Режем репчатый лук.

Сообщение Автор
Режем репчатый лук.
06 Фев 2011 21:51

Распечатать сообщение
Alexsashka08

Александр


Санкт-Петербург

Alexsashka08Мои рецепты
Сайтом пользуюсь давно, и он мой любимый на эту тему, но как то не приходилось ничего писать, так что это мой дебют. 
Не знаю, знаком ли вам этот способ, если нет – надеюсь понравиться.
Как то давно, на просторах интернета увидел способ нарезки репчатого лука, быстрый, а значит менее заметный для глаз. Так как для некоторых блюд требуется много лука, то этот способ способен значительно облегчить жизнь.
Лук таким способом очень легко разрезается на любой размер.
Повторно найти не смог, так что выкладываю сам как могу.

Чистим луковицу от шелухи отрезав вершинку, попку не трогаем – это важно, т.к. попка будет держать луковицу в сборе.
Фото


Разрезаем на две половинки ровно по середине попки
Фото


Режем половинки вдоль, сверху в низ, не до конца, с необходимым на данный момент размером
Фото


С тем же размером режем в горизонтальной плоскости, тоже не до конца.
Фото


Теперь осталось последнее движение.
Фото


Остаётся попка
Фото



Надеюсь я кому то помог.
 
06 Фев 2011 22:15

Распечатать сообщение
Andrey467

Андрей

46 лет
Самара

Andrey467Мои рецепты
спасибо за новый способ
 
11 Фев 2011 21:40

Распечатать сообщение
Lu4ezara

Алёнка

36 лет
Киев

Lu4ezaraМои рецепты
0 good2 спасибо
 
04 Мар 2011 5:40

Распечатать сообщение
Муха-Цокотуха

Мария

37 лет
Киев

Муха-ЦокотухаМои рецепты
Спасибо огромное, и правда, намного быстрее и удобнее girl_claping
 
10 Мар 2011 1:29

Распечатать сообщение
HappyLana

Лана




HappyLanaМои рецепты
А если прикупить вот такой
   или такой    
держатель, то нарезка лука станет делом двух минут Smile
 
04 Авг 2011 1:28

Распечатать сообщение
POMAIKAI

Надежда

46 лет
Санкт-Петербург

POMAIKAIМои рецепты
Ой, и я так же нарезаю лук! Только еще и пою, когда лук режу! Думаете от счастья, что мне такое дело выдалось! Ан, нет! Просто, когда пою и режу лук, ну ни разу не заплакала. А если просто режу - то обязательно заплачу Smile
Как так получается, не знаю Smile Несколько лет назад я услышала от кого-то такой способ борьбы с "луковыми слезами" Smile
 
04 Окт 2011 22:35

Распечатать сообщение
nju-nja085

Анна

38 лет
РБ,г.Салават

nju-nja085Мои рецепты
прикольно.хороший и полезный,главное,способ.А что это за держатель такой,Лана?
 
04 Окт 2011 22:37

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Наберите в рот воды - и проблема со слезами решена. Правда, поболтать за резкой лука не получится.
 
11 Окт 2011 22:36

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Варда писал(а):
Наберите в рот воды - и проблема со слезами решена. Правда, поболтать за резкой лука не получится.


Ой какая для меня это проблема. Прям аллергия какая-то! Слёзы, сопли в 3 ручья! Чего я только не пробовала. Один раз ооочень нужно было порезать (обычно это муж делает), так я одела очки, набрала в рот воды, платок завязала на нос (жуткое зрелище Laughing ) и НЕ ПОМОГЛО! Бегала на балкон через каждые 5 сек. Придётся купить лукорезку какую-нибудь закрытую.
 
13 Окт 2011 1:35

Распечатать сообщение
Очарование

Ирина

38 лет
Гатчина

ОчарованиеМои рецепты
Спасибо, вам огромное! Меня всегда просто бесит резать лук, так как он у меня в руках весь разваливался и я бесилась. А вот теперь попробую вашим способом, надеюсь получится))))
 
16 Окт 2011 15:13

Распечатать сообщение
papay10

Светлана

51 год
Владимир

papay10Мои рецепты
А я где то прочитала такой способ - нужно зажать в зубах штук 5-6 спичек,естесственно головками наружу.Способ глупейший,но помогает...
 
16 Окт 2011 23:13

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
papay10 писал(а):
А я где то прочитала такой способ - нужно зажать в зубах штук 5-6 спичек,естесственно головками наружу.Способ глупейший,но помогает...


Надеюсь поджигать не надо? sarcastic
 
11 Ноя 2011 3:01

Распечатать сообщение
elena-ab

Елена




elena-abМои рецепты
POMAIKAI писал(а):
Ой, и я так же нарезаю лук! Только еще и пою, когда лук режу! Думаете от счастья, что мне такое дело выдалось! Ан, нет! Просто, когда пою и режу лук, ну ни разу не заплакала. А если просто режу - то обязательно заплачу Smile

Я заметила, что когда дышу ртом во время нарезки лука, то плакать начинаю намного позже, а если лука мало, то и совсем без слез обходится. Думаю, что секрет с пением основан на дыхании ртом Wink
А недавно в какой-то передаче видела, как молодой человек во время резки лука зажигал свечу. Говорит, что все луковые пары при этом сгорают. Сама не пробовала Smile
 
11 Ноя 2011 3:46

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
elena-ab писал(а):
А недавно в какой-то передаче видела, как молодой человек во время резки лука зажигал свечу. Говорит, что все луковые пары при этом сгорают.

Спасибо! Обязательно попробую! Romashki
 
21 Ноя 2011 1:42

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Попробуйте во время нарезания лука .если есть. возможность. выйти на свежий воздух( на балкон или в частном доме во двор). зимой откройте пошире форточку - слез будет меньше.[/code]
 
21 Ноя 2011 2:46

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Валентина, спасибо за совет! Как я сама не догадалась?... unknown
Можно действительно резать лук около открытого окна.. Я вчера даже от красного плакала.
 
01 Дек 2011 5:31

Распечатать сообщение
Mot

Ая




MotМои рецепты
А можно еще и вилкой наколоть луковицу, и использовать как держатель , и луковичку я держу не за попку как показано.. а наоборот, за *косичку* луковичке просто некуда убежать))
 
01 Дек 2011 15:31

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Попробовала резать при свечке... Действительно помогает!!! good2 Ни слезинки! girl_claping
 
29 Дек 2011 15:24

Распечатать сообщение
Klassika17

Tetiana

42 года
Ljubljana, Slovenija

Klassika17Мои рецепты
Мне надо было порезать 7 луковиц. Я зажгла свечку у доски, где резала, но глаза все равно чуток щипало. Тогда дополнительно еще набрала в рот воды.
7 луковиц - и ни одной слезинки, еще бы 10 с легкостью скрошила)))
 
06 Фев 2013 3:24

Распечатать сообщение
Kiria212

Наташа




Kiria212Мои рецепты
Я ношу очки,но иногда одеваю контактные линзы.Так вот я заметила,что в линзах я вообще не реагирую на лук,а если в очках - ужас как глаза режет!
 
03 Мар 2013 17:24

Распечатать сообщение
plazma40

Ольга

53 года
Восточная Сибирь

plazma40Мои рецепты
Simona писал(а):
Слёзы, сопли в 3 ручья! Чего я только не пробовала.

Когда режете лук, жуйте мятную жвачку. Не знаю в чем фишка, но факт - ни одной слезинки, хоть ведро лука порежте! Попробуйте!
 
03 Мар 2013 21:37

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Ольга Спасибо за совет! Попробую!!! Romashki
 
05 Мар 2013 14:34

Распечатать сообщение
POMAIKAI

Надежда

46 лет
Санкт-Петербург

POMAIKAIМои рецепты
HappyLana писал(а):
А если прикупить вот такой держатель, то нарезка лука станет делом двух минут Smile


О, я тоже купила такой "дивайс" girl_claping Теперь никакие старинные методы борьбы с луковыми слезами мне ни к чему. И стоит такой держатель 70 руб. good2 Крошит очень мелко и главное быстро!
 
05 Мар 2013 17:41

Распечатать сообщение
Лилёшкин


38 лет


ЛилёшкинМои рецепты
Alexsashka08 писал(а):
Надеюсь я кому то помог.

мне помог,сегодня как раз предстоит очистить 1 кг лука на манты good2 спасибо!
 
12 Фев 2016 13:47

Распечатать сообщение
E.L.F.

Галя

38 лет
Днепродзержинск

E.L.F.Мои рецепты
rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Посмеялась от души ) Вот уж с чем проблем не было, так это с нарезкой лука хоть каким угодно способом. girl_haha И да, я даже не рыдаю над ним.
Но то, видать, повезло мне girl_haha
Страница 1 из 2

Наверх