А есть ли среди нас нумизматы?

Сообщение Автор
А есть ли среди нас нумизматы?
29 Янв 2011 18:01

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
Привет всем! sharik Rose sharik Rose Монет,всяких разных,в доме валяется давно,но только недавно заинтересовалась этой темой Embarassed Оказывается это так интересно girl_claping Если кому-то эта тема близка,давайте общаться Wink Wink Wink Wink
 
06 Фев 2011 14:35

Распечатать сообщение
natakio

Натальюшка

48 лет
Россия, г.Барнаул

natakioМои рецепты
Я в детстве занималась коллекционированием монет.....много насобирала иностранных, есть и дореволюционные, советские всех годов. Сейчас все эти богатства передала дочке по наследству так сказать.... Smile
 
08 Фев 2011 20:18

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
natakio
Наташ,а ты просто все подряд собирала или твоя коллекция тематически выстроена?
 
11 Фев 2011 14:22

Распечатать сообщение
natakio

Натальюшка

48 лет
Россия, г.Барнаул

natakioМои рецепты
Да что ты Ириш, в детстве какая там тематика......кто что привозил из-за границы или обменивала у друзей. Когда смена наших денег началась, и я много насобирала советских денег, стала делать попытки систематизировать накопленное....а потом интересы изменились. А как у тебя? Ты наверное действительно коллекционер, раз такой топик завела?
 
11 Фев 2011 20:21

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
Да ты что,это я просто разбирала хлам и нашла когда то собранные монетки.Когда то тоже так же сначала просто копили,потом меняли,пришло время смены денег и республик вот и их насобирали.Потом к ним стали присоединяться иностранные,а еще копаясь в своем огороде находила старинные,одну немецкую 1/2 марки серебряную и пару советских 32 года и 40.А недавно просто случайно залезла на сайт коллекционеров и вот тут то я и узнала что их собирают по тематикам,годам,сериям и многим многим другим признакам,и заинтересовалась.Так что до коллекционера мне огого как далеко girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Фев 2011 14:43

Распечатать сообщение
natakio

Натальюшка

48 лет
Россия, г.Барнаул

natakioМои рецепты
Я тоже в саду у дедушки с бабушкой находила деньги, один раз болгарскую "копейку" нашла....вот счастья-то было...... girl_claping До сих пор гадаю - откуда она там взялась, никто вроде в болгарию не ездил, знакомых болгар тоже не наблюдалось... girl_haha
 
12 Фев 2011 14:50

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Я в детстве собирала. Мы с братьями ходили посмотреть как старые дома сносят. В Шушенском. Там экскаватор сундук выковырнул и высыпал вместе с землёй. Он разбился.... Мы шустрые, успели монеток натырить и драпануть. Клад не особо ценный был - революционных времён. Раздарила. Потом пыталась собирать, но так - безсистемно... Самая старая монета - серебрянный полтинник 1926 года. Остальное - примерно, как у вас.
 
13 Фев 2011 23:39

Распечатать сообщение
natakio

Натальюшка

48 лет
Россия, г.Барнаул

natakioМои рецепты
Мы тут с дочкой пересматривали наши "богатства", нашли даже жетон московского метро....
Вика, а у меня дореволюционные есть, серебряные, их я дочке не отдала... Smile
 
13 Фев 2011 23:42

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
natakio писал(а):
нашли даже жетон московского метро....

girl_haha И у меня есть...
Все разошлись у меня. Даже бумажные были. Не сохранила. Жаль!
 
13 Фев 2011 23:56

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
Салют,манеткодержателям Wink Я сегодня достала свое "богатство",решила их упорядочить Embarassed Оказалось у меня куча 10 рублевых наших железных с разными тематиками,вот надо теперь разложить правильно.Специально нашла сайт где все выпускаемые перечислены,теперь буду недостающие собирать dance2
А еще оказывается 1копейка советская может продаваться за 200р,представляете wacko1 А я в свое время их в пылесос girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Фев 2011 2:28

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Тут недавно статейка была. Монеты по 1,2,5 рублей 2003 года доходят до 5 тысяч. Их выпускали ограниченным тиражом в Питере. Уж не знаю почему ажиотаж, мне мама слухи донесла.
 
15 Фев 2011 12:47

Распечатать сообщение
natakio

Натальюшка

48 лет
Россия, г.Барнаул

natakioМои рецепты
Ой, а у меня копеек - целый мешочек, еще со свадьбы моих родителей, мама зачем-то хранила их столько лет girl_haha Теперь-то я разбогатею......! Yahoo!
 
20 Фев 2016 4:30

Распечатать сообщение
Miroksilona

Александра

37 лет
Донецк

MiroksilonaМои рецепты
а в этой темке фотографии можно выкладывать? у кого какие интересные монеты есть? выкладывайте фотки и заодно рассказик - историю монетки, как она у вас появилась Wink
Страница 1 из 1

Наверх