Шоколадно-банановый торт

Сообщение Автор
 
29 Сен 2013 22:40

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ольга107 писал(а):
ЭЭХ, бисквит поднялся, потом при остывании осел, но остался мягким и воздушным.

Оль, это еще хорошо, что он остался съедобным.
А я уже три раза делала ванильный шифоновый бисквит и он у меня не получается. Тоже опадает, хоть и пеку долго...

Наташа,Горячий Ключ писал(а):
поэтому кусочек показываю

Обалденный кусочек! girl_claping girl_claping girl_claping Видно, что бисквит отлично получился! good2 good2 good2
 
30 Дек 2013 1:00

Распечатать сообщение
elenik-lenik

Елена


Москва

elenik-lenikМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! Собираюсь приготовить тортик на новый год! Потом поделюсь фотографиями))) Всех с наступающим НОВЫМ 2014 ГОДОМ New Year Tree New Year Hi New Year Tree
 
30 Дек 2013 20:27

Распечатать сообщение
AlternativeSun

Татьяна

36 лет
Латвия (Рига)

AlternativeSunМои рецепты
я тоже буду делать на НГ.... New Year Tree коржик уже в духовке! аромат какао+банан повышает слюноотделение до криминального! nyam2
надеюсь, всё выйдет! New Year Go а то завтра работаю целый день и что-то придумать уже будет поздно... сегодня всё же лечь до часу ночи надо )))
unknown
 
30 Дек 2013 21:17

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Aliy
Хочу тоже НГ с этим тортиком встретить. Алия, а если соду погасить? То "затошнят" же комментариями, что чувствуется сода им. Вот всё шикарно, только это смущает. И разрыхлитель ещё. ААААА, что делать? Не хочу другой бисквит, особенно не хочу на растительном масле unknown Embarassed

Дополнение 31.12.13. Урррра, я его испекла! New Year Tree Алия, огромное спасибо! girl_in_love Малость переиначила пропорции наугад и всё получилось пррросто класс! girl_claping С Наступающим! New Year Hi New Year gifts
 
22 Янв 2014 20:26

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Алия, спасибо! Rose Испекла торт на День рождения одной любительницы бананов. Wink
Фото
 
11 Мар 2014 19:06

Распечатать сообщение
kotya_myra

Татьяна

35 лет


kotya_myraМои рецепты
Алия, здравствуйте!
Долго настраивала себя на выпечку торта и когда наткнулась на Ваш рецептик, поняла, что больше не буду терять ни минуты!!! Очень боялась, что не получится, но у меня вышло все просто замечательно! Бисквит поднялся, крем получился, короче одним словом СУПЕР! Еще пока не пробовала тортик, жду родителей в гости, но терпеть уже нет сил Smile Кстати, хотела уточнить 2 нюанса, которые вроде никто из девочек не указывал, может именно из-за этого у многих бисквит не поднялся:
1. В форме нужно смазывать только дно и стенки примерно на 1 см в высоту – если смазать на всю высоту, бисквит соскользнет и осядет, поднимется только середина.
2. Если электрическая духовка, тогда выпекать бисквит лучше всего в режиме конвекции., тогда выпечка хорошо поднимается

Я выпекала ровно 50мин и все отлично пропеклось!!!!

И вот моя красота!! Не судите строго, украшать совсем не умею, первый раз и пекла и украшала!!!!


 
29 Мар 2014 20:55

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Нецки писал(а):
Урррра, я его испекла! Алия, огромное спасибо! Малость переиначила пропорции наугад и всё получилось пррросто класс!

Рада слышать! girl_claping girl_claping

STAR*KA писал(а):
Алия, спасибо! Испекла торт на День рождения одной любительницы бананов.

Отличный тортик! good good good

kotya_myra писал(а):
И вот моя красота!! Не судите строго, украшать совсем не умею, первый раз и пекла и украшала!!!!

Все отлично! Только зачем бананы шоколадом закрыли? В нем вся красота!

kotya_myra писал(а):
1. В форме нужно смазывать только дно и стенки примерно на 1 см в высоту – если смазать на всю высоту, бисквит соскользнет и осядет, поднимется только середина.

Это тоже влияет, но не сильно. у многих он же просто не пропекается! Вот в чем проблема

kotya_myra писал(а):
2. Если электрическая духовка, тогда выпекать бисквит лучше всего в режиме конвекции., тогда выпечка хорошо поднимается

Надо попробовать...
 
31 Мар 2014 1:19

Распечатать сообщение
королева шоколада

Сафия

44 года
стамбул

королева шоколадаМои рецепты
Алия здравствуй, подскажи пожалуйста сливки для взбивания в стамбуле где можно купить?
 
31 Мар 2014 1:42

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Почти во всех супермаркетах есть
 
27 Дек 2014 16:00

Распечатать сообщение
JENA





JENAМои рецепты
Кто-нибудь еще готовил этот "чудо-торт"? Во-первых он не поднялся, во-вторых за полтора (!) часа он не пропекся! Все делала строго по рецепту, в итоге испорченное настроение, продукты и день рождения.. Sad
 
28 Фев 2016 3:54

Распечатать сообщение
Жирафа 01

Татьяна

34 года
Краснодар

Жирафа 01Мои рецепты
Пекла строго по рецепту, но как у многих корж не вышел, как будто разделился на слои и внутри получился клестер. Почему в рецепте присутсвует и разрыхлитель и сода?
 
14 Янв 2017 20:36

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Aliy
Фото

Алия, спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Очень нежный и вкусный торт! nyam2 good
Все делала по рецепту - и бисквит получился великолетно! good
Фото

Для украшения взяла уж слишком зеленые бананы
и сколько их не готовила - они так и остались твердыми
и невкусными... Embarassed Это мне урок на будущее! Wink
Фото
Страница 6 из 6

Наверх