Свирлы в мыле с нуля

Сообщение Автор
 
16 Фев 2011 17:05

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Clapping Clapping Clapping Clapping

Маладец! Классно получилось!!! Люблю кругляшки!
 
16 Фев 2011 18:59

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatriraza
Ленаааа!!!!!!! Вау!!!!! good2 good good2 good good2 good Ооочень шоколадно сливочное!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рассказывай как делала?Чем красила?Ну и составчик неплохо было бы!!!
 
16 Фев 2011 19:01

Распечатать сообщение
Netrebka

Виктория

56 лет
Украина, Донецк

NetrebkaМои рецепты
mamatriraza
Ленчик, мыло красивущее!!! wacko1 И каждый кусочек - прям шедевр. girl_in_love На вкусные пряники похоже. girl_in_love
 
16 Фев 2011 19:24

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
mamatriraza, какое красивое. Я в нем роллы разглядела girl_haha
А чем окрашено?
 
16 Фев 2011 20:09

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна
sveta1601
Netrebka
reta
Спасибище girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Состав банальный:кокос-пальма-оливка-кукуруза,сливки в масло,какао тёртое в часть массы,заливала через воронку и потом палочкой туды-суды,трах-тибидох 3 раза повторила и поставила на батарею для геля girl_haha girl_haha girl_haha На след.день порезала,подсушила и вам напАкаС dance2
 
16 Фев 2011 20:22

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
какао тёртое в часть массы

Вот нравится мне мыло с какао тертым, пенка потом беленькая и нежная такая!!! girl_in_love
 
16 Фев 2011 20:25

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
потом палочкой туды-суды,трах-тибидох 3 раза


Так вота пачиму у тя трое детей!!!Панятнааа....щаз запишу паследаватильнасть girl_haha
 
16 Фев 2011 21:06

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
mamatriraza
ух, слюнки потекли, кто там говорил, что свирлы делать не умеет????
 
16 Фев 2011 21:26

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Вот нравится мне мыло с какао тертым,

а это что такое? Embarassed
 
16 Фев 2011 21:52

Распечатать сообщение
Netrebka

Виктория

56 лет
Украина, Донецк

NetrebkaМои рецепты
Юляна писал(а):
Так вота пачиму у тя трое детей!!!
girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Фев 2011 0:17

Распечатать сообщение
natuk

Наталия

41 год
Нижний Новгород

natukМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Шоколадно-сливочное нечто оооочень вкусное

Очень красивое мыло, супер мне еще далеко good2
 
17 Фев 2011 0:37

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
mamatriraza писал(а):
Шоколадно-сливочное нечто оооочень вкусное nyam2

Лен, какая красота получилась! Romashki Romashki Romashki Суперские свирлы, сочетание цветов очень приятное, от мраморно-белого до шоколадного. good2 good2
 
17 Фев 2011 1:59

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
пенка потом беленькая и нежная такая!

А у меня пенка бежевая unknown Может я слишком много какавлю Embarassed

Юляна писал(а):
щаз запишу паследаватильнасть

Записала?А теперь жирным шрифтАм пАметь ДЛЯ МЫЛА!!!! girl_haha girl_haha girl_haha Перепутаешь ведь,спорчина дефчонка girl_drink3 girl_drink3 girl_drink3
ESENICHKA писал(а):
что свирлы делать не умеет???

Дак вот тока с воронкой удачно выходит,остальное пока непостижимо wacko1

natuk
Rose Rose Rose
Ольга_М писал(а):
Лен, какая красота получилась!

Кто бы знал,как мне нужна была именно красота wacko1 На праздники заказы именно на красоту girl_pinkglassesf А получается не всегда,вот и пришлось колдовать(хорошо щас не жгут на кострах за это girl_haha )
 
18 Фев 2011 1:35

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Шоколадно-сливочное нечто оооочень вкусное

Мастерррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 Красивое, эффектное мыло! good2 good2 good2
 
18 Фев 2011 10:16

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
А у меня пенка бежевая Может я слишком много какавлю

Лен, может я просто ложила совсем немного, у меня свирлы были шоколадные, но их было там немного.
mamatriraza писал(а):
Перепутаешь ведь,спорчина дефчонка

Представила.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Фев 2011 13:12

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Медуза
Нинучка! Очень красиво!!!! Великолепно!!!!

mamatriraza писал(а):
Шоколадно-сливочное

good2 good2 good2
 
18 Фев 2011 13:37

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Шоколадно-сливочное нечто

шикарное мыло!!!красоты неописуемой!и что ты переживала,не пойму)))))очень образцовые свирлы!!!мне вот лично далеко еще до них.10баллофф тебе,мастерица!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
20 Фев 2011 12:37

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Незнала куда поместить свое мыло, оно у меня получилось не досвирлиное... Всеж решила сюда.Горячее , все красители натуральные.Очень хотела их соеденить, но что планировала в итоге не получилось, но нисколько не расстроена.Оранжевый цвет- экстракт аннато, зеленый - хлорофилл, красный - экстракт кошениля.Сварено на гидролатах цветов липы, неролли и розовой воде.Все остатки повыливала.СФ 10% рисовых отрубей, кунжутное и авокадо.Отдушка Midnight Kiss. Вот от кошениля ваще безума, накапала несколько капелек такой яркий цвет дал, аннато тоже несколько капель тоже ярко, а хлорофилла побольше капала.

Фото

Это все остаточки собрала и положила во что первое под руку попалось... girl_haha

Фото


Еще стоят вот такие цветочные свирлы, пока нерезала, мягковатые еще.Но делал я их как то без интузиазма, не нравятся в итоге они мне....

Фото
 
20 Фев 2011 16:24

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
sveta1601
о, я первая хвалю dance2 , как всегда бесподобно, даже апельсином подавилась, тоже хочу такие красители girl_cray , а хлорофил это тоже самое что и хлорофиллипт?
 
20 Фев 2011 16:30

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
sveta1601 писал(а):
не нравятся в итоге они мне....

Света, и ты тоже? girl_haha Ну что в таких райских цветах может не нравиться? Это уже не анютины глазки, а цветы какие-то необыкновенные, чудесные и нежные. girl_in_love give_heart Rose Брат в гости как раз приехал. Он особо твои творения выделяет и всегда говорит мне равняться на твою красоту. Я ему цветочки показала, говорю, не нравятся девушке Светлане вот эти цветы. Он не понял как это может не нравится, по его мнению это великолепно. Уж поверь, это очень круто. Верхнее трёхцветное тоже прерасное, как будто акварелью прорисованы. paint2
Не нравится ей. wacko1 Ты это брось. praising
 
20 Фев 2011 18:05

Распечатать сообщение
natuk

Наталия

41 год
Нижний Новгород

natukМои рецепты
sveta1601
Очень классное. Это просто моя мечта, делать такое мыло. Как можно горячим сделать так unknown Чем то перед заливкой разжижаешь? у меня такое густющее, что не только красить, так разложить нормально не успеваю, густеет зараза
 
20 Фев 2011 18:17

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
ESENICHKA
Ольга_М
natuk
Девочки, спасибо вам огроменное!!! give_heart Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
ESENICHKA писал(а):
лорофил это тоже самое что и хлорофиллипт?
Жень, хлорофилипт это масляная или спиртовая настойка, она цвета насыщенного никогд ане даст.А это зеленый пигмент из растений или водорослей.Я вот про него сегодня прочитала, что он обладает дезодирющими свойствами, помогает бороться с запахами тела.
Ольга_М писал(а):
Брат в гости как раз приехал. Он особо твои творения выделяет и всегда говорит мне равняться на твою красоту.

Олечка, спасибо большое тебе и брату, я очень сильно польщена!!!! give_heart
Ольга_М писал(а):
. Он не понял как это может не нравится, по его мнению это великолепно.

Мне само мыло не нравится, какое то оно мягкое стоит уже сутки.... wacko1
natuk писал(а):
Чем то перед заливкой разжижаешь? у меня такое густющее, что не только красить, так разложить нормально не успеваю, густеет зараза

Наташ, я это варила на 33 % гидролата, мыло тоже было густющее, потом перед раскладкй добавляю пережир , ароматы , миксером мешаю, в процессе перемешивания подливаю кипяток из чайника , но совсем понемногу, мыло становится пластичным, вот тогда его легко уложить.
 
20 Фев 2011 20:21

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
оно у меня получилось не досвирлиное...


Свеетааа!!! Вот это мыло прям супер ващенное! Все хороши,но это из-за того,что натуральные красители!!!! good2 good2 good2
Я пряма вся в васторгах!!! Такие яркие,абалдеть!!! Это ты на бугром заказывала? Неужели уже получила!!!!
Цветы класнючие тоже! Но я,кода посмотрела ролик по МК,то у меня энтузиазм пропал их делать girl_haha Стоять стока над мылооомм и ложкой накладывать -это у меня нерва не хватит girl_haha

sveta1601 писал(а):
А это зеленый пигмент из растений или водорослей.


Вот у меня такой же. Там несколько капель для насыщенного цвета достаточно.
Только я,чукча, иногда пишу в описании хлорофилипт girl_haha



sveta1601 писал(а):
, миксером мешаю, в процессе перемешивания подливаю кипяток из чайника , но совсем понемногу, мыло становится пластичным, вот тогда его легко уложить.


Я делала так,только без миксера. Ложкой и не получилось. Ну-ка попробую миксером в след раз.
 
20 Фев 2011 20:50

Распечатать сообщение
Plnklc

Полина

51 год
Измир, Турция

PlnklcМои рецепты
sveta1601
АХ! good good good
 
20 Фев 2011 20:50

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
sveta1601, а мне очень нравятся цветочки!!! Красивые, и цвета не очень яркие, так что очень нежная поляна Rose
Страница 4 из 19

Наверх