Пирожки с яблоками

Сообщение Автор
 
19 Сен 2016 21:58

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ириналас писал(а):
у нас такой был когда я маленькая была мама моя не пекла поэтому мы все бывросили давненько это было

у меня третий за все годы,прожитые здесь
без него никак
в Испании такой же,только бош
белки взбить,кремы всякие,быстро и качественно и мыть меньше,чем комбаины...с чашей у меня есть,давно покупала,но он слабый,тесто не взбивает
я хочу новый Бош mum 8400
там мощность самая большая,тесто для вареников взбивает на раз-два
из за этото хочу
мне теста всегда много надо,на болшое количество воды,руки устают
но у нас в магазинах такого нет,стоят Боши,но те,которые послабее
а они не расчитаны на большое количество теста

ириналас писал(а):
но места много занимает у меня был комбайн громоский тоже давно и я его выкинула надоело лазить за ним а потом убирать вот и купила себе бош

вот именно,на столешнице для всех причендалов места не хватит,приходится убирать наверх,а потом лень доставать,а когда представишь,сколько его потом мыть после использования... wacko1 wacko1
ириналас писал(а):
пасибо за фотку теперь точно куплю какой нибудь на авито может там тоже есть такие кому он не нужен просто как то смотрела цены на миксеры новые

ну да,то же бисквитное тесто взбить Wink
ириналас писал(а):
тесто вроде увеличилось вдвое пошла лепить что то долго оно поднималось час двадцать ушло у тебя быстрей?

нормально
у меня когда как,когда за 40 минут,когда за час...не знаю,отчего зависит,по разному бывает


ириналас писал(а):
кстати тут почему то на форуме в сообщениях время другое ты замечала?

замечала...может где в настройках надо время менять
 
20 Сен 2016 1:50

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
nata69 писал(а):
Бош mum 8400

wacko1 такой огромный wacko1 ну если есть место то girl_in_love
nata69 писал(а):
мне теста всегда много надо,

ну да girl_haha у тебя же столько мужчин в семье Wink
nata69 писал(а):
вот именно,на столешнице для всех причендалов места не хватит,приходится убирать наверх,а потом лень доставать,а когда представишь,сколько его потом мыть после использования..

точно friends
А теперь угощайся
Фото

Фото

а теперь о впечатлениях Smile тесто получилось мягкое,совсем отличается от теста на кефире.Начинку фруктовую делала первый раз Wink все ждали как обычно с капустой или с мясом girl_haha а не тут то было girl_haha просто шарлотку уже никто не ест girl_haha а я яблоки только на компоты и шарлотку раньше утилизировала Smile В этом году подумала Congratulate попробую сварить яблчный джем(специально для пирогов)так как варенье мы не едим sharik и заодно пирожки(вдруг пойдут).Натулик какие же вкусные пирожки получились Yahoo! Yahoo! Yahoo! делала с яблоком(хотя сомневалась sharik так как только сегодня узнала что яблоки надо потушить на сковороде girl_haha да еще и на масле girl_haha потом в инете поискала и нашла что некоторые крахмал добавляют,правда не знаю зачем sharik а многие просто сахаром пересыпают без тушения)и часть сделала с черникой замороженной.По твоим ответам девочкам поняла что можно с зам.ягодами.Ягоды были чуть в снегу sharik то есть во льду girl_haha клала на пирожок как у тебя диаметр столовую полную ложку Yahoo! и не прогадала Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! и чуть присыпала сахарком как ты здесь описывала Yahoo! ну ооочень вкусненько получилось.Сахара в тесто так и буду 100 г класть как ты Yahoo! ни прибавить ни убавить Wink
 
20 Сен 2016 2:08

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
пишу дальше girl_cool просто инет вис sharik про начинку girl_in_love пропорции прям в точку good2 я уменьшила на глазок Wink так как хотела очень попробывать с ягодой girl_in_love все в тютелька в тютельку Yahoo! теперь о тесте Congratulate если честно отшкрябывала его от бумаги с трудом wacko1 почему даж не знаю wacko1 они пеклись минут 30 Smile ну у всех же разные духовки Wink я орентировалась по цвету и чтоб низ не пригорел Wink мужу понравились Wink самое главное girl_haha а мне sharik скажу так sharikс тестом возится не очень понравилось sharik все прилипало к столу wacko1 да и когда прищипывыла последние есто было суховатым wacko1 как они постояли в торбочке понравились еще больше Yahoo!
вообщем пирог твой буду завтра печь wacko1 я тем более сейчас все одной делаю wacko1 для меня даже тесто месить показалось вечностью wacko1 wacko1 wacko1 Натуль мы все уже слопали Embarassed завтра пирог и пирожки твои опять Yahoo! Натуля а для пирога яблоки просто сырые положить?думаю да sharik там же 40 мин sharik
Спасибо солнышко за твои рецепты give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Я так рада что ты здесь есть Rose многим меня air_kiss Romashki научила
забыла написать Smile пирожков 11 штук вышло Smile с черникой подтекали Smile потому что я их близко положила Smile
 
20 Сен 2016 2:28

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ириша,ну наконец!
ждала твоих впечатлений!


ириналас писал(а):
А теперь угощайся

спасибо,красавцы и вкуснятина!
видно какие мягкие и воздушные good2 good2 nyam2 nyam2
ириналас писал(а):
Натулик какие же вкусные пирожки получились делала с яблоком(хотя сомневалась так как только сегодня узнала что яблоки надо потушить на сковороде да еще и на масле потом в инете поискала и нашла что некоторые крахмал добавляют,правда не знаю зачем а многие просто сахаром пересыпают без тушения)

да? wacko1
я эту начинку давно делаю,еще до этих пирожков
лет 20 назад начала печь слоеные пирожки с яблочной начинкой,потом ягоды к ним стала добавлять Wink
именно немного притушеные яблочки нравятся больше чем сырые Wink

ириналас писал(а):
По твоим ответам девочкам поняла что можно с зам.ягодами.Ягоды были чуть в снегу то есть во льду клала на пирожок как у тебя диаметр столовую полную ложку и не прогадала

молодец!
у нас со свежими ягодами,такими как черника,малина,смородина напряженка...а я их обожаю
хорошо хоть замороженные малину и чернику можно купить,вот с ними и делаю все подряд,не размораживая
ириналас писал(а):
ооочень вкусненько получилось.Сахара в тесто так и буду 100 г класть как ты ни прибавить ни убавить

как я рада,что тебе понравилось!
не зря возилась с тестом и ручками его вымешивала Yahoo! Yahoo! wacko1
 
20 Сен 2016 2:36

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ириналас писал(а):
пишу дальше просто инет вис

good2 Yahoo!
ириналас писал(а):
теперь о тесте если честно отшкрябывала его от бумаги с трудом почему даж не знаю они пеклись минут 30 ну у всех же разные духовки я орентировалась по цвету и чтоб низ не пригорел

да,того и следовало ожидать wacko1
рецепт предназначен для миксера
даже после взбивания,оно не очень липнет к рукам
а уже после присыпания мукой, становится элластичным и мягким и к рукам не пристает
Ириш,если тебе понравились сладкие пирожки,попробуй вот этот,очень вкусное дрожжевое тесто,для ручек good2 Wink girl_haha

http://forum.say7.info/topic77407.html


ириналас писал(а):
Натуль мы все уже слопали завтра пирог и пирожки твои опять Натуля а для пирога яблоки просто сырые положить?думаю да там же 40 мин

good2 good2

да,Ир,сырыми,дольками
сливы будешь использовать или ягоды?
вкусно и с тем и с тем
с яблочком и черникой будет супер
 
20 Сен 2016 2:38

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ириналас писал(а):
Спасибо солнышко за твои рецепты Я так рада что ты здесь есть многим меня научила
забыла написать пирожков 11 штук вышло с черникой подтекали потому что я их близко положила

на здоровье,дорогая! girl_in_love Drinks or Beer friends
всегда рада помочь советом!
хозяюшка,ты моя good2 good2
у меня тоже иногда поддекают,все таки ягоды замороженные,это нормально
 
20 Сен 2016 2:57

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
nata69 писал(а):
ждала твоих впечатлений!

я тоже переживала что ты переживаешь friends sharik инет зараза подвис sharik
nata69 писал(а):
видно какие мягкие и воздушные

да да да girl_claping

nata69 писал(а):
немного притушеные яблочки нравятся больше чем сырые

и нам понра air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
nata69 писал(а):
не зря возилась с тестом и ручками его вымешивала

тока одной girl_haha girl_haha girl_haha
nata69 писал(а):
да,того и следовало ожидать
рецепт предназначен для миксера

это я поняла wacko1
nata69 писал(а):
если тебе понравились сладкие пирожки,попробуй вот этот,очень вкусное дрожжевое тесто,для ручек

Натуль удовольствием girl_claping мой ворчит что варушки не очень girl_haha но как показала практика girl_haha с яблоками он тож не очень girl_haha хотел girl_haha а осталось два пирожка girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
nata69 писал(а):
сливы будешь использовать или ягоды?

сливы пустила на конфитюр с анисом от Ларисы girl_in_love тоже понра girl_in_love
планирую пол пирога яблок пол пирога черника nyam2
nata69 писал(а):
с яблочком и черникой будет супер

тогда wacko1 буду делать просто яблоки с черникой girl_haha вперемешку girl_haha спасибо за совет air_kiss air_kiss air_kiss

nata69 писал(а):
всегда рада помоч советом!

спасибо тебе солнышко air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart friends friends friends
nata69 писал(а):
хозяюшка,ты моя

да ладно Embarassed но все равно приятно give_heart give_heart give_heart
nata69 писал(а):
у меня тоже иногда поддекают,все таки ягоды замороженные,это нормально

я так и подумала girl_claping Натуля извини что замучила тебя сегодня wacko1 в пироге вопросов не будет sharik там все мне понятно Smile до завтра give_heart
 
20 Сен 2016 6:11

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ириналас писал(а):
мой ворчит что варушки не очень но как показала практика с яблоками он тож не очень хотел а осталось два пирожка

ох,зря,они такие вкусные!
а вообще я имела в виду взять рецепт этого теста и сделать пирожки Wink

ириналас писал(а):
тогда буду делать просто яблоки с черникой вперемешку спасибо за совет

когда я начинала печь этот пирог,лет 25 назад,если не больше,я его пекла или с яблоками или джемом
это потом совершенствовала с разными фруктами и ягодами girl_haha
ириналас писал(а):
я так и подумала Натуля извини что замучила тебя сегодня в пироге вопросов не будет там все мне понятно до завтра

Ириш,всегда пожалуйста! girl_in_love friends
да,там попроще,тесто делается на раз-два
удачи тебе и вкусного пирога! Wink Romashki
 
20 Сен 2016 10:15

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
nata69 писал(а):
ох,зря,они такие вкусные!

ты зачем это написала girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric теперь их тоже хочу печь girl_haha
nata69 писал(а):
а вообще я имела в виду взять рецепт этого теста и сделать пирожки

поХляжу Wink dance2
уже глянула girl_in_love girl_in_love girl_in_love
только почему здесь http://forum.say7.info/topic77407.html творожная начинка отличается от http://forum.say7.info/topic69077.html Smile запуталась wacko1 теперь думаю какая лучше wacko1 girl_haha
сейчас сижу и думаю girl_haha офигеть girl_haha время семь утра girl_haha все спят Smile а меня хлебом не корми girl_haha дай посидеть в рецептах girl_haha короче обострение girl_haha я еще и приболела дня три назад sharik так вот вчера муж ворчит ireful ireful ireful ну что с тобой делать girl_haha болеет а ей только бы что нибудь испечь girl_haha Я вчера даже два пирожка схомячила Embarassed не удержаться было girl_blush2 это тебе комплимент кстати playboy playboy playboy ты же знаешь что я слежу за фиХурой Wink а вчера wacko1 еще и на ночь wacko1 да и хрен с ним girl_haha girl_haha girl_haha
nata69 писал(а):
удачи тебе и вкусного пирога!

жди меня с отчетом Yahoo! буду печь вечером часов в пять Smile моим будет сюрпрайз girl_haha мы же творог не едим girl_haha но я все равно уверена в том что откусив ватрушку Congratulate все будут в восторге girl_claping Wink тем более творог полезный Wink я его ем постоянно Wink неважно хочу или нет Wink
короче сори Embarassed ну опять стоКа наболтала girl_haha
вечером зайду с пирогом и ватрушками dance2 dance2 dance2
 
20 Сен 2016 18:05

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ириналас писал(а):
запуталась теперь думаю какая лучше
сейчас сижу и думаю офигеть время семь утра

там,где с тройной начинкой,добавляется крахмал,чтобы она не растекалась на другие начинки,там же их три,творожная должна быть плотной
а на обычные ватрушки крахмал не нужен,начинка и без того не расползется,некуда
ириналас писал(а):
офигеть время семь утра все спят а меня хлебом не корми дай посидеть в рецептах короче обострение я еще и приболела дня три назад так вот вчера муж ворчит ну что с тобой делать болеет а ей только бы что нибудь испечь

руки чешутся,не сидится тебе,дай только чего нибудь испечь girl_haha girl_haha
ириналас писал(а):
Я вчера даже два пирожка схомячила не удержаться было это тебе комплимент кстати ты же знаешь что я слежу за фиХурой а вчера еще и на ночь да и хрен с ним

good2 good2
ну и правильно,можно же иногда себе позволить
выздоравливай! girl_in_love
ириналас писал(а):
жди меня с отчетом буду печь вечером часов в пять моим будет сюрпрайз мы же творог не едим но я все равно уверена в том что откусив ватрушку все будут в восторге тем более творог полезный я его ем постоянно неважно хочу или нет

а я творог обожаю,могу каждый день есть со сметанкой и сахаром
не говоря уже о ватрушках,сырниках,запеканке,варениках...
ну сделай пол-порции,на пробу
если твои творог не любят,прям таки не знаю,а вдруг не станут есть?
 
20 Сен 2016 21:18

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
nata69 писал(а):
выздоравливай!

спасибо girl_in_love
nata69 писал(а):
а я творог обожаю,могу каждый день

а я ем тоже его часто и тоже люблю friends
nata69 писал(а):
ну сделай пол-порции,на пробу

да так и хотела girl_claping girl_claping girl_claping если тесто понравиться то потом еще испеку
nata69 писал(а):
,а вдруг не станут есть?

послушалась тебя и спросила wacko1 лучшебы ни спрашивала girl_haha первое было большое ФУУУУУ girl_haha girl_haha girl_haha но я уговорила girl_haha Congratulate Congratulate Congratulate
буду делать с черникой girl_in_love с джемом и яблоками Wink и везде творог добавлю girl_wink
позже буду готовить dance2 только приехала Smile ездила в магазин прикупила хомут к кофточкам girl_in_love girl_in_love girl_in_love
какой я искала girl_in_love
 
20 Сен 2016 23:05

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ириналас писал(а):
послушалась тебя и спросила лучшебы ни спрашивала первое было большое ФУУУУУ но я уговорила
буду делать с черникой с джемом и яблоками и везде творог добавлю

ну надо же,как твои не любят творог wacko1
а сырники и запеканку тоже не едят?
ириналас писал(а):
только приехала ездила в магазин прикупила хомут к кофточкам

хомут это вязаный такой,который на шею надевают вместо шарфа?
 
21 Сен 2016 1:39

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
nata69 писал(а):
а сырники

раз в год wacko1 girl_haha
nata69 писал(а):
хомут это вязаный такой,который на шею надевают вместо шарфа?

да Smile есть вязаные они тоже мне нравятся girl_in_love
счас свой сФотаю Smile
Фото
 
21 Сен 2016 1:48

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
тесто долго поднимается wacko1 в квартире дубак wacko1 я его уже в плед поставила Embarassed кастрюля так теплой и не стала wacko1 так что выпечку завтра уже наверное покажу Embarassed
 
21 Сен 2016 3:12

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ириналас писал(а):
тесто долго поднимается wacko1 в квартире дубак wacko1 я его уже в плед поставила Embarassed кастрюля так теплой и не стала wacko1 так что выпечку завтра уже наверное покажу Embarassed

Ир,я тесту даю подниматься в теплой духовке Wink
нагреваю слегка и ставлю чашку с тестом
прекрасно и быстро поднимается good2
 
21 Сен 2016 3:13

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ириналас писал(а):
да есть вязаные они тоже мне нравятся
счас свой сФотаю

а,понятно,типа скрученного шарфика
классно смотрится! good2 good2
 
21 Сен 2016 3:58

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
nata69 писал(а):
Ир,я тесту даю подниматься в теплой духовке
нагреваю слегка и ставлю чашку с тестом
прекрасно и быстро поднимается

girl_haha girl_haha я психанула и так и сделала girl_haha еще ни читав тебя girl_haha правда просто духовку нагрела потом крышку открыла и на нее поставила,чтоб как бы теплее бало.Т girl_haha теперь буду ставить как ты good2 а то я побоялась ее прям туда засунуть girl_haha
nata69 писал(а):
а,понятно,типа скрученного шарфика

girl_yes
nata69 писал(а):
классно смотрится!

мужу не понра girl_haha и подруге одной тоже girl_haha я им сказала чт они ничего не понимают Wink если это хамутик с серой,белой,голубой светлый,розовой кофточкой Smile он же серый Smile он к ним ко всем подойдет girl_in_love
nata69 писал(а):
классно смотрится!

пасиб air_kiss я испекла ватрушки Yahoo! там фотки в темке Yahoo!
 
21 Сен 2016 15:51

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ириналас писал(а):
я психанула и так и сделала еще ни читав тебя правда просто духовку нагрела потом крышку открыла и на нее поставила,чтоб как бы теплее бало.Т теперь буду ставить как ты а то я побоялась ее прям туда засунуть

нечего бояться,нагрела и выключила Wink
духовка чуточку теплая,поставила чашку и закрыла дверцу
ириналас писал(а):
мужу не понра и подруге одной тоже я им сказала чт они ничего не понимают если это хамутик с серой,белой,голубой светлый,розовой кофточкой он же серый он к ним ко всем подойдет

да,такой цвет ко всему подойдет
на тебе еще лучше будет смотреться good2 good2 Wink
 
21 Сен 2016 19:37

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
nata69 писал(а):
нечего бояться,нагрела и выключила
духовка чуточку теплая,поставила чашку и закрыла дверцу

спасиб air_kiss так и буду теперь делать Yahoo!
nata69 писал(а):
на тебе еще лучше будет смотреться

я его сначала на себе фоткала girl_haha фотка не грузилась Embarassed спасибо friends
 
21 Сен 2016 20:39

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Понравился рецепт начинки. Только много юшки получается. Может ее стоит чем-то загустить, типа пектина, например? Я ее добавляла в ваш рецепт плюшки из Майорки (очень любою этот рецепт, часто делаю).
 
21 Сен 2016 21:47

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ириналас писал(а):
спасиб так и буду теперь делать

на здоровье,Ириш!
я раньше(лет 17 назад)тоже мучилась,пока не узнала этот замечательный способ Wink
Ika73 писал(а):
Понравился рецепт начинки. Только много юшки получается. Может ее стоит чем-то загустить, типа пектина, например? Я ее добавляла в ваш рецепт плюшки из Майорки (очень любою этот рецепт, часто делаю).

на здоровье!
в начинке?
а у меня она сухая получается,жидкости совсем не бывает
может тогда немного крахмала добавлять? Wink
 
22 Сен 2016 13:26

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
nata69 писал(а):
на здоровье!
в начинке?
а у меня она сухая получается,жидкости совсем не бывает
может тогда немного крахмала добавлять? Wink

Спасибо. Так и сделаю. Может я что-то не так делала? Яблоки чистила, добавляла сахар и корицу (достала палочки настоящей цейлонской корицы, не кассия, смолола и добавляю теперь во все: кофе, кетчуп, яблоки). Может этот букет и дал такой сок? Этот то я "пристроила", делала повидло и туда добавили юшку, но на будущее надо загущать. Крахмал, вы правы, его греть можно, а пектин нельзя. А крахмал кукурузный ил картофельный? Или без разницы?
 
22 Сен 2016 20:29

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ika73 писал(а):
Так и сделаю. Может я что-то не так делала?

скорее всего яблоки сочные Wink

Ika73 писал(а):
Этот то я "пристроила", делала повидло и туда добавили юшку, но на будущее надо загущать. Крахмал, вы правы

ну да,или с другими яблоками попробовать,их же столько сортов и выбрать более удачный
Ika73 писал(а):
А крахмал кукурузный ил картофельный? Или без разницы?

разницы нет,но я для таких случаев пользуюсь картофельным
когда делаю ягодный соус,слегка загущаю крахмалом Wink
 
09 Ноя 2016 3:23

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Фото


Фото
 
09 Ноя 2016 5:13

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
nata69
какая прелесть!!!!!!!!!!!
И мне надо испечь! nyam2
яблок много!!
Страница 6 из 9

Наверх