., и все остальное, соответственно, по другим ценам. FotoTanya, а почем в Ижевске картошка и сколько вы ее едите? Здесь 30 руб, в неделю на гарнир и в суп 2-3 кг уходит - это уже 420-630 руб только на картошку. Молоко по стакану каждому в день 420 руб. Раз в месяц оливковое масло нужно, разбросаем цену на неделю - 165 руб. Хлеб - черный и батон (26+22)*7=336 руб. Так и набегает приличная сумма.
FotoTanya писал(а):
(алкоголь, чипсы, сухарики, мясные и рыбные деликатесы, колбасные изделия, йогурты, газированные напитки и соки, все виды полуфабрикатов и консервов, сигареты).

Этого не часто - на общую картину не влияет. А чипсы, сухарики и газированные напитки - вообще отрава.
Танюша, во время православных постов я вообще питаюсь только овощами с крупами, кашами на воде и сухофруктами (но своим готовлю обычную еду) - без мяса, яиц и молочки - у меня дороже.
 
02 Фев 2011 21:43

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Ирочка, картофель у нас от 30 (неочень) до 58 (супермаркет) р/кг, я беру за 39 на рынке. В неделю всего 3 кг, так как в основном мы его используем в суп, крайне редко в салаты. Картофель как и гречка у нас только праздничные блюда))) В качестве второго я предпочитаю приготовить гороховое пюре (горох 18 р/кг, да ещё он увеличивается), вот такую вот перловочку http://forum.say7.info/post1841376.html#1841376 или рис (35 р/кг) или фасоль (60 р/кг - она тоже сильно в объеме увеличивается) и вот такие люблю вещи:
http://forum.say7.info/post1814676.html
http://forum.say7.info/topic26426.html
http://forum.say7.info/post1851007.html
супы!!!!!!!!!!!!!!
http://forum.say7.info/post1794173.html
http://forum.say7.info/post1853019.html
http://forum.say7.info/post1852853.html
http://forum.say7.info/post1821551.html
http://forum.say7.info/topic36129.html
салаты:
http://forum.say7.info/post1848543.html
http://forum.say7.info/post1584711.html
http://forum.say7.info/post1560761.html
http://forum.say7.info/post1859085.html
http://forum.say7.info/topic34880.html или без чесночка
http://forum.say7.info/post1877689.html
А ещё просто яблоко+капуста+лимонный сок
Очень рекомендую квашения!!!
Молока у нас уходит не более 1,5 л в неделю - любим пить чай)))
Хлеб теперь не берем - покупаю только ржаную муку на неделю 2-3 кг (50-80 рублей)
Надеюсь, что-нибудь из этих рецептов будет тебе полезно, Ириночка friends Rose
 
02 Фев 2011 21:47

Распечатать сообщение
забавная

надежда

47 лет


забавнаяМои рецепты
FotoTanya
а как же насчет детей???? в их пищевом рационе должна быть и рыба и мясо!!! детям вредно питаться исключительно вегетарианской пищей. это вам любой врач-педиатр скажет, так же как и гастроэнтеролог.
 
02 Фев 2011 21:56

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Дети мясо и рыбу едят в садике и гостях, а младшая у меня к тому же всё ещё грудная - она получает белок моего молока)))


так не любой педиатр скажет, а только педиатр-мясоед)))
 
02 Фев 2011 22:05

Распечатать сообщение
забавная

надежда

47 лет


забавнаяМои рецепты
FotoTanya писал(а):
так не любой педиатр скажет, а только педиатр-мясоед)))

так скажет любой нормальный врач-педиатр!! поскольку у меня такой врач есть(по совместительству моя родная сестра Wink ), так она рассказывает как тяжело и долго приходится лечить детей после всяческих новомодных родительских диет, и уж поверьте, и детей посаженных на вегетарианскую диету тоже. но если вы гоаорите, что в садике едят мясо и рыбу, то может не так все страшно, хотя в качестве садиковского мяса и рыбы я не очень уверена. мои дети наоборот в садике ни мяса ни рыбы не ели, а только дома
 
02 Фев 2011 22:34

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
В любом случае это вопросы не данной темы))))))) Rose
 
02 Фев 2011 23:38

Распечатать сообщение
Галина 72

Галина

51 год
г.Москва

Галина 72Мои рецепты
Левитан писал(а):
А у нас молоко 60 р/л., и все остальное, соответственно, по другим ценам. FotoTanya, а почем в Ижевске картошка и сколько вы ее едите? Здесь 30 руб, в неделю на гарнир и в суп 2-3 кг уходит - это уже 420-630 руб только на картошку. Молоко по стакану каждому в день 420 руб. Раз в месяц оливковое масло нужно, разбросаем цену на неделю - 165 руб. Хлеб - черный и батон (26+22)*7=336 руб. Так и набегает приличная сумма.

Это точно, в моск. регионе цены на порядок выше.
Я тоже все готовлю сама, колбасы и газировку не покупаю, но все равно приличная сумма выходит.Сын подросток-спортсмен, он без мяса не может, а надо, чтоб и фрукты были и к чаю сладенькое.Нееее, мои вег-во не одобрят, они меня съедят... ireful
 
02 Фев 2011 23:43

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Девочки, я вас не вовлекаю))) Тем более полноценное вегетарианство дороже мясоедства!
 
02 Фев 2011 23:55

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Левитан писал(а):
А у нас молоко 60 р/л

это то, которое с машин продают?
Левитан писал(а):
Здесь 30 руб

еще попробуй найди по такой цене! плюс ее качество, точнее, минус, с килограмма половина в очистки уйдет.
 
03 Фев 2011 1:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
забавная писал(а):
долго приходится лечить детей после всяческих новомодных родительских диет, и уж поверьте, и детей посаженных на вегетарианскую диету

Наденька,вегетарианский образ жизния не является новомодной диетой.Он происходит со времен арийской культуры- очень древней цивилизации по утверждениям историков. Да и огромное количество знакомых, не лечившихся, например конкретно у вашей сестры ), но вырастивших детей вегетарианцами вроде так категорично не говорят, извините, если что-то не так.
забавная писал(а):
так скажет любой нормальный врач-педиатр!! поскольку у меня такой врач есть(по совместительству моя родная сестра

Но я так поняла, что о многих достижениях всемирной педиатрии у вас в основном информация от вашей сестры. Хотя я бы назвала такой взгляд одним из мнений ),поскольку существуют и противоположные мнения довольно грамотных и хорошо себя зарекомендовавших докторов, которых уж во всяком случае точно показали себя в своей практике нормальными и даже вполне преуспевающими в вопросах необходимой помощи деткам.
Извините,Надежда, ни в коем случае не хотела обидеть.Но как создатель вегетарианского раздела хотела немного расширить кругозор об этом образе жизни, который в настоящее время в мире многими назван как здоровый . Ни в коем случае не стремлюсь повлиять на ваш выбор и мнение . Это только факты .
 
03 Фев 2011 2:55

Распечатать сообщение
забавная

надежда

47 лет


забавнаяМои рецепты
олина писал(а):
Но я так поняла, что достижения всемирной педиатрии у вас в основном из одного источника, от вашей сестры. Хотя я бы назвала такой взгляд одним из мнений,поскольку существуют противоположные мнения довольно грамотных и хорошо себя зарекомендовавших докторов, которых уж во всяком случае точно показали себя в своей практике нормальными и даже вполне преуспевающими в вопросах необходимой помощи деткам.

Извините,Надежда, ни в коем случае не хотела обидеть.Но как создатель вегетарианского раздела хотела немного расширить кругозор об этом образе жизни, который в настоящее время в мире многими назван как здоровый . Ни в коем случае не стремлюсь повлиять на ваш выбор и мнение . Это только факты .

лечащий врач у моих детей вовсе не моя сестра, а совсем другой человек, когда возникают спорные моменты я могу обойти десяток врачей, что бы выслушать мнения многих специалистов. но никогда не слышала ни от какого медика ни у себя в Вологде, ни в Москве, что растущему организму нужна вегетарианская диета. когда моего сына сажали на диету, специально ездили http://www.dietology-ion.ru/, так там очень хорошо и доступно обо всем рассказывают и порой даже показывают
 
03 Фев 2011 5:19

Распечатать сообщение
испанамама

виктория

48 лет
страна фламенко

испанамамаМои рецепты
Мы живем в европе.В неделю тратим 70евро Embarassed У мужа тяжелая физическая работа так что супчиками сыт не будет да и сын спортом занимается и любит покушать.При этом продукты некоторые дешевле чем в Россиии.Молоко покупаем почти 10литров в неделю так как творога нет и делаю его сама да и кефир то же из молочного гриба.Пеку сладкое то же сама да и готовлю через день.В холодильнике почти всегда пусто только кастрюльки.В режиме экономии.Детей в школе не кормят и ребенок дома ест 3раза плюс в школу надо что нибудь давать.Незнаю может не умею экономить unknown как некоторые живут на 1500р в неделю Embarassed но идя в магазин всегда беру по списку так как составляю меню на неделю и скромненько.В кафе вообще не ходим и вредное не покупаем типа чипсы кола только йогурт сыну на завтрак.Нас трое.
 
03 Фев 2011 9:48

Распечатать сообщение
Та-нюлька

Татьяна

42 года
Пермь

Та-нюлькаМои рецепты
Левитан писал(а):
FotoTanya писал(а):
молоко (30 р/л)

А у нас молоко 60 р/л., и все остальное, соответственно, по другим ценам. FotoTanya, а почем в Ижевске картошка и сколько вы ее едите?

Как я понимаю, FotoTanya живет в Удмуртии, это соседний с нами регион. У нас, в Перми, привезенное молоко из Удмуртии, дешевле, чем наше местное, произведенное в нашем крае? Да не только молоко! Все Продукты! Не могу понять, какова себестоимость Удмуртских продуктов и из чего их лепят, если привозят их за 300 км и они дешевле чем наши? unknown Татьяна, не обижайтесь, но это действительно так.
 
03 Фев 2011 10:32

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Та-нюлька писал(а):
Не могу понять, какова себестоимость Удмуртских продуктов и из чего их лепят, если привозят их за 300 км и они дешевле чем наши? unknown Татьяна, не обижайтесь, но это действительно так.


Танечка, я не обижаюсь, напротив с тобой полностью согласна, что не стоит покупать промышленные молочные продукты - можно сказать я это доказала на своей кухне химико-биологическим путем (кому интересно, читайте страницы 5 и 6 http://forum.say7.info/post1903854.html#1903854 ) Теперь я всем рекомендую покупать только деревенские продукты от домашних коровы и куриц на рыночках, желательно у одних и тех же продавцов. И вообще, как я посмотрю, ассортимент товаров, покупаемых мной в магазине, уже существенно уменьшается, а покупаемых на рынке - возрастает))) И вы знаете, гораздо проще делать свой выбор, глядя в глаза человеку, который отвечает личной репутацией за качество, чем равнодушному кассиру в гипермаркете. А консультантов в магазинах уже днем с огнем не сыщешь, хотя если найдешь - он обязательно посоветует что-нибудь подороже - с очень громкой рекламой и красивой упаковкой)))))))) Вот и задумаешься, за что именно платишь.

Девочки! Я верю, цены действительно в регионах очень отличаются, но вы на всякий случай проверьте цены на ваших рынках, хотя бы на сухофрукты, зелень и бобовые - вдруг они вас тоже приятно удивят))) По крайней мере так случилось с мной.

Леночка-олина, приятно видеть тебя в этой темке. Спасибо за твоё мнение.

Надежда-забавная, я поделилась своим опытом на чем можно и нужно сэкономить, дала ссылочки на весьма и весьма бюджетные, но очень вкусные блюда. Вот если вам лично хочется есть мясо или рыбку, ну добавьте вы себе его и всё. Давайте не будем спорить о вреде или пользе нашего образа жизни - здесь мы обсуждаем кто сколько тратит в неделю и как экономит))) sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
03 Фев 2011 14:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Nut Наталья BACKSTREET GIRL, про молоко по 30 руб это не я писала, а по 60 в магазине продается

FotoTanya - молодец, восхищаюсь! Но не многим подходит такой образ жизни, это нетипично. Я бы лично тоже так питалась, но моя семья против. В принципе, я и кушаю так иногда, но своим готовлю обычную пищу. За ссылки на рецепты большое спасибо, спасибо за кропотливый труд - воспользуюсь (не в целях экономии, конечно). По некоторым рецептам я уже готовила - а так, как для меня одной много - несу на работу для девчонок.
И, мое мнение, что детям всё-таки мясо нужно. По природе человек - хищник.
Лет 25 назад очень хвалили систему воспитания многодетной семьи Никитиных, книги с методикой выпускали, по телеку показывали. Дети выросли все больные и проклинают своих родителей, даже общаться не хотят.
А вот, например, что я люблю
http://forum.say7.info/topic21908.html
http://forum.say7.info/topic14136.html
 
03 Фев 2011 14:14

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Левитан писал(а):
по 60 в магазине продается

вчера купила Дмитровское в пакете за 26 рублей, обычно беру "Простоквашино" - около 40 unknown
Страница 5 из 7

Наверх