Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
11 Фев 2011 3:13

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Julia_Kh писал(а):
а еще я заметила, что надо побольше фруктов и овощей просто мыть и выкладывать на тарелочку. вы знаете как вкусно есть простую цветную капусту невареную? я отрезаю небольшие соцветия и выкладываю на тарелочку - через часа полтора-два - пусто)))) потом например перчик болгарский дольками нарезаю - это ж просто дессерт - вкусный, сладкий!

Юленька, большое тебе спасибо за идею good2 Сырую цветную капусту полюбила сразу после того как попробовала.Недавно открыла для себя сырую спаржевую фасоль. может она разная бывает, но та, что мне попалась была нежная и сладкая.а когда попробовала сырую молодую кукурузу вообще задумалась - азачем мы ее варим.
Кстати, квашеные овощи очень хорошо идут в салате, придуманном Танечкой - он как винигрет, только без свеклы с подсолнечным маслом nyam2 .Я чуть тарелку не съела.Юленька, у тебя муж-молодец! girl_haha Честно признается в том что его там невкусно кормят! good2 А если без смеха и шуток, то может ему хоть что-то отдельно приготовить,а? Жалко же, что покупает нарезки, они вкусовые приманки содержат.а так. на натуральном продукте может быстрее раскусит, что есть что?
Магазинная брокколи очень и очень неплоха в сыром виде.Как-то организм начинает сам выбирать, если поесть овщей сырых, пророщеный нут ( на 2 дня просто в воде) -вроде острых вкусовых ощущений нет, а организм начинает требовать. Уже перебирает girl_haha
 
11 Фев 2011 3:16

Распечатать сообщение
Чайби

Мария

46 лет
Воткинск

ЧайбиМои рецепты
Девчоночки, интересно в вашей болталке! Лена, спасибо за приглашение. Rose
 
11 Фев 2011 3:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Чайби писал(а):
Девчоночки, интересно в вашей болталке!

Мария, добро пожаловать и очень рада тебе- всегда зачитываюсь твоими "изысками".Надеюсь, что ты сможешь почаще посещать нас friends
Девочки, я в самое начало поместила интересные факты и "контр" мнения на известные аргументы непринимающих вегетарианства.может быть я еще что-то не знаю? В принципе время идет, но аргументы пока одни и те же в основном это либо прогнозирование, которое невозможно сделать при современном уровне развития медицинской науки. во вторых это генетическая обусловленность как вывод из такой сравнительно молодой науки генетики, который к тому же не всегда ориентируется в исторических фактах и археологических достижениях.
Если у вас есть еще замечательные цитаты, сведения, аргументы, вы можете их приводить в своих комментариях, а я могу их перенести в первое сообщение.
Я еще давно видела известный фильм "индийские йоги и кто они" - фильм комментируют ученые, врачи приборами замеряют характеристики во время тех или иных показательных асан или других упражнений, там тоже показывается как человек лежит на битом стекле и на него заезжает грузовик - в целомвсе очень похоже на передачу Сенкевича.
И есть еще оочень старый фильм " семь шагов за горизонт" - фильм научный - онеограниченных возможностях человеческого организма.
Анечка,Танюша, девочки, спасибо за такую интересную и красочную презентацию фильма "Дом". Только от вас о нем узнала,я правда душой за экологию раньше переживать начала и тоже некоторые интересные вещи могу вам сообщить friends
 
11 Фев 2011 8:21

Распечатать сообщение
k_zhuravlik

Катя

28 лет
Кемерово

k_zhuravlikМои рецепты
Я как то искала в интернете про известных вегетарианцев, нашла несколько интересных цитат, вот сейчас вспомнила о них, выкладываю Smile

Когда семидесятилетнего Бернарда Шоу спросили о его самочувствии, то он ответил: «Прекрасно, прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, потому что не ем мяса». Когда же к девяностолетнему Шоу обратились с тем же вопросом, он отвечал: «Прекрасно. Больше меня никто не беспокоит. Все врачи, которые мучили меня, утверждая, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли». Yahoo!

Пифагор, Сократ, Платон, Плутарх, Леонардо да Винчи, Джон Мильтон, Исаак Ньютон, Вольтер, Франклин, Жан-Жак Руссо, Бернард Шоу, Шелли, Лев Толстой, Рабиндранат Тагор, Альберт Эйнштейн и многие другие – были вегетарианцами.

Вы только что отобедали; и как бы тщательно ни была скрыта скотобойня от вашего нечаянного взора, сколько долгих миль ни разделяло бы вас – Вы соучастник!(с) Ральф Уолдо Эмерсон (1803-1883, американский эссеист, философ и поэт).

Это ужасно! Не те страдания и гибель живых существ, но то, как человек без нужды подавляет в себе высшее духовное начало - чувство сострадания и жалости по отношению к подобным ему живым существам - и, попирая собственные чувства, становится жестоким. А ведь как крепка в сердце человеческом эта заповедь - не убивать живое!
Не смущайтесь тем, что при вашем отказе от мясной пищи все ваши близкие домашние нападут на вас, будут осуждать вас, смеяться над вами. Если бы мясоедение было безразличное дело, мясоеды не нападали бы на вегетарианство; они раздражаются потому, что в наше время уже сознают свой грех, но не в силах еще освободиться от него.(с) Лев Толстой (1828-1910, русский писатель-гуманист).

Почему вы призываете меня к ответственности за то лишь, что я предпочитаю есть скромно? Вам, скорее, следовало бы сделать это, разжирей я на обожжённых трупах животных.(с)Джорж Бернард Шоу (1856-1950, английский драматург и критик). good2
 
11 Фев 2011 22:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
k_zhuravlik писал(а):
Когда семидесятилетнего Бернарда Шоу спросили о его самочувствии, то он ответил: «Прекрасно, прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, потому что не ем мяса». Когда же к девяностолетнему Шоу обратились с тем же вопросом, он отвечал: «Прекрасно. Больше меня никто не беспокоит. Все врачи, которые мучили меня, утверждая, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли».

Девочки, Катюша, а я довольно много общалась с врачами, которые хоть и не были вегетарианцами на практике, но очень лояльно,демократично, с уважением, иногда с любознательностью относились к иному взгляду и подходу к принципам питания.зловещих прогнозов не делали. Так что многое зависит от конкретного человека. А многие врачи и сами практикуют это.
А вот о Бернарде Шоу очень интересная информация- я не знала, что он был вегетарианцем, но его произведения читала с удовольствием, очень любила. и его пьесы. И относительно Вольтера не знала, а ведь он считался дним из наиболее просвещенных людей своего времени.
 
12 Фев 2011 0:11

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
олина писал(а):
я в самое начало поместила интересные факты

Лен, очень полезная информация. Я тоже по возможности размещу кое-что. У меня тоже есть всякие интересные цифры и научные факты.

олина писал(а):
Ват Анечка radianna такие интересные и замечательные факты приводит о вегетарианстве, что я просто с упоением читаю

...только не хочу повторится, прошу Анечку разместить её информацию, а потом добавлю свою.
 
12 Фев 2011 0:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
..только не хочу повторится,

Танечка, я эту информацию перенесла уже в тему.Вроде бы всю. Если ошибаюсь, я думаю мне Анечка подскажет или ты. Можешь посмотреть ее сообщения в той теме.И еще вопрос ты пишешь о фильме дом и Анечка- это об одном и том же фильме? Хочу посмотреть.
 
12 Фев 2011 0:56

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Да, это один и тот же фильм. Просто он по-английски называется "HOME" и его переводят либо просто "ДОМ", либо "Дом. Свидание с планетой"

____________

Вот, что ценного писала Анечка:

всем привет.
советую всем посмотреть этот фильм
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk
чтобы увидеть прямую связь между активым мясоедением и вырубкой лесов, исчезновение многих видов навсегда. и как человек питающийся дарами моря, съедает пищу предназначенную для других видов. Текущий уровень вымирания видов, как следствие вырубки тропических лесов на пастбища и прочие потребности: 1000 в год.

Как часто умирает ребенок от недоедания: каждые 2,3 секунды. При том что зерно которое скармливают ежегодно домашнему скоту могло бы накормить миллионы людей. вы видели кадры умирающих истощенных детей?

Количество людей в мире, которые умрут от недоедания в этом году: 20 миллионов. Количество людей, которые бы могли нормально питаться, используя земли, освобождаемые при сокращении потребления мяса американцами на 10%: 100 миллионов.
с участка земли, равного 10 гектарам, на мясоедении прокормятся 2 человека; на кукурузе – 10 человек; на зерне – 24 человека; на сое – 61 человек.

пресной воды на земле все меньше и меньше. Количество галлонов воды, необходимых для производства фунта пшеницы: 25. Количество галлонов воды, необходимой для производства 1 фунта говядины: 5000. Количество лет, на которое хватит природных запасов нефти, если каждый человек будет употреблять мясо: 13. Количество лет, на которое их хватит, если человечество откажется от потребления мяса: 260

Загрязнение грудного молока, вследствие хлорсодержащих органических пестицидов в животной пище, выявленное у матерей, употребляющих мясо, по сравненыию с вегетарианками: в 35 раз больше.Менее одного из 250.000 забитых животных проверяется на наличие в телах токсичные химикатов


Процент антибиотиков в США, скармливаемых скоту: 55. Процент стафилококков, не восприимчивых к пенициллину в 1960: 13. Процент стафилококков, не восприимчивых к пенициллину в1988: 91. Ответ Европейского Экономического Сообщества скармливанию антибиотиков животным, выращиваемых на мясо: запрет. Ответ американских мясных и фармацевтических отраслей промышленности на это: полная поддержка.

Уровень, на который вы снижаете риск, если исключаете мясо, яйца и молочные продукты из рациона: 90% Средний уровень холестерина в крови человека, регулярно употребляющего мясо: 210 мг/л Риск смерти от сердечного приступа, если вы мужчина, и уровень холестерина в вашей крови 210 мг/л: больше 50%.


ну что сказать, я за то чтобы люди хотя бы уменьшили употребление мяса, ведь сегодня ежедневно люди употребляют больше белка чем способен усвоить организм. Нам надо учиться быть ответственными не только за себя,но и за других жителей планеты и за саму планету на которой жить нашим детям и внукам. я сама не ем мясаа мой муж уменьшил потребление мяса более чем в половину. [/url]

Считается, что животноводство должно накормить население мира.

На деле же скот в определенном смысле начинает конкурировать с человечеством, так как ему требуются земля, пища, вода, постройки и топливо, а отходы животноводства становятся одним из главных источников загрязнения окружающей среды.
Связь между производством мяса и уменьшением растительных ресурсов настолько прямая, что ведущие экономисты Корнуэльского университета считают, что каждый человек, перешедший на строгую вегетарианскую диету, каждый год спасает 1 акр леса (~ 4000 квадратных метра)!


В Великобритании, например, 90% используемой в сельском хозяйстве земли предназначено для пастбищ или для выращивания кормовых культур для животных. Животные перерабатывают горы белков, жиров и углеводов, а отдают нам лишь 10-ю часть того, что поглотили

При сравнении оказывается, что земля используется раз в 10 экономнее, если заниматься не животноводством, а земледелием
вот тут вся сравнительная статья
http://us-in.net/vegan/vegan_67.php
 
12 Фев 2011 3:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Танечка, большое спасибо тебе за эту ссылку-цитату. Rose
 
12 Фев 2011 5:02

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Пожалуйста! ОЧЕНЬ желаю поделиться с вами мнением вегетарианца со стажем.

Если мясо (животный белок, аминокислоты и всё то, к чему апеллируют противники) было бы необходимым, то вегетарианцы бы все болели или мёрли. Однако, есть семьи, в которых не только взрослые, но даже дети с младенчества не едят мяса, птицы, рыбы и яиц. В том числе среди наших друзей. Неужели вы думаете, что родители способны на что-либо, приносящее вред ребёнку? Да вот оказывается-то всё наоборот. Я могу объяснить момент, который лежит в основе этого вопроса. Все доводы противников вегетарианства строятся на разных медицинских исследованиях, в которых больше личного мнения, а не самих исследований. Да медицина современная уже давно никого не лечит, а скорее калечит. Медики говорят, мясо усваивается, а железо из яблока усваивается плохо. Да. Это большая проблема. Интересно, как живут слоны и коровы, в жизни не съевшие яблока? Ну а если серьёзней…

во-первых, медицина современная слишком физиологическая (таблетку выпей, не поможет – другую, не поможет – отрежим, не полегчает – залечим насмерть и т.п.) и в виду этого

во-вторых, медицина абсолютно бездуховная и маломоральная (
- аборты
- предательства клятвы Гиппократа особенно в сфере дорогостоящей коммерческой медицины
- операции там, где они не нужны, а главное и неэффективны
- спид, которым запугали весь мир, но которого никто не видел
- а в бюджетных клиниках врачи зачастую просто безучастны, ленивы и малограмотны)
- новорождённый орёт – значит живой, – и это нормально, – скажет любой акушер. а есть практики, при которых ребёнок рождается легко, мать не рвётся, ребёнок не орёт, а улюлюкает себе своё, открыв глазки на новый мир. и это всё реальности, происходящие на моих глазах, а не где-то по телевизору.

в-третьих, медицина сама себя обличает. Все мои близкие друзья, убившие семь лет в меде, — самые больные и мнительные до болячек. Чуть сопли – антибиотик вколол и нормально. Вирусы на каждом ходу! без марли уже и порог не переступить! Птичий, рыбий, свиной, страусиный, слоновий… раньше хотя бы были какие-то научные труды, сегодня болезни — это просто пиар, провокации для продажи якобы лекарств или для влияния и политического давления. Выезд на природу на свежий воздух – что вы! там же столько бактерий! Я так считаю. Выучился человек на музыкальном инструменте – играет, профессионал. Юрист знает кодексы, разбирается в документах. Экономист в банковских делах, мировой экономике и т.п. Извините, из личной жизни нет у меня примера человека с высшим медицинским образованием, который мог бы похвастать крепким и стабильным здоровьем. На что потрачены семь лет обучения и три года практики? Зато у меня есть пример детей, что сидя попой в воде на берегу озера в марте месяце среди ещё не сошедших ледышек спокойно играются с ведёрком и лопаточкой. Вот издеваются родители! Да ещё и голодом морят, одной травкой бедного кормят! А ребёнок соплей своих отродясь не видел, ни одной прививки не получил и в детской поликлинике педиатры заявляют: “ваш ребёнок НЕНОРМАЛЬНО ЗДОРОВ”. Это прямая речь врача. И в этой фразе вся сущность современной медицины — науке о болезнях, а не о здоровье.

И всё это только одна сторона медали. Что полезно для меня? Мой рацион. Это эгоистическая позиция. А что полезно миру? Знаете ли вы, что в мясе животного в шесть раз меньше белка, чем в том объёме зерна, что потребовалось, чтобы вырасти этому животному и попасть на бойню? И это при одном миллиарде голодающих в мире? Каждый шестой человек на планете умирает от голода, это данные ООН, это не я говорю.

А кто домыслил заповедь “не убей”? кто дописал к этой заповеди “не убей человека”? да человек что угодно домыслит, лишь бы не обливаться холодной водой, лишь бы вкусненько покушать, да лечь пораньше, чтобы встать попозже, да не тратить время на здоровье, зарядку, молитву, таблеточку-то куда проще выпить, чем на природе на свежем воздухе погулять.

Ни один марафонец, ни одна балерина, ни один серьёзный альпинист, будучи обычным мясоедом, не наестся перед выходом на гору (сцену, маршрут) шашлычка там или бекона или сальца. Иначе загнётся. А что же он (альпинист) берёт с собой? Оба-на! Грецкие орехи?! Ё-моё! Шоколад? Постойте! А откуда ж силы берутся? Ведь альпинизм на грани и зачастую за гранью всех мыслимых человеческих возможностей? Медицина об этом молчит, разводит руками, да бубнит всё про своё железо, цинк, аминокислоты – тьфу!. А факты не молчат. В общем, не стоит оправдывать удовольствие якобы полезностью или необходимостью, это заблуждение. Никто не умирает без мяса. Да и вообще животный белок есть в коровьем молоке, при условии, что животное не страдает где-то на непонятной ферме, а с любовью ухаживается соседкой бабушкой-старушкой.

И в конце концов есть всё-таки какой-никакой миропорядок. Есть красная книга, на которую, например, браконьерам наплевать. Есть Книга памяти ВОВ, на которую не смотря ни на что, многим народам и странам аналогично наплевать. Есть битая перебитая матушка-история, которая, не смотря на все свои горькие страницы и накопленный опыт, не сделала человека разумней. А попросту говоря, есть жизнь в амбициях, а есть сознательная жизнь.

Есть закон. Закон равновесия. Кармы. Закон сохранения энергии. Как угодно называйте. Если ты ешь мясо — мясо начинает есть тебя. В иносказательном конечно смысле. В виде болезней, смертей, катастроф и прочего несчастья.

Проблема перехода на вегетарианство — это не проблема самого вегетарианства, это проблема духовного развития конкретного человека, как бы это цинично не звучало, но иначе я сказать не могу.

Каждый приходит в вегетарианство по-своему, поэтому и нет единого рецепта. У кого-то начинаются зарождаться мысли после просмотра ужаса скотобойни или как услышит, как пищат крысы, когда утром в колбасных цехах включают мясорубки. У кого-то пример подруги, стройно выглядящей. Для кого-то определяющей причиной является моральная сторона вопроса и в этом ключе уже всё равно до всех этих сбалансированных рационов, которым пугают начинающих вегетарианцев. Это вообще смешно! Фруктов, овощей, ягод, орехов, злаков и прочих плодов – сотни и сотни видов. В то время как видов мяса и рыбы – ну с десяток другой. Нет вообще речи о том, что вегетарианская кухня беднее. Если из бесконечности вычесть 10, останется бесконечность. Кому интересно, поищите рецепты ведической кулинарии. И тогда вы имеете все шансы из вегетарианства впасть в вегеточревоугодничество – потому как очень уж вкусно, когда цветная капуста потушится в сметане, с картошечкой, присыпится кунжутом, куркумой или карри! Мм.. вкусно? Если нет, дело ваше, продолжайте питаться кусочками порезанных и поджаренных трупов.

Аргумент про финансовую составляющую – тоже несерьёзно. Естественно вегетарианство дороже обходится, чем мясоедение, потому что всегда и везде за хорошее нужно больше платить.

Про клыки человека и про длинный кишечник и про разные там археологические раскопки… Как долго будем смотреть на других? Перекладывать ответственность на чьи-то недальновидные выводы? И когда же начнём действовать сами? Не можешь изменить мир, измени себя. Но неправда, если вы считаете, что вегетарианцы никак не облегчили участь животных в мировых масштабах. Если нас миллион, то это миллион коров, которые не продались за этот уходящий год. Не продались, испортились и были выброшены, значит производитесь мяса в следующий раз уменьшит объём производства, чтобы не избежать финансовых потерь — и это уже будет ваш личный вклад.
 
12 Фев 2011 5:24

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Цитата:
конечно, можно долго рассуждать о вреде зимних "пластмассовых" овощей. но знаете, как писал классик (шелтон вроде) - лучше есть магазинную брокколи, чем не есть ее совсем!!!

Юля, мне кажется, лучше кушать такие овощи, чем мясо которое в себе накопило пестициды содержащиеся в корме +гормоны+антибиотики +стимуляторы
хотя кому то последнее сочетание возможно покажется наиболее полезным wacko1

Мясоедение часто называют "заключительным звеном в цепи питания". А в природе существует длинная цепь питания: деревья "едят" солнечный свет, воздух и воду; травоядные животные едят траву и деревья; хищные животные едят травоядных.

Сейчас в эту цепь питания, во все ее звенья, добавились ядовитые химикаты (удобрения и пестициды). Они попадают в тело животных, питающихся растениями. Например, поля опрыскивают инсектицидом ДДТ (очень сильный яд), который, как категорически утверждают ученые, вызывает рак, бесплодие и серьезные заболевания печени. ДДТ и пестициды попадают в тело животных (и рыб) и накапливаются там, так как, почти все ядохимикаты, съеденные животными, остаются в их телах навсегда. Таким образом, коровы едят траву, сено и вместе с ними, содержащиеся там пестициды. И когда вы едите их мясо, вы переполняете свой организм концентрированным ДДТ и другими химикатами, которые накапливались в мясе на протяжении ВСЕЙ жизни животного.

Занимая конечное звено в цепи питания, люди становятся конечными накопителями и потребителями высочайших концентрация ядовитых пестицидов. Является доказанным фактом то, что МЯСО содержит ДДТ в 13 раз больше, чем овощи. большая часть ДДТ поступает в человеческое тело вместе с мясом.

С целью производства большего количества мяса, животных перекармливают, вводят им в кровь гормоны, ускоряющие рост, дают им стимуляторы аппетита, антибиотики, успокаивающие средства и питательные микстуры

вы знаете, сейчас появляются вегетарианцы, равнодушные к судьбе животных, но которые мяса не едят из соображений собственной безопасности! girl_hospital2 новое течение однако mail1

ТАняяяяяяяяяя!!!!!!!!!!! Я щас признаюсь тебе в любви!!!!!!!! Clapping Ну разве нужно еще что-то добавлять к сказанному этим человеком? Я уже думала ЧЕловек Разумный вымер или сэволюционировал в Человека Безумного. hunter а где нашла это? может кинешь ссылку в личку? буду и ему в любви признаваться heart
 
12 Фев 2011 5:33

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Ага, и ещё есть вегетарианцы, которые стали таковыми только ради похудения)))
Возможно их новый образ жизни приведет их к новому образу мыслей!
friends
 
12 Фев 2011 6:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
ОЧЕНЬ желаю процитировать

Танечка, большое спасибо за цитату.Вникать надо будет не единожды, так что потерпи чуть-чуточку.Кстати, тоже самое относительно "исторической справки" - уж на что я давно знакома со всеми этими факиами, а каждый раз перечитывая столько для себя нового нахожу. Это из предисловия к тому сборнику, ссылку на который я тебе присылала. А вообще- "Махабхарата" книга о прошлом и будущем человечества. Ни одной проблемы не существует такой, которая бы не была освещена ею.Книга "Воспоминаний о будущем" вечно актуальная и современная.
radianna писал(а):
Юля, мне кажется, лучше кушать такие овощи

Овощи при мытье надо хорошо тереть щеткой, а у моркови срезать 1 см сверху от хвостика.
radianna писал(а):
С целью производства большего количества мяса, животных перекармливают, вводят им в кровь гормоны, ускоряющие рост, дают им стимуляторы аппетита, антибиотики, успокаивающие средства и питательные микстуры

Главное, это ведь всем известно friends
radianna писал(а):
вы знаете, сейчас появляются вегетарианцы, равнодушные к судьбе животных, но которые мяса не едят из соображений собственной безопасности! girl_hospital2 новое течение однако mail1

Тоже хорошо.Прежде чем любить других надо научиться любить себя, однако Smile
radianna писал(а):
почти все ядохимикаты, съеденные животными, остаются в их телах навсегда.

страдают животные.И каково будет отношение их к человеку?
 
12 Фев 2011 20:44

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Вот ещё серьезная тема для размышлений http://www.ostatok.net/rashody_na_edu_golodnaja_planeta.html, она же тут http://conwell.livejournal.com/179468.html
на мой взгляд тоже очень в тему - и про вегетарианство, и про экологию, и про счастье

______________

Еще высказывания знаменитых вегетарианцев:

Пол МакКартни
"Если бы у скотобоен были стеклянные стены, все стали бы вегетарианцами. Мы чувствуем себя спокойнее и лучше понимаем животных, зная, что не причастны к их боли.
Если кто-то хочет спасти планету, все, что он должен сделать - это просто перестать есть мясо. Это наиболее важная вещь, которую можно сделать. Просто поразительно, когда начинаешь об этом думать: вегетарианство разом решает множество проблем – экология, голод, жестокость!
Лучшее сегодня, что мы можем сделать, это стать вегетарианцами"

Джефри Джулиано - актер, игравший в 1980х годах роль Рональда МакДональда
"Я промывал мозги молодежи, указывая им неверную дорогу. Я хочу извиниться перед детьми всего мира за то, что помогал компании, делающей миллионы на убийстве животных"

Джордж Бернард Шоу
"Животные - мои друзья... и я не ем моих друзей.
Если невозможно получить какие-либо знания, не мучая собаку, необходимо обойтись без этих знаний
Когда человек хочет убить тигра, он называет это спортом; когда тигр хочет убить человека, тот называет это кровожадностью"

Альберт Эйнштейн
"Ничто так не поможет здоровью человека и сохранению жизни на Земле, как распространение вегетарианства"

Леонардо да Винчи
"Ты называешь себя царем природы - но вернее назвать тебя царем хищников, поскольку в жестокости ты превосходишь их! - ведь ты заботишься о них лишь ради того, чтобы в любой момент они могли отдать тебе своих детенышей, дабы тебе ублажить язык. Ради этого ты готов стать могилой для животных. Я мог бы сказать больше, если бы мне было дозволено полностью раскрыть истину... С ранних лет я избегал есть мясо и верю, что настанет время, когда люди, подобные мне, будут смотреть на убийство животного так, как они теперь смотрят на убийство человека."

Джейн Гудолл
"Тысячи людей, которые заявляют, что "любят" животных", один или два раза в день садятся за стол, дабы насладиться плотью тех несчастных созданий, у которых отняли всё, которые перенесли ужасные страдания и кошмар скотобойни"

Джон Роббинс - президент Фонда спасения Земли
"Сократить употребление мяса - вот самое значительное, что вы можете сделать, чтобы остановить разрушение окружающей среды и сохранить природные ресурсы. Это дело нашего выбора. То, что благотворно для здоровья каждого из нас, благотворно и для системы жизнеобеспечения нашей любимой, но истерзанной планеты"

Ким Бэсинджер
"Если бы вы увидели или почувствовали эти страдания, вы не стали бы долго думать. Сохраните им жизнь. Не ешьте мясо"

Фрэнсис Бэкон
"Давая детям мясную пищу, мы даём им все пороки"

Исаак Ньютон
"После многих лет постоянной болезни растительная диета доставила мне, наконец, то облегчение, какое я напрасно надеялся получить от лекарств, и поэтому, из сочувствия к страждущим, у меня явилось горячее желание сообщить другим о благотворных испытанных мною результатах. С другой стороны, я хотел бы, по мере сил, содействовать уничтожению предрассудков, против которых человечество ведет борьбу, и которые касаются вопросов, имеющих такое близкое отношение к здоровью и счастью людей.
Что касается общеизвестного довода, будто бы склонность к мясу и вкусовое наслаждение, которое оно доставляет, служит лучшим доказательством его пригодности, то многие дикие народы с таким же наслаждением пожирают всякого рода неестественную отвратительную пищу, так что приятный вкус, сам по себе, ничего не доказываете или, вернее, доказывает слишком многое"

Бенждамин Франклин
Я стал вегетарианцем в возрасте шестидесяти лет. Ясная голова и повышенная сообразительность – так бы я охарактеризовал перемены, произошедшие во мне после этого. Мясоедение - ничем не оправданное убийство"

Жан Жак Руссо
"Я чувствую себя обязанным не причинять вреда другим родственным мне существам. И это в меньшей степени потому, что они неразумны, но потому, что они чувствующие существа.
Как на одно из доказательств того, что мясная пища несвойственна человеку, можно указать на равнодушие к ней детей и на предпочтение, которое они всегда оказывают овощам, молочным блюдам, печеньям, фруктам и т.п.
Чрезвычайно важно не искажать природного вкуса и не делать детей плотоядными, если не ради их здоровья, то хотя бы ради их характера, потому что, чем бы это ни объяснялось, а достоверно, что большие охотники до мяса вообще бывают людьми жестокосердными"

Адам Смит
"Очень сомнительно, что для поддержания жизни нам необходимо мясо убитых животных.
Овощи и зерновые, молоко, сыр, сливочное масло дают нам полноценную, обильную, питательную, калорийную пищу. Никакие разумные соображения не требуют от человека, чтобы он питался убоиной"

Шопенгауэр
"Поскольку сострадание к животным столь неразрывно связано с положительными чертами человеческого характера, можно со всей уверенностью утверждать, что тот, кто жестоко обращается с животными, не может быть хорошим человеком.
Мнимое бесправие животных, заблуждение, будто наши деяния относительно их не имеют нравственного значения, или, говоря языком морали, будто перед животными не существует никаких обязанностей, в этом проявляются
возмутительные грубость и варварство"

Шрила Прабхупада
"В человеческом обществе убийцу приговаривают к смертной казни. Таковы законы государства. Невежественные люди не подозревают о том, что живут во вселенском государстве, которым управляет Верховный Господь, и Он не позволит безнаказанно убить даже муравья. преступника ожидает неминуемая расплата"

Лев Николаевич Толстой
"Пока на Земле существуют скотобойни, будут и войны.
От убийства животного до убийства человека - один шаг.
Нельзя закрывать глаза на то, что, питаясь мясом, я требую убийства живых существ для удовлетворения роскоши, вкуса.
Добродетель не совместима с бифштексом.
Убивая животных ради пропитания, человек подавляет в себе высшие духовные чувства - сострадание и жалость к другим живым существам, подобным ему, - и, переступая через себя, ожесточает свое сердце. Как можно надеяться, что на земле воцарится мир и процветание, если наши тела являются живыми могилами, в которых погребены убитые животные? Если бы мясоедение было безразличное дело, мясоеды не нападали бы на вегетарианство; они раздражаются потому, что в наше время уже сознают свой грех, но не в силах еще освободиться от него.
Первое, от чего будет воздерживаться человек, будет всегда употребление животной пищи, потому что, не говоря о возбуждении страстей, производимом этой пищей, употребление ее прямо безнравственно, так как требует противного нравственному чувству поступка — убийства, и вызывается только жадностью, желанием лакомства.
НЕ УБИЙ относится не к одному убийству человека, но и к убийству всего живого. И заповедь эта была записана в сердце человека, прежде, чем она была услышана на Синае.
Когда испытываешь боль при виде страдания другого существа, не отдавайся первому животному чувству скрыть от себя зрелище страданий, бежать от страдающего, а, напротив, беги к страдающему и ищи средства помочь ему.
Сострадание к животным так естественно нам, что мы только внушением можем быть доведены до безжалостности к страданию и смерти животных.
Неразумие, незаконность и вред, нравственный и вещественный, питания мясом в последнее время до такой степени выяснился, что мясоедение держится теперь уже не рассуждениями, а только внушением давности, преданием, обычаем. И потому в наше время уже не нужно доказывать всем очевидное неразумие мясоедения. Оно само собой прекращается.
Как бы убедительны ни были доводы против безубойного питания, но человек не может не испытывать жалости и отвращения к убийству овцы или курицы, и большинство людей всегда предпочтут лишиться удовольствия и пользы мясной пищи, чем самим совершать эти убийства.
Большая разница между человеком, не имеющим другой пищи, кроме мяса, или таким, который ничего не слышал о грехе мясоедения и наивно верит в Библию, разрешающую поедание животных, и всяким грамотным человеком нашего времени, живущим в стране, где есть овощи и молоко, который знает все то, что высказано Учителями человечества против мясоедения. Такой человек совершает великий грех, продолжая делать то, что уже не может не признавать дурным.
Важны не практические доводы против мясоедения – все они могут быть верны, но могут быть случаи, где они не приложимы; одно всегда и для всех истинно и обязательно: чем живее в человеке сострадание ко всему живому (включайте в это, что хотите), тем он добрее, лучше, более человек. Убивать же животных из любознательности, удовольствия охоты, или приятного вкуса – не сострадательно, но грубо и нагло, жестоко.
Было время, когда люди ели друг друга; пришло время, когда они перестали это делать, но продолжают еще есть животных. Теперь пришло время, когда люди все больше и больше бросают и эту ужасную привычку.
По мере просвещения и увеличения населения люди переходят от поедания людей к поеданию животных, от поедания животных — к питанию зернами и кореньями и от этого способа питания — к самому естественному: питанию плодами.
Если человек серьёзен и искренен в поисках нравственности, то первое, от
чего он должен отвернуться - это мясоедение... Вегетарианство считается
критерием, по которому можно распознать, насколько серьёзно и истинно
стремление человека к моральному совершенству"

Эмиль Золя
"Вопрос животных для меня важнее, чем озабоченность тем, будут ли меня высмеивать"

Морис Метерлинк
"Если только однажды человек осознает возможность обходиться без животной пищи, это будет означать не только фундаментальную экономическую революцию, но и заметный прогресс в морали и нравственности общества"

Махатма Ганди
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными.
По моему убеждению, жизнь ягненка не менее ценна, чем жизнь человеческого существа. Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека.
Я не рассматриваю плоть умерщвленных животных как необходимую для нас пищу. Напротив, я убеждён в том, что для человека неприемлемо употреблять мясо в пищу. Мы заблуждаемся в своих попытках копировать низших животных, на деле превосходя их в развитии.
Единственный способ жить - это давать жить другим.
Защита коров для меня является одним из самых замечательных явлений во всей человеческой эволюции, так как это выводит человека за рамки особей своего вида. Корова для меня символизирует весь животный мир. Человек, через корову, призван понять своё единство со всем живым... Корова - это песнь жалости... Защита коров символизирует защиту всех немых тварей господних... Мольба стоящих ниже нас на ступенях эволюции бессловесна, и в этом её сила.
Я думаю, что духовный прогресс потребует от нас в определенный момент, чтобы мы прекратили убивать окружающие нас живые существа для удовлетворения прихотей нашего тела"

Альберт Швейцер
"Чтобы понять есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу.
Добро - поддерживает и лелеет жизнь. Зло - уничтожает и препятствует ей"

Пифагор
"До тех пор пока люди будут резать животных, они будут убивать друг друга. И, действительно, тот, кто сеет зерно убийства и боли, не может пожинать радость и любовь.
Строго накажи твое дитя, убившее насекомое. С этого начинается человекоубийство"

Будда Шакьямуни
"Не потому человек выше других существ, что бессердечно мучает их, но потому, что он сострадателен ко всему живому.
Всё живое боится мучений, всё живое боится смерти; познай самого себя не только в человеке, но во всяком живом существе, не убивай и не причиняй страдания и смерти.
Всё живое хочет того же, чего и ты; пойми же самого себя во всяком живом существе. "

Джон Стюарт Милль
"Вы только что отобедали; и как бы тщательно ни была скрыта скотобойня от вашего нечаянного взора, сколько долгих миль ни разделяло бы вас — соучастие налицо"

С мнениями этих и других не менее известных людей более подробно можно ознакомиться http://www.vita.org.ru/veg/quotes.htm
_________________

Cмотрите фильм "ЗЕМЛЯНЕ"

Я буду рекомендовать этот фильм всем людям на планете Земля. Я верю, что это будет переломным моментом в жизни каждого человека. Жить по-прежнему уже не получится… Правда должна быть известна всем и каждому лично. Люди, проснитесь, очнитесь, изменитесь… «ЗЕМЛЯНЕ» очень тяжелый, но необходимый нам фильм. Он ранит саму душу, которая должна взять верх над привычкой бездумного потребления. Спасибо авторам за честность и смелость.
 
12 Фев 2011 21:02

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Фото

данный фильм распространяется бесплатно с разрешения его создателей.разрешено его любое копирование и передача любым лицам.

http://www.earthlingsfilm.ru/

Земля’нин (сущ.) — тот, кто обитает на Земле
"Земляне" — отмеченный несколькими наградами документальный фильм об эксплуатации животных для получения пищи, одежды, домашних питомцев, развлечений и медицинских экспериментов. Являясь, по мнению многих людей, "самым убедительным документальным фильмом"
Фильм комментирован актером Хоакином Фениксом («Гладиатор»), номинантом на премию Academy Award, и исполнен с музыкальным сопровождением Моби, автором платиновых альбомов. Будучи игнорируемым дистрибьюторами, сегодня по всему миру «Землян» называют главным фильмом в области защиты прав животных. «Из всех фильмов, над которым я работал, об этом говорят больше всего», сказал Феникс. «Каждый, кто видел «Землян», рассказывает о нем еще троим».

Кадры, которые Вы увидите, не являются единичными случаями. Это промышленный стандарт по разведению животных для получения домашних питомцев, продуктов питания, одежды, развлечений и научных исследований

http://www.youtube.com/watch?v=8hOFKZOspI4&playnext=1&list=PL0E946C820661064E
 
12 Фев 2011 23:20

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Разберемся с некоторыми возражениями против вегетарианства:
radianna писал(а):
"В мясе содержится незаменимый белок"


Мясо - далеко не единственный источник протеина. Это доказывает и наука, и практика.
При пищеварении белки расщепляются на аминокислоты. Организм может сам синтезировать 14 аминокислот, оставшиеся 8 в изобилии есть в молочных продуктах, орехах и зернобобовых. Кусочек сыра содержит больше белка, чем котлета.
Кроме того, академик Александр Михайлович Уголев обнаружил, что в кишечнике есть микроорганизмы, которые могут синтезировать аминокислоты, до этого считавшиеся незаменимыми, так как организм человека их синтезировать не может. Было мнение, что эти аминокислоты могут поступать только с животными белками, поэтому считалось, что человеку совершенно необходимо употреблять животные белки с пищей. После открытия Уголева Александра Михайловича стало понятным, почему вегетарианцы обходятся без мяса и при этом не страдают от отсутствия аминокислот, а, напротив, меньше болеют и вообще значительно здоровее мясоедов. Кроме аминокислот полезные микробы, обитающие в толстом кишечнике, синтезируют ряд витаминов, особенно витамины группы В.

radianna писал(а):
"Все твои беды оттого, что ты мяса не ешь"

Во всем мире официально признана польза вегетарианства. Исследования показали, что иммунная система у вегетарианцев в лучшем состоянии, чем у людей, употребляющих мясо. У них в 2 раза ниже риск умереть от сердечного приступа и на 60% ниже смертность от онкологических заболеваний. Огромное количество исследований подтверждает тот факт, что вегетарианцы значительно здоровее тех, кто ест мясо, и живут дольше. Производители мяса и яиц не говорят нам о том, что в список болезней, которые можно предотвратить, последовательно облегчить и иногда даже излечить маложирной вегетарианской диетой, включает: инсульт, инфаркт, рак, геморрой, диабеты, запор, ожирение, язва желудка, гипертоническая болезнь, атеросклероз, астма, желчно-каменная болезнь, остеохондроз, сальмонеллез, дивертикулез, аппендицит, подагра и нарушение обмена веществ. По данным тестов, проводимых медиками, из 100 людей, перешедших на вегетарианство, у 51 человека уменьшилась масса тела, у 32 исчезли расстройства в системе пищеварения, у 60 улучшилось настроение, у 53 обострилось зрение, у 40 реже возникали простуды, у 10-15 исчезли ломкость ногтей, выпадение волос и т.д. Все витамины, которые нужны человеку, могут быть получены при вегетарианской диете, тогда как в мясе отсутствуют самые важные из них: А, С, К, Е. Примером отменного здоровья и, как следствие, отличного внешнего вида могут служить такие известные вегетарианцы, как Мадонна, Дэймон Элборн, Брэд Питт, Натали Портман, Хизер Смол, Джейсон Оранж, Пол Маккартни и многие другие. Они отнюдь не выглядят так, как будто стоят одной ногой в могиле. Даже пожилые вегетарианцы отличаются моложавостью. Для вегетарианской диеты нет ограничений по возрасту или другим показателям. Мировой опыт (Индия) и личный опыт вегетарианцев доказывают, что дети-вегетарианцы ни в чем не отстают от своих сверстников, и даже превосходят их по показателям выносливости и нерасположенности к заболеваниям. Министерство сельского хозяйства США и Американская Ассоциация Диетологов очень одобряют родителей, которые дают детям исключительно вегетарианскую пищу. Ведь уже в 3-летнем возрасте у детей, питающихся обычным образом, бывают засорены артерии! Исследования, опубликованные в "Журнале Американской диетической ассоциации", показывают, что у детей, которые с рождения не питаются животной пищей, коэффициент умственного развития в среднем выше на 17 пунктов, чем у их сверстников, питающихся мясом и яйцами. Здесь приведены исследования в основном американских ученых, поскольку там всегда хватало денег на различные крупномасштабные опросы и т.д., но проводились они в разных странах мира и картина везде была аналогична. Вегетарианская диета - лидер среди профилактических и даже терапевтических средств поддержания здоровья всего населения планеты.
radianna писал(а):
"Без мяса не нарастишь мускулы!"

Известный вегетарианец-бодибилдер Фрэнк Зейн - трехкратный победитель титула "Мистер Олимпия" — самое значимое международное соревнование по культуризму в мире.

Его фото можно посмотреть тут http://www.criticalbench.com/Frank-Zane.htm

Был не просто вегетарианцем, а веганом. Отличался эстетическим телосложением, с которым побеждал на соревнованиях более массивных атлетов, даже молодого Арнольда Шварценеггера в 1968 году.

radianna писал(а):
"Человек-хищник"

Человек по своей природе должен питаться растительной пищей, в первую очередь, фруктами. Биологически человек сформировался как вегетарианец очень давно, а, как известно, наследственные признаки у высокоорганизованных существ очень устойчивы. Хотя, начиная с ледникового периода, человек использует в пищу мясо, его анатомия и физиология остались прежними, приспособленными для питания растительной пищей, а не мясной. Его зубы не могут разрывать сырое мясо, у него нет клыков хищника, зато передние зубы - резцы - приспособлены для откусывания от фруктов или овощей, а боковые зубы предназначены для пережевывания клетчатки, грубой растительной пищи. Кишечник человека длинен, как у других растительноядных животных - клетчатка требует значительного времени для переваривания. Температура тела человека ниже, чем у хищника (например, у собаки), и это также мешает человеку усваивать мясную пищу.
Хищники питаются сырой плотью, тогда как людям по вкусу та, что прошла тепловую обработку. Но в процессе этой обработки мясо лишается природных ферментов, облегчающих пищеварение у животных.
Мясо - это мертвая плоть, которая сразу после смерти животного начинает разлагаться. А разлагаясь, отравляет тело. Именно поэтому плотоядные имеют пищеварительный тракт, по длине всего лишь в 3 раза превышающий их собственное тело - им необходимо как можно быстрее избавиться от съеденной пищи. У людей пищеварительный тракт в 12 раз превышает длину тела, потому стремительно разлагающееся мясо, находящееся в теле человека черезчур долго, вызывает многочисленные симптомы отравления.

Шведский ученый Карл Линней провел "сравнительный анализ внешнего и внутреннего строения тела человека и животных", который доказывает, что естественной пищей для человека являются фрукты и овощи.
Сравнительная анатомо-физиологическая таблица человека и животных
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/comparative_table.htm
 
12 Фев 2011 23:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Во всем мире официально признана польза вегетарианства.

Танечка, таакие замечательные мышцы good В древней элладе и ряде других стран устраивали смотры красоты и необыкновенных возможностей человеческого тела. И мужчины и женщины показывали чудеса ловкости, гибкости,сложения, изумительные возможности человека.Все это без прикрытия кожи, рельефов, сложения. Лично мне жалко что мы сами так опрометчиво теряем данное нам как удивительный дар природы, еще как следует не узнав о возможностях и ресурсах, упомятых в научных фильмах и передачах и воспринимаемых как научная фантастика только потому, что такие примеры стали нечасты.
radianna
Анечка, советую попробовать для старшенького http://forum.say7.info/topic6415.html
http://forum.say7.info/topic2209.html
вот для деток вкусный супчик http://forum.say7.info/topic2428.html
и еще хорош для детей http://forum.say7.info/topic9913.html
а если он сельдерей ест http://forum.say7.info/topic9700.html- я его в последнее время как суп-пюре делаю.
Да и корень сельдерея можно кусочками сварить, пюрировать, развести отваром или сливками до нужной густоты и получается очень вкусный суп , хоть из одного ингредиента.
и еще вкусный суп из кабачка или цуккини отсюда http://forum.say7.info/topic16235.html, там несколько вариантов и сам принцип. Анечка, обязательно пиши о том, как ему это все friends
 
13 Фев 2011 5:27

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Татьяна, сегодня выдаешь и выдаешь )))))) download ты когда чего успеваешь, а? пошли мушчины уже тут у нас смотрю prankster2
раз пошла такая пьянка rap , то хочу вам показать моего любимого вегетарианца. обожаю его с детства! и все ,что он делает. это просто суперпозитивный человек, сосредоточение мира, любви, гармонии Angel

Фото


Николай Николаевич Дроздов heart - Член комиссии Международного союза охраны природы, Советник Генерального секретаря ООН по экологии, академик Российской академии телевидения, лауреат многих международных и отечественных премий:
- Мясо не надо есть по трем причинам, потому что: плохо переваривается; моральной (животных не надо обижать); духовной, оказывается, растительная диета делает человека более спокойным, доброжелательным, мирным."

"Я стал вегетарианцем в 1970 году,когда работал вместе Александром Сгуриди в Индии.после того, как познакомился с культурой этой страны, стал убежденным вегетарианцем и занялся йогой.
- Я чувствовал, что я себя перегружаю. Что-то ешь и на переваривание столько сил уходит. Жалко время тратить.
А тут мы приехали с Александром Михайловичем Сгуриди, основатель нашей передачи «В мире животных», он пригласил меня научным консультантом на съёмки его фильма «Рики Тики Тави», сюжет Киплинга. В Индию.
В Индии мы ездим, снимаем. Всё везде объехали за два с лишним месяца. И я вот везде смотрел литературу йогов, которая у нас тогда была в загоне. И вот я вижу, что самому можно было догадаться – человек не приспособлен по природе своей к мясной диете.
Вот давайте посмотрим.
Млекопитающие разделяются по зубной системе.
Сначала появились мелкие хищные землеройки, с хищными острыми зубками. И сейчас они бегают в подлеске. Они ловят насекомых, грызут их этими зубками. Это первая стадия.
После них появились приматы. Сначала такие примитивные, похожие на землероек, потом появились полуобезьяны, потом обезьяны.
Полуобезьяны ещё едят всё подряд, и зубки у них бывают острые.
Кстати, чем крупнее обезьяны, тем они больше переходили к растительной диете. И уже горилла, орангутанг и крупные павианы гелады, которые ходят по горам Эфиопии просто едят траву. Там даже древесного корма нет, так они просто пасутся такими стадами
Фото


Как мне удается поддерживать форму и позитивный настрой? Ничего нового я не открою. Жизнь - это движение. Но двадцатый век подарил нам такие цивилизационные удобства, от которых развивается убийственная гиподинамия. Поэтому я посоветовал бы забыть о диване, мягких креслах, подушках и теплых одеялах, а встать с утра пораньше и элементарно пробежаться. Например, я увлекаюсь купанием в проруби, лыжами и верховой ездой. И уже лет пять как не смотрю телевизор, хотя сам работаю на телевидении. Все новости узнаю от людей. Есть меньше мяса (а я вообще его не ем). И хорошее настроение никуда не денется.

А если говорить с духовной, нравственной точки зрения, думаю, меня молитвенно поддерживает мой двоюродный прапрадед Митрополит Московский Филарет (Дроздов). Конечно, очень многое дали и родители, они были верующие люди. Не только любовь к природе, но, что важнее, веру в Бога, надежду и любовь - эти вечные ценности стали моим кредо, жизненной философией."
 
13 Фев 2011 6:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
radianna писал(а):
Николай Николаевич Дроздов

Анечка с интересом и удовольствием прочитала об этом замечательном человеке, спасибо тебе большое air_kiss
Девочки,моя замечательная наставник, врач, провела свою беременность, обучаясь у академика РАЕН,почетного доктора Калифорнийского университета "Сьерра" Игоря Борисовича Чарковского . Он рассказывал о некоторых моментах здорового рождения, ухода за детками. Никаких жестких принципов, постулатов и догм у него нет.И в то же время. занимаясь еще и лечением деток. прежде всего, он рекомендовал мамочкам растительную диету, хлеб в виде сухариков.И занимался водными упражнениями. Деток он излечивал, к нему из Великобритании даже привозили ребеночка с ДЦП и результат был положительный. Началось все со спасения собственной дочки, которая не только благополучно выжила. но и повзрослев организовала общество аквакультуры, чтобы продолжать дело отца и помогать деткам.
 
13 Фев 2011 14:50

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
pooh_door а я с новым перлом!

Цитата:
Так что те, кто едят мясо разводимого человеком скота, делают благо для поедаемых ими животных. Ведь чем больше едят мяса, тем больше численность разводимых в мясном скотоводстве животных. Что и есть благо для их видов.
 
13 Фев 2011 15:27

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Мдааа...
 
13 Фев 2011 18:44

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Таня, я все хочу спросить. Это ваш домик на аве? girl_angel красота
чего садите? если садите? я седня читала про топинамбур, пишут неприхотливый и растет как соряняк girl_yes2 мечта огородника good2
кто-нибудь пробовал энтого зверя? Дроздов кстати его любит girl_in_love
 
13 Фев 2011 19:26

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
radianna писал(а):
Это ваш домик на аве?

Ах, если бы... Мечта))))))))) Вот будет у меня свое хозяйство потихоньку все буду садить, даже хочу свое поле ржи)))
Топинамбур я ела - у нас он на огороде рос - на вкус так себе, как картофель. Картофель даже немного вкуснее. Хотя это мое мнение. Пару лет садили - потом перестали)))
 
13 Фев 2011 20:40

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
ну ничего, мечты имеют свойство сбываться dance2

у меня тоже большая мечта жить в домике у леса, именно в домике, в небольшом, желательно деревянном. когда вокруг природа объем жилплощади как то не волнует мне кажется, вышел на крылечко или в поле ржи и вот тебе простор! поле ржи- такое приятное словосочетание.... веет чем то таким знакомым, земным girl_angel

Таня, ты наверное тоже о родовом поместье читала или смотрела?

Тогда приглашаю на прогулку в Родовое ЭкоПоселение "Синегорье" в Краснодарском крае

http://www.youtube.com/watch?v=jZv-JPoXqNk
девчонки, присоединяйтесь! Romashki

275 семей собрались из разных уголков России и бывшего союза, чтобы стать соседями и создать своё экоПоселение, обустроив в нём свои Родовые Поместья для своих потомков и в память о своих предках. Люди разных профессий и вероисповеданий, разного достатка и возраста, поставили задачу - совершенствовать среду обитания, своими руками создать рай для себя и своих детей. Они взялись создавать свои Поместья, живые самовосстанавливающиеся экосистемы на заброшенных неплодородных землях и планомерно справляются со всеми трудностями. И поднимаются на землях Синегорья сады и леса, дома с солнечными батареями, огороды без химии. И родятся на земле этой здоровые дети.
 
14 Фев 2011 11:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
radianna писал(а):
риглашаю на прогулку в Родовое ЭкоПоселение "Синегорье" в Краснодарском крае

Анечка, спасибо, я уже побывала там - что за удовольствие смотреть на красивых жизнерадостных людей ! Какая природа! Какие очаровательные детки! Как их много и какие у них жизнерадостные спокойные личики. Словно в другом мире побывала.
radianna писал(а):
Они взялись создавать свои Поместья, живые самовосстанавливающиеся экосистемы

Аннушка, можно, если знаешь, что-то поподробнее? Очень интересно good
radianna писал(а):
дома с солнечными батареями,

Вот этот момент особенно интересен.Какова же научная. техническая база ? Ведь вопрос альтернативных источников энергии считается малоприбыльным, кто же те великие энтузиасты-консультанты и техники. извини, может я тебя засыпаю вопросами, но мне все это очень нравится good2
Страница 2 из 841

Наверх