Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
20 Фев 2018 8:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Добрый час, Зоенька!

Soya писал(а):
Город действительно сказочный.

такая красота!! Просто удивляешься гению рук человеческих!!!

Soya писал(а):
Райский уголок. Особенно там где немного людей.

да, просто сказочное место!!!
Soya писал(а):
это очень интересно.

очень, и настолько увлекательно написано, кроме того начинаешь сопоставлять - все совпадает, даже недавний прогноз по году почитала - и действительно ... именно так и получается... а ведь никакие восточные гороскопы об этом не упоминали.. Вот такой наблюдательный человек: сумел обощить и вывести закономерность!



Он писал. что по образованию химик и у него уже мозг привык раскладывать на составляющие, анализировать реакции - потому вот получается так хорошо. А еще он интересно рассматривает как сочетаются артисты в фильмах по годам ... ведь тоже оказывается все закономерно даже в соотношении с их героями Wink
Soya писал(а):
таблицу сочетаемости продуктов.

понятно, Зоенька, но они тоже оказывается разные ))

Soya писал(а):
Спасибо, посмотрю

вот там таблицы сочетамости... это по сути первоисточник friends
Soya писал(а):
нравится такое молочко, только без всяких добавок.

да, без добавок есть тое! А я блинчики на миндальном делала..
Soya писал(а):
когда уже взрослая стала спрашивала повара из детского садика (она все еще работала там), как делать этот напиток.

рассказал повар?



Soya писал(а):
я грибы не ем.

можно баклажанами заменить, вообще овощи любы по вкусу...
Soya писал(а):
нужно взять почитать.

friends
Soya писал(а):
Леночка, картинка с уточками.

спасибо, Зоенька!!!

 
20 Фев 2018 9:11

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Kepa



Добрый час. Кариночка!

Kepa писал(а):
девушки ЗОЖнитулечки!!!

good2 friends

Kepa писал(а):
Ловите позитивный настрой от меня на целый день!!!

великолепный позитивчик, Кариночка!!!

Kepa писал(а):
Еще работать и работать!!!!

о! Новая красавица (аватарка) friends Не скромничайте девушка friends
Kepa писал(а):
бабулька-то явно не миллионерша, простая такая себе тётя, явно без выша, а какая энергия!!! На свой 80-ти летний возраст ну совсем не выглядит!!! Вот какой у нее уход за лицом?! В лучшем случае детский крем!!! Красопета!!!

потрясающе!!! Совершенно не выглядит на свой возраст ... йога - таит множество удивительнейшего!!!
Кариночка. у нас институт йоги проводит ежегодные межрегиональные турниры йоги: я сама видела фотографии 85летних участниц - good2
Kepa писал(а):
А вот бабушка индуска!!! Какая растяжка!!! Какое доброе, лучезарное лицо!!! Красавица одним словом!!! И это, на минуту , в в 98 лет!!!
https://www.youtube.com/watch?v=0QNHj5Ji36Y

Аааа!!! Слушай!!! Это же просто чудо! Ах какая позитиваная girl_in_love Даже бабушкой назвать не могу ни одну ни другую girl_in_love
Вот это мотивация!!!
Спасибо, Кариночка!!! Обе ссылочки забрала себе в ФБ

Kepa писал(а):
Я всегда говорю и говорить буду !!!Волшебной пилюли НЕТ!!!

полностью согласна! Ни пилюли ни продукта ...Все давно создано и подтверждено тысячелетиями...
Kepa писал(а):
ренировки тренировками, но есть еще и старческая деменция!!!! Девочки, учим стихи на память!!! Тренируем мозги!!!

Стихи, это всегда нужно. Присоединяйся, Кариночка - учим сказочки Пушкина наизусть (заодно ищем сакральный смысл, заложенный Пушкиным - йогом)
Что касается различных возрастных мозговых и ментальных изменений - то опять - лучше йоги не придумано еще ничего, кроме того, создано много мифов о возрастных изменениях. Однако, восстанавливается всё, но с разной скоростью. Уже научно доказана регенеративная способность нейронов в гиппокампе и обонятельной луковице – участках мозга, отвечающих за память и пространственное восприятие. Скорость восстановления нейронов естественным образом замедляется с возрастом, однако этот процесс возможно поддерживать до глубокой старости с помощью упражнений йоги..



Важно уделять внимание именно невербальному регенерированию ментального здоровья и мозговых процессов и результаты для меня очень очевидны и впечатляют, когда общаюсь с йогами из института или школы йоги!!! good2
Kepa писал(а):
Никакой пластики и т.д. ботоксы-штотоксы не приемлю Кроме косметологических процедур, массажей, альгинантных масок и просто масочек.

родная душа!!!
Kepa писал(а):
именно в таком формате выставила!!!

Кариночка, а ты еще что-то делаешь кроме этой процедуры или вот только одна она так работает?
У тебя результат я вижу friends
Kepa писал(а):
брак по безбашенной любви (курортный роман Одесский)

ах вот какие удивительные корни give_heart все ведь это влияет- это ты Кариша "оттуда" их направила" girl_haha
А стихи сама написала?

 
20 Фев 2018 9:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветик, Наташенька!

photo2011 писал(а):
Дора посоветовала такой веселый фильм
https://www.youtube.com/watch?v=gJfXsthDirI

спасибо, солнышко! Комедии - это тоже позитив good friends air_kiss

 
20 Фев 2018 10:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


(на фотографии Финляндия) https://www.youtube.com/watch?v=emPpnV3-Cpw
 
20 Фев 2018 17:48

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Здравствуйте йогини, вегетарианочки, позитивочки и все ведущие здоровый образ жизни!!!

Soya писал(а):
Кариша, мне нравится твой настрой.

Зоинька, айда на танцы!! Yahoo!
photo2011 писал(а):
Дора посоветовала такой веселый фильм

Посмотрю, по свободе,спасибо.

олина писал(а):
у нас институт йоги проводит ежегодные межрегиональные турниры йоги: я сама видела фотографии 85летних участниц

Ты , Леночка, тоже принимаешь в них участие?
олина писал(а):
Стихи, это всегда нужно. Присоединяйся, Кариночка - учим сказочки Пушкина наизусть (заодно ищем сакральный смысл, заложенный Пушкиным - йогом)

Позор мне, позор, я не знала, что он был йогом Embarassed unknown Конечно присоединюсь, спасибо.
А как ты к Лермонтову относишься? А вы, девчонки? Я его боготворю girl_in_love , очень люблю его произведения, его слог! Многие знаю наизусть.
олина писал(а):
Скорость восстановления нейронов естественным образом замедляется с возрастом, однако этот процесс возможно поддерживать до глубокой старости с помощью упражнений йоги..

Лен, есть специальные упражнения? Либо постоянно практиковаться нужно?
олина писал(а):
Кариночка, а ты еще что-то делаешь кроме этой процедуры или вот только одна она так работает?

Естественно! Лимфодренажный массаж Асахи Зоган по твоему, Леночка, совету. Без фанатизма, конечно, циклами. Примерно раз в квартал!!! Тоже бывает шею сыпет! unknown Ревитоника тоже присутствует. Но, все это не в обязательной ежедневной программе. Обязательно для меня только, в каком бы я состоянии или настроении не была, очищение + крем, который наношу по массажным линиям+ пощипывания, похлопывания. Занимает максимум 3 минуты.
олина писал(а):
ах вот какие удивительные корни все ведь это влияет- это ты Кариша "оттуда" их направила"
А стихи сама написала?

Конечно!!! Шутка, блуждает по интернету.
Девушки, сейчас выставляю фото брошюры (специально взяла ее сегодня для вас на работу, но сегодня реально, очень загружена!!! wacko1 ) материал которой собирался мной из стихотворений отца, к сожалению уже ушедшего на небеса...
Фото

Первоначальный вариант распечатывался на обыкновенной белой бумаге формата А4, кустарно собственноручно мною сшивался и готовился к 40 дням
на поминальный ужин. Это был не просто ужин, а воспоминание о многогранной личности. Мы с ним были очень близки по духу. Частенько до ночи засиживались на кухне и рифмовали girl_in_love Декламировали Лермонтова. А какие у нас были музыкальные вечера!!! Фортепиано, гитара, и даже балалайка!!! Но, сейчас не об этом...
А этот вариант, так сказать облагороженный, сделал в какой-то местной полиграфической конторе один влюбленный поклонник, назойливый до жути wacko1 , откровенно мной отшитый girl_haha , но решивший сделать мне хоть что-то приятное Wink
Эта деятельность, смешавшаяся со стрессом и мыслями об уходе отца вылилась в рифму!!!! Притом искрометную!!! Офис, в котором я тогда работала находился в 15-20 минутах ходьбы от дома. Иду и в голове мелькают какие-то обрывки фраз, слова, рифмы. Прихожу домой, садимся ужинать и... тут началось. Кричу мужу: " Быстро, ручку бумагу мне, быстро!!!!" Мгновенно отодвигаю недоеденный ужин и пишу стихотворение - боль!!! А также в этот период со мной происходили некоторые мистические вещи!!! Хотя, я прагматик еще тот!!!
Девочки, напишу стихотворение вам завтра, я и так с утра вам пишу, в 9 часов начала ваять и работаю параллельно Wink
Как у нас говорят 'Далі буде!"
 
20 Фев 2018 19:33

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Kepa писал(а):
" Быстро, ручку бумагу мне, быстро!!!!"

Карина, я так же картины пишу good girl_in_love
 
20 Фев 2018 23:05

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
упражнения для подтяжки кожи лица

https://www.youtube.com/watch?v=RjljgpMMUpU&feature=share

Леночка, спасибо. Romashki
олина писал(а):
Шея, овал лица и декольте / Восстановить срочно! / Самая простая процедура / SPA дома

https://www.youtube.com/watch?v=RCNBaDtT5ow

Девочки, Лена и Карина, спасибо. Беру все себе на заметку. good2
олина писал(а):
Ирочка по-моему ты сама стройность

Нет предела совершенству. dance2 Хочу быть еще стройнее и желательно моложе... Embarassed
олина писал(а):
минусовой температурой сразу начинает и есть поплотнее хотеться и пить горяченькое (запивать еду)

Я зимой всегда хочу горячего наваристого супа. good2 nyam2 nyam2
олина писал(а):
Но теперь отвесов не жду, потому как водичку решила все-таки пить - надо надо еще твоего доктора почитать...

Отвесы будут, как только органы внутри тела получат достаточно воды, воскреснут из засушенного состояния, и отвесы пойдут. Yahoo!
олина писал(а):
северных краях при такой температуре смельчаков побольше...

Да конечно побольше. girl_haha А здесь народ разбалован теплой водой в океане, поэтому в основном только приезжие с севера или Канады купаются сейчас. А местные никуда не торопятся, ждут , когда водичка будет парная.
олина писал(а):
Ирочка, это тот который показывал банку с наполнением желудка? Можно ссылочку на рецепт такого молочка? А как ты из чиа молоко делала? Как обычно?

Лена, да. Это видео Виталия Островского. Я поищу его. А молоко я делала из смеси грецких орехов, семечек и чиа. Все естественно замочила заранее.
Soya писал(а):
Красота, восторг. Райский уголок. Особенно там где немного людей. Можно погулять, полюбоваться океаном, помечтать. Ах...

Зоенька, именно так. Я и люблю там гулять одна. Или с сыном. pooh_go pooh_go
Ой, убегаю. Еще приду.
 
20 Фев 2018 23:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Девочки, привет girl_in_love

Вот мой новый рецептик, может кому пригодится в пост

Постные блины на воде (без дрожжей)
 
21 Фев 2018 0:14

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
t a s m i
спасибо, пригодятся, Тня
Irina Divers писал(а):

Отвесы будут, как только органы внутри тела получат достаточно воды, воскреснут из засушенного состояния, и отвесы пойдут.

Ирина, то есть пить побольше и отвесу начнутся??
 
21 Фев 2018 0:18

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Ирина, то есть пить побольше и отвесу начнутся??

Проверено!!! Раньше, когда меньше воды пила - отекала, особенно перед месячными. Сейчас практически нет!!! В день выпиваю по 1,5-2 л. очищенной воды, чай/кофе само собой. Чем больше пьешь, тем лучше метаболизм!!!
t a s m i писал(а):
Вот мой новый рецептик, может кому пригодится в пост

Постные блины на воде (без дрожжей)

Уже заметила!!! girl_in_love Спасибо!!!
 
21 Фев 2018 0:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Kepa



Кариночка, добрый час!

Kepa писал(а):
йогини, вегетарианочки, позитивочки и все ведущие здоровый образ жизни!!!

замечательное обращение girl_in_love и прекрасное пожелание!!!



Kepa писал(а):
Ты , Леночка, тоже принимаешь в них участие?

Кариночка. всегда раньше принимала участие во всех йоговских мероприятиях, но сейчас не выбираюсь пока, хотя подруга все вермя ездит и зовет! good2 У нас ведь там люди со всего мира!

Kepa писал(а):
я не знала, что он был йогом

позора здесь нет никакого, потому что сей факт от народа скрыт был, Пушкин ведь был ученым, йогом, а стихи и остальное уже писал к своей основной деятельности. в частности в своих сказочках он зашифровал описание и причины гибели предыдущих, существовавших до нашей на Земле цивилизаций. И погиб он из-за того, что начал описывать ту цивилизацию, которая будет...



Kepa писал(а):
А как ты к Лермонтову относишься?

очень любила в детстве - мне он был ближе, понятнее Пушкина. И сейчас очень люблю!!! good2 (но у Лермонтова другая природа, индивидуальность)

Kepa писал(а):
Лен, есть специальные упражнения? Либо постоянно практиковаться нужно?

сами по себе упражнения йог, составленне грамотным Учителем в специальных комплексах, но помимо этого есть еще разные специальные гимнастики, медитативные упражнения. Например при выполнении упражнения "Созерцание" коэффициент интеллектуальности быстро и значительно повышается.
Упражнение шавасана очень эффективно (только не гугловские варианты) и вообще, надо искать грамотные тексты, грамотного мастера для правильных занятий. А то можно просто потратить время на "разновидность спорта", что даже может навредить... так как упражнения йоги важно выполнять с правильной концентрацией сознания, энергетики. а не просто физически точно принимать позы...


В харьковский филиал нашей школа пришла бабулечка 90 лет на 1 курс... через год она выглядела 45 тилетней, но она занималась каждый день, каждый день делала гимнастику на выживание (есть у нас такая гимнастика), у нас очень много разных гимнастик - и это помимо комплексов упражнений йоги.
У нас достаточное время требуется для занятий, потому как 5-10 минут йоги даже ежедневно - это конечно ничего...
но я уже поняла, что "просто" - это только для самоуспокоения или рекламы...
А ментальное здоровье - оно так и называется потом как это упражнения с ментальным телом, но функии мозга связаны не только с ним...
Важно грамотно подходить к самому строению человека. Ведь человек- это целая система тел, а не только физическое...
Кроме того важно правильно себя вести и сознательно и на физическом уровне, причем соответственно своей индивидуальности, а не повторять красивые истины, так как это не дает совершенно ничего.



Самое основное - это познание законов природы и выполнение их именно для своей индивидуальности, а не так как учили для средней личности...
Для здоровья важно придерживаться соотношения 50% физических упражнений и 50% интеллектуальной работы. Так как перегиб в любую сторону значительно ухудшает..

Kepa писал(а):
Лимфодренажный массаж Асахи Зоган по твоему, Леночка, совету. Без фанатизма, конечно, циклами. Примерно раз в квартал!!!

это прелесть!!! Одно время очень практиковала. Надо и вернуться, но я стала изредка бывать у косметолога, которая делает профессиональный лимфодренажный массаж лица. Он конечно очень эффективный, но часто это делать не могу себе позволить, так что надо с этим сочетать good2
Kepa писал(а):
Ревитоника тоже присутствует.

вот кстати! ТАм рекомендуют баночный массажик (для любого возраста), но косметолог сказала, что для лица и шеи - только до 40 можно...

И еще для шейки: ежедневно упражнения для косых мышц живота (они и мышцы шеи по бокам хорошо качают)



только 2 руки за головой:

а ноги как у дяденьки )) girl_haha - и наискосок, то есть локтем касаться колена противоположной ноги...
 
21 Фев 2018 0:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Kepa
Каришенька, продолжаю girl_haha так как в одно сообщение не уместилась girl_haha

Kepa писал(а):
Конечно!!! Шутка, блуждает по интернету.

вот тут вопросик friends извини, мне расшифруй, пожалуйста girl_haha по поводу чего шутка блуждает girl_haha по поводу стихов или по поводу рождения )) если в отношении рождения, то как говорится в каждой шутке... на самом деле душа, которая идет в воплощение старается, чтобы встретились будущие папа и мама. вкладывает в это много энергии. вообще можно писать целые сказки или поэмы о том, как идет в воплощение новый человек. А еще очень хорошо почитать Метерлинка "Обручение" - вот там в сказочке побольше есть всего, чем в солидных фундаментальных томах чьих то интерпретаций йоги... (по йоге то первоисточник один и тонюсенький... girl_haha - остальное трактовки чьих то пониманий)

Kepa писал(а):
сейчас выставляю фото брошюры (специально взяла ее сегодня для вас на работу

Как интересно!!!
Но ведь мы же ничего не знали. что ты доченька такого удивительнейшего человека и замечательного поэта!!!

Чудесная книжечка!



Kepa писал(а):
материал которой собирался мной из стихотворений отца,

умничка какая!

Kepa писал(а):
к сожалению уже ушедшего на небеса...

увы, увы, хорошо понимаю.... мне до сих пор снится... (мой)
Kepa писал(а):
Первоначальный вариант распечатывался на обыкновенной белой бумаге формата А4, кустарно собственноручно мною сшивался

какой титанический труд!
Kepa писал(а):
Частенько до ночи засиживались на кухне и рифмовали Декламировали Лермонтова. А какие у нас были музыкальные вечера!!! Фортепиано, гитара, и даже балалайка!!!

Просто нет слов!!! Нижайший поклон!
Kepa писал(а):
А этот вариант, так сказать облагороженный, сделал в какой-то местной полиграфической конторе один влюбленный поклонник,

вариант замечательный, вот какая ты красавица! Такую страсть поклоннику внушила girl_in_love



Kepa писал(а):
Эта деятельность, смешавшаяся со стрессом и мыслями об уходе отца вылилась в рифму!!!! Притом искрометную!!! Офис, в котором я тогда работала находился в 15-20 минутах ходьбы от дома. Иду и в голове мелькают какие-то обрывки фраз, слова, рифмы. Прихожу домой, садимся ужинать и... тут началось. Кричу мужу: " Быстро, ручку бумагу мне, быстро!!!!"

вот она муза - внезапно посещающая и такая непредсказуемая wacko1
Kepa писал(а):
пишу стихотворение - боль!!! А также в этот период со мной происходили некоторые мистические вещи!!! Хотя, я прагматик еще тот!!!

ты выплеснула боль... недаром говорят, что боль рождает тоже очень много, очень много полезного, нужного и прекрасного...
Мистичность - это конечно очень условное разделение... то что некоторым кажется обычной повседневной жизнью, нам. выросшим в оголтелом материализме кажется сверхнормальным....



Кариша, пока ты занята, можешь даже не читать ответ... когда будет время - тогда....
 
21 Фев 2018 0:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Наталочка, добрый час!

photo2011 писал(а):
пить побольше и отвесу начнутся??


все-таки оптимально конечно придерживаться здорового питания (без рафинированых), но влюбом случае - твой опыт важен...


Kepa писал(а):
Проверено!!! Раньше, когда меньше воды пила - отекала, особенно перед месячными. Сейчас практически нет!!! В день выпиваю по 1,5-2 л. очищенной воды, чай/кофе само собой. Чем больше пьешь, тем лучше метаболизм!!!

good2

 
21 Фев 2018 0:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Добрый час, Ирочка!

Irina Divers писал(а):
Хочу быть еще стройнее и желательно моложе..

Ирочка, замечательные желания!!!

Irina Divers писал(а):
зимой всегда хочу горячего наваристого супа.

вот и мне супа не хватает, если без него ... а получается, что тоже жидкость. разбавляющая желудочный сок, кстати Болотов об этом же писал, но он помягче, он только рекомендовал суп после второго есть...

Irina Divers писал(а):
Отвесы будут, как только органы внутри тела получат достаточно воды, воскреснут из засушенного состояния, и отвесы пойдут.

и Неумывакин тоже говорит и даже срок называет: 3 месяца...



Irina Divers писал(а):
А здесь народ разбалован теплой водой в океане, поэтому в основном только приезжие с севера или Канады купаются сейчас. А местные никуда не торопятся, ждут , когда водичка будет парная.

а я люблю контраст good2 горячее солнышко и бодрящую водичку! Как это редко удается совместить girl_haha

Irina Divers писал(а):
. Я поищу его. А молоко я делала из смеси грецких орехов, семечек и чиа. Все естественно замочила заранее.

Иришенька, если как обычно молоко делается из орехов - то не ищи, просто сама напиша как делала ... friends
Irina Divers писал(а):
Ой, убегаю. Еще приду.

приходи, дорогуленька!!!

 
21 Фев 2018 1:04

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
t a s m i



Танечка, добрый час!!!

t a s m i писал(а):
Вот мой новый рецептик, может кому пригодится в пост

Постные блины на воде (без дрожжей)

какой интересный рецепт!!! Спасибо, Танюша!!!

А я последние разы пекла блины на миндальном молоке и взяла из рецепта Иечки
http://forum.say7.info/topic88870.html (от прабабушки ее) - заваривание стаканом кипятка (у меня по-прежнеиу блинки постные с корицей и кокосовым сахаром), так вот такое всего лишь заваривание - просто фантастика - блины нежнейшие, тончайшие - теперь планирую именно так готовить...
 
21 Фев 2018 1:16

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! girl_bye

олина писал(а):
такая красота!! Просто удивляешься гению рук человеческих!

И главное сохранили такую красоту. good
олина писал(а):
. А еще он интересно рассматривает как сочетаются артисты в фильмах по годам

Надо же. girl_claping
олина писал(а):
рассказал повар?

Конечно. Теплая вода, дрожжи, сахар и дать постоять немного. good
олина писал(а):
можно баклажанами заменить, вообще овощи любы по вкусу...

Чудесно. girl_claping good
олина писал(а):
(на фотографии Финляндия)

Волшебная страна. Страна тысячи озер. girl_claping
Kepa писал(а):
Декламировали Лермонтова. А какие у нас были музыкальные вечера!!! Фортепиано, гитара, и даже балалайка!

girl_claping good
Irina Divers писал(а):
Я и люблю там гулять одна. Или с сыном.

girl_in_love good
t a s m i писал(а):
Вот мой новый рецептик, может кому пригодится в пост

Спасибо, Танюша. friends
 
21 Фев 2018 1:26

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Soya писал(а):
Вроде обычный набор продуктов, а у тебя прям произведение.

Спасибо, Зоенька. Romashki В эти выходные хочу попробовать с грибами и халапиньо сделать. Мне кажется, вкусно должно быть. nyam2
Kepa писал(а):
Но знаю, что мечты сбываются!!

Конечно сбываются. Drinks or Beer Я вот намечтала себе -жить на берегу океана! dance2 Очень, очень хотела. sharik
Kepa писал(а):
у меня ассоциация почему-то с жирными фастфудовскими мЭнами и вимЭнами

Да что говорить, толстых навалом конечно, но и стройных и красивых тоже. В любом магазине можно купить здоровую еду. Не все здесь питаются гамбургерами. girl_haha
А я их ем иногда. wacko1 Редко, но ем. Как говорится, и на старуху бывает проруха. girl_haha
Kepa писал(а):
свой 80-ти летний возраст ну совсем не выглядит!!! Вот какой у нее уход за лицом?

С открытым ртом смотрела видео. Shocked Shocked Shocked Вот это бабушка!! И на шпагат садится, и на голове стоит. Мне, аж, стыдно, стало за себя. Embarassed
Kepa писал(а):
Заходим у нас темка Тесты, игры, опросы. Шевелим извилинами!!! Там интересненько!! Одна Валичка marta18 чего стоит!!! Умничка!!! И такая позитивная!! наш чело

Карина, спасибо. Не знала, что у нас такая темка есть. Romashki
Kepa писал(а):
Никакой пластики и т.д. ботоксы-штотоксы не приемлю

Полностью согласна. friends
Kepa писал(а):
Девочки, вот так примерно проходит пол часовой тренировки, затем растяжка или гантели.

Понравилось. good2 Еще и под музыку.
Kepa писал(а):
тоже на нее обратила внимание, хочу сделать.Какие пропорции?

Делаю на 2-3 дня из двух лимонов, имбиря примерно 5 см, по горстке семечек и изюма , чуть стевии.
А сегодня сделала из мандаринов, имбиря и изюма. Ну, так вкусно. nyam2

Фото


Здесь уже без пропорций. Начала с 4-мандаринов, показалось, что мало будет. Стала добавлять и мандарины, и имбирь.
 
21 Фев 2018 1:43

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Ирина, то есть пить побольше и отвесу начнутся??

Конечно. Я пью около 2-х литров в день. Но отвесы не только из-за воды, но физ.упражнений и правильной еды типа овощей и фруктов.
Kepa писал(а):
Чем больше пьешь, тем лучше метаболизм!!!

Правильно. good2 К тому же еще и шлаки выводятся быстрее из организма. Вода-это вообще наше все. Девочки, почитайте книгу этого доктора. Он более грамотно объяснит чем я. Только он и убедил меня в том, что вода нужна организму.
олина писал(а):
погиб он из-за того, что начал описывать ту цивилизацию, которая будет...

Лена, а есть где-то намек об этом в его произведениях и если есть, то в каких. Хотелось бы почитать.
олина писал(а):
если в отношении рождения, то как говорится в каждой шутке... на самом деле душа, которая идет в воплощение старается, чтобы встретились будущие папа и мама. вкладывает в это много энергии.

Да, да. friends а я еще читала, что мы выбираем своих родителей еще ТАМ, когда мы-души.
олина писал(а):
все-таки оптимально конечно придерживаться здорового питания (без рафинированых),

Именно так.
олина писал(а):
он только рекомендовал суп после второго есть...

А мы то всегда сначала суп, а потом второе.
олина писал(а):
Иришенька, если как обычно молоко делается из орехов - то не ищи, просто сама напиша как делала ...

Тогда пишу. На стакан воды 3-4 половинки грецкого ореха, 2-3 ложки семечек, 1 ложка чиа или семян льна. Чиа и семечки замачивают на ночь. А грецкие орехи на 4 часа часа. Первый раз положила 2 ложки чиа , получились сливки, густые и вкусные. Еще немного стевии сыпнула для вкуса. У автора в рецепте на выбор -семечки или конопля.
 
21 Фев 2018 3:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Irina Divers
Иришенька, нашла много книг доктора Батмангхелиджа http://www.koob.ru/batmanghelidj/

какую ты читала?

конкретно ссылочка еа книгу "Ваше тело просит воды" http://www.goldbiblioteca.ru/online_zdorovie/online_zdorstr1/9.php

Основные тезисы принципов доктора Батмангхелинджа http://menquestions.ru/articles/lechenie-vodoy-metod-doktora-batmanghelidzha.html

"Вы не больны, у вас жажда" https://books.google.ca/books?id=4v79CwAAQBAJ&pg=PT210&lpg=PT210&dq=%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0+%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0+%D0%91%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D1%85%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B0&source=bl&ots=L2wzyR1xjd&sig=OnjmbkzgQB3J8D5RSVHYuAzkUUw&hl=en&sa=X&ved=0ahUKEwjwxd_TubXZAhWC6oMKHdnVCc04ChDoAQhuMAk#v=onepage&q=%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0%20%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%91%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D1%85%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B0&f=false
 
21 Фев 2018 4:12

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
конкретно ссылочка еа книгу "Ваше тело просит воды" http://www.goldbiblioteca.ru/online_zdorovie/online_zdorstr1/9.php

олина писал(а):
Вы не больны, у вас жажда" https://books.google.ca/books?id=4v79CwAAQBAJ&pg=PT210&lpg=PT210&dq=%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B

Вот эти две прочитала. good2
 
21 Фев 2018 5:25

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Привет, девочки!
олина писал(а):
(без рафинированых)

Лена, попытаюсь сократить до минимума
Irina Divers писал(а):
физ.упражнений и правильной еды типа овощей и фруктов.

в небольших количествах
да. во всем нужна умеренность
олина писал(а):
то что некоторым кажется обычной повседневной жизнью, нам. выросшим в оголтелом материализме кажется сверхнормальным....

на одну вещь смотрят под разным углом зрения
 
21 Фев 2018 7:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya писал(а):
сохранили такую красоту.

молодцы! И сохранили и по-моему даже облагородили, лучше сделали! подошли с творчеством к делу!
Soya писал(а):
Надо же.

да, очень интересно, кое что попробую найти, правда больше на формуме рассматривают.. А из исторических почитай об имперских циклах...



Soya писал(а):
Теплая вода, дрожжи, сахар и дать постоять немного.

ты пробовала дома сделать такой напиток? Дрожжи конечно были другие раньше. Очень интересно пишет о дрожжах Болотов и к тому же рассматривает их разновидности. Например "Овсюг" - дрожжи из кишечника коня (а именно такие дрожжи раньше были - микрофлора кишечника разных животных), именно с такими дрожжами овсянка правильно переваривается и усваивается в организме человека по его мнению...
Вообще для разных видов продуктов нужны разные дрожжи... И эти секреты народ знал раньше... А теперь мы видим целиакию от реакции на глютен и люди вынуждены исключать из питания много хороших продуктов...
И что человеку есть остается в результате?

Так что я думаю повар из вашего садика сохранил старинный народный рецепт здоровья... только увы - дрожжи теперь ГМО.
Причем одно время я очень интересовалась разными заквасками и попала на профессиональный сайт, хлебозаводской. И узнала оттуда, что даже в закваску добавляют лабораторно выведенные культуры.
Мне объяснил девочки профессионалы, что это для предсказуемости результата... но - это к тому, что обольщаться пользой магазинного хлеба бездрожжей (на закваске) видимо не приходится...
Причем на следующий день эта страничка исчезла из гугла - видимо всплыло что-то и это убрали...
Особенно меня поразила история о том, как в одном детском доме болели постоянно дети и туда пришли матушки из монастыря и прежде всего завели квашню и поставили свой хлеб. Настояли на том, чтобы от хлебозаводского отказались, пекли на закваске и научили работников кухни готовить этот хлеб. И дети перестали болеть...

 
21 Фев 2018 8:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
В эти выходные хочу попробовать с грибами и халапиньо сделать. Мне кажется, вкусно должно быть

Ирочка - просто восхищаюсь твоим талантом!!! Умеешь придумать!
Irina Divers писал(а):
В любом магазине можно купить здоровую еду. Не все здесь питаются гамбургерами.

да, культура правильного питания тоже очень развита! Очень многое узнала из сайтов сыроедов (американочек)...



Irina Divers писал(а):
Не знала, что у нас такая темка есть.

а у меня иногда показывает" такой темы не существует" unknown
Irina Divers писал(а):
сделала из мандаринов, имбиря и изюма.

красиво как!
Irina Divers писал(а):
Лена, а есть где-то намек об этом в его произведениях и если есть, то в каких. Хотелось бы почитать.

Ирочка, такие знания обычно у духовных людей, светская литература рассчитана на среднего обывателя, кроме того эзотерические знания обычно не распространяются, но с некоторого времени всвязи с переменами в космосе их выпустили наружу, но скоро уже эти сведения опять станут закрытыми... Есть эти сведения в специальной литературе для йогов или их устно передают от учителя ученику... (довольно многое передается таким образом)... http://www.taoktagon.narod.ru/pushkin.htm В произведениях Пушкина почти все написано эзоповым языком... Потому что и в те времена существовала цензура.
Например были в сказке о золотой рыбке еще пожелания у старухи: она желала быть римским папой... но Пушкину это запретили печатать... А исторически в Ватикане в одной из книг было записано. что с такого то по такой то период папой была женщина...
(это стало известно после того как из архивных материалов, из Таганрога люди передали в институт йоги многие рукописи..) и они там в институте йоги и находятся..



А что касается скрытого смысла из сказочек - это уже самостоятельная работа, индивидуальная каждого лично...
почему не нужно подобные вещи - чужие догадки использовать? У нас всех (увы) психология нахлебников... нас такими сделали, а важно в себе вырабатывать творческий подход! Не бояться ошибиться, пробовать то так, то эдак... Ведь если знания нам преподнесут (на блюдечке с голубой каемочкой girl_haha ) - то тут мы становимся энергетическими должниками "добренького человека2 (ыедь он добыл эти знания для нас... а за все платить надо - и энергетика - это как раз оплата (которые мы по неграмотности в рассчет не принимаем)...
Как раз я недавно написала, о конфеточке girl_haha который добренький дает. копеечные (!) а сдирает с вас родной кровной энергетики за нее воз!!!
Вот так и сведения о сказочках Пущкина - есть добренькие люди, которые в интернет выкладывают и названия цивилизаций и некоторые свои домыслы... тысячи людей работают с этими сказками - но молча - и вот находятся несколько желающих обнародовать...



потому как в школе у нас есть минимум информации, за который и оплаты не (энергетикой) нет так как это схемы, отправные точки, минимум - для творческого поиска....
Любую книгу или информацию важно грамотно брать и потом грамотно расставаться с автором...
Irina Divers писал(а):
читала, что мы выбираем своих родителей еще ТАМ, когда мы-души.

да, это так и есть... мы сами выбираем и надо быть благодарным людям за то, что оин дали нам тело... (по своему образу и подобию)
Irina Divers писал(а):
На стакан воды 3-4 половинки грецкого ореха, 2-3 ложки семечек, 1 ложка чиа или семян льна. Чиа и семечки замачивают на ночь. А грецкие орехи на 4 часа часа. Первый раз положила 2 ложки чиа , получились сливки, густые и вкусные. Еще немного стевии сыпнула для вкуса. У автора в рецепте на выбор -семечки или конопля.

Ирочка, спасибо! Забрала в блокнотик! Свое молочко лучше безусловно, чем покупное (оно и отличается очень)
Irina Divers писал(а):
Вот эти две прочитала.

отлично! Спасибо, Ирочка!

 
21 Фев 2018 8:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
попытаюсь сократить до минимума

Наташенька, конечно же без насилия над собой... ведь если ты считаешь, что тебе это очень очень надо - возьми да и скушай friends
photo2011 писал(а):
во всем нужна умеренность

Натусенька, глянь еще мое сообщение, по питанию...
photo2011 писал(а):
на одну вещь смотрят под разным углом зрения

и еще и разные люди по- разному... все мы очень индивидуальны... friends

 
21 Фев 2018 9:56

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=8b26M0-XNHI
выставка ледяных скульптур в Китае http://www.xinhuanet.com/english/2018-01/07/c_136878415.htm
http://www.xinhuanet.com/english/2018-01/19/c_136909024.htm
Страница 404 из 841

Наверх